Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#53451 2023-03-26 12:22:49

Анон

Re: Тред про симс

В Ру локализации имена отличались,Локи и Церцея так и есть... Хотя... Церцею иногда иначе нащывали. Они из Стренжа (он де Китеж).
А последнего анона еще и почитать можно.
Др.анон

#53452 2023-03-26 12:25:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

На моем диске не было никаких типусов, имена были записаны транслитерацией

В оригинале он Nervous Subject)

#53453 2023-03-26 12:25:15

Анон

Re: Тред про симс

Симс 2 была игрой, которая научила меня английскому, потому что мне хотелось непременно лицуху, а русская локализация у нее появилась намного позже, чем сама лицуха в продаже. И от фантазии локализаторов до сих пор охуеваю.

#53454 2023-03-26 12:28:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И от фантазии локализаторов до сих пор охуеваю.

В двойке у них хотя бы реально фантазия была! Фамилии рандомов были смешные, а не Петровы и Барановы (которые к тому же хреново работают из-за склоняемости). Хотя зачем Кальенте делать Гонгадзе, до сих пор не понимаю. Но ещё менее понятно мне превращение Джоффри Ландграаба в Герберта в четвёрке...

#53455 2023-03-26 12:31:07

Анон

Re: Тред про симс

Я до сих пор страдаю из-за двойки. Мне она нравится больше остальных частей, но после функций четверки  сложно возвращаться к игре нулевых.
Даже не могу сказать, почему двойка так цепляет, но атмосферой она очень отличается, в тройке и четверке как-то все иначе.
Китежград мой Китежград :sadcat:

#53456 2023-03-26 12:40:38

Анон

Re: Тред про симс

В двойке премейды были интереснее и можно было нормально строить многоквартирные дома

#53457 2023-03-26 12:41:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В двойке у них хотя бы реально фантазия была! Фамилии рандомов были смешные, а не Петровы и Барановы (которые к тому же хреново работают из-за склоняемости). Хотя зачем Кальенте делать Гонгадзе, до сих пор не понимаю.

Фиг его знает. Сделать их грузинами, чтобы были ближе к аудитории локализации?
Мне изначально попала в руки версия с транслитерацией имен, так что потом все эти Гонгадзе, Новосельских и Китжеграды делали мне больно.

#53458 2023-03-26 12:49:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Даже не могу сказать, почему двойка так цепляет

меня (анона-эстета) она зацепила реалистичностью: качественные человеческие анимации, за это страшненькую картинку можно простить. еще у меня от звука двушного асмр происходит, обожаю играть в наушниках.

Анон пишет:

но после функций четверки  сложно возвращаться к игре нулевых

угу, возвращаюсь за атмосферой в основном. хотя и геймплейно в 2 и 3 все равно остаются вещи, которым радуешься несмотря на привычность к четверке.

Анон пишет:

Сделать их грузинами, чтобы были ближе к аудитории локализации?

да, была версия о подчеркивании их южной горячести. там хиспаник или итальянцы, для нас кавказцы
а с джоффри-гербертом это что-то непостижимое.

#53459 2023-03-26 12:57:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Фиг его знает. Сделать их грузинами, чтобы были ближе к аудитории локализации?
Мне изначально попала в руки версия с транслитерацией имен, так что потом все эти Гонгадзе, Новосельских и Китжеграды делали мне больно.

Типа того. Для ру-аудитории Кальенте - это испания-экзотика, а для сша-аудитории - латинос-меньшинства.
А как Новосельские были в оригинале?

#53460 2023-03-26 12:57:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а с джоффри-гербертом это что-то непостижимое.

Решила погуглить — ответов на нашла, но, оказывается, это ещё из тройки пошло (я в тройку мало играла и премейдами вообще не интересовалась). Там и Нэнси была Алией??? Но в четвёрке она Нэнси, а Джоффри всё равно Герберт? Что?

#53461 2023-03-26 12:58:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

еще у меня от звука двушного асмр происходит, обожаю играть в наушниках.

Мне саундтрек очень нравится. Может, это синдром утёнка, но саундтрек в тройке так сильно не цепляет, хотя тоже нравится. Слушаю, чтобы успокоиться, или когда нужно что-то на фон.

#53462 2023-03-26 12:59:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Новосельские

Pleasant вроде? Это ж где Лилит и Анджела?
Типа Новосельск — Pleasantview, поэтому Плезанты — Новосельские.

#53463 2023-03-26 13:03:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

а с джоффри-гербертом это что-то непостижимое.

Решила погуглить — ответов на нашла, но, оказывается, это ещё из тройки пошло (я в тройку мало играла и премейдами вообще не интересовалась). Там и Нэнси была Алией??? Но в четвёрке она Нэнси, а Джоффри всё равно Герберт? Что?

Видимо, уже вышла Игра Престолов, и решили без отсылок XDD

Анон пишет:

Типа Новосельск — Pleasantview, поэтому Плезанты — Новосельские.

Охереть логика...

#53464 2023-03-26 13:08:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Видимо, уже вышла Игра Престолов

У меня была мысль про игру престолов, лол, когда я думала, что это в 2014 году сделали. Но симс 3 вышла в 2009, а сериал в 2011. Книжка не была настолько известной, чтоб на что-то влиять, кмк))

Анон пишет:

Охереть логика...

Вообще Новосельск как перевод Pleasantview это, конечно, такое. Китежград прикольнее хотя бы)

#53465 2023-03-26 13:09:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вообще Новосельск как перевод Pleasantview

А это старое, кстати, довольно. Еще до игр мелькало в фильма, где были городки с такими названиями.

#53466 2023-03-26 13:14:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А это старое, кстати, довольно. Еще до игр мелькало в фильма, где были городки с такими названиями.

Ааа, интересно. Не замечала)

#53467 2023-03-26 13:25:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

еще у меня от звука двушного асмр происходит, обожаю играть в наушниках.

Мне саундтрек очень нравится. Может, это синдром утёнка, но саундтрек в тройке так сильно не цепляет, хотя тоже нравится. Слушаю, чтобы успокоиться, или когда нужно что-то на фон.

Я обожаю саундтрек из первой части, тоже фоном хорош  :heart:

#53468 2023-03-26 13:30:23

Анон

Re: Тред про симс

Подзабросила прохождение, а тут вчера включила - и не сразу поняла издали и сослепу кто где. У Паки дочка - практически его копия, тем более, что тоже любит на скрипке пиликать.

Скрытый текст

#53469 2023-03-26 13:33:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Эх, а совсем недавно её рожали прям на пляже, как быстро растут чужие дети

Скажи это моим симятам и устыдись :lol:
Анон, играющий без старения

#53470 2023-03-26 14:49:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Фиг его знает. Сделать их грузинами, чтобы были ближе к аудитории локализации?

Если б там только Кальенте были, хоть какая-то логика. В допах пошли менять самые неожиданные имена. Например, изменили очень сложное имя Джейн (!!). На Клавдию O_o
К счастью, где-то с Сезонов игра стала мультиязычной изначально, и эта фигня прекратилась.

#53471 2023-03-26 14:51:05

Анон

Re: Тред про симс

Можно делать крутую графику, красивые анимации и все такое - но вот двоечную упоротость сейчас никто не сделает. Разве что в Медивле местами нечто близкое - в том плане, что там тоже была некоторая жесть.

В тройке с премейдами не особо заморачивались, но, имхо, в Риверсайде есть двоечные вайбы. Особенно у пиромана, конспиролога и семьи из стремного особняка.

#53472 2023-03-26 15:03:45

Анон

Re: Тред про симс

А что сейчас с именами в четверке, кстати?
Я уже очень давно не играю без мода на имена, потому что сначала мне игра нагенерила Николаев Барановых и Ольг Семеновых, я кринжанулась по самое не могу)
Все еще Барановы-Семеновы?

#53473 2023-03-26 15:04:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как жаль, что ликантропия не наследуется!

С модом Мидж наследуется :timid:

#53474 2023-03-26 15:13:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В тройке с премейдами не особо заморачивались, но, имхо, в Риверсайде есть двоечные вайбы. Особенно у пиромана, конспиролога и семьи из стремного особняка.

Я бы не сказал, что не заморачивались, там вечно столько отсылок было. Мне больше всего как раз нравились премейды из фэнтезийных городков типо Драгон Вэлли, Мунлайт (хотя сам город был не по душе) и Миднайт Холоу, их и дорабатывать было интереснее. А вот Твинбрук c Монте Виста пусть и очень заходили как миры, но жители подбешивали.
Вообще со всеми этими разговорами про 2-ку прям захотелось поиграть премейдами, но я вроде читал, что это приводит к коррупции, насколько это вероятно? Просто когда я был школотой и играл (правда в основном своими симами), никогда не сталкивался с таким явлением, только пару лет назад узнал, что игру можно сломать.

#53475 2023-03-26 15:14:27

Анон

Re: Тред про симс

О, Барановы! Боже, как я ненавижу четверочные имена :facepalm:
Причем, я даже не могу сформулировать, почему меня это бесит. Типа, ну адаптировали и что? Мы всю жизнь живем среди Семеновых, Бобровых, Петровых и нормально, а в симс внезапно кринжует.
А в atomic heart Сергей Нечаев снова пофигистично воспринимается.
Что за магия? :think:

Отредактировано (2023-03-26 15:15:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума