Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#52926 2023-03-07 12:28:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Одна из прелестей симса это наличие всяких упоротых элементов, вроде обычная жизнь,  но вот к тебе заяц пришел потому что тебе одиноко или спутником убить.

Да. И вообще, магия и инопланетяне в игре канон.

Анон пишет:

Моя любимая игра в серии вообще симс медивал, вот там как раз минимум реала и максимум всяких фантазий о средневековье.

Медивал мне очень нравилась, но т.к. квесты в основном заканчивались походом в кроличью нору и каким-нибудь сообщением, то мне быстро наскучило. Вот если бы развили геймплей, было бы охуенно.

#52927 2023-03-07 12:31:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Симс 4 украла сердечко мультяшной графикой.

О да! графика прекрасная и режим строительства отличный. Перенеси они симс 2 на такую графику и я думаю это был фурор  =D

Анон пишет:

Вот если бы развили геймплей, было бы охуенно.

Абсолютно согласен  :great:

#52928 2023-03-07 12:33:14

Анон

Re: Тред про симс

Вообще часто мечтаю о том, чтобы был Симс, только банановый. В средневековье, в другом историческом периоде, в будущем (не в рамках дополнения), на других планетах, инопланетные питомцы и т.д.

#52929 2023-03-07 12:36:08

Анон

Re: Тред про симс

+1, скукотища. Я понимаю, что это симулятор жизни, а не симулятор неведомой дичи, но хочется треша.
Сидеть в рутине и играть в симулятор рутины - такое себе.
Я б хотел каких-нибудь внезапных квестов типа "сименок на уроке слышит подозрительный гул за стеной. 1) отпроситься в туалет и проверить 2) остаться сидеть.
А потом хоп, экран темнеет, меняется цветокор, все становится обшарпанным и сообщение:
"сименок решил проверить, его затянуло в дыру, он случайно открыл портал в нех-измерение и вы теперь живете в антиутопии. Опасайтесь фургончиков с мороженым и не выходите из дома после наступления темноты" :lol:

#52930 2023-03-07 12:45:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я понимаю, что это симулятор жизни, а не симулятор неведомой дичи, но хочется треша.

Может, конкуренты эту тему как раз и разовьют. Я помню чумовое видео, как человек в Cities Skylines сделал вулкан говна, который извергся и потопил город. Если в конкуренте Симс будут новые, ебанутые и не очень, механики, то я жду.
Или, может, наконец добавят высшие потребности, и сим будет страдать от нереализованности или от того, что у всех уже семья и дети, а у него нет!

Отредактировано (2023-03-07 12:46:51)

#52931 2023-03-07 12:49:48

Анон

Re: Тред про симс

Я помню что на заре симса авторы как раз пытались это сделать, вот как раз выпускали средневековье, еще были всякие дополнения в духе квестов - падение самолета на необитаемый остров и выживание там,  жить в доме реалити шоу и еще много всякого, но видимо аткие игры не окупались, потому что после симс 3 эту лавочку полностью прикрыли.
вообще есть ощущение, что они ищут как добавить интерактива, со всеми этими сценариями или вот тем же квестом с странным ратением  в стрейнджвиле. но как то у них не выходит нащупать подходящий вариант что ли, либо они сами недовольны, либо игроки

#52932 2023-03-07 13:05:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

поэтому я и от школы ждал что там будет что нибудь интересное, а не просто ходить на занятия и ходить в столовку.

Мне очень нравится открытая школа, но да, на постоянке в неё играть скучно, в школе особо ничего не происходит, хотелось бы каких-нибудь событий сверху ещё. Может, новый доп это немного пофиксит за счёт совместимости симов - будет хотя бы основание для того, чтобы завести врагов :D

Анон пишет:

Медивал мне очень нравилась, но т.к. квесты в основном заканчивались походом в кроличью нору и каким-нибудь сообщением, то мне быстро наскучило. Вот если бы развили геймплей, было бы охуенно.

Медивал охуенный, там и пофикшенная графика тройки, очень приятные на вид симы, и средневековье  :yeah: Хотелось бы чего-то такого снова, но покруче в плане механик, возможностей и событий. Я бы с удовольствием устраивал коронации, королевские охоты, чтобы прямо с лошадями и прочим, законы, которые бы отражались на жизни горожан (как со стороны горожан, так и со стороны монарха по части отношения первых к нему), разные города. Ухх сладкие и несбыточные мечты(

#52933 2023-03-07 13:10:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

падение самолета на необитаемый остров и выживание там

Вот это мне кстати очень понравилось, жалко, что короткое было(

#52934 2023-03-07 13:11:22

Анон

Re: Тред про симс

Хочу мод last of us для симс 3 или 4 :sadcat:
Чтоб не простуду сим подхватывал, а споры, обращаясь потихоньку. И зомбаков грибных, преследующих горожан.

#52935 2023-03-07 13:15:04

Анон

Re: Тред про симс

во! постапокалипсис тоже было бы классно.

Анон пишет:

Чтоб не простуду сим подхватывал, а споры, обращаясь потихоньку. И зомбаков грибных, преследующих горожан.

Причем в симс 4 уже есть эта механика в стренджвилле, могли бы обыграть.
Даже странно что у нас есть привидения но нет зомби.

Я бы еще хотел квесты для работ. Чтобы вот играешь ты за полицейского и надо поймать какого нибудь серийного преступника. Или там ученому надо разработать вакцину чтоб мир спасти от пришельцев.
Или хотя бы чтобы при повышении менялась игра. А то прокачиваешься до шефа полиции а практически ничего не меняется(

Отредактировано (2023-03-07 13:17:00)

#52936 2023-03-07 13:33:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне в Симс категорически не нравится, как быстро проходят сутки. 1 минута не должна равняться одной секунде, а хотя бы трем.

Сутки длятся нормально, а вот то, что  устают симы не по-человечески как-то, все портит. Ночью все должны спать, особенно дети, имхо, а они могут спокойно учиться играть на скрипке, готовить на мангале или смотреть телик. Зато в 10 утра ложиться спать.

#52937 2023-03-07 13:40:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Перенеси они симс 2 на такую графику и я думаю это был фурор 

+100500
Анон, который играл во все 4 части.

#52938 2023-03-07 13:45:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а вот то, что  устают симы не по-человечески как-то, все портит

Так это же всё от игрока зависит. Выстрой им режим, и они будут нормально спать по ночам. Не покупай слишком дорогие кровати, если хочешь, чтобы спали всю ночь.
А если бы игра всех принуждала спать ночью, как бы сов было отыгрывать?

#52939 2023-03-07 13:48:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Чтоб не простуду сим подхватывал, а споры, обращаясь потихоньку. И зомбаков грибных, преследующих горожан.

Вау. На фикбуке есть, ну, вселенная ориджинов у одного упоротого автора, там вместо наркоманов как раз грибоеды. И на последней стадии грибница прорастает в теле грибоеда, и самые ядреные настойки получаются именно из таких грибов. Им самим уже грибы не нужны, хватает глюков от собственной грибницы. В мире и лечебницы описаны, и преступность, которая этим пользуется, упоминается... Дополнить идею спорами, разносимыми ветром, и написать новое звено в цепочку БД, и было бы... Ух!

#52940 2023-03-07 13:54:28

Анон

Re: Тред про симс

На самом деле все это бы было легко достижимо если бы разработчики сделали интерфейс для создания модов. Вот как есть Mod Constructor от zerbu, где можно без программирования самому карьеры добавлять, но официальный. Продавали бы отдельно и добавляли моды в галерею. Кмк от реализации своих идей многих останавливает именно программирование.

#52941 2023-03-07 14:06:37

Анон

Re: Тред про симс

Ну, не знаю, мне как раз кажется, что в 4 достаточно хорошо раскиданы возможности для всяких безумств в рамках логики вселенной. Да, порой они не особо очевидны, как в 2 или 3, и их надо специально отыгрывать или настраивать под себя.
С одной стороны, есть прям отдельные паки - как сверхи, стренджевиль или приключений в джунглях.
С другой, в тех же сезонах можно настраивать праздники - и сделать Хэллоун или Пасху, или день когда все бегают голышом, или отправить симов купаться в мороз.  Но это не дефолтные праздники - их надо самому создавать.
Или в нектороых мирах есть отдельные локации - например, с призраками, как в Винденбурге или Бриндлтон Бэе.
А если не хватает рандомности в жизни обычной семьи, то у меня на каком-нибудь общественном участке всегда есть колодец желаний, и я раз в сезон веду туда членов семьи и каждый загадывает своё с рандомным результатом.
Плюс, ещё всякие неочевидные вещи и предметы, типа пугала или генератора погоды, о которых многие игроки просто не знают.

Хотя я, наверное, слишком обычный игрок и у меня нет потребности в зомбоапокалипсисе в симс.

#52942 2023-03-07 14:10:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я бы еще хотел квесты для работ. Чтобы вот играешь ты за полицейского и надо поймать какого нибудь серийного преступника. Или там ученому надо разработать вакцину чтоб мир спасти от пришельцев.

Поддерживаю очень сильно. И для закрытых работ этого тоже не хватает. Было бы здорово иметь хотя бы иногда какие-то события, связанные с работой - корпоративы там или необходимость пригласить коллег/босса домой, чтобы наладить отношения и договориться о повышении, какие-нибудь выездные задачи или командировки. Типа "скатайтесь в сельвадораду, подружитесь с таким-то симом и договоритесь с ним о чём-то. Ну хотя бы иногда. И странно, что если специально не нажимать кнопочку "познакомиться с коллегами", сим сам этого не сделает, может всю жизнь проработать в своей конторке и с коллегами даже не быть знаком. Хотя те же дети спокойно знакомятся в школе без указания это делать.
Мне так не хватало живости в карьерах (вообще любых), что я отстроил себе отдельный лот с бизнес-центром, чтобы иногда брать работу на дом и ходить вместе с коллегами работать туда  =D

#52943 2023-03-07 14:13:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И для закрытых работ этого тоже не хватает.

Мне в 3 симсе нравилось что мы можем выбирать, что персонаж делает пока он на работе, было ощущение что я как то влияю на процесс)

#52944 2023-03-07 14:17:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хотя те же дети спокойно знакомятся в школе без указания это делать.

Разве? У меня никогда не знакомились сами, надо было так же прожать "знакомиться" на чемоданчике, как у взрослых.

#52945 2023-03-07 14:17:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Продавали бы отдельно и добавляли моды в галерею.

Дааа, было бы круто!

Анон пишет:

Или в нектороых мирах есть отдельные локации - например, с призраками, как в Винденбурге или Бриндлтон Бэе.

Вот, кстати, призраки в 4 такие неинтересные( обновили бы их. Прикольная разве что Темперанс, её хотя бы все боятся. А так нанимаешь пианиста — призрак. Мама звонит из загробного мира на следующий же день и зовёт ужинать. Никакой тебе таинственности или реакции на привидений, да и потребности у них те же(

#52946 2023-03-07 14:21:17

Анон

Re: Тред про симс

Мне кстати нравится карьера паранормального сыщика в симс 4, особенно все эти сообщения что грядет что то страшное и ужасное! Реально нагнетает обстановку.  Но я уже помню как выглядела эта карьера в прошлых частях, может там она была интереснее.

#52947 2023-03-07 14:24:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Было бы здорово иметь хотя бы иногда какие-то события, связанные с работой - корпоративы там или необходимость пригласить коллег/босса домой, чтобы наладить отношения и договориться о повышении, какие-нибудь выездные задачи или командировки

Было бы круто, да! Хоть я и рада, что дурацкое требование "иметь трёх друзей" убрали, иногда бы необходимость умаслить босса не помешала.
Но, кстати, хорошие отношения с коллегами влияют на скорость повышений, так что имеет смысл с ними общаться.
И в новом допе обещают соперников, которые не дадут симу подняться дальше вверх и надо будет это как-то разрулить, прикольно.

Я бы ещё собеседования хотела. Чтобы а) был не 100% шанс получить даже начальный уровень карьеры в принципе б) если навыки высокие, чтоб можно было попасть на довольно хорошую должность. Но тоже не 100%.

#52948 2023-03-07 14:30:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот, кстати, призраки в 4 такие неинтересные( обновили бы их. Прикольная разве что Темперанс, её хотя бы все боятся. А так нанимаешь пианиста — призрак. Мама звонит из загробного мира на следующий же день и зовёт ужинать. Никакой тебе таинственности или реакции на привидений, да и потребности у них те же(

Да, призраков иногда приходится чистить из сейва.
Я думаю, что самое простое, что могли бы сделать разрабы - это добавить призраков (да и вообще сверхов) в категории предпочтений - нравится/не нравится. И тогда бы, кому не нравится, получали мудлет страха и не могли бы ничего делать, а кому - наоборот, чтобы спокойно тусили. Я бы ещё так сделал с животными и разными возрастными стадиями.

#52949 2023-03-07 15:16:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И в новом допе обещают соперников, которые не дадут симу подняться дальше вверх и надо будет это как-то разрулить, прикольно.

Да, я тоже это видел, очень интересно будет посмотреть, как это будет работать.

Анон пишет:

Я бы ещё собеседования хотела. Чтобы а) был не 100% шанс получить даже начальный уровень карьеры в принципе б) если навыки высокие, чтоб можно было попасть на довольно хорошую должность. Но тоже не 100%.

Да, вот это тоже круто было бы. По сути, такое можно было бы реализовать как прослушивания у актёров. Т.е. чтобы нужно было иметь определённый уровень некоторых навыков, мб попрактиковать их пару раз или выполнить какие-то задания. Например, условный ойтишнег мог бы как портфолио создать плагин, художник - нарисовать картину (и хорошее качество повышало бы шанс принятие на работу или на хорошую должность), повар мог бы что-то приготовить и т.п. Я был бы очень рад, если бы такое было. Учитывая то, что в новом допе обещают, что в зависимости от характера сим будет по-разному реагировать на потерю работы, такое ещё лучше бы смотрелось.

#52950 2023-03-07 16:54:09

Анон

Re: Тред про симс

Эх, а моя несбыточная мечта - чтоб инопланетян переработали и дотянули до абилкам до остальных оккультов. И расширенный жилой сиксам, хотя бы лота на 4 батуу не предлагать  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума