Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#52901 2023-03-05 23:23:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может быть, не заморачиваться с лицензий и скачать сборку на торрентах?

Может. По ссылке в шапке можно установить любой язык, даже уже после установки.

#52902 2023-03-06 12:21:06

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, как вам новости со стрима? Я прям теперь ОЧЕНЬ жду допа, меня забайтили системой воспоминаний, возможностью приехать в гости, эко, семейными взаимоотношениями и прочим.  :love: Это обещает быть офигенным допом, надеюсь, что не будет сильно лагать и что ломанут быстро.

Скрытый текст

#52903 2023-03-06 12:34:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

что ломанут быстро.

Через апдейтер анадиуса обычно можно в момент выхода качать)) это вообще не проблема)

Мне тоже очень зашло. Как я уже писала на прошлой странице, меня больше всего интересуют темы для разговоров — если прилично реализовано, это должно придать симам индивидуальности, которой им пока не хватает. Воспоминания тоже прикольные, надеюсь, они реально будут влияние на симов оказывать, типа как в двойке, когда они рыдали от тараканов. Обещают именно это, так что посмотрим) и разрабы сказали, что воспоминания для многих старых паков добавили, так что это не как с желаниями, к счастью (до сих пор им желания не простила, а если MissyHissy не будет свой мод обновлять, я вообще не знаю, что делать).
Гости — это тоже круто, думаю, прикольно будет реализовывать систему совместной опеки разведенных родителей. Правда, переживаю, что все друзья сима начнут ломиться в гости :lol:
Младенцы тоже забавные. Но меня немного удивило, что судя по стриму, они минимум шесть дней будут в этой стадии. Понятно, что для раскрытия потенциала пары дней не хватит, но я, наверное, сокращу. Всё-таки они должны быть детьми до года-полутора.

В твиттере ещё заметили, что команда разрабов тут та же, что была у Загородной жизни и Оборотней, а оба этих пака были качественными и не сильно забагованными. Так что питаю надежды и жду, когда же начнёт выходить контент раннего доступа.

#52904 2023-03-06 12:40:23

Анон

Re: Тред про симс

Помогите разобраться с кц, пожалуйста, а то когда я то же самое попытался сделать сам, я что-то нахуевертил
Я хочу настроить продолжительность жизни, чтобы по длине она была между короткой и средней. Мне в настройках игры ставить короткую, а в кц настраивать количество? Или со средней наоборот уменьшать?

#52905 2023-03-06 12:49:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне в настройках игры ставить короткую, а в кц настраивать количество? Или со средней наоборот уменьшать?

У тебя ещё старая версия КЦ и игры, где нельзя настроить дни отдельно для короткой, нормальной и длинной стадий?
Если да, то ставь нормальную и уменьшай, потому что там в КЦ дни отображаются по ней. Они везде будут меняться пропорционально, но это не очень удобно высчитывать по короткой.

#52906 2023-03-06 15:14:10

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а когда обновление обещают?

#52907 2023-03-06 15:15:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а когда обновление обещают?

14, вроде

#52908 2023-03-06 20:33:38

Анон

Re: Тред про симс

Компания Paradox, выпустившая Cities Skylines и Род Хамбл (чувак из двойки, ага) выпускают новый стимулятор жизни.

Скрытый текст

Посмотрим. Люблю Симс, но конкуренция будет только на пользу.

#52909 2023-03-06 20:38:03

Анон

Re: Тред про симс

Ого! Какие тихушники по сравнению с паралайвом.
Честно, я слишком стар утомлен, чтобы осваивать новые игры. Разве что симс 5, но они обычно похожи все.

#52910 2023-03-06 20:48:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Разве что симс 5, но они обычно похожи все

Во все части не играла, но по-моему геймплей с каждой частью всё проще и скуднее  :bubu:

#52911 2023-03-06 20:48:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Какие тихушники по сравнению с паралайвом.

Ну, им краудфандингом заниматься не надо)

Я, честно говоря, просто надеюсь, что ЕА зашевелится. Cities Skylines так-то потопила Sim City, им есть о чём переживать))

#52912 2023-03-06 21:36:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Компания Paradox, выпустившая Cities Skylines и Род Хамбл (чувак из двойки, ага) выпускают новый стимулятор жизни.

Внешне анону вообще не зашло, но конкуренция это очень хорошо)

#52913 2023-03-06 23:03:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон безумничает на ночь глядя...

смогли бы в такой комнате жить?)))

#52914 2023-03-06 23:05:46

Анон

Re: Тред про симс

Мне наоборот картинка понравилась. Надеюсь, это не фейк, и ЕА действительно надают по жопе конкуренты =D

#52915 2023-03-06 23:17:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

смогли бы в такой комнате жить?)))

Ещё как :love:

#52916 2023-03-07 06:42:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

смогли бы в такой комнате жить?)

Какая красота! Я бы хотела приходить в гости в такую комнату, очень атмосферно!

#52917 2023-03-07 11:43:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Компания Paradox, выпустившая Cities Skylines и Род Хамбл (чувак из двойки, ага) выпускают новый стимулятор жизни.

По тизеру пока мало чего понятно, но вот это часть звучит офигенно  :awe: Молюсь, чтобы не очень много места занимала на харде.

#52918 2023-03-07 11:48:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Во все части не играла, но по-моему геймплей с каждой частью всё проще и скуднее 

мне кажется они в симс 4 слишком в реализм перестарались. Я это на детях прочувствовал, когда оказалось в симс 4 ребенком надо заниматься и уделять время как настоящему ребенку. И с институтом и школой так же. Как то в симс 3 все эти процессы у меня сложностей не вызывали, а тут только успевай есть, да домашку и поекты делать.
В итоге вроде все упростили до минимума, а на деле стало муторнее, в духе всяких моррпг когда надо часами бить мобов, чтоб что то получить.

#52919 2023-03-07 11:53:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

мне кажется они в симс 4 слишком в реализм перестарались.

С реализмом и слишком обоснованным фэнтези что ли, мне кажется его они тоже пытаются подогнать под реальный мир, просто с фантастическими допущениями. Двойка в этом плане была гораздо волшебнее и за счет этого разнузданнее, что ли. Все эти комичные мультяшные моменты, иногда даже криповые, животные, ездящие на работу и прочий отвал башки. Тройка частично сгладила то, что было в двойке, частично додала нового. А четверка стала постепенно полностью отходить от всего этого.

Отредактировано (2023-03-07 11:53:46)

#52920 2023-03-07 11:59:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Компания Paradox, выпустившая Cities Skylines и Род Хамбл (чувак из двойки, ага) выпускают новый стимулятор жизни.

...Я один услышал, что саундтрек по вайбам довольно сильно похож на двоечный? :love:

#52921 2023-03-07 12:01:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я это на детях прочувствовал, когда оказалось в симс 4 ребенком надо заниматься и уделять время как настоящему ребенку. И с институтом и школой так же.

С универом да, а в школе что? Там, по-моему, после получения пятёрки можно вообще домашку игнорить, оценки долго падать не будут.
С детьми, кмк, 50/50. С одной стороны, тоддлеры заёбные, если делать всё "по правилам". С другой, никаких негативных последствий не будет, если ты будешь их игнорить, напихаешь фруктов в инвентарь и не будешь ничему учить, в отличие от той же двойки, где они могут вырасти с отрицательным уровнем стремления. А, ну и плюс для прокачки скиллов есть читерские способы типа горки и палатки.
Сейчас обещают, что у младенцев, которых игнорируют, будут типа "нарушения привязанности", но хз, мне кажется, это будет как с чх из Родителей — надо постараться, чтоб увести в минус.

#52922 2023-03-07 12:02:45

Анон

Re: Тред про симс

Мне в Симс категорически не нравится, как быстро проходят сутки. 1 минута не должна равняться одной секунде, а хотя бы трем. Пока мод не поставил, у меня все симы были хикканами, дрочащими навык. А без навыков тоже неинтересно.

#52923 2023-03-07 12:14:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

С реализмом и слишком обоснованным фэнтези что ли, мне кажется его они тоже пытаются подогнать под реальный мир, просто с фантастическими допущениями. Двойка в этом плане была гораздо волшебнее и за счет этого разнузданнее, что ли. Все эти комичные мультяшные моменты, иногда даже криповые, животные, ездящие на работу и прочий отвал башки. Тройка частично сгладила то, что было в двойке, частично додала нового. А четверка стала постепенно полностью отходить от всего этого.

This. Одна из прелестей симса это наличие всяких упоротых элементов, вроде обычная жизнь,  но вот к тебе заяц пришел потому что тебе одиноко или спутником убить. И сами люди были поинтереснее, могли приходить упоротые сообщения, мог кто то наехать.
А в четверке даже вора нет и другие персонажи пишут только какую то унылую пресную вежливую фигню. Вроде мелочи но как то их отсутствие геймплей в картон превращает.

Анон пишет:

С универом да, а в школе что? Там, по-моему, после получения пятёрки можно вообще домашку игнорить, оценки долго падать не будут.

Можно, но само здание и весь игровой процесс кмк интереса не добавляют.
Не, это все конечно проблема моих ожиданий, для меня симс это больше та жизнь что в сериалах показывают, без реальной рутины, поэтому я и от школы ждал что там будет что нибудь интересное, а не просто ходить на занятия и ходить в столовку.

Моя любимая игра в серии вообще симс медивал, вот там как раз минимум реала и максимум всяких фантазий о средневековье. Жалко забросили эту идею.

#52924 2023-03-07 12:18:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Можно, но само здание и весь игровой процесс кмк интереса не добавляют.

А, ты про то, что активная школа скучная? Это да. Я думал, ты имел в виду, что там надо пахать, как в универе.

#52925 2023-03-07 12:28:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

This. Одна из прелестей симса это наличие всяких упоротых элементов, вроде обычная жизнь,  но вот к тебе заяц пришел потому что тебе одиноко или спутником убить.

Да, да! За это, думаю, и любят симс, и другие симуляторы жизни вряд ли переплюнут, если тоже не придумают какой-то юмор и свои фишки, что вряд ли. Двойка по этой части моя любимая. Симс 4 украла сердечко мультяшной графикой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума