Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#52876 2023-03-05 13:52:54

Анон

Re: Тред про симс

А я бы хотела мерч с доктором Глуоном, особенно Tea time кружку.
Готовлюсь в обновленном сэйве к новому паку...и что-то нет там потенциала для семейного геймплея. Внезапно упала играть в коллекционера, который днем помогает деду с пекарней, а потом ищет кристаллы и прочие сокровища. Кстати, чем чаще выходят новые "типично американские" городки, вот как в предстоящем паке и в школьных годах, тем больше мне нравятся городки базовой игры. и зачем плодить сущности? хочется большего разнообразия.
Если честно, со всеми этими mileston'ами, first'ами и прочими предпочтениями вообще играть не хочется в новый пак: кажется, что слишком много всего. Наверное, потому что я играю сразу многими семействами.

#52877 2023-03-05 14:04:41

Анон

Re: Тред про симс

А я понял, что за этот год полностью отказался от СС. Вот вчера грохнул весь кас, кроме дефолтов. Сразу столько вдохновения играть появилось. Вот как это работает? Всю жизнь обмазывался СС как не знаю кто, а теперь почему-то очень радует, что всего мало))

#52878 2023-03-05 14:10:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, чем чаще выходят новые "типично американские" городки, вот как в предстоящем паке и в школьных годах, тем больше мне нравятся городки базовой игры. и зачем плодить сущности?

Меня бесят многие новые городки своей пустотой. Зачем столько свободного места, если там нет симов? Ладно ещё Мунвуд, это жопа мира и лес, ну и Коппердейл такой типа тихий небольшой городок, там это нормально смотрится.
Но Сан-Секвойя, которая типа город? В городе и плотность населения должна быть высокая. Сан-Мишуно неплохо с этой задачей справляется, а тут мёртвые с косами. Да и пригород тоже... ближайшие соседи за километр. Если я захочу в типичной американской субурбии поселиться, я реально в Виллоу-Крик поиграю, там хотя бы соседи рядом.
Тартоза раздражает по той же причине. Такой красивый городок, а на главной площади никогда никого нет.

В остальном очень жду доп, но последние городки вообще не вдохновляют. Замечаю за собой, что я там не селю симов, за исключением Хэнфорда. Но Хэнфорд как раз хорошо спланирован — там центр плотный и все вокруг бара тусуются, а где фермы и лес, там простор.

#52879 2023-03-05 14:18:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Всю жизнь обмазывался СС как не знаю кто, а теперь почему-то очень радует, что всего мало))

Я в какой-то момент понял, что не успеваю использовать даже всю игровую мебель и одежду (даже если она мне нравится). Вот просто смотрю на предмет и понимаю, что вижу его впервые :lol: когда я начинал играть в 4 в 2017, мне всего не хватало. Сейчас же каталог такой огромный, что я тоже не чувствую потребности в СС. Ну разве что иногда что-то очень специфическое скачиваю.

Вот даже недавно был случай — решил сделать сима, назначить ему лайки в одежде (обычно я этого не делаю) и одеть согласно лайкам (выбрал стрит-стайл и хипстер). Столько новой одежды обнаружилось, и так интересно оказалось это делать)) от ограниченного выбора как-то фантазия включилась. Надо будет почаще так делать, причём выбирать даже стили, которые мне не нравятся.

#52880 2023-03-05 14:28:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Меня бесят многие новые городки своей пустотой.

Сейм щит. И отдельно бесит, что между участками дохера места, блят зачем. Почему не делать участки улицей, как в Виллоу, Оазисе, Ньюкресте?

#52881 2023-03-05 14:57:29

Анон

Re: Тред про симс

А я молюсь, чтоб новые предпочтения нормально работали, потому что я вижу там большой потенциал  :awe:
Меня даже больше не совместимость интересует, а любовь/нелюбовь к темам для разговоров. Если это будет сделано адекватно, то это же прямо то, что нужно четвёрке. Потому что именно в этой области симам не хватает индивидуальности — все одинаково ржут над туалетным юмором и любят потрепаться о погоде.

Прям хочется попробовать создать Самого Ужасного Сима на Свете (черта "Высокие запросы", ненавидит все возможные ежедневные активности, выражения симпатии, пустой трёп, шутки и тому подобное, зато обожает жалобы и споры) и посмотреть, сколько он протянет, пока в прямом смысле не лопнет от злости. :lol:

#52882 2023-03-05 15:04:19

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а поделитесь, в каких районах вы чаще всего заселяете симов в 4-ке?

#52883 2023-03-05 15:16:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а поделитесь, в каких районах вы чаще всего заселяете симов в 4-ке?

Остров Винденбурга, не люблю людей  ;D

#52884 2023-03-05 15:17:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а поделитесь, в каких районах вы чаще всего заселяете симов в 4-ке?

1) Участок на пляже в Бриндлтон-Бэй очарователен, я его обожаю. Правда, он слишком маленький, поэтому в последнее время я делаю его отпускным домиком.
2) Остров в Винденбурге. Офигенное место. Хотя и вообще Винденбург)
3) Сан-Мишуно, любые квартиры. Как старт очень люблю те, что требуют ремонта. Квартиры ещё на самом деле довольно выгодны, потому что ты платишь только аренду и воду-свет, а налог нет, сколько бы барахла ты ни накопил =D
4) Пустой лот 50х40 в Хенфорде. Именно там я поселила свою династию, очень уютное место.

#52885 2023-03-05 15:39:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а поделитесь, в каких районах вы чаще всего заселяете симов в 4-ке?

1. Сан-Мишуно, район специй. Обожаю этот район и его атмосферу.
2. Эвергрин Харбор, квартиры.
3. Дель-Соль-Вэлли, Мираж-Парк, - я сделал из этого района Чайнатаун :lol:

#52886 2023-03-05 15:55:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон лениво пихает народ в нью-крест, чтоб не разбираться с уже заселенными и застроенными домами =D

#52887 2023-03-05 15:56:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Эвергрин Харбор, квартиры.

А ты обычно включаешь реновацию районов или нет?
Я всё хочу там пожить, но так и не собрался пока. Думаю вот, жить ли среди мусора или делать красиво =D

#52888 2023-03-05 16:01:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А ты обычно включаешь реновацию районов или нет?
Я всё хочу там пожить, но так и не собрался пока. Думаю вот, жить ли среди мусора или делать красиво =D

Отключаю. Мне нравится мусор тлен гроб гроб  :lol: если это будет как-то сюжетно обоснованно, тогда включу

#52889 2023-03-05 16:12:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне нравится мусор тлен гроб гроб

Мне тоже, и поэтому я ещё ни разу реновацию не включала, даже не знаю толком, как там всё выглядит :lol:
Поэтому думаю, что, может, стоит попробовать)))

#52890 2023-03-05 16:29:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а поделитесь, в каких районах вы чаще всего заселяете симов в 4-ке?

В Оазис-спринг в районе со стартовыми домами. Люблю играть за всяких рэднеков без работы и с детями.
В Сан-Миншуно - квартиры района Рынок специй - как стартовая локация для всяких достигаторских симов
В Бриндлтоне - в бухте Кавалье - каких-нибудь писателей и художников, чтобы просто гулять по пляжу, любоваться закатом и приютить бездомную собачку или кошку.

#52891 2023-03-05 16:35:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а поделитесь, в каких районах вы чаще всего заселяете симов в 4-ке?

С тех пор, как появились Сулани, долго мои симы нигде не живут, быстро переезжают туда))

#52892 2023-03-05 17:46:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а поделитесь, в каких районах вы чаще всего заселяете симов в 4-ке?

О, это моя боль в последнее время, бесконечно выбираю и все не нравится, поэтому надеялся на новый городок в будущем допе, но судя по всему он тоже будет мимо.
Хочется чего-то вроде района специй в СМ, с небольшими квартирами, но там уже сил нет играть столько лет. Другие районы почти целиком неуютные, бетонные, пустые, ощущаются непроработанными.

Лидерами за последний год-два, наверное, будут Комореби и Хэнфорд.

#52893 2023-03-05 18:30:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а поделитесь, в каких районах вы чаще всего заселяете симов в 4-ке?

Лидер - Сан-Мишуно. Туда все понаехали, у меня там семей 13 :lol: потом идут Виллоу-Крик, Оазис, Сулани и Хенфорд. Забиваю, чем могу. Самые нелюбимые Дель Соль...короче, Голливуд местный, он крошечный; и Стрейнджервилль - там у меня только наркоманы живут в местных развалинах и трейлерах. К наркоманам органично вписываются одержимые растением, я их тоже солевыми фаноню. :lol:

#52894 2023-03-05 19:44:46

Анон

Re: Тред про симс

Мне кажется, разрабы делают участки подальше друг от друга, чтобы игроку не мозлить глаза пустотой соседских участков. В том плане, что жизни там нет, пока не портанешься, и со временем это начинает напрягать. Апофеоз - квартиры в Эвергрине, где через огромные окна соседа видна пустая комната, даже если у игрока там живет семья. Я не любитель лагодрома открытого мира тройки, но в четверке, мне кажется, эта идея прекрасно могла бы быть реализована в районах, объединенных общим междулотьем.

Отредактировано (2023-03-05 19:45:18)

#52895 2023-03-05 19:52:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне кажется, разрабы делают участки подальше друг от друга, чтобы игроку не мозлить глаза пустотой соседских участков. В том плане, что жизни там нет, пока не портанешься, и со временем это начинает напрягать.

Хм, мне больше глаза мозолят непрозрачные окна. Особенно когда они сделаны некачественно (а в новом городке они, имхо, сделаны некачественно, совсем коробки). И жизни в них так же нет, так что какая разница?
В близких участках на одной улице мне ещё нравится то, что их можно построить в одном, своём, стиле. А когда твой участок окружён дефолтными коробками, ничего не остаётся, как строить в стиле этих коробок, иначе дом будет торчать как хз что.

#52896 2023-03-05 19:53:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А когда твой участок окружён дефолтными коробками, ничего не остаётся, как строить в стиле этих коробок, иначе дом будет торчать как хз что.

Даааа, ненавижу это! Эвергрин, я смотрю на тебя!

#52897 2023-03-05 20:25:44

Анон

Re: Тред про симс

Я в этом треде новенькая, только спросить. Установила симс 4 спустя долгий перерыв, Ориджин обновился на EA App, игра установилась на чешском. Поменяла интерфейс клиента на русский, прописала русский в реестре - не помогло. Ни у кого такого не было? Может быть, не заморачиваться с лицензий и скачать сборку на торрентах?

#52898 2023-03-05 20:29:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

когда твой участок окружён дефолтными коробками, ничего не остаётся, как строить в стиле этих коробок

Можно накрыть их чем-то с помощью тула, но тоже такое себе. Заебаться перестройкой всего вокруг тулом чтобы один твой дом не торчал как хуй во лбу - ну такое себе.  :fuuu:

Анон пишет:

я сделал из этого района Чайнатаун

Не покажешь? У меня были попытки в чайнатаун в Ньюкресте, но так и не добил.

Отредактировано (2023-03-05 20:32:26)

#52899 2023-03-05 20:54:51

Анон

Re: Тред про симс

наконец-то боже

#52900 2023-03-05 23:20:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а поделитесь, в каких районах вы чаще всего заселяете симов в 4-ке?

Сан-Мишуно! Все дешевые квартиры в трех районах. Далее везде, кроме Ньюкреста, он у меня полностью застроен общественными зданиями, даже еще не хватает.

Почему-то квартиры в Эвергрине не пошли, мне там не по себе. Селю, когда мне нужна соответствующая атмосфера, и сим старается оттуда сбежать побыстрее.  Так что второй город мне очень давно нужен, Эвергрин не в счет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума