Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#53326 2023-03-24 10:08:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но там темнокожих, естественно, минимум

Попробуй реддит.

#53327 2023-03-24 10:26:40

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а кто-нибудь смотрит сейчас лецплеи по новому допу?
Я уже как-то больше года ничьих не смотрел, а тут начал, потому что интересно посмотреть геймплей в действии. 
У Лилсимси прямо симулятор затраханных родителей: она достигаторствует с двумя грудничками,  старается получить все вехи и почти дрессирует детей. Родители постоянно пропускают работу, воняют и находятся на пределе. (С одной стороны, жизненно, с другой - я, наверное, немного не этого ожидал от допа).
У Джеймса Тёрнера поинтереснее и поживее. У него всегда, на мой вкус, лучше получались лецплеи. Но тут такой момент: для формата rags to riches в новом допе почти ничего нет. Так что из нового, он только начал с домиком на дереве, и  в какой-то момент к нему приперлась куча родственников.

#53328 2023-03-24 10:29:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

но там темнокожих, естественно, минимум

Попробуй реддит.

А ты знаешь какие-нибудь сабреддиты с фотками? Я пробовала r/OldSchoolCool и даже вроде что-то сохраняла оттуда, но там много фоток известных людей (которые при этом повторяются), поэтому не очень удобно искать.

#53329 2023-03-24 10:33:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь смотрит сейчас лецплеи по новому допу?

Да, я Джеймса тоже смотрю. С родственниками смешно было))
У Лилсимси смотрю старый Nightmare Legacy, но он скоро кончится, наверное, и только десятое поколение успеет побыть младенцем. Её летсплей чисто по допу я начала смотреть, но не очень затянуло.

#53330 2023-03-24 10:48:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь смотрит сейчас лецплеи по новому допу?

Да, я больше смотрю, чем играю. Джеймса, Дели и Доктора Глуона

#53331 2023-03-24 10:50:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Её летсплей чисто по допу я начала смотреть, но не очень затянуло.

Вот тоже самое. Я пока смотрю, чтобы понять, что есть, а чего нет в геймплее. Но сам по себе лецплей скучный.

А ещё видно, как разнятся геймплей у Джеймса и Лилсимси. Джеймс пытается как-то взаимодействовать с городком и окружением (от чего ещё больнее смотреть этот пустой кусок недоразумения и декораций). А лилсимси даже с участка почти не выходит, ей всё окей.

Отредактировано (2023-03-24 10:51:29)

#53332 2023-03-24 10:53:43

Анон

Re: Тред про симс

А как спровоцировать приезд рандомного родственника в гости?
Мой сим часами изучает генеалогию за компом, но чот результата нет.

#53333 2023-03-24 10:58:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Джеймса, Дели и Доктора Глуона

Я у Делиграси больше постройки смотрю. Нравится серия про переделки квартир в Сан Мишуно.
Глуон очень эксцентричен в подаче, но надо глянуть, что он там снимает по новому допу.

#53334 2023-03-24 11:17:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А лилсимси даже с участка почти не выходит, ей всё окей

Ну, справедливости ради, с двумя младенцами особо никуда и не выйдешь)) точнее, выйдешь, но делать нечего, пока они не ползают и всякое такое. С кенгурухой этой можно делать очень ограниченный набор действий.
У Джеймса-то пока никто не родился)

Но в целом мне вообще у Джеймса последние летсплеи нравятся куда больше первых. С Сезонов он начал вводить семью в свой геймплей, а до этого только достигал, было однообразно. В школьных годах вообще много смешной драмы, например))

#53335 2023-03-24 11:24:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А ты знаешь какие-нибудь сабреддиты с фотками? Я пробовала r/OldSchoolCool

Я тоже на этом сабреддите обычно сижу, но я точно знаю, что на реддите дофига сообществ с фотками. Может, если зайти в профили людей, которые постили своих предков, посмотреть, куда они ещё запостили эти фотки?

#53336 2023-03-24 11:31:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может, если зайти в профили людей, которые постили своих предков, посмотреть, куда они ещё запостили эти фотки?

Надо попробовать, спасибо!

#53337 2023-03-24 11:54:27

Анон

Re: Тред про симс

Кидай в тред, если найдешь интересный сабреддит.

#53338 2023-03-24 12:13:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как спровоцировать приезд рандомного родственника в гости?
Мой сим часами изучает генеалогию за компом, но чот результата нет.

Мне кажется, это дело случая... В одном сейве мне сразу позвонили, во втором я несколько раз исследовал, но не дождался. Но я не часами сидел.
Интересно, может ли это зависеть от семейного древа сима? В первом сейве у меня там куча поколений уже.

#53339 2023-03-24 12:34:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

точнее, выйдешь, но делать нечего, пока они не ползают и всякое такое. С кенгурухой этой можно делать очень ограниченный набор действий.

По факту добавили запирающий на участке геймплей.

Анон пишет:

В школьных годах вообще много смешной драмы, например))

Надо глянуть. Школьный доп вообще мимо меня прошел из-за неинтересности для меня темы.

#53340 2023-03-24 12:46:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

По факту добавили запирающий на участке геймплей.

Нуу, хз. С одной стороны, да, с другой — с младенцами-предметами вообще никуда нельзя было выйти. И это меня бесило больше всего, особенно на длинной продолжительности. Оставить-то дома можно, но это как-то нереалистично.
В принципе, когда младенцы умеют уже сидеть и как-то перемещаться (ползать и... на корточках подпрыгивать? я не помню, как это называется), их интереснее брать на участки. Я в отпуск с младенцем ездила (за это даже достижение дают, за первый поход в парк, кстати, тоже) и на пляж там брала. Да и кроватка есть переносная.
Другое дело, что с двойняшками это сложнее, просто заебешься.

#53341 2023-03-24 13:28:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кидай в тред, если найдешь интересный сабреддит.

Нашла r/estoration (восстановление старых фоток) и, внезапно, r/RoastMe, там много разнообразных внешне людей =D

#53342 2023-03-24 14:51:18

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, честно говоря не уверен, что вопрос именно про симс, а не про железо, но вдруг...
Я раньше спокойно сворачивал игру, она висела и не мешала, потом разворачивал и дальше играл. А теперь если сверну, а потом разверну — экран белый, снова не сворачивается, при этом курсор есть и игра не зависшая, то есть слышно, как менюшка открывается, если esc нажать. Закрыть только через диспетчер задач можно. Винда 11. Вдруг кто сталкивался и смог починить? :pink:

#53343 2023-03-24 15:27:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, честно говоря не уверен, что вопрос именно про симс, а не про железо, но вдруг...
Я раньше спокойно сворачивал игру, она висела и не мешала, потом разворачивал и дальше играл. А теперь если сверну, а потом разверну — экран белый, снова не сворачивается, при этом курсор есть и игра не зависшая, то есть слышно, как менюшка открывается, если esc нажать. Закрыть только через диспетчер задач можно. Винда 11. Вдруг кто сталкивался и смог починить? :pink:

бывало, кстати, такое пару раз. Скорее железо и видеокарта.

#53344 2023-03-24 15:44:55

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, а на загривке "в рюкзаке" только младенцев можно носить? Тоддлеров нельзя?

#53345 2023-03-24 15:49:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, а на загривке "в рюкзаке" только младенцев можно носить? Тоддлеров нельзя?

Нельзя, увы. Я надеюсь, сделают мод. Такого размера дети ирл хоть и слишком большие, чтоб их постоянно на спине таскать, в симс это было бы удобно, а то у тоддлеров вообще нет средств быстрого передвижения.
Если бы велики не были такие глючные, я бы ещё о детском сиденье для велика мечтал.

#53346 2023-03-24 15:58:24

Анон

Re: Тред про симс

играю семейку, отошел чаю попить, возвращаюсь, смотрю младенец красный. щелкаю на него и оказывается что родители ОТНЕСЛИ ЕГО В ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА И ПОЛОЖИЛИ ТАМ, а сами вернулись домой  :smoke:  к вопросу о  новых методах воспитания в симс.

#53347 2023-03-24 16:01:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

родители ОТНЕСЛИ ЕГО В ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА И ПОЛОЖИЛИ ТАМ

Какие суровые родители :lol:

#53348 2023-03-24 16:19:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

родители ОТНЕСЛИ ЕГО В ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА И ПОЛОЖИЛИ ТАМ

Подбросить хотели, может :lol:
Но вообще у меня такое  бывает после экранов загрузки)) где младенец? Лежит на тротуаре под дождём за километр от лота.

#53349 2023-03-24 17:03:28

Анон

Re: Тред про симс

В тройке тоддлеров подбрасывают, а тут сразу младенцев :lol:

#53350 2023-03-24 17:05:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В тройке тоддлеров подбрасывают

Ого, а что это за фишка? =D ни разу не встречалась в тройке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума