Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#53026 2023-03-12 11:14:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Автор его снёс, точнее, переработал в крупный мод. Я искал аналог, не нашёл ничего. Вариант только ставить мод, закрывающий всех горожан в соответствующих городках — типа lotarihoe Sim Spawn Overhaul  https://at.tumblr.com/lotharihoe/sim-sp … 7ivm531qgi или Walkby Overhaul от зеро https://www.patreon.com/posts/walkby-overhaul-74304421

Спасибо! Поставил на пробу из первой ссылки.

#53027 2023-03-12 12:31:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это старинный баг круглых клумб, анон. И урожай не просто туда падает, он дублируется. Если сильно мешает, выход только ставить квадратные.

Проблема в том что это грядки из загородной жизни, но до них тоже такого не было
Спасибо, анон!

#53028 2023-03-12 12:32:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня (не смейся) нет места для лотка.

Слишком реалистично. Too close to home ;D Спасибо, тоже посмеялся и позалипал. Люблю, когда делятся геймплеем

#53029 2023-03-12 13:16:20

Анон

Re: Тред про симс

Села вчера в ночи поиграть и опять приключения.

Сначала вляпалась в отношения с вампиром, моей симке на третий (!) день знакомства предложили сначала взамуж, потом стать лучшими друзьями (да, именно в такой последовательности). Ну ок файн чоб нет, go with the flow, как говорится.

Потом симка, будучи обрученной, забеременела на первом свидании с начинающим юристом. О времена о нравы - но начинающий юрист чуть перспективнее вампира в финансовом плане. На второе свидание, уже глубоко беременную, ее пригласили в логово вампиров, где как раз проходило собрание клуба - и хоба, ее жених - верховный вампир. Пам-пам-пааааам.
Помолвка разорвана, съезжаемся с юристом, строим дом и детскую, на обои не хватает денег. Ок, фигня, юрист же, заработает. Плюс у симки почти вершина карьеры сммщика, 1,5к в день зарабатывает изи.
И тут... двойня. Сколько лет играла, первый раз родились двойняшки! Я думала, что игра залагала, но нет, это двойняшки, серьезно!
Радостное вуху с юристом (с которым она даже еще не помолвлена) и... она снова беременна. Господь, за что. Слава богу не двойняшки, а одна девочка, иначе бы я дропнула это сохранение.

По карьере у нее задание стать то внимательной, то игривой, но его не получается выполнить, потому что она перманентно счастливая от беременности и детей, и мудлет по силе перебивает все остальное. Или с токсикозом/недосыпом. Забудьте про 1,5к денег в день, начинающий юрист приносит домой по 150 симолеонов, в доме надо построить три детские, а денег нет даже на обои, едва хватает на еду и счета.
Зато какая кухня и гостиная с камином отгрохана...

Симс, слишком реалистично, и это уже превратилось в какой-то survival, честное слово XDDD

#53030 2023-03-12 13:37:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

По карьере у нее задание стать то внимательной, то игривой, но его не получается выполнить, потому что она перманентно счастливая от беременности и детей,

Анон, у которого симка даже беременной была постоянно внимательной и из роддома ломанувшаяся на работу недорожав,  вспоминает и хихикает)

Скрытый текст

#53031 2023-03-12 13:57:53

Анон

Re: Тред про симс

А у моих симов прямо романтика была :lol: Девица убежала в ночь глухую толкнуть травы в парке одной из своих постоянных клиенток, ее мужик пошел за ней, а потом они укуренные катались на коньках под блюз.

#53032 2023-03-13 07:34:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

анончики мне очень нравятся крошечные домики, чтоб квартира или дом были максимально маленькими и при этом все было и удобства и декор. может сможете накидать какие нибудь такие уютные лоты для скачки? я и сам искал но вдруг что то не нашел или у кого то есть любимый домик которым он рад поделиться.

У меня есть, но странноватые - жилой вагончик, дом из контейнеров, такое. Надо?

#53033 2023-03-13 09:50:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Села вчера в ночи поиграть и опять приключения.

Да как у вас так интересно получается-то?  =D анон, у тебя какие-то моды стоят? У меня шиш, а не вампиры, случайные залёты (надо викед попросить увеличить шанс, походу), 150 симолеонов и вотэтовсё
Играю с красивой картинкой американской мечты  :bubu:

#53034 2023-03-13 09:51:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И тут... двойня. Сколько лет играла, первый раз родились двойняшки! Я думала, что игра залагала, но нет, это двойняшки, серьезно!

Скажи спасибо, что не тройня  =D

#53035 2023-03-13 13:50:06

Анон

Re: Тред про симс

Вы дроны отправляли записывать район? Они у вас возвращались?
Я свой, кажется, в джунглях потерял :lol: что ж, реалистично. Но жаль!

#53036 2023-03-13 16:11:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вы дроны отправляли записывать район? Они у вас возвращались?

Емнип, дешевый дрон, который похож на вертолетик, не возвращается, потому что у него слабый аккум. А круглый возвращается к порогу. Но как в джунглях не знаю.

Отредактировано (2023-03-13 16:11:57)

#53037 2023-03-13 16:20:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Емнип, дешевый дрон, который похож на вертолетик, не возвращается, потому что у него слабый аккум.

Блин, у меня дешёвый был =D вот же сделали одноразовые дроны, хаха.

#53038 2023-03-13 20:08:11

Анон

Re: Тред про симс

Ну что, аноны, побежали смотреть видосы с ранним доступом к новому дополнению? ;D

#53039 2023-03-13 20:19:03

Анон

Re: Тред про симс

Да, в моей ленте все выпустили челлендж "7 младенцев" :lol:

#53040 2023-03-13 20:57:33

Анон

Re: Тред про симс

Я пока один обзор допа целиком нашла, смотрю:

Скрытый текст

А вам другие попадались? Ютуберы, на которых я подписана, выпустили либо обзоры каса/бб/мира, либо челленджи с младенцами. А мне геймплей интереснее всего.
А, ещё одно геймплейное видео нашла

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-13 21:05:53)

#53041 2023-03-13 21:23:41

Анон

Re: Тред про симс

В ожидании допа младенцев анон зашёл в игру без модов.
Игра без модов:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-13 21:24:04)

#53042 2023-03-13 21:26:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну что, аноны, побежали смотреть видосы с ранним доступом к новому дополнению? ;D

Пока смотрю обзоры на мир, так как это один из продающих для меня элементов дополнений. И как-то всё печально. Снежные просторы и загородная жизнь меня разбаловали. Сан Секвоя пока кажется совершенно невнятным пригородом. Всё очень плоское, пространство какое-то неуютное, очень странное расположение участков (очень часто расположены на каких-то перекрестках). Опять же размер - 20*30 или даже 40*20, больших участков почти нет.
И странные здания, построенные симмерами - раньше они строили как-то лучше.

#53043 2023-03-13 22:19:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И странные здания, построенные симмерами - раньше они строили как-то лучше.

Я поняла, что у меня аллергия на домики от лилсимси.
Ничего не имею против того, как она строит, её дома всегда удобные для игры и всё такое. Но она выпускает видео каждый день, и 80% этих видео — очередной пригородный домик. Чаще всего ещё и чисто базовый, с использованием одних и тех же предметов. Поэтому когда я вижу то же самое в игре, мне становится уныло.
Ну, это лучше, чем ЕА, впрочем))

Городок мне тоже не нравится. Пустой и бездушный какой-то.

#53044 2023-03-13 23:39:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Городок мне тоже не нравится. Пустой и бездушный какой-то.

Плюсану. Странно, чего это они так...
Зато бб внезапно очень порадовал! По слитым фоткам ничего не понравилось, а вот в игре вещи совсем по-другому смотрятся, руки чешутся чего-нибудь построить :)

#53045 2023-03-14 11:04:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но она выпускает видео каждый день, и 80% этих видео — очередной пригородный домик.

Надо отдать должное, что она сама себя стебет по поводу "blue suburban". Даже в последнем видео про то, как она строила для дополнения, она говорит, что, наконец, сможет увековечить этот мем официально.

Плюс, я посмотрел ещё несколько обзоров городка и бб мода, и могу понять, что в этот раз (например, в отличие от снежных просторов) симмерам и работать было почти не с чем. Если в режиме покупки ещё что-то интересное есть, то режим строительства мало того, что достаточно маленький и ограниченный, так ещё окна, двери и покраска стен слабо вписываются, пока что на мой взгляд, в мир и тематику дополнения.

Вообще, у меня сложилось впечатление, что либо мир делали на отвали в последнюю очередь, либо была другая концепция, от неё отказались и стали всё переделывать. Возможно, изначально была идея с таунхаусами (режим строительства гораздо больше подходит к этому; тематика Сан-Франциско тоже тогда подходит; плюс есть даже дом от симмера, очень похожий на два сдвоенных дома). Но это только мои догадки.
То, что мир совершенно непродуманный, говорит ещё и то, что вся тематика города крутится вокруг рыбной ловли, а ни на набережной, ни на пирсах даже нет знаков для рыбалки.

#53046 2023-03-14 11:18:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Надо отдать должное, что она сама себя стебет по поводу "blue suburban".

Да, я знаю)) да и blue suburban вписывается в этот мир, что уж там. Но мне не очень зашло, например, что в стартовом доме практически только базовая мебель. Хотя я её видео пока не смотрела, может, она это как-то объясняет (что новая мебель была дороже или что разрабы попросили так). Хотя стартовые домики вообще сложные, признаю. Домик Джеймса в Оборотнях тоже был довольно убогий, а вот библиотека шикарная.

Анон пишет:

То, что мир совершенно непродуманный, говорит ещё и то, что вся тематика города крутится вокруг рыбной ловли, а ни на набережной, ни на пирсах даже нет знаков для рыбалки.

Ага. Вообще эта концепция "когда-то это был х город, но теперь индустрия заглохла" поднадоела. Это было в Эвергрин-Харбор, Мунвуде, Коппердейле и вот теперь тут.
Дайте мне индустриальный город, который жив  :lenin: и работу на заводах  :lenin:
Городок мне настолько не интересен, что я бы предпочла вообще без него, зато с каким-нибудь дополнительным геймплеем. Новый тип участка можно просто в библиотеку сунуть.

#53047 2023-03-14 11:36:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

она это как-то объясняет

Она сказала, что у неё попросили стартовый дом до 22 тысяч с тремя спальнями (обычная, детская и для новой стадии), но она втемяшила себе, что должна сделать с 4 спальнями. Плюс, очень долго не было цен на предметы. И она меняла потом вещи на более дешевые. Вот поэтому и убого.

(С тоской вспоминает крутые стартовые домики в загородной жизни)

Анон пишет:

Ага. Вообще эта концепция "когда-то это был х город, но теперь индустрия заглохла" поднадоела. Это было в Эвергрин-Харбор, Мунвуде, Коппердейле и вот теперь тут.
Дайте мне индустриальный город, который жив  :lenin: и работу на заводах  :lenin:
Городок мне настолько не интересен, что я бы предпочла вообще без него, зато с каким-нибудь дополнительным геймплеем. Новый тип участка можно просто в библиотеку сунуть.

Вот полностью поддерживаю.

#53048 2023-03-14 11:36:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

что в стартовом доме практически только базовая мебель

У неё в комментах часто ноют, что не имеют всех допов.
Плюс, разрабы могли её попросить, чтобы постройка была независима от других наборов. Но вообще, да, мне тоже кажется, что строит она, в целом, довольно скучно.

#53049 2023-03-14 11:40:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Плюс, разрабы могли её попросить, чтобы постройка была независима от других наборов.

Не, это-то понятно, но в новом допе есть и диваны, и стойки для телевизоров, и плита-холодильник (хотя те дорогие, я подозреваю).

Анон пишет:

Она сказала, что у неё попросили стартовый дом до 22 тысяч с тремя спальнями (обычная, детская и для новой стадии), но она втемяшила себе, что должна сделать с 4 спальнями. Плюс, очень долго не было цен на предметы. И она меняла потом вещи на более дешевые. Вот поэтому и убого.

Ааа, понятно. Ну с ценами на предметы засада, конечно.

#53050 2023-03-14 11:54:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Плюс, разрабы могли её попросить, чтобы постройка была независима от других наборов.

Так все дома в любом из миров строятся только из предметов базовой игры+дополнение, с которым пришел этот мир. Это обязательное и изначальное условие. Никаких вещей из отладки, никаких читов и двиганья предметов не по клеткам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума