Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#53401 2023-03-25 19:18:11

Анон

Re: Тред про симс

У вас есть какие-нибудь любимые способы игры, сценарии, ограничения, которые делают вашу игру интереснее?

Генерирую ЧХ кубиком, жц тоже беру случайную (сторонний рандомизатор). Внешку тоже кубиком (потом минимально правлю, ну чтоб не получалось негров - блондинов с азиатским разрезом глаз). Выполняю желания сима, пункты жц, задания по работе (если возжелал на работу устроиться), стараюсь отвечать на все приглашения и предложения согласием, сейчас ещё и направляющие желания в рубежах появились, тоже беру их как руководство к действию. Остальное - автономия)

#53402 2023-03-25 19:21:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

без демиурга эти маргиналы вполне благополучно живут, что навевает на мысль, что дело не в маргиналах.

Да что характерно, они сами по себе и на абсолютно пустых участках живут как-то и вполне бодры и веселы, а как заходишь, сразу им и кровать не та, и душ плохой и еще куча претензий.

#53403 2023-03-25 19:23:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Сим решил автономно постирать

Я редко ставлю стирку, но если ставлю... Ржу с этих дятлов. Очень редко кто стирает автономно. Большинство "заванивает" корзины, а потом ходит и матерится. Но если стирает... Вот если в доме есть тазик и машинка, сушилка и веревки во дворе портового района, что выберет сим?

#53404 2023-03-25 19:35:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если не выйдет, есть мод CASUnlocks

Анон, спасибо большое! Ты мой спаситель :iloveyou:

Анон пишет:

Во, вот тут под катом)

Спасибо, некоторые из списка оказались прям как раз то, что нужно!

Анон пишет:

Muddy-ны симы вроде есть в теме.

Так они у меня уже есть, а мне нужна свежая кровь в сейв  ;D

#53405 2023-03-25 19:41:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Заведи второй) Я так и сделала в свое время. Первый у меня более поняшный. Со вторым я чаще экспериментирую. Хожу из сейва в сейв.

Второй не хочу, хочу этот.

#53406 2023-03-25 19:45:05

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, что может быть за проблема и как поправить - если в папке модов лежит викед, то один из симов сияет полосками (не квадратами как от битого СС) даже будучи раздетым долыса. Без викеда не сияет. Можно ли это поправить не выкидывая викед навсегда?

#53407 2023-03-25 19:46:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

даже будучи раздетым долыса

А детали кожи и что-то такое тоже снимаются?

Отредактировано (2023-03-25 19:47:24)

#53408 2023-03-25 19:57:33

Анон

Re: Тред про симс

Да, снимаю до чистого ЕА.

#53409 2023-03-25 20:20:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так они у меня уже есть, а мне нужна свежая кровь в сейв 

Могу, кстати, сделать ещё штук восемь  ;D  (muddy)
Каких? Цвет, пол, общая направленность стиля, более реалистичных или более гладких...

#53410 2023-03-25 20:37:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Могу, кстати, сделать ещё штук восемь (muddy)

Очень извиняюсь что влезаю, но нельзя ли попросить Эмиля?  :please:

#53411 2023-03-25 20:47:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Очень извиняюсь что влезаю, но нельзя ли попросить Эмиля?  :please:

Да не вопрос)) но у него прическа кастомная, ничего?

#53412 2023-03-25 20:53:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я редко ставлю стирку, но если ставлю... Ржу с этих дятлов. Очень редко кто стирает автономно. Большинство "заванивает" корзины, а потом ходит и матерится. Но если стирает... Вот если в доме есть тазик и машинка, сушилка и веревки во дворе портового района, что выберет сим?

у меня они в целом, справляются, хотя ставить им и машинку и корыто не пробовал)) Будет повод - все равно читаю о новых багах и обновляться все меньше и меньше хочется 0о

#53413 2023-03-25 21:10:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но у него прическа кастомная, ничего?

Норм.

#53414 2023-03-25 21:19:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

обновляться все меньше и меньше хочется 0о

Я уже несколько лет не обновлялась и пока не хочется. Только тот участок, где свадьбы, вместе с мебелью хочется, а остальное нет.

#53415 2023-03-25 21:27:27

Анон

Re: Тред про симс

Мои хряки, когда дашь команду, тащат белье в стиралку и просто оставляют его там. Дом большой, хряков много, отслеживать весь путь неудобно, я вечно забываю. Играл недавно в новой семье, чтоб посмотреть на младенцев, там две чистюли и они вроде сами всегда нажимали на стирку.

А еще у нас по два раза в день пожар и ломается сантехника не знаю с чем это связано, плита горит перманентно, горела еще сушилка, но у меня теперь окр на чистку фильтра сушилки. Сима с навыком механики не может быть по сценарию, черт для лота тоже нет, я уже подозреваю, что это баг.

#53416 2023-03-25 21:42:01

Анон

Re: Тред про симс

Я, кстати, смотрел блогера Девона Бамкина - он строил для дополнения Загородная жизнь.
И при реновировании очередного еашного уродца, он рассказывал свой опыт строительства для допа - что расположение мебели и даже комнат может влиять на автономию симов. Точно помню, что желательно, чтобы к предметам можно было пройти с разных сторон и дальность комнат влияет. Т.е. технически сим может пройти (если игрок, например сам направляет сима к объекту), но автономно маршрут не генерируется.

Отредактировано (2023-03-25 21:44:53)

#53417 2023-03-25 21:46:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Точно помню, что желательно, чтобы к предметам можно было пройти с разных сторон и дальность комнат влияет.

Это-то понятно) Но когда берется белье в комнате с стиралкой, несется на улицу через весь дом в два этажа и стирается в корыте...  =D Другой сим нормально грузит машинку и сушилку. А у этого любовь к корыту =D

Отредактировано (2023-03-25 21:46:43)

#53418 2023-03-25 21:53:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но когда берется белье в комнате с стиралкой, несется на улицу через весь дом в два этажа и стирается в корыте...

Так возможно корыто стоит отдельно, а стиралка притиснута к стене или в углу.
У меня так в одном доме всех симов тянуло в гостевой туалет (как я понимаю именно из-за его свободного расположения, другие ванные комнаты были загружены декором и прибамбасами).

#53419 2023-03-25 21:55:18

Анон

Re: Тред про симс

Так вот почему мои симы бегут после туалета мыть руки на кухню, а посуду - в ванну  :lol:

#53420 2023-03-25 22:01:01

Анон

Re: Тред про симс

Не, то, что игра меньше глючит, когда места "много" для перемещения - это понятно и расположение мебели и комнат тоже роляет) Так всегда - построишь дом, а потом в процессе переделываешь, глядя как именно симы в этом пространстве обитают. Комната с более или менее пустой серединой, чтобы они там болтали стоя - просто мастхев и лучше это будет не туалет. Хотя как-то скачал заваленный декором по самые уши домик для семьи друзей стандартной (где три сима) и вот там, внезапно, стирка тоже шла неплохо - хотя автор навалил от души украшений)

#53421 2023-03-25 22:12:18

Анон

Re: Тред про симс

Вот, кстати, в симс 4 мне довольно быстро надоедает, несмотря на обилие модов и допов, а тут начала играть в симс 2, причём стандартными семьями, и второй день не могу оторваться. Начала со Стренджтауна, решила максимально отойти от сценария, чтоб будущее из версии псп для них не настало, поэтому Танк вместо армии поступил в университет и помирился с Джонни, а Оливия пополнила кладбище Цирцеей и Локи и т.д. Менять историю оказалось весело. Потом ещё возвращение Беллы и месть Дону и сёстрам Гонгадзе отыграю.  ;D

#53422 2023-03-25 22:24:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так возможно корыто стоит отдельно, а стиралка притиснута к стене или в углу.

Анон, три сима в одном доме, а к корыту бегает один. Я б поняла, когда все, но... =D
Я как раз стараюсь маршруты расчищать всегда)

Отредактировано (2023-03-25 22:25:45)

#53423 2023-03-25 22:24:12

Анон

Re: Тред про симс

В двойке реально интересные премейды, я как фанат тройки говорю. В тройке ни один премейд не интересовал особо. А двоешные, они, наверно, более ебанутые и поэтому запоминающиеся. Ещё помогало, что, когда первый раз заходишь в семью, игра предлагает тебе отыграть какой-то сценарий. Кассандру Дон бросает во время свадьбы, Дэниэла и уборщицу ловит жена, Видканда похищают пришельцы, а Паскаль рожает.
Но в тройке мне проще придумывать отыгрыш, потому что полетаешь над городом - и все возможности как на ладони.

#53424 2023-03-25 22:48:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У вас есть какие-нибудь любимые способы игры, сценарии, ограничения, которые делают вашу игру интереснее?

У меня любимейший сейв - в котором идёт игра с этим списком: https://simsmix.ru/forum/threads/spisok … -ts4.4493/ игра за семью продолжается пока не выполнено хотя бы одно задание (но можно было играть дальше пока не надоест). И ещё у меня был мод на пять черт характера, так что симы-премейды на моё усмотрение выгребали себе допчерт. Много следую прихотям симов. Свобода воли всегда включена. Ну и поскольку я иду от семьи к семье, они часто успевают с кем-то устроить отношения или сменить работу - не меняю ещё раз если они сами не захотят. ЖЦ меняю если сим возненавидел что-то что лежит в основе ЖЦ. Часто отвечаю согласием на предложения и вопросы по телефону. И всё как-то весело катится само собой.
Хотя вот однажды моему симу выпало задание на всё отвечать неделю "да"...  :smoke:
А ещё сих пор люблю вспомнить, какая непруха стряслась у семьи Готов из-за списка :lol:

анона прорвало на почти сто скринов душераздирающего зрелища

#53425 2023-03-25 22:54:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон решил, что горит сарай, гори и хата, пошёл обновлять и врубать сохранку обновив только викед да командный центр, чтоб по ошибкам вылавливать что багует :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума