Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#53101 2023-03-17 20:21:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Если семью засунуть в неиграемые, воспоминания исчезнут.

:fuuu:

Скорее всего, сделано для того, чтоб сейвы не засирались и не баговали сильно. Я ещё потестирую, если это происходит после перевода в "другие семьи", это ещё не так страшно, имхо. Если чисто в неиграемые, грустно, конечно, потому что я почти все семьи, кроме активной, делаю неиграемыми, чтоб КЦ на них работал.

#53102 2023-03-17 20:21:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Выглядит круто, но я рукожоп, так что не будет у меня слепых на один глаз. Как раз сейчас искалеченный пришелец в игре :sadcat:
Но спасибо, анончик, хоть знать что такое в принципе можно.

Анончик, а хочешь попробую для тебя сделать? :timid: я все равно сейчас понемногу практикуюсь всякий сс создавать, так что мне будет не в напряг совершенно. Если хочешь, расскажи или покажи рефы, как оно должно выглядеть.
Только если у тебя именно пришелец как тип существа в игре, не уверена, что на них линзы вообще надеваются. А с обычными симами точно все ок работает.

#53103 2023-03-17 21:35:29

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, пользуюсь лицензионной базой + DLC Unlocker + Updater. Вчера обновлял игру, и случайно в апдейтере кликнул типа у меня пиратка. Теперь игра и открывается, как пиратка — то есть не с моего аккаунта. Еще раз попробовал обновить апдейтером — не помогло. Как бы это исправить, не переустанавливая ничего?

#53104 2023-03-17 22:00:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, пользуюсь лицензионной базой + DLC Unlocker + Updater. Вчера обновлял игру, и случайно в апдейтере кликнул типа у меня пиратка. Теперь игра и открывается, как пиратка — то есть не с моего аккаунта. Еще раз попробовал обновить апдейтером — не помогло. Как бы это исправить, не переустанавливая ничего?

Надо было просто восстановить файлы через EA App, во я тупко)

#53105 2023-03-17 22:12:23

Анон

Re: Тред про симс

Я просто хуею как хороша новая мебель :love: Как будто с СС снова играю)

Скрытый текст

#53106 2023-03-18 01:32:31

Анон

Re: Тред про симс

Убрала моды, чтобы поиграть в новый доп.
В игре у двух родителей человеков понародилось новое дите (хз как эту стадию жизни на русском назвали) с жуткими вампирскими глазами, которые не удалось вернуть в человеческий вид даже с читами в касе.  :smoke:
Интересно, баг распространенный, или мне так свезло.

#53107 2023-03-18 02:05:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Интересно, баг распространенный, или мне так свезло.

У кого-то дефолтные глаза стоят и кто-то забыл их удалить из папки модов. И кэш почистить после этого.

#53108 2023-03-18 02:31:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

По обзорам новый городок казался терпимым, а посмотрел вживую и просто унесите(

Та же хрень. Городок абсолютно никакой, глаз ничего не цепляет. Побродила по районам и пошла тестить новый доп в старый дом. Они ухитрились сделать так, что даже вид на набережную не делает район привлекательнее. Антимидасы.

#53109 2023-03-18 02:31:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В игре у двух родителей человеков понародилось новое дите (хз как эту стадию жизни на русском назвали) с жуткими вампирскими глазами, которые не удалось вернуть в человеческий вид даже с читами в касе. 

Это от дефолтных глаз)

#53110 2023-03-18 03:04:27

Анон

Re: Тред про симс

Сцуко, на набережной единственный действующий объект - ларек с шавухой. Даже лавочки нет, чтобы сесть и поесть по-человечески, больше же там все равно делать нечего. Да как они это придумывали?!  :lol:

#53111 2023-03-18 06:05:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я просто хуею как хороша новая мебель  Как будто с СС снова играю)

Нормальный обычный камин! Наконец-то. И диван хорош.

#53112 2023-03-18 07:26:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я ещё потестирую, если это происходит после перевода в "другие семьи", это ещё не так страшно, имхо.

Потестил.
У меня вообще ничего не пропало  :dontknow: сначала думал, что, может, КЦ это предотвращает, хотя там нет пока специальных настроек для воспоминаний вроде. Убрал КЦ, почистил кэш, сделал семью неиграемой (отжал пламбоб), перевёл семью в "другие" (отжал сердечко), выселил. Вселил обратно, воспоминания на месте.
Возможно, я мало ждал, и они чистятся игрой как отношения и призраки, в какой-то момент. Но явно не моментально.

#53113 2023-03-18 09:38:44

Анон

Re: Тред про симс

Два часа вчера перетряхивал моды, чтобы игра начала запускаться. В итоге виновным оказался мод на карьеру археолога, хотя казалось бы, ну при чем тут он.  :wall:

Но лиха беда начало, игра-то запускается, но взаимодействия между симами, особенно тодлерами и новыми младенцами, слетают напрочь, детей вообще тупо бросают на пол и топчут стоят.
Отключил моды сценариев - заработало. Но без них играть паршиво.  :sadcat:

Как в папке модов выбрать именно сценарии, чтобы их посортировать теперь? Это именно файлы с расширением script или необязательно?

#53114 2023-03-18 09:54:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это именно файлы с расширением script

Ага.

#53115 2023-03-18 10:06:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

на набережной единственный действующий объект - ларек с шавухой. Даже лавочки нет, чтобы сесть и поесть по-человечески, больше же там все равно делать нечего.

Пока не играл в новый пак, но... базовые городки ван лав  =D там везде есть места для пикника!

#53116 2023-03-18 10:14:05

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, вопрос про science baby. Генетика будет обоих родителей?

#53117 2023-03-18 10:21:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, вопрос про science baby. Генетика будет обоих родителей?

По идее, да. Но вот я как раз сейчас сделала себе такого ребёнка, и он вышел копией папаши, которым я выбирала действие, от второго только более светлый скинтон (но это тоже может быть совпадением).
Но я грешу на КЦ, хотя я МС вуху и убрала (мс вуху не даёт завести детей со вторым родителем). Или просто случайность, такое и после вуху бывает.

#53118 2023-03-18 11:47:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

хотя казалось бы, ну при чем тут он.

Мой любимый пример на тему "при чем тут он" и "как ресницы могут влиять на шкафы": у меня есть кастомная вазочка. Если её поставить на лот - гаснет солнце  ;D

#53119 2023-03-18 12:17:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если её поставить на лот - гаснет солнце

Анон, а поделись? Я думаю такой артефакт многие захотят потестить.

#53120 2023-03-18 12:23:38

Анон

Re: Тред про симс

Вспомнилась кастомная куколка из тройки, которая ломала всю игру нахрен :lol:
Но вообще полно историй про доп. контент и моды, одни прически чего только не делали во всех частях игры.

#53121 2023-03-18 12:49:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Интересно, баг распространенный, или мне так свезло.

Анон, та же фигня! Причем я удалил все дефолтные глаза  и у меня по-прежнему рождаются человеческие дети с глазами оборотней и вампиров  :sadcat:

#53122 2023-03-18 13:00:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, та же фигня! Причем я удалил все дефолтные глаза  и у меня по-прежнему рождаются человеческие дети с глазами оборотней и вампиров 

Нужно почистить кэш. И убедиться, что действительно удалил все глаза.

#53123 2023-03-18 13:03:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И убедиться, что действительно удалил все глаза.

+1 даже для животных. Вообще любые.

#53124 2023-03-18 13:11:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Сцуко, на набережной единственный действующий объект - ларек с шавухой. Даже лавочки нет, чтобы сесть и поесть по-человечески, больше же там все равно делать нечего. Да как они это придумывали?!  :lol:

Прекратите расстраивать меня :sadcat: Я как раз моды перебираю перед запуском.

#53125 2023-03-18 13:25:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Пока не играл в новый пак, но... базовые городки ван лав   там везде есть места для пикника!

Именно в этом районе мест для пикников нет. Рыбачить и купаться нельзя. Но зато есть пианина. А еще отпускное жилье и кинотеатр. Люди же для того и едут в отпуск, чтобы купить чебурек в ларьке, поиграть на пианине и сходить в кино.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума