Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#53676 2023-04-02 00:53:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ооо, анончик, вдруг ты не в курсе, но очень советую тогда посмотреть предметы от Mspoodle, у нее как раз есть крутые штуки для средневекового сеттинга.

Спасибо большое-пребольшое, посмотрю обязательно, ты просто кладезь  :heart:

#53677 2023-04-02 01:31:28

Анон

Re: Тред про симс

Зашел к семье для династии. У мужа обнаружилась булимия, постоянно мерзнет, нет, перманентно мерзнет - аж с мудлетом на 99 неудобства, но функционирует и даже ходит на работу, получил повышение. Пытаюсь загнать его на всякие тренинги и курсы поддержки, ходит, но безрезультатно пока. Зима вообще выдалась холодной, поэтому мерзнут все - постоянно бегают греться у камина. Старший ребенок по характеру злой и задирает сестру, так что она на него вечно в обиде не смотря на нормальные отношения, получает от сантимента то грустные, то напряженные мудлеты - в общем такая, жизненная бытовуха, которую я решил разбавить поездкой в отпуск туда, где потеплее. Пытаюсь купить билеты - у младшего ребенка какая-то болезнь вылезает. Какая-то у них беспросветная зима, короче ><

#53678 2023-04-02 02:42:15

Анон

Re: Тред про симс

Моей симке сделал предложение женатый сим. Опция планировать свадьбу есть. Это чо еще за новости? Я никакой полигамии и многобрачия никогда в игре не разрешала. Оно теперь по умолчанию разрешено?

#53679 2023-04-02 02:47:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если строю дом на несколько этажей, то ванные комнаты размещаю друг над другом, типа трубы так идут.

Я не строитель, но когда вижу санузлы и кухни, разбросанные в разных частях дома в скачанных домах, аж трисет. Золотой домик должен быть со столькими септиками. Не говоря уж о том, как туда говноотсос подъезжать будет.  ;D

Отредактировано (2023-04-02 02:50:32)

#53680 2023-04-02 03:05:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас дурацкие пунктики в симс?
Я когда вижу, что ставят плиту впритык к холодильнику, меня аж трясет!!

Плюсую к этому, тоже никогда не ставлю плиту возле холодильника.

Анон пишет:

Если строю дом на несколько этажей, то ванные комнаты размещаю друг над другом, типа трубы так идут.

То же самое.
Еще когда-то прочитал где-то, что плиту не ставят под окнами, поэтому если на кухне есть окно, то оно должно быть над тумбочкой, а не над плитой. Односпальная кровать должна быть в уголке, желательно изголовьем в сторону окна. На компьютерном столе обязательно должен стоять либо вазон, либо настольная лампа. Если ванных комнат 2, то одна типа мини-версия - с душем, а вторая - с ванной, если сан.узел один, то стараюсь впихнуть и душ, и ванную. Бассейны всегда строю в здании, потому что глупые симы лезут туда в дождь и мороз и мне физически неприятно на это смотреть. В каждом доме должен быть телевизор.

#53681 2023-04-02 03:20:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Бассейны всегда строю в здании, потому что глупые симы лезут туда в дождь и мороз и мне физически неприятно на это смотреть.

Не просто неприятно, они еще и подохнуть от этого могут, у меня несколько раз так было  =D . Особенно "прикольно", когда на дворе мороз, а эти гении идут к бассейну с тарелкой, и едят на бортике, свесив ножки  :facepalm:

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас дурацкие пунктики в симс?

У меня такое: если в доме есть беременная симка, обязательно убираю в багаж или запираю все тренажеры, пока она не родит. Потому что сил моих нет смотреть, как симка с пузом начинает пинать грушу, или тягать силовой тренажер. Мне больно на это смотреть, и хочется спросить разрабов: вы там нормальные вообще?  :panic:

Отредактировано (2023-04-02 03:21:40)

#53682 2023-04-02 03:21:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

и урожай из него регулярно падает в инвентарь семьи

Это старинный баг круглых клумб, анон. И урожай не просто туда падает, он дублируется. Если сильно мешает, выход только ставить квадратные.

Забавно, нашел это обсуждение в гугле =D У меня та же проблема, круглых клумб никогда не было, на первом лоте было два вертикальных сада, потом переехал на другой. Там грядки из загородной жизни, и на обоих в семейном хранилище находил горы урожая :\

#53683 2023-04-02 03:33:54

Анон

Re: Тред про симс

Так вот почему у меня вечно появляется в багаже семьи куча роз  :lol: спасибо, аноны, одной тайной текущего сохранения стало меньше

#53684 2023-04-02 04:17:05

Анон

Re: Тред про симс

Тред об этом баге на английском: https://answers.ea.com/t5/Bug-Reports/O … p/10541255

#53685 2023-04-02 05:35:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас дурацкие пунктики в симс?
Я когда вижу, что ставят плиту впритык к холодильнику, меня аж трясет!! Холодильник же испортится

Я снимал квартиру, где так было, поэтому меня это не так волнует :lol: но стараюсь так не делать, потому что знаю, что это нехорошо.
Ванные тоже люблю ставить логично, друг над другом, но не убиваюсь прям над этим. А вот когда трубу от камина делают в одном месте дома, а сам камин в другом, меня это бесит =D я либо не делаю трубу и воображаю, что это электрокамин, либо ставлю её там, где положено.
Ещё однажды прочитала, что у многих симмеров есть пунктик давать симам носки даже там, где их не видно, и люди прям так эмоционально писали — как же можно без носков?! у ваших симов ноги воняют! что я устыдилась и теперь тоже стараюсь добавлять носки :lol: хотя если они будут мешать наряду и торчать, то не даю. Короткие носки вроде только в вязании есть и они спрятаны.

#53686 2023-04-02 05:55:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ещё однажды прочитала, что у многих симмеров есть пунктик давать симам носки даже там, где их не видно

О, тоже так делаю  :lol:  Не потому, что воняет (вообще об этом не думала), а просто - ну как же ботинки надевать на голые ноги, эта жи неправильно  :lol:
Еще из пунктиков по одежде - просто ненавижу, когда очки попадают в пижамную одежду, всегда их оттуда удаляю, как и из сезонных комплектов, и наоборот, если очки есть у сима в повседневке, но исчезают в зимних и летних комплектах, тогда я обязательно их туда добавляю.
Не люблю, когда беременные ходят в брюках, или другой обтягивающей одежде, которая растягивается на беременном животе, будто резиновая, переодеваю в свободную одежду.
Передергивает, когда в зимних вещах у некоторых симок оказываются голые ноги, обязательно таких отлавливаю и добавляю им колготки  =D  Вообще, люблю, когда зимой симы одеты по погоде, и очень огорчает, что ничего не могу сделать со скаутами, гуляющими в мороз и метель в шортиках, а также с любителями вечеринок, которые прутся по холоду в вечерних платьях, с голыми руками и ногами, мне больно на них смотреть  :panic:

Отредактировано (2023-04-02 06:00:53)

#53687 2023-04-02 06:00:06

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, кто увлекался размножением симов, подскажите - у кого из симов-мужиков хорошая генетика? А то я собираюсь начать династию в апе, и приглядываю мужа основательнице, хочу красивых детей :)
Вообще, я посматриваю на Дона Лотарио, его вроде многие симоводы хвалят как производителя, но в моем прошлом сохранении, где он размножался с Ниной Кальенте, его девочки получились какими-то слишком брутальными  ;D

Отредактировано (2023-04-02 06:08:23)

#53688 2023-04-02 06:08:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, кто увлекался размножением симов, подскажите - у кого из симов-мужиков хорошая генетика?

Одно время Салим Бенали считался эталоном. У моих игровых симов не было с ним детей, но в сейве ходили Бенали, и да, они были довольно хороши.

#53689 2023-04-02 06:11:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Одно время Салим Бенали считался эталоном.

Да? Вот уж никогда бы не подумала  :o  Мне он всегда казался довольно никаким. И правда, что ли, попробовать  :think:
Вот кто меня разочаровал в плане ожидалось-оказалось, так это Калеб Ваторе. И почему у такого симпатяги получается такое стремненькое потомство?  :bubu:

#53690 2023-04-02 06:18:34

Анон

Re: Тред про симс

Еще такой вопрос по размножению: я правильно понимаю, что даже если задействованы соседские истории, то из неигровых симов будут размножаться только те, кто уже женаты? А сами по себе, без КЦ, или участия игрока, они сходиться и плодиться не будут?

Отредактировано (2023-04-02 06:18:48)

#53691 2023-04-02 06:26:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да? Вот уж никогда бы не подумала

Ага, одно время прям симофорумы/сабреддиты были завалены детьми Салима Бенали =D а, потом ещё Макоа Кеалоха был популярен, вот) но это, конечно, ещё зависит от черт твоей симки. Если они не будут сочетаться с чертами будущего отца, выйдет скорее всего так себе.
У меня отцом династии был Акира Кибо, но дети мало от него взяли, на самом деле, были в мать.

Анон пишет:

А сами по себе, без КЦ, или участия игрока, они сходиться и плодиться не будут?

Ага. И даже если ты сведешь двух симов через диалог, они будут встречаться, но не поженятся. И даже если позвонят с вопросом про кольцо, окажутся помолвлены, но не поженятся... И самое обидное, что КЦ такие пары часто разбивает, так что если хочется кого-то свести, надо самим женить.

#53692 2023-04-02 06:43:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ага. И даже если ты сведешь двух симов через диалог, они будут встречаться, но не поженятся. И даже если позвонят с вопросом про кольцо, окажутся помолвлены, но не поженятся... И самое обидное, что КЦ такие пары часто разбивает, так что если хочется кого-то свести, надо самим женить.

Вот черт. Просто, мне бы хотелось, чтобы город жил и развивался, но с КЦ я не дружу, никак не могу найти в нем баланс между нужной мне степенью контроля, с одной стороны, и свободы воли с другой, у меня с ним просто вечно творится хрень и анархия, местами, конечно, очень веселая хрень и анархия, но это не то, что мне нужно для нормальной игры в династию, а не на поржать.
Ну, видимо, тогда остается самой перемещаться по городу, самостоятельно подбирать пары, и женить симов вручную  =D
(пока экспериментировала, опытным путем выяснила, что у Саммер и Тревиса получается вполне симпатичное потомство, как и у сестер Кальенте практически с кем угодно, Готам и Бьергсенам лучше вовсе не размножаться, Сигвортов лучше усыпить от греха подальше, а размножать Штрауда будут только извращенцы  =D )

#53693 2023-04-02 07:12:14

Анон

Re: Тред про симс

Попытка свести Саммер с Джонни Зестом не удалась, она отвергла его предложение руки и сердца, потому что "не гони коней, куда так быстро". При этом они были друзьями, а полоска романтики так и вовсе была стопроцентной. Но Саммер этого, по какой-то причине, недостаточно. Отвергнутый Джонни расстроился и пошел плакать  =D  (а с Тревисом в прошлый раз ей хватило куда меньшего, чтобы захотеть всего и сразу, и радостно согласиться на свадьбу...)

#53694 2023-04-02 07:27:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Спасибо большое-пребольшое, посмотрю обязательно, ты просто кладезь  :heart:

Пожалуйста, анончик :please:

#53695 2023-04-02 07:47:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас дурацкие пунктики в симс?

Я повседневную одежду на симов стараюсь одевать только однослойную. Потому что им же жарко!

#53696 2023-04-02 07:54:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я повседневную одежду на симов стараюсь одевать только однослойную. Потому что им же жарко!

О, ты мне напомнил мое — я в тройке делаю своим симам по три вариации повседневной одежды (более лёгкая, более теплая и домашняя) и меняю по ситуации =D

#53697 2023-04-02 07:54:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Потому что им же жарко!

Всегда жарко?)
Я стараюсь просто несколько комплектов делать – один с футболкой, один с кофтой/курткой. Один ещё часто для дома (либо в пижамах добавляю скорее домашнюю одежду, чем для сна).

#53698 2023-04-02 08:06:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ещё однажды прочитала, что у многих симмеров есть пунктик давать симам носки даже там, где их не видно

Это я!  :lol:
Но не из-за "воняют", а "нитирает же". Личная травма! :lol:

#53699 2023-04-02 08:07:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот кто меня разочаровал в плане ожидалось-оказалось, так это Калеб Ваторе. И почему у такого симпатяги получается такое стремненькое потомство?

Потому что он багованный)

#53700 2023-04-02 08:13:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

у кого из симов-мужиков хорошая генетика?

У Паки очень красивые дети получаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума