Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#52476 2023-02-09 10:37:14

Анон

Re: Тред про симс

Это ещё дело привычки, имхо. В какой-то момент у меня стояло 150 модов, и половина из них — мелкие от Бьенхен и литтлмисссэм, убирающие всякие айдл анимации, фиксящие всякие мелкие неудобства и т.д. Но потом я задумалась, что меня бесит больше — анимации или обновление/проверка ста пятидесяти модов? Решила, что второе. :lol: и сейчас у меня, конечно, стоят моды, убирающие самое раздражающее, но в остальном я привыкла.

#52477 2023-02-09 12:18:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот за это и не люблю четверку, для нормальной игры нужны моды: чтобы стирали, чтобы за столом есть садились, чтобы не разговаривали с первым встречным и не отвлекались, чтобы могилы не пропадали и т. д. и т. п..

Буквально выше было сообщение о том, что стирку они и без модов сам осиливают, мод просто побуждает их быстрее делать. Но, гм, автономия уровня "они вообще все сами делают" вроде не фишка серии, хватит с них, что ложку до рта доносят) Четверка без модов на самом деле летает часто даже лучше, чем с. Да, ее ломают время от времени, но и чинят - такой жизненный цикл любой игры с дохрелионом аддонов, уж как тройка патчилась, даже вспоминать страшно - особенно пиратам) Четверка даже с лагами симуляции по факту работает быстрее тройки и стабильнее двойки. Не считаю ее более ломаной, чем предшественники. В каждую можно играть только установив ее, но если начать править по минималке, то самая заморочная тут тройка.

И да, на единичку тоже моды нужны тогда уж)) Дни недели хотя бы)

#52478 2023-02-09 12:59:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в тройке только Nraas MC, и то поставила его всего пару лет назад.

А что, баги, в которых сим клонирует себе младенца или вообще "уезжает" из города, если игра решила, что именно этот рандом слишком тяжёл для сейва, поправили официальными патчами? Я без MC и Awesomemod не играл с момента их выхода  =D
Ну и накатил кучу геймплейных модов, конечно. Не так давно появились моды для стирки в тазу и вязания, сделанные, благодаря ассетам четверки, и мод на средневековую готовку из ассета медивала, мод на возможность спать на земле и ссать в куст, как мимо таких пройти?

#52479 2023-02-09 13:56:26

Анон

Re: Тред про симс

В тройке еще может начаться машинопокалипсис без контроллера)

#52480 2023-02-09 14:15:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

мод на средневековую готовку из ассета медивала

Анон, а не помнишь где? Остальные есть, а этот пропустила.

#52481 2023-02-09 14:20:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

появились моды для стирки в тазу и вязания, сделанные, благодаря ассетам четверки, и мод на средневековую готовку из ассета медивала, мод на возможность спать на земле и ссать в куст,

Где ты это нашел, анон? Я думал, по тройке ничего уже не пилят.

#52482 2023-02-09 14:26:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Где ты это нашел, анон? Я думал, по тройке ничего уже не пилят.

На тамблере есть блог pis3update, это активный блог, в который сами криэйторы отправляют свой контент. Слежу за обновлениями там. А сами моды вроде бы на модзесимсе хостятся, но не помню точно. По тройке пилят меньше, чем хотелось бы, но продолжают пилить.

Отредактировано (2023-02-09 14:27:21)

#52483 2023-02-09 14:28:06

Анон

Re: Тред про симс

В тройке единственный плюс в плане модов - не нужно их обновлять! Поставил и збс. Но сколько их нужно для комфортной игры - ууу... Как минимум, набор от Nraas.
В четверку стабильно играется без фиксов, моды нужны в основном для дичи и автономии.

#52484 2023-02-09 20:33:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может, в этот момент у сиблингов и образовался общий неизвестный родитель?

У сиблингов которые кочуют без родителей всегда прописывается пустой. И у создаваемых прописывается. И у премейдов. Меня так это бесит, что обычно чищу такие моменты. Так у Ваторе появился батя, а потом у из бати мать, потому что видите ли бабуля из оборотней двоюродная сестра Лилит и Калеба.

#52485 2023-02-09 22:30:56

Анон

Re: Тред про симс

Опытным путем анон выяснил, что если в чистой игре нахерачить дерево на 60+ поколений, то хрен оно откроется с верхов.  :bubu:

#52486 2023-02-10 00:05:40

Анон

Re: Тред про симс

А у анона каким-то образом в графе отношений появилась романтика между братом и сестрой... при этом действий "романтика", конечно, нет  :think:

#52487 2023-02-10 05:43:43

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, напомните, как убрать политику sharing is caring? у меня голосование отключено в настройках, но каждую неделю все равно выбирается рандомная, если самому не голосовать.
И, боги, в одном шикарном доме образовался баг с баскетболом. Симу жизнь не мила без него. Порисует секунду и спускается по лестнице, пробирается во двор, бросит раз мячик, и все, попустило. И так постоянно!  ;D

#52488 2023-02-10 06:55:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

? у меня голосование отключено в настройках, но каждую неделю все равно выбирается рандомная, если самому не голосовать.

а ты перепроверял, что ее точно выбирают? потому что при отключенных настройках тебе каждую неделю будут писать что какая-то политика выбрана в уведомлениях, но по факту не будет. А вообще кодом разработчика на почтовом ящике "шифт + клик" и так можно отменить или назначить мгновенно.

Можешь еще попробовать моды - Disabled Policies и Voters are only residents, например.

#52489 2023-02-10 08:31:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

потому что при отключенных настройках тебе каждую неделю будут писать что какая-то политика выбрана в уведомлениях, но по факту не будет.

нет, не проверял - верил уведомлениям  ;D даже как-то вышел без сохранения с ужасом, когда пришло уведомление, что выбрали sharing is caring. До сих пор с ужасом вспоминаю, как симы расхищали общественные лоты. спасибо, анон!

#52490 2023-02-10 23:33:23

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а если я хочу развивать поколения в четверке, как лучше делать? Селить всех в огромном особняке?

Просто если детей 2 и более, и их начать отселять к мужьям/женам/в университеты, то естественно за всех сразу не поиграешь, и их ветка заканчивается. Отселял так нескольких персов в дома к супругам, они там не заводили детей, старели, и позже основной семье приходила весточка, что СимНейм сдох.
А хотелось бы, что от всех были потомки. Легче всего это в одном доме, наверное, контролировать?

#52491 2023-02-11 00:05:44

Анон

Re: Тред про симс

С семейными историями отселенные симы вполне себе заводят детей. А уж если в MC настроить, так вообще все плодятся, как ненормальные.

#52492 2023-02-11 00:06:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А хотелось бы, что от всех были потомки.

Включи им соседские истории. Только следи чтобы они не наплодили десяток пиздюков. Или КЦ настрой чтобы все плодились.

#52493 2023-02-11 01:44:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а если я хочу развивать поколения в четверке, как лучше делать? Селить всех в огромном особняке?

Для этого хорош прозванный тут режим "тетьсраки", добавленный с историями - если у тебя сим с на данный момент неактивными друг, они будут время от времени звонить с вопросами в духе "а мне стоит замутить с А", "а дружить с Б", "ой, а может детей завести?" или "работу сменить". Шанс, что они это сделают не 100%, а одна семья на намек о пополнении завела себе... собаку) Если не хочется ждать звонка, можешь своим симом просто подойти к другу и сказать "знаешь, пора бы тебе размножиться" - на самом деле удобно, если не хочется пускать все на самотек, но и играть каждым отдельно лень.

#52494 2023-02-11 06:48:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

С семейными историями отселенные симы вполне себе заводят детей. А уж если в MC настроить, так вообще все плодятся, как ненормальные.

Лол, по-моему, наоборот. В КЦ можно хотя бы прописать максимум потомков (у меня стоит 3), а с историями они пока все слоты не забьют детьми или животными, не успокоятся :lol:

#52495 2023-02-11 11:42:18

Анон

Re: Тред про симс

У меня вроде как включены соседские истории по умолчанию, вечно названивают и уведомляют. Однако ж родственники в других домах потомков так и не родили, а симы в общаге универы вообще не постарели...

Зато однажды мать семейства обзвонила собственных детей, когда те были в школе, чтобы узнать, стОит ли ей забеременеть! Анон нажал что-то типа "да, вперед", дети вернулись домой, а мать уже с пузом О_о то есть анон никак не поучаствовал в создании вуху.

#52496 2023-02-11 11:46:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон нажал что-то типа "да, вперед", дети вернулись домой, а мать уже с пузом О_о то есть анон никак не поучаствовал в создании вуху.

Хаха, да, это нормально)) ну то есть не очень, но это так работает — сам ответ триггерит беременность, а не вуху. То, что звонят членам той же семьи, глюк, конечно. Иногда ещё родители звонят детям, которые просто вышли погулять на другой лот — когда же ты нас навестишь! Совсем нас забыл! :lol:

#52497 2023-02-11 11:48:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Зато однажды мать семейства обзвонила собственных детей, когда те были в школе, чтобы узнать, стОит ли ей забеременеть!

Какая ответственная и заботливая мать, интересуется мнением детей :lol:

#52498 2023-02-11 11:50:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

когда же ты нас навестишь! Совсем нас забыл!

Как в жизни, блядь.  :lol:

#52499 2023-02-11 12:15:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

"а мне стоит замутить с А"

Из-за этого режима анон заметил, как сильно популярен в городе Штрауд, многие знакомые разных семей обоего пола рвутся с ним на свидание, а потом восторженно пишут, что Штрауд - их великая любовь и они не прогадали.
Видимо они как-то не так понимают его смс про привлекательную шею.  :lol:

#52500 2023-02-11 12:16:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Видимо они как-то не так понимают его смс про привлекательную шею. 

ахаха :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума