Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#53501 2023-03-26 16:10:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Во-вторых, дом. Построил на самом любимом лоте во всей игре, пожалуй :D

Это Коппердейл, да? Классный дом! Очень нравятся красные акценты.

Анон пишет:

В-четвёртых, одна из самых моих амбициозных построек - ЗАМОК.

Ого! Да ты монстр) да и в Хэнфорде круто смотрится!
Очень здорово)

#53502 2023-03-26 16:36:33

Анон

Re: Тред про симс

Двоечный лор жутковатый, если уж начистоту. Заходишь в городок - а там бабка с личным кладбищем, беременные мужики, пара ученых со своим подопытным, и на их фоне Смиты и Гранты еще нормальными семьями выглядят, но есть нюанс, и не один :lol: Поэтому и притягивает, кмк. Причем сейчас притягивает больше, чем на момент выхода игры.

#53503 2023-03-26 16:48:28

Анон

Re: Тред про симс

Анончики с двойкой-пираткой, а поделитесь, откуда именно вы скачивали нормальную сборку, пожалуйста? От обсуждений что-то тоже загорелось тряхнуть стариной и поиграть в нее =D

#53504 2023-03-26 16:52:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В-четвёртых, одна из самых моих амбициозных построек - ЗАМОК.

Ахренеть, анон. Мощны твои лапищи!

#53505 2023-03-26 16:53:20

Анон

Re: Тред про симс

У меня двойка отсюда.

#53506 2023-03-26 16:53:22

Анон

Re: Тред про симс

Я построил комиссионку и магазин эликсиров в тройке. Участки очень маленькие, и на первом этаже магазина эликсиров помещается только касса, но мне нравится, как получилось.

Скрытый текст

#53507 2023-03-26 16:56:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я построил комиссионку и магазин эликсиров в тройке.

Прекрасные!
Магазин эликсиров особенно, сразу видно, что необычное место. Видна какая-то история здания - ему много лет, его достраивали со временем.

#53508 2023-03-26 17:01:47

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, вопрос про четверку.
Какие в нем есть по умолчанию рынки сбыта?
Я знаю два: продажа из инвентаря (нереалистично) и продажа через Продавито (привязка к девайсу, и не подойдет для отыгрыша нон-технолоджи)
А есть отдельные магазины/лавочки, куда можно продать накрафченное/добытое?
Кажется, я продавала яйца и шерсть в деревенском дополнении, но не помню наверняка и можно ли таким же макаром сбыть остальное?

Отредактировано (2023-03-26 17:02:02)

#53509 2023-03-26 17:02:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я построил комиссионку и магазин эликсиров в тройке.

Какие хорошие :love: а крыша комиссионки это какой-то СС?

#53510 2023-03-26 17:02:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да и там должны работать люди, знающие русский, так что я не понимаю, в чем проблема. Наверное, они просто не захотели тратить ресурсы/время на нормальную локализацию, типа и так сойдёт.

Ты помнишь, что на космических жеодах очень долго можно было произвести действие "польский"? Автопереводчик так перевел действие "отполировать", несколько лет игроки орали от этого "польский", как стая чаек, а всем было похуй. Конечно, переводили по принципу "и так сойдет". Это был не единственный шитдевр локализации, просто самый вопиющий.

#53511 2023-03-26 17:04:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ты помнишь, что на космических жеодах очень долго можно было произвести действие "польский"? Автопереводчик так перевел действие "отполировать", несколько лет игроки орали от этого "польский", как стая чаек,

Анон, ты сделал мой день ))) Даже не знала ))

Анон пишет:

Это был не единственный шитдевр локализации, просто самый вопиющий.

Слишком часто локализаторам не дают контекст, поэтому и рождаются такие ляпы. Не в переводчиках дело, а в общем подходе к локализации. В идеале, надо видеть то, что переводишь, с картинками или возможностью потыкать самому, но на практике просто скидывают кучу знаков и погнали. Отсюда и "польский".

#53512 2023-03-26 17:05:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

крыша комиссионки это какой-то СС?

Да, по-моему, с Симс ресурса.

#53513 2023-03-26 17:08:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ты помнишь, что на космических жеодах очень долго можно было произвести действие "польский"?

Я не помню этого в игре, потому что в основном играл на английском, но читал, то ли в треде, то ли ещё где-то :lol: да, это эпично, конечно. Вообще перевод довольно убогий. Помню, иногда приходили аноны, не понимающие, почему стремление не выполняется/что значит Х в уведомлении, нелогично, а потом оказывалось, что виноват перевод.
Или вот в галерее — галка Maxis Curated переведена как "Созданные Максис". Они что, на слух переводили, и вместо curated им послышалось created?? Смысл же вообще другой.

#53514 2023-03-26 17:10:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

на космических жеодах очень долго можно было произвести действие "польский"?

Стоять и орать на него "курва!!!" что ли?

#53515 2023-03-26 17:16:23

Анон

Re: Тред про симс

Вот кстати, в двойке, не смотря на упоротые имена, сам перевод довольно качественный. Просто с некоторым творческим подходом =D

А уже в тройке, Медивле и четверке можно найти кучу примеров автоперевода.

#53516 2023-03-26 17:18:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Слишком часто локализаторам не дают контекст, поэтому и рождаются такие ляпы. Не в переводчиках дело, а в общем подходе к локализации.

А, ну может быть. Тогда локализацию запороли не переводчики, а офис. Но ладнотони не играют сами, но они и отзывы не читают, что ли? Ладно, через сколько-то там допов исправили наконец, ну и хорошо.

#53517 2023-03-26 17:18:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот кстати, в двойке, не смотря на упоротые имена, сам перевод довольно качественный.

Но я им не прощу, что они carpool перевели как "рабочая машина", а не как "за вами заедет коллега".  :drama:  Я до недавнего времени думала, что там даже за посудомойщиками работодатели машины посылают :lol:

#53518 2023-03-26 17:20:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но ладнотони не играют сами, но они и отзывы не читают, что ли?

Зачем? Куплено - и точка XD

#53519 2023-03-26 17:22:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но я им не прощу, что они carpool перевели как "рабочая машина"

Скажи спасибо, что не как "автобаза" :lol:
В единичке, кстати, было просто "карпул", но там перевод неофициальный.

#53520 2023-03-26 17:24:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В единичке, кстати, было просто "карпул", но там перевод неофициальный.

Вообще не существует официального русского перевода? Я в единичку не играл, слишком юн был)

Отредактировано (2023-03-26 17:24:30)

#53521 2023-03-26 17:27:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вообще не существует официального русского перевода?

Да, вообще не существует. Поэтому единичка у нас еще более упоротая, чем она есть.

#53522 2023-03-26 17:28:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Решил принести немного своих построек.

Какое все потрясающее :heart:

#53523 2023-03-26 17:30:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня двойка отсюда.

Спасибо, анон :)

#53524 2023-03-26 17:30:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, вопрос про четверку.
Какие в нем есть по умолчанию рынки сбыта?
Я знаю два: продажа из инвентаря (нереалистично) и продажа через Продавито (привязка к девайсу, и не подойдет для отыгрыша нон-технолоджи)
А есть отдельные магазины/лавочки, куда можно продать накрафченное/добытое?
Кажется, я продавала яйца и шерсть в деревенском дополнении, но не помню наверняка и можно ли таким же макаром сбыть остальное?

Да, яйца, шерсть, фермерские продукты-грибы-рыбу-ягоды и консервы. Но цена как через багаж, только по субботам наценка 10%

Находки и вообще почти всё, что лежит в карманах, можно продавать через столы для гаражной распродажи, их много разных в разных стилях и из разных допов, а для картин есть специальный стенд в виде экрана. Столы и картинный стенд можно ставить на общественных лотах. И там можно устанавливать наценку до 300% (т.е. цена в 4 раза). Если выиграть на фестивале шуток куклу вуду, а поотом продать ее через стол, можно разом очень хорошо поправить финансовые дела.

Можно купить участок под магазин, поставить там стол с кассой, крафтить и отрываться от дела, только когда покупатель "созрел". Так можно и мебель продавать. Зато повязухи так продаются не все, а только те, которые можно выставить на участок. Желательно на магазинном участке поставить маленький домик с душем и кроватью, чтобы можно было там же и ночевать между крафтом.

#53525 2023-03-26 17:32:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но я им не прощу, что они carpool перевели как "рабочая машина", а не как "за вами заедет коллега".    Я до недавнего времени думала, что там даже за посудомойщиками работодатели машины посылают

Как много нам открытий чу́дных... Спасибо, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума