Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#52951 2023-03-07 17:00:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Эх, а моя несбыточная мечта - чтоб инопланетян переработали и дотянули до абилкам до остальных оккультов.

Ага. И русалкам дайте хотя бы уникальную могилу и люльку, а то что это  :sadcat:

Но кстати, я бы вообще хотел обновления «На работу». Похоже, правда, что обновления паков не оказались финансово выгодными, так что мы не дождёмся.
Но магазины бы дотянуть до остальных бизнесов (дать рейтинг, позволить отправлять продавцов на обучение, открывать магазин без хозяина), открыть больницу для посещения во время болезни, а не только родов, добавить воров и таким образом дать копам какой-то смысл. И чтоб они могли подростков, гуляющих по ночам, ловить, и воришек на общественных участках. Короче, у этого допа большой потенциал, я хочу, чтоб его раскрыли.

#52952 2023-03-07 17:17:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И русалкам дайте хотя бы уникальную могилу и люльку, а то что это 

Ага, это вообще обидно, вещей никаких своих нет(

#52953 2023-03-07 18:56:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

я бы вообще хотел обновления «На работу»

это аддон, обновлять они планировали сначала только геймпаки. По логике идее следующим в очереди стоял самый первый про походы, так как он весьма бестолковый, хотя мир красивый, но на том все и заглохло(

Анон пишет:

Да, вот это тоже круто было бы. По сути, такое можно было бы реализовать как прослушивания у актёров

по-моему лишнее переусложнение - если почитать описание 1 уровня почти всех работ, там буквально все они не требуют квалификации, а вот чтобы получить повышение надо прокачать навык/сделать что-то. Если слишком легко - скачай Career Overhaul Suite. А так проходить собеседование, чтобы быть поломойщиком? Ну нафиг, в реальной жизни и то не везде будет) Вот устройства на должность повыше (3-4) не хватает... не знаю, добавили ли со школами для подростков бонус за хорошую учебу в виде бонуса к карьере?

#52954 2023-03-07 19:12:04

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, ещё одна уникальность симс как единственного и неповторимого симулятора жизни - голая базовая игра и куча дорогих дополнений. Если этот Life by you выстрелит, а он вряд ли будет пустым, то, возможно, базовый симс 5 будет повеселее. Или эту схему с тысячей dlc на каждый чих уже ничто не сломает?

Плюсую к инопланетянам и вообще теме про будущее. В последних паках про сверхов они заморачивались лором. Так обидно за инопланетян, люблю их.

#52955 2023-03-07 19:20:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

это аддон, обновлять они планировали сначала только геймпаки.

Да вроде бы нет, они такого не говорили.

“A refresh is when we take a Pack and expand on that core theme, adding new features that elevate that experience,” the description reads on The Sims’ official site.

Тем более что опрос 2020 года о том, какие паки игрокам бы хотелось улучшить, включал и дополнения.
https://simscommunity.info/2020/01/15/t … uary-2020/
Другой вопрос, что они вообще не обещали ничего, как раз из опасений, что не окупится, скорее всего.

Анон пишет:

Если слишком легко - скачай Career Overhaul Suite.

Не, меня именно идея собеседований привлекает. Не для сложности даже, я считаю, что большинство симов должны как раз легко проходить собеседование на начальный уровень, а для реализма какого-то, что ли, ну и небольших неожиданностей (типа пошёл в ужасном настроении — провалил, пошёл с хорошими навыками и в уверенном настроении — получил 50% шанс скакнуть на пару уровней выше). Мне просто нравятся всякие такие детали. Усыновление, например, с модом RPO кажется намного интересней, потому что там реально могут отказать, и симы нервничают, а в игре просто заплатил тыщу — пошёл в нору — вернулся с ребёнком. Никакого волнительного ожидания))

Анон пишет:

Вот устройства на должность повыше (3-4) не хватает... не знаю, добавили ли со школами для подростков бонус за хорошую учебу в виде бонуса к карьере?

Так и до школьного допа ты с пятёркой сразу на 3 уровень попадал.
Не знаю, добавили ли они ещё бонусов, если ты первый ученик в классе (valedictorian), им вроде сложно стать, у меня не получалось даже с пятерками))

Отредактировано (2023-03-07 19:21:39)

#52956 2023-03-07 20:02:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, ещё одна уникальность симс как единственного и неповторимого симулятора жизни - голая базовая игра и куча дорогих дополнений.

Я не играл в Cities Skylines от этой фирмы, но вроде бы ее тоже ругают за кучу дорогущих дополнений  :smoke:

#52957 2023-03-07 20:15:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я не играл в Cities Skylines от этой фирмы, но вроде бы ее тоже ругают за кучу дорогущих дополнений 

Посмотрел в стиме, вроде они не такие дорогие, как в симс, максимум 500 рублей. Но я не знаю, конечно, какой там контент.

Но в целом, мне вообще сложно представить, если честно, как симулятор жизни такого объёма, к какому привыкли симмеры, может существовать без большого количества длс. Всё, что сейчас есть в симс 4, не упихаешь в одну игру за 60-100 баксов в любом случае. Да, другой вопрос – стоят ли дополнения своих денег и распиливают ли контент нарочно, чтоб продать побольше. Но вообще любая долгоживущая игра-симулятор будет выпускать длс.
...А, не, другой вариант — это подписка. Но это вообще жопа, меня ужасно пугает такой вариант.

#52958 2023-03-07 20:18:30

Анон

Re: Тред про симс

длс конечно должны быть, но если сравнить  объем той же базовой симс 3 и симс 4, то конечно хотелось бы чтоб любая базовая игра любой компании была ближе к варианту тройки

#52959 2023-03-07 20:21:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

то конечно хотелось бы чтоб любая базовая игра любой компании была ближе к варианту тройки

Это конечно) я как вспомню, в каком грустном состоянии вышла база четверки... Это сейчас в неё ещё можно играть без допов, хоть и многого не хватает, а в 2014? Это ж ужас.
Но мне кажется, это как раз все понимают, даже разрабы пятёрки (вон, пытаются процесс показывать).

#52960 2023-03-07 22:11:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вау. На фикбуке есть, ну, вселенная ориджинов у одного упоротого автора

Прошу прощения за оффтоп, анон, а ссылкой можешь поделиться, пожалуйста?

#52961 2023-03-07 22:23:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ссылкой можешь поделиться

могу, но

#52962 2023-03-07 22:39:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон построил огромный по своим меркам дом и спешит к анончикам хвастаться :please: Непопулярное мнение, но как же меня радуют киты! Такой контент клевый!

Скрытый текст

#52963 2023-03-07 23:09:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон построил огромный по своим меркам дом и спешит к анончикам хвастаться

Ух ты, да, тут есть чем похвастаться, такой уютный! Оформление участка я у тебя точно сопру, мне так в жизни не построить. У тебя талант. А где ты его расположил, можешь сказать?

#52964 2023-03-07 23:13:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ух ты, да, тут есть чем похвастаться, такой уютный! Оформление участка я у тебя точно сопру, мне так в жизни не построить. У тебя талант. А где ты его расположил, можешь сказать?

Спасибо большое, анончик :heart: Это Виллоу крик, участок 40х30, рядом с домом Готов) Сорри, не знаю, как участок называется х_х

вот тут

#52965 2023-03-07 23:16:41

Анон

Re: Тред про симс

Спасибо, все понятно. Я этот микрорайон почти не трогаю, в текущей сохранке он в первозданном виде, вот и займусь.

#52966 2023-03-07 23:19:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Спасибо, все понятно. Я этот микрорайон почти не трогаю, в текущей сохранке он в первозданном виде, вот и займусь.

Я вообще стартовые городки игнорирую почему-то, только в Винденбурге и Хенфорде и строил) а как начал скрины делать, стал искать участки с красивым светом, и тут-то Виллоу Крик заиграл новыми красками :)

#52967 2023-03-07 23:29:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

▼могу, но

Спасибо, анон, попробую припасть.

#52968 2023-03-08 06:13:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон построил огромный по своим меркам дом и спешит к анончикам хвастаться

Красота!  :heart:
Я киты тоже люблю... но если бы честно покупал всё, не любил бы :lol: но так они очень много прикольных вещичек добавляют, ага.

#52969 2023-03-08 11:10:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вообще часто мечтаю о том, чтобы был Симс, только банановый. В средневековье, в другом историческом периоде, в будущем (не в рамках дополнения), на других планетах, инопланетные питомцы и т.д.

А я бы очень хотел, чтоб можно было это все настраивать под себя: выбрать исторический период, например, и соответственно выкинуть ненужные объекты, и наоборот добавить опции, которых в современности нет. Или сверхов отключить, если хочется реализма.
Собственно, я в историчку и играю, но это требует кучу усилий, блин, и модов.  :sadcat: И избирательной слепоты то и дело, когда лезет всякое в кадр.  :bull:

Отредактировано (2023-03-08 11:11:12)

#52970 2023-03-08 11:19:19

Анон

Re: Тред про симс

Мне нравится, когда рпг смотрят на Симс и добавляют возможность строить домики и покупать мебель. Побольше бы такого. Симбиоз Симса и Драгонаги хочу. В идеале бы TES, но это другая контора.

#52971 2023-03-08 11:22:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Собственно, я в историчку и играю, но это требует кучу усилий, блин, и модов.   И избирательной слепоты то и дело, когда лезет всякое в кадр.

Сейм, очень хочется чего-то "строго" хоть средневековье, хоть викторианство, хоть ревущие 50-х. Что угодно, лишь бы подальше от пластика, теликов и злоебучих смартфонов (у меня 5 модов на нему "убирания мобилки" и ни один не зачищает их полностью! :fuuu: )

#52972 2023-03-08 11:25:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Собственно, я в историчку и играю, но это требует кучу усилий, блин, и модов. 

Да, я недавно расстроился, что мебель покупается через режим покупки, одежда через шкаф. Раньше мне как-то пофиг было, а теперь хочу, чтобы симы хотя бы теоретически занимались изготовлением мебели и одежды. Но если мебель в Симс 3 можно создавать через навык скульптуры, то изготовление тканей вообще не сымитировать.

#52973 2023-03-08 12:01:14

Анон

Re: Тред про симс

Кого-нибудь в четверке приглашали на день рождения в последнее время?
Я тут вспомнил, что была такая фишка. Но последний раз меня звали году эдак в 2019... А мне нравилось.

#52974 2023-03-08 12:40:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да, я недавно расстроился, что мебель покупается через режим покупки, одежда через шкаф. Раньше мне как-то пофиг было, а теперь хочу, чтобы симы хотя бы теоретически занимались изготовлением мебели и одежды.

Плюсую, мне очень не хватает нормальных (не номинальных) поездок за покупками, как в симс 2 было. Частично это имитируется походом на блошиные рынки в симс 4, но оно бывает раз в черт знает когда. А мне нравилось, когда ты мог поехать по магазинам и реально купить симу новую одежду, и если у сима мало денег, то и ходи все время в одной одежде, нищеброд)) И что мог привезти разные прикольные вещи из поездки за покупками. Мелочь, а реалистичная.

Анон пишет:

Кого-нибудь в четверке приглашали на день рождения в последнее время?

Я задумался и понял, что даже не помню, а было ли у меня вообще такое в четверке хоть когда-то. Просто в гости звали, а на день рождения ни разу.

#52975 2023-03-08 12:58:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кого-нибудь в четверке приглашали на день рождения в последнее время?

Да. Чаще всего было, когда вселяешься в квартиру и тебя сразу же квартировладелец приглашает на свой др.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума