Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#53051 2023-03-14 11:59:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ааа, понятно. Ну с ценами на предметы засада, конечно.

Я про цены нигде пока не видел - насколько дорого или дешево в бб моде. Но в любом случае, стартовый дом из 4 спален - это ту мач. Если бы она сделала вместо двух спален одну хозяйскую открытую, а внизу на её месте - одну детскую (на крайняк, двухярусную бы поставила), то денег у неё было бы гораздо больше, и вещи можно было бы не такие убогие брать.

#53052 2023-03-14 12:12:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но в любом случае, стартовый дом из 4 спален - это ту мач.

У неё очень часто так даже в обычных домиках, которые оня для видео строит. При этом бюджет она редко повышает, хотя на семью из пяти симов бюджет будет не 20 тысяч, а 28.
С другой стороны, сунуть новую мебель для обычного игрока-не строителя проще, чем перестраивать план дома. Так что иметь больше спален, в принципе, удобно, особенно учитывая, что к тебе вечно будут напрашиваться нахлебники :lol: но глаз такой домик не радует, да.

#53053 2023-03-14 12:56:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У неё в комментах часто ноют, что не имеют всех допов.

ох уж эти вестерны, а могли бы давно скачать пиратку и наслаждаться всеми допами, не потратив ни цента  =D

#53054 2023-03-14 13:27:34

Анон

Re: Тред про симс

Посмотрела обзор городка, не очень понравилось. Места много, но всё какое-то пустое и декорации, декорации... Причём да, декорации таких таун-хаусов, поэтому соглашусь с аноном выше - возможно, была идея сделать таун-хаусы, но не взлетело. Опять субурбия.
Кино... ну, хорошо, что оно есть, кроличья нора + мудлет от просмотра. Но интересно, 1) будут ли там меняться фильмы, например, в зависимости от дня недели/времени года, 2) будет ли в телефоне опция "отправиться в кино" (пока по геймплею, что я видела, надо отправиться на соседний лот и оттуда идти в кино, meh)
Самый красивый дом это дом под сдачу. Пустых лотов, кажется, аж целых два.
По геймплею пока больше всего интереса вызывают фетиши (настраиваются в предпочтениях), я ждал этого джва года, как говорится. Но пока не очень понял, как он будут работать, мудлеты или быстрый/медленный рост шкалы с теми, у кого нужные чх? Если они внезапно будут влиять на внезапные краши или как оно там было, будет прикольно, но с учетом, что допы в последнее время между собой не работают, надеюсь слабо.
И второй интересный момент - динамика отношений, если будет работать ок, вижу невероятный простор для отыгрыша драматических семейств, где родители на грани развода, а дети получают психотравмы от уебищного воспитания  ;D

#53055 2023-03-14 13:43:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но интересно, 1) будут ли там меняться фильмы, например, в зависимости от дня недели/времени года,

По-моему, нет. Мне интересно, будет ли интеграция с каталогом про кино — там же можно выбрать любимый жанр. Без каталога симы могут получить рандомный мудлет скучного кино, интересно, будет ли предпочитаемый жанр из каталога на это влиять?

Анон пишет:

Но пока не очень понял, как он будут работать, мудлеты или быстрый/медленный рост шкалы с теми, у кого нужные чх?

Вроде как скорость роста отношений, да, и успешность действий. Там ещё добавили разную скорость роста отношений между возрастными группами — дети между собой будут быстрее дружить, с подростками тяжелее, и т.д.

Анон пишет:

вижу невероятный простор для отыгрыша драматических семейств, где родители на грани развода, а дети получают психотравмы от уебищного воспитания 

Вот мне тоже интересно потестить такое)) особо не надеюсь на психотравмы детей в пониленде четвёрки (они же даже не реагируют на ругань родителей, если это поправили в допе — отлично, но я пока не видела), но по идее, младенцы могут вырасти с плохой чертой. Мне интересно, насколько это реально. У Джеймса Тернера в 7 младенцах три из семи выросли с такой чертой, но там тупо на всех времени не хватало. Если младенец один, родители бегут к нему по первому свистку.
Ещё у детей типа может быть плохая самооценка, но Пламбелла сказала, что она слишком легко меняется на хорошую.
Но сама по себе динамика вроде неплохо работает. Если у симов отстраненная динамика, они будут смущаться рядом друг с другом, и т.п.

#53056 2023-03-14 13:55:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

особо не надеюсь на психотравмы детей

Да я тоже, это ж целую отдельную механику прикручивать надо. Ну, или реализовывать через страхи, я хз. Это я обрисовал стиль взаимоотношений, а наличие травм всегда можно додумать в голове и отыграть соответствующими чх при взрослении.

#53057 2023-03-14 16:58:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если бы она сделала вместо двух спален одну хозяйскую открытую, а внизу на её месте - одну детскую (на крайняк, двухярусную бы поставила), то денег у неё было бы гораздо больше, и вещи можно было бы не такие убогие брать.

Беру вот эти свои слова обратно. В обед нашел, наконец-то, спокойный и подробный обзор режима строительства. И понимаю, что Лилсимси выжала максимум из ситуации.
В кухне нового дополнения нет ни гарнитура, ни раковины, ни маленьких столов. И холодильник, и плита дорогие.
Нет двойных диванов, только тройные, и опять же достаточно небюджетные.
Книжные полки - мама дорогая - страшные. Оказалось, что очень много кресел и стульев, которые почти нигде в домах не использовали, потому что они страшные.
Из ванного набора - очень красивая ванна с душем (опять же недешевая), в комплекте к ней отдельно стоящий столик с раковиной, но туалета недодали.
Предметов для дома объективно очень мало, половина вещей явно для общественных пространств. И цена на многие вещи кусается, если делать стартовый дом.

Из забавного - рассмотрел стройку и там аж целых два стиля дали - современный и craftsman (ремесленный). Для стройки это хорошо, если играешь в кучу дополнений, но построить полностью дом в одном из этих стилей (как, например, в Винденбурге) не получится - лишь некоторые объекты даются сразу в двух стилях (например, диваны). Ковер и гардероб - только крафтсман, ванна с отдельно стоящей раковиной - только в современном и т.д.

#53058 2023-03-14 19:30:04

Анон

Re: Тред про симс

С одной стороны понятно, что предметы из допов не самые дешёвые (платить деньги за предметы с низкими статами? зачем? зачем вообще тратить деньги на симс?), но в то же время было бы неплохо, если бы были более дешёвые варианты, чтобы в так называемых стартер хоумз можно было пользоваться не только предметами из базовой игры или уже приевшимися дешёвыми объектами.

#53059 2023-03-14 19:40:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кино... ну, хорошо, что оно есть, кроличья нора + мудлет от просмотра. Но интересно, 1) будут ли там меняться фильмы, например, в зависимости от дня недели/времени года, 2) будет ли в телефоне опция "отправиться в кино"

Уверен, что там нельзя будет отметить день премьеры сериала, а начит, мои старые кинотеатры не теряют актуальности.

#53060 2023-03-14 20:43:18

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а можете пояснить мне-дурачку, как работает апдейтер анадиуса? Пожалуйста  :pink:

#53061 2023-03-14 20:59:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я поняла, что у меня аллергия на домики от лилсимси.

Городок мне тоже не нравится. Пустой и бездушный какой-то.

Плюсую по обоим пунктам.
Город разочаровал даже больше, чем по стриму могло показаться.

#53062 2023-03-14 21:02:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а можете пояснить мне-дурачку, как работает апдейтер анадиуса? Пожалуйста 

А что именно тебе не понятно?

#53063 2023-03-14 23:01:14

Анон

Re: Тред про симс

Кто-нибудь обновился? Я да, правда, пришлось бодаться с ЕА апп =D
Посмотрела на младенцев, в базе у них взаимодействий не особо много, конечно, и они сразу умеют ползать и всякое такое. Но милые, могут гладить котиков, например)) симы теперь бросают подгузники и бутылочки на пол, приходится за ними убирать. Если на участке есть корзина для белья, можно выбрать многоразовые подгузники, и тогда они пойдут в стирку, а не на пол.
Мороки с младенцами будет дофига, похоже. Но я не особо успела потестить.
Мебель симпатичная.

#53064 2023-03-14 23:09:42

Анон

Re: Тред про симс

Минут пять тупил и думал почему у меня игра потекла страшными глюками, пока не понял, что после обновления лицензионной части через ЕАпп надо обновить и честно крякнутое через анадиуса  :facepalm:

#53065 2023-03-14 23:10:59

Анон

Re: Тред про симс

А я на выходных пойду, возможно на следующих. Мне ещё надо с папкой модов разбираться :smoke:

#53066 2023-03-14 23:14:27

Анон

Re: Тред про симс

Я все моды просто достала и даже не смотрела, что там сломалось (скорее всего всё). Буду строить, чо)) ну и тестить новый геймплей. Хотя без UI cheats у меня сегодня ломка была, хотела изменить погоду, а хуй там :lol: но его, наверное, довольно быстро обновят.

#53067 2023-03-14 23:15:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

(скорее всего всё)

У меня есть куча мелких, которые, надеюсь, не сломались =D просто в них бардак да и допа уже дождусь.

Отредактировано (2023-03-14 23:15:53)

#53068 2023-03-14 23:18:08

Анон

Re: Тред про симс

Моды да, вечная боль после каждой обновы. Но я люблю ходить по краю, и кроме очевидных типа командцентра и UI ничего не обновляю, пока не сломается окончательно.

#53069 2023-03-14 23:29:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что именно тебе не понятно?

Как вообще юзать его? Я всегда тупо качал файл заново с торрента иии ну... не хочется снова ждать ночь, может, это всё как-то проще делается, просто это я не догнал.

#53070 2023-03-14 23:51:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

и они сразу умеют ползать и всякое такое

Ну блин, придется поиграть и откатиться с выходом допа(

Анон пишет:

Как вообще юзать его?

Распаковать в удобную папку, запустить от имени администратора. Выбрать куда установлен твой имеющийся репак. Нажать обновить, оно проверит твои файлы и докачает недостающее, там вроде еще бывает выбор хочешь ты скачать только патч или и доп тоже, я не пользуюсь, качаю все. Если в процессе у проги какие-то проблемы, она выкидывает сообщение, в котором объясняется что делать, чтобы их решить. Потом с выходом новых патчей или допов просто запускаешь прогу и она все сама обновляет, не надо ничего перекачивать и переустанавливать.

#53071 2023-03-15 01:22:11

Анон

Re: Тред про симс

Смотрю на список сломанных модов... Блин, даже обнимашки во сне сломались!

#53072 2023-03-15 01:29:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Смотрю на список сломанных модов... Блин, даже обнимашки во сне сломались!

А что это за мод?  :please: мне его очень не хватало, а я пока не собираюсь обновляться

#53073 2023-03-15 01:31:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что это за мод?   мне его очень не хватало, а я пока не собираюсь обновляться

Вот этот:
https://www.patreon.com/posts/bed-cuddle-v1c-62839468
Оч мило симы во сне обнимаются) Почему он сломался — ума не приложу!

#53074 2023-03-15 01:46:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот этот:
https://www.patreon.com/posts/bed-cuddle-v1c-62839468
Оч мило симы во сне обнимаются) Почему он сломался — ума не приложу!

Спасибо, анон, очень напоминает анимации двойки :please:

#53075 2023-03-15 03:07:54

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а есть ли для четверки что-то типа мода на телефонную книгу по фамилиям? Чтобы зайти туда и там по алфавиту фамилии всех T-E симов твоего сохранения, опционально с возможностью им позвонить и таким образом завязать общение?.. Как SimDa, но чисто алфавитный порядок.
А еще хотелось бы статистику, как есть в КЦ по полу, расам и возрасту, только на имена-фамилии, чтоб кликнуть и тебе выводилось, какие из них в сохранении самые популярные.  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума