Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#53151 2023-03-19 08:32:59

Анон

Re: Тред про симс

Я еще не обновлялся, но эту фигню с потерянными родственниками можно отключить?
Ее провоцирует поиск родственников, как анон выше написал, или даже если не искать кто-нибудь припрется?
Я в последнее время играю исключительно одиночками, даже друзей симам не завожу.

Отредактировано (2023-03-19 08:33:17)

#53152 2023-03-19 08:35:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я еще не обновлялся, но эту фигню с потерянными родственниками можно отключить?

Ну ты можешь им отказать и всё)

#53153 2023-03-19 08:55:08

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а у этих новоиспеченных родственников денежки есть, вы не проверяли? А то ко мне еще никто не ломился, вдруг пошлю по незнанию, а он богатый.

#53154 2023-03-19 09:00:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а у этих новоиспеченных родственников денежки есть, вы не проверяли? А то ко мне еще никто не ломился, вдруг пошлю по незнанию, а он богатый.

Мне кажется, стандартные 20к, но я не проверял))

#53155 2023-03-19 10:31:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне кажется, стандартные 20к, но я не проверял))

Тьху, нищеброды. А к приличным людям в гости напрашиваются.

#53156 2023-03-19 11:06:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Она обновлена вообще? Если нет, логично, что она ломает игру.

Ну самое свежее, что есть на ловерслаб, поставил, стало только хуже.  :sadcat: То не давало заходить на участок, теперь заходит, но не показывает симов, которые там живут, меню снизу пустое.
Это при отсутствии других модов вообще, создал новую игру, все выкинул, кроме WW и Nisa.

#53157 2023-03-19 11:35:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну самое свежее, что есть на ловерслаб, поставил

Это не ответ на вопрос, обновлена ли она...
На ловерслаб меня не пускает, но по патреону я, например, вижу, что новая версия пока платная: https://www.patreon.com/NisaKsPervs

#53158 2023-03-19 12:33:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня было такое, что я мимо галки промахнулся, и потом это окошко уже не вылезало. Починилось (вроде) тем, что я переназначил путь к игре. В смысле путь остался тот же, я просто его заново выбрал.

Спасибо огромное, анон, переназначить путь помогло!  :iloveyou:

#53159 2023-03-19 13:33:28

Анон

Re: Тред про симс

Вот знала ж я, что не стоит качать это долбаное обновление...  :bull:
Моды перелопатила, более-менее заработало, но теперь такие вот подростки сплошняком пошли.

Скрытый текст

Уже существующие нормальные, а те, кто взрослеет, все в таком виде.  :sadcat: Удалила все моды, не помогло.
От чего оно может быть?!

#53160 2023-03-19 13:38:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Удалила все моды, не помогло.

Кэш чистил?
Вообще в ванильной игре похожую хрень (подростки становятся чёрными, а не со знаком вопроса, правда а, не, рандомные текстуры там тоже есть) вызывает мудлет качающегося зуба (если с ним повзрослеть). Лечится только откатом, по ссылке есть мод, правящий это дело
https://sims4.crinrict.com/eng/2023/03/ … -clothing/

Да, надо было сразу принести сюда этот баг, забыла(

Отредактировано (2023-03-19 13:40:21)

#53161 2023-03-19 13:53:28

Анон

Re: Тред про симс

Не помогло. :(

#53162 2023-03-19 14:05:03

Анон

Re: Тред про симс

Откатиться не помогло? Мод только для предотвращения, если что, наверное, непонятно написала

#53163 2023-03-19 14:16:01

Анон

Re: Тред про симс

Доп вообще какой-то забагованный вышел - выпадающий зуб уже вносили, достижения у тоддлеров багнутые (выучить цифры и научиться бегать не засчитываются), один из детских свитеров в лучших традициях кк кривит модельку, обучение езде на велике тоже багнутое. Какая-то опен бета, будто всех тестировщиков сократили.

#53164 2023-03-19 14:19:39

Анон

Re: Тред про симс

А мне показалось, багов меньше, чем обычно :lol: ну то есть вот тот, что выше, да, очень отстойный, и достижения у меня тоже не всегда засчитываются, и младенцы вытягиваются иногда. Но по крайней мере обошлось без взросления всего сейва/повального инцеста/исчезновения детей Деда Мороза, и сами функции допа работают, в отличие от тех же свадеб.
Наверное, у меня очень низкие стандарты =D

#53165 2023-03-19 14:23:05

Анон

Re: Тред про симс

После свадеб у всех низкие стандарты :lol:
Хотя ладно, у меня низкие стандарты еще со времен тройки, там до сих пор в Твинбруке по воде ходят и мне норм.

#53166 2023-03-19 14:23:38

Анон

Re: Тред про симс

Ну или у меня завышенные, так-то грех жаловаться, пиратка, все такое.  ;D
Просто я все эти баги у себя словил в короткий промежуток времени, вроде мелочь - а неприятно.

#53167 2023-03-19 14:24:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

После свадеб у всех низкие стандарты

Вот для чего нужен был этот набор!

#53168 2023-03-19 14:37:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хахаха, после одного дня в гостях потерянный родственник спросил, можно ли въехать навсегда. После отказа обиделся. :lol:

Это уже крипи :lol:

#53169 2023-03-19 14:53:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это уже крипи

Да, но мне нравится. :lol:

Вообще я чувствую лёгкие вайбы двойки в этом допе... И точно не могу понять, почему. Это не из-за воспоминаний, потому что они мне как раз не так интересны, как всё остальное. Несмотря на то, что мне очень не хватало чего-то такого, и до этого у меня стоял мод memory panel, я заметила, что на геймплей они не очень влияют (но и не то чтобы должны). Но вот атмосфера лёгкого хаоса и внимание к деталям (не на уровне двойки, но оно тут есть) прям душу греют. И с моими симами ещё не случалось много всего интересного типа увольнений, соперников, кризиса среднего возраста.
Наверное, дело в том, что игра что-то предлагает, это уже меньше похоже на кукольный домик.

#53170 2023-03-19 14:57:43

Анон

Re: Тред про симс

Эххх столько всего добавляют, и я практически всегда доволен новым контентом и механиками, но в то же время КАК ЖЕ хочется более продвинутую генетику и возможность наследования каких-то черт или особенностей. Не поиграю я в селекционера, похоже(

#53171 2023-03-19 14:59:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

КАК ЖЕ хочется более продвинутую генетику и возможность наследования каких-то черт или особенностей.

а мне хочется сохранения истории кроме семейного древа нормальной. И просмотра истории мертвых симов, чтобы это все в игре было зафиксировано а не только в голове

#53172 2023-03-19 15:04:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

КАК ЖЕ хочется более продвинутую генетику

Эх, вот это тоже было в двойке круто, да. Но не думаю, что через почти десять лет игры решат поменять что-то в этой области. Тем более что в двойке было всё-таки четыре цвета кожи, четыре цвета волос и не помню сколько, но не очень много цветов глаз. В четвёрке с этим конечно, тоже негусто... Но побольше.
Хотя вот что бы точно могли пофиксить — это чтоб а) перекрашенные волосы не наследовались, это абсурд и б) либо дайте детям все необычные цвета волос, либо сделайте их не наследуемыми. Лучше первое, конечно (и вместе с пунктом а можно было бы выбрать, синие волосы сима натуральны или нет).

#53173 2023-03-19 15:40:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

либо дайте детям все необычные цвета волос, либо сделайте их не наследуемыми

так необычные цвета волос не могут наследоваться, т.к. их нет у детей, разве нет?

#53174 2023-03-19 15:42:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Тем более что в двойке было всё-таки четыре цвета кожи, четыре цвета волос и не помню сколько, но не очень много цветов глаз.

Так система генетики работала и с пользовательской кожей, хоть ты стопицот цветов напихай, будут наследоваться по определенному алгоритму (генетизированная перешибает негенетизированную, емнип).

#53175 2023-03-19 16:24:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

так необычные цвета волос не могут наследоваться, т.к. их нет у детей, разве нет?

Они наследуются, но проявляются только у подростков. Либо это функционал КЦ, я не знаю... Но в моей игре регулярно бирюзововолосые дети Юки Бер гуляют, например.

Анон пишет:

Так система генетики работала и с пользовательской кожей, хоть ты стопицот цветов напихай, будут наследоваться по определенному алгоритму

А, ну да, если её генетизировать правильно, точно. Но хз, мне кажется, ЕА будет лень заморачиваться, тем более это вроде не очень популярный запрос. Это ж не лошади. В новом наборе очень много намёков на лошадей, я уже на 99% уверена, что скоро будут они...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума