Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#52426 2023-02-08 00:32:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Просто удаляет, если у тебя чистка никак не ограничена модами.

Дранон, а что за моды? Хочется полноценно взяться за город и совсем не хочется, чтобы кого-нибудь стерли  :creepy:  Вообще отключение старения и соседских историй достаточно, чтобы не было случайных смертей? Или надо колдовать с мс?

#52427 2023-02-08 01:35:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Дранон, а что за моды?

Только один - mc, https://deaderpool-mccc.com/
Его стоит поставить даже если не собираешься особо "браться" за город, т.к. много полезных функций
Когда поставишь, заходишь в семью, где есть компьютер, заходишь в меню настройки и внимательно проходишь по всем настройкам, к счастью они не для сейва, а ля всей игры и хранятся в файле mc_settings.cfg, так что мероприятие разовое
Дальше, чтобы 100% убедиться, что желаемых симов ничего не тронет, заходишь в меню мс сима, там есть опция меток. Полезные метки: не стареть, не удалять из игры, не умирать, не менять гардероб, не менять внешность (вес и мускулы), опционально для нпс не менять карьеру. Меню "отметить симов" (или как-то так) ставит выбранные метки на всех активных персонажей. Эти настройки не влияют на соседские истории, которые можно просто отрубить или отключить для любимых семей (ну или поштучно - но это муторно)

#52428 2023-02-08 04:01:57

Анон

Re: Тред про симс

Нравятся ли вам гиперреалистичные симы? Анону в пинтересте попались работы автора archivefaction, охуенные, но не представляю этих мужиков в игре( слишком похожи на людей.

#52429 2023-02-08 04:07:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Нравятся ли вам гиперреалистичные симы?

Нет. Мимика из игры сразу кастует на них эффект зловещей долины.

#52430 2023-02-08 04:13:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но не представляю этих мужиков в игре

А я щас попробовал представить их с игровой мимикой :smoke:

#52431 2023-02-08 07:02:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Нравятся ли вам гиперреалистичные симы?

Предположим, что компы и игра тянут гиперреалистичную графику и она под нее сделана, включая анимации, мебель и пейзажи. Пожалуй, все еще нет. Все же стилизация создает как по мне эффект "игры" и подходящее настроение. Играть персонажами, настолько похожими на людей именно в симулятор жизни мне было бы некомфортно

Отредактировано (2023-02-08 07:05:53)

#52432 2023-02-08 07:13:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Нравятся ли вам гиперреалистичные симы?

Нет. Конвертация игровых в реальных, а реальных в мультяшек очень нравится, а постоянно играть - нет.

#52433 2023-02-08 07:36:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вообще отключение старения и соседских историй достаточно, чтобы не было случайных смертей?

Да, смерти только с соседскими историями бывают)
Я анон, который писал про чистку, и я метки ни на кого не ставлю (кроме изменения гардероба), хотя это, по идее, самый верный способ. На симов в твоем семейном древе и других очень нужных и правда лучше поставить.
А так можно полностью отключить чистку в MC Command Center (на компе) — MC Cleaner — Neighborhood Cleaner — Clean Culled Sims — Disabled (прощу прощения, что по-английски). Но так-то чистка по дефолту вроде отключена. У меня никого не удалило с такой настройкой, НО после нескольких поколений мой сейв переполнился призраками просто, фпс стал падать. Я почистила их и всё стало лучше. Можно также включить чистку, но в соседнем окошке нажать Bypass Family Ghosts, чтоб он не трогал симов с древа, и для верности ещё метки поставить. Тогда всякие призраки неписей всё-таки будут удаляться и не засирать сейв.
Ещё есть настройка MC Population — Other Settings — Bypass Sim Culling (если включена, симы не будут удаляться, когда сейв окажется перенаселен). Не знаю точно, чем она отличается от первой настройки, на самом деле, но если не хочешь, чтоб симов удаляло вообще, отключи первую и включи вторую.

#52434 2023-02-08 07:43:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Нравятся ли вам гиперреалистичные симы?

Я таких не видел. Всё-таки всегда заметно, что это сим с размазанной по нему текстурой. А чрезмерное увлечение порами и прочими особенностями кожи в основном приводит к тому, что сим смотрится грязным.

#52435 2023-02-08 07:49:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

MC Command Center (на компе) — MC Cleaner — Neighborhood Cleaner — Clean Culled Sims — Disabled

это отвечает за удаление инфы об удаленных уже симах (типа иконки с портретом в древе, когда призрака уже нет)

Анон пишет:

MC Population — Other Settings — Bypass Sim Culling

эта за удаление самих симов отвечает

Анон пишет:

Да, смерти только с соседскими историями бывают)

не только - вампиры могут сгореть на солнце, потому что хлебушки, если вдруг появятся днем в городе. У меня игра любила одного моего вампира назначать на рыбалку днем -_- Еще при старте сезонов нпс могли замерзнуть насмерть. Ну так - на всякий, если определенные симы нужны, лучше метку поставить, потому что никогда не знаешь, где игра сломается)

#52436 2023-02-08 07:56:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

это отвечает за удаление инфы об удаленных уже симах (типа иконки с портретом в древе, когда призрака уже нет)

Аааа, спасибо. Понятно))

Анон пишет:

не только - вампиры могут сгореть на солнце, потому что хлебушки, если вдруг появятся днем в городе

Не, ну у тебя на глазах-то да, я имел в виду фоново)) тут да, лучше метки тогда поставить.

#52437 2023-02-08 08:06:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Нравятся ли вам гиперреалистичные симы?

Нет, прям гиперреалистичные не нравятся. Дефолтами и прочим контентом пользуюсь, но чтоб посимпатичнее были, а не прям как живые.

#52438 2023-02-08 08:41:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Нравятся ли вам гиперреалистичные симы?

В двойке нравились, но там скорее просто реалистичные получались, не гипер. В четверке уже не хочется такого, в двойке я просто весь мир под реализм модами перепахивал, а четверка для меня самодостаточна в своей графике, совершенно нет желания ее в реализм и тем более гиперреализм уводить.
Ну и да, с мимикой у таких симов все равно всегда были проблемы, пока стоят, молчат — красиво, начинают говорить и смеяться — немножко крипота)) Но к этому быстро привыкаешь.

#52439 2023-02-08 09:31:34

Анон

Re: Тред про симс

Ааааа!
Кто-нибудь знает мод, чтоб можно было назначить двух матерей симу?
Пиздец заебал этот баг. Если создавать двум симам детей через кас или рожать, всё без проблем будет работать. Но если объединять две семьи в касе и уже там пытаться указать родителей, то после попытки назначить вторую мать первая просто слетает и оказывается соседкой. КЦ не помогает, дерево всё равно выглядит вот так

Скрытый текст

p.s. изменить гендерные настройки одной на оплодотворение я пробовал, разницы ноль.

Отредактировано (2023-02-08 09:32:23)

#52440 2023-02-08 10:02:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Нравятся ли вам гиперреалистичные симы?

На картинках прикольно, играть - нет уж, спасибо. Я даже сс контен для каса не использую, мне мултяшки нрав.

#52441 2023-02-08 10:12:08

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, как вам новое дополнение? Я написала на Ютубе коммент, что мол скучно как-то и вообще все эти свадьбы-дети подзадолбали, так на меня накинулись, что я ничего не понимаю, это лучшее. Может и не понимаю, но меня не умиляет вся эта семейная муть и, более того, я считаю, что эти расширения для младенцев-стариков можно было было выпустить в качестве бесплатных обновлений, а не целый доп под это пилить.

#52442 2023-02-08 10:22:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

я считаю, что эти расширения для младенцев-стариков можно было было выпустить в качестве бесплатных обновлений, а не целый доп под это пилить.

Так много про что можно сказать)))
Ну вообще я согласна отчасти, потому что распил контента по типу «взрослые дерутся подушками в одном дополнении, дети в другом, плати отдельно» выглядит не очень, но я уже смирилась. Сейчас вообще бесплатно мало стали давать что-то, всё относительно крупное засунули в киты (а раньше всякие карибские обновления были, помните?) и даже в sdx дают не одежду разных народов, как поначалу, а какую-то рекламную унылятину — перекраски футболок с логотипами других франшиз ЕА.
При этом мне семейного контента очень не хватает. Даже не то чтобы семейного на самом деле, а детского. Дети скучные пиздец. Сейчас хоть ещё четыре стремления появится, и то хлеб. И в кои-то веки что-то кроме пятидесятого рисовального столика.
Младенцы мне тоже интересны, потому что я с ними хочу челленджи попробовать. Можно ли бомжевать с младенцем, можно ли быть матерью-одиночкой в универе (не скидывая младенцв на няню или садик). =D

#52443 2023-02-08 10:25:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

мол скучно как-то и вообще все эти свадьбы-дети подзадолбали,

Я хочу новый город, что-нибудь средиземноморское, с возможностью плавать. Или подводный город. Или новую расу, каких-нибудь лесных эльфов с домами на деревьях. А пятнадцать возрастов детей и свадьбы - это точно мне неинтересно. Родился, чуть-чуть пооорал и свалил в школу - это было идеально.  =D

#52444 2023-02-08 10:27:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я хочу новый город, что-нибудь средиземноморское, с возможностью плавать.

После Тартозы вряд ли скоро средиземноморье дадут)

#52445 2023-02-08 10:30:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Топить могут

Анон пишет:

еще могут делать симов напряженными или грустными и вызывать местного Кракена, чтобы пожевал жертву)

А кому-нибудь удавалось утопить жертву? Я сколько не пыталась с разными симами, ни в какую. Даже из самых пердей выплывают на берег и там уже теряют сознание.

#52446 2023-02-08 10:36:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А пятнадцать возрастов детей и свадьбы - это точно мне неинтересно.

Вот плюсую. Я жду, когда появится возможность создать рок-группу или бойз/герлз бэнд. Ещё хорошо бы систему знаменитостей переработать, но такое уж вряд ли провернут.

Отредактировано (2023-02-08 10:37:01)

#52447 2023-02-08 11:35:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

что эти расширения для младенцев-стариков можно было было выпустить в качестве бесплатных обновлений, а не целый доп под это пилить.

так младенцы полностью бесплатные, а доп посвящён всем возрастам, как в тройке было. Ну как бы ясно, что они зарабатывают деньги - анимации не бесплатное развлечение. Но в этом плане четверка на миллиметр лучше предшественников, если какой-то предмет или функция начинает встречаться в разных допах - они могут добавить это в базу. Происходит правда максимально редко, но им хоть мысль в голову пришла)

#52448 2023-02-08 12:10:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но в этом плане четверка на миллиметр лучше предшественников, если какой-то предмет или функция начинает встречаться в разных допах - они могут добавить это в базу

Раньше такого не было никогда?

Вот кстати, аноны, а какие неочевидные на первый взгляд штуки четвёрка, по-вашему, делает лучше?
На мой взгляд, в четвёрке больше гибкости в некоторых аспектах. Допустим, универ — не обязательно переселяться в другой городок и бросать семью, можно учиться дома. У кучи карьер есть опять же опция работать из дома, очень удобно. То, что можно снять домик для отпуска в любом городке теперь (жаль только, что нельзя наоборот, жить в отпускных).
Ещё мне нравится, что наконец-то бросили идею уродливой одежды для беременных. :lol:
Малыши самые интересные (и самые самостоятельные если не брать вариант питаться собачьей едой в 2).
Велосипеды, несмотря на их глючность, лучше, чем в 3, имхо.

#52449 2023-02-08 12:11:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Только один - mc, https://deaderpool-mccc.com/

Анон пишет:

Да, смерти только с соседскими историями бывают)

Анончики, огромное спасибо за инструкции :heart:

#52450 2023-02-08 12:16:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А кому-нибудь удавалось утопить жертву?

Да. Но там был тотальный контроль и над русалкой, и над жертвой. И топить как можно дальше от берега уже в хреновом состоянии (тогда есть шанс утопить сразу). И желательно сима без навыка фитнеса. Эти неубиваемы практически. Т.е. это возможно, но на практике безумно запарно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума