Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#52401 2023-02-06 14:49:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если лошадь поначалу  захочет сесть на велосипед, а потом разучится - мне этого хватит.

Ну, это будет весело :lol:

#52402 2023-02-06 14:50:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если в 4 добавят лошадей, я бы хотела ещё дикую живность типа оленей. И мир с прериями (хотя прерии и олени вроде не очень сочетаются). И раз уж симс американская игра, добавили бы хоть чего-то коренного американского — как раз по теме будет.

Ну, в аппалузе троечной есть олени, хотя там и не прерии

А так у лошадей и симов есть проблемы с позиционированием: пока что-то сделают, хороводов навертят вокруг до чертиков, сама моделька лошадей meh - кроме не очень приятного отечного вида, есть просто ошибки. Глаза неправильные, куб от копыт торчит в середине тела и вылезает при анимациях, блики у лошадей и собак (мб котов тоже) неправильно отображаются, хвосты вешают дикий спекулар на тело от чего лошадь выглядит синей. Вот внешка отлично чинится (вечером могу принести список модов). Поведение - не очень. Если лошадь единорог, она вас заебет своей айдл анимацией через каждый чих. Но я все равно рад что они есть в тройке и не откажусь в четверке, главное чтобы не были привязаны к стойлу. Места вопреки всем сомнениям в игре хватает - они не то, чтобы нормально в открытом мире двигались, в основном на лотах. Ах да, еще в тройке лошади не могут спать нормально лежа - только дремлют стоя бедолаги)

#52403 2023-02-06 14:55:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Места вопреки всем сомнениям в игре хватает - они не то, чтобы нормально в открытом мире двигались, в основном на лотах.

Мне тоже кажется, что места им как раз в 4 хватит, они ж как велосипеды в этом плане (простите :lol: ). Где сим проедет, там и лошадь пройдёт. В Хэнфорде места полно, Мунвуд Милл, например, тоже большой, несмотря на маленькое количество лотов.

Анон пишет:

Ну, в аппалузе троечной есть олени, хотя там и не прерии

Ааа, я почему-то думал, что в тройке только лошади и единороги.

#52404 2023-02-06 14:55:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

главное чтобы не были привязаны к стойлу.

Вот кстати да, может они окажутся тем же велосипедом, но с моделькой лошади и возможностью их погладить.

#52405 2023-02-06 14:58:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот кстати да, может они окажутся тем же велосипедом, но с моделькой лошади и возможностью их погладить.

Носить лошадь в инвентаре. Конь из пальто?) Где-то в коде игры еще квадриллион лет назад был среди параметров SIM, CAT, DOG и ты дв еще и HORSE. Это ничего не значит, но будем надеяться)

#52406 2023-02-06 15:02:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Носить лошадь в инвентаре. Конь из пальто?)

Вообще не удивлюсь. Корову же можно засунуть :lol:

Из намёков нашли пазл и игрушки в трейлере, а также то, что в тиктоке аккаунт симс отвечал эмодзи 👀🐎 на вопрос про лошадей. Вот последнее уже как-то тянет на намёк)) а ещё мне кажется, что мебель из симс саммит

Скрытый текст

как раз впишется на ранчо. И эта мебель не из ближайшего допа, если что (а для кита её слишком много).

#52407 2023-02-06 15:03:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В тройке ведь лошади были глючные?

Лошади офигенные, глаза только подкачали. Глюк с лодками - это уже из Райских островов, это водные такси глючные (появляются где не надо).

Анон пишет:

Твинбрук вообще не хуже Ислы Парадисо в плане багов.

Он был норм, но сезоны его испортили. С них началось хождение по воде и спонтанное замерзание.

Одна из главных проблем тройки - то, что дополнения плохо сочетаются друг с другом.

#52408 2023-02-06 18:26:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

как раз впишется на ранчо. И эта мебель не из ближайшего допа, если что (а для кита её слишком много).

вообще любопытно - для геймпака тоже многовато, потому что лошадям тоже нужны предметы, но если это "ранчо", то аддон про ферму в симс реалиях у нас уже был. Не будут же второй раз давать коров - а роль лошади на ранчо именно в выпасе коров. Или будет пак только про лошадей и вестерн / классическую езду? Это если вообще у нас будут лошади...

#52409 2023-02-06 18:38:50

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, я лох. Ковырял папку модов, а потом в игре у симок пропали соски :facepalm: Я не помню, откуда я их брал вообще. Тройка, kinky world.

#52410 2023-02-06 18:53:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

вообще любопытно - для геймпака тоже многовато, потому что лошадям тоже нужны предметы

Если это все предметы мебели, то не много, имхо. Но вообще на том же симс саммит обещали два дополнения именно. Может, лошади будут в дополнении каком-то более широком? Но я не знаю, в какую более широкую тему можно впихнуть лошадей, если не в питомцев.

#52411 2023-02-06 18:58:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я не помню, откуда я их брал вообще

Анонче, может, мои допы тебе подойдут? Ссыль на Я.Диск

#52412 2023-02-06 19:09:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если это все предметы мебели, то не много, имхо.

там кухонный гарнитур со шкафами, там в одной тумбочке 10 мешей, у острова 7, у шкафчика тоже 7. Да, по трудоемкости это не как 24 новых объекта сделать, но и не три условных дивана) Я надеюсь, что лошадей отделят - в тройке они очень поверхностные из-за обилия других животных. И если кошечки, собачки и мелочь разрабам явно были хорошо знакомы и с ними все норм, то при столкновении с лошадью вылезли проблемы)

#52413 2023-02-06 19:10:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не будут же второй раз давать коров - а роль лошади на ранчо именно в выпасе коров. Или будет пак только про лошадей и вестерн

Ну так-то если упороться, то ранчо не только с коровами бывают, можно упороться в какую-нибудь австралийскую тематику и дать овец к лошадкам =D  стричь с них шерсть (обязательно в какой-нибудь огромной механической бандуре 4х4) и продавать ее.

#52414 2023-02-06 19:14:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

дать овец к лошадкам

овец разве не собаки обычно собирают?)

#52415 2023-02-06 19:22:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

там кухонный гарнитур со шкафами, там в одной тумбочке 10 мешей, у острова 7, у шкафчика тоже 7. Да, по трудоемкости это не как 24 новых объекта сделать, но и не три условных дивана)

Я понимаю, но кроме кухни и кровати с парой шкафов там по сути ничего и нет. В той же Сельвадораде была новая кухня и ещё дофига всего в режиме строительства.
Да, конечно, лошади очень трудоёмкие, а анимации — это вроде как раз самое дорогое и сложное. Но в целом такое количество мебели мне не кажется огромным для ИН. Хотя если найдут геймплея для целого дополнения, я тоже не расстроюсь. В кошках и собаках, если подумать, из геймплея кроме самих животных была только карьера ветеринара. Может, и к лошадям что-то такое прикрутят и будут продавать как доп.

#52416 2023-02-06 19:38:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

если найдут геймплея для целого дополнения

ну, если сделать нормально лошадей, то ничего сверху прикручивать не надо, выездка, конкур и вестерн дисциплины, включая уход за самими конями - этого уже за глаза хватит для аддона) Особенно по бюджету на анимации) А с лошадьми еще можно "в руках" заниматься)

#52417 2023-02-06 20:30:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не помню, откуда я их брал вообще

Анонче, может, мои допы тебе подойдут? Ссыль на Я.Диск

Я попробую, как до компа вернусь. У меня такое уже не в первый раз, что я что-то удаляю не то. Уже обещал себе боьше ничего не удалять через шифт+дел, я обещал делать бэкап папки, но :facepalm:

#52418 2023-02-06 21:08:05

Анон

Re: Тред про симс

А притащу-ка я и сюда картинку. =D

Осторожно, нейросеткофото Паки.

Скрытый текст

#52419 2023-02-06 21:10:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Осторожно, нейросеткофото Паки.

Простите, но в игре он мне больше нравится.  этот на факбоя, а не на распиздяя похож. :lol:

#52420 2023-02-06 21:19:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Простите, но в игре он мне больше нравится. 

Да мне  тоже в игре больше)

#52421 2023-02-07 09:34:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

можно упороться в какую-нибудь австралийскую тематику и дать овец к лошадкам   стричь с них шерсть

так уже есть же ламы, куда ещё овец с их шерстью

#52422 2023-02-07 09:42:03

Анон

Re: Тред про симс

А у анона тут с одной стороны появилось желание продолжить играть в династию, а с другой, я бью себя по рукам. Т.к. в семье как раз один тоддлер, один новорождённый и беременная симка. Имеет смысл ждать до апдейта. Но это же больше месяца!  :sadcat:
Другой сейв начинать настроения нет, к строительству тоже почему-то душа не лежит. Страдаю.

#52423 2023-02-07 09:53:46

Анон

Re: Тред про симс

Учитывая, что придется ждать фиксов багов от разрабов, апдейтов модов и фиксов от модеров - я б на твоем месте инфантов оставил следующему поколению)

#52424 2023-02-07 10:14:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Учитывая, что придется ждать фиксов багов от разрабов, апдейтов модов и фиксов от модеров - я б на твоем месте инфантов оставил следующему поколению)

Моды апдейтят довольно быстро, к выходу допа основные уже обычно готовы. И фиксы к багам (от модеров) появляются в течение нескольких дней обычно. Это не так уж долго, тем более что после выхода допа у меня и настроение строить скорее всего появится (интересно, что там за общественные центры будут), да и вообще можно будет найти чем заняться в сейвах, которые если что не жалко.
Я бы оставил младенцев на будущее, если бы ещё играл предыдущим поколением. А это моё любимое, я столько в него вложил :sadcat:

Может, кому-нибудь попадались какие-нибудь интересные короткие челленджи?

#52425 2023-02-07 19:02:33

Анон

Re: Тред про симс

анооооооон  :lol: :lol: :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума