Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#52376 2023-02-05 18:56:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А это как? Застревание симов в текстурах имеешь в виду?

это когда не так сделали спекулар, когда карта нормалей не совпадает с текстурой, когда на заборе кирпич почему-то лежит не вдоль, а поперек, на экране мобилы текст задом наперед, когда лоды для деревьев неправильные и еще куча подобных мелочей)

#52377 2023-02-05 20:16:48

Анон

Re: Тред про симс

Я решил построить отель с вайбом ар-деко.

Скрытый текст

#52378 2023-02-05 20:26:27

Анон

Re: Тред про симс

В Твинбруке лошадь, возвращаясь домой, в какой-то момент села в такси-лодку в одной из луж на болотах города, из лужи ехать никуда нельзя - так лодка там застряла, вместе с игрой, которая почти насмерть зафризилась XD Пожалуй, подожду в 4-ку лошадей короче и пойду проходить путешествия.

#52379 2023-02-05 21:42:32

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, а есть ли норм пошваговый гайд, как именно пофиксить тройку по максимуму?  :lol:

#52380 2023-02-05 21:47:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, а есть ли норм пошваговый гайд, как именно пофиксить тройку по максимуму?  :lol:

Развлекайся)
https://vk.com/@thesims3-pochemu-lagaet … zacii-igry

#52381 2023-02-05 22:20:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, а есть ли норм пошваговый гайд, как именно пофиксить тройку по максимуму?

Спойлер: все равно лагает XD

#52382 2023-02-05 22:24:46

Анон

Re: Тред про симс

Не фиксила тройку вообще, кроме добавления чисто геймплейных модов типа нраасовских, ничего не лагает :heh:

#52383 2023-02-05 22:26:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ничего не лагает

Сколько лет сейву? Какой комп?

#52384 2023-02-06 08:41:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон тут поиграл с модом Thrift Store Overhaul, и это почти как двоечка.  :heart: Всю одежду теперь нужно покупать, один только минус — при создании нового перса вся одежда тоже заблочена, в отличие от двойки. Можно добавить сима из библиотеки, и его шмотки не удалятся, но и разблокированы для создания новых нарядов тоже не будут, увы( но для Rags to Riches самое то. А если хочется стильного сима с самого начала создать, то, наверное, муторно.  ;D
А, и бесит, что к каждому наряду надо покупать обувь, даже если это бельё или купальник. Но это ограничение самой игры, а не мода, конечно. Блин, вот сделали бы нормальную систему покупки одежды, пусть и только для желающих, чтоб не приходилось эти костыли искать!

#52385 2023-02-06 09:04:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

это когда не так сделали спекулар, когда карта нормалей не совпадает с текстурой, когда на заборе кирпич почему-то лежит не вдоль, а поперек, на экране мобилы текст задом наперед, когда лоды для деревьев неправильные и еще куча подобных мелочей)

А, понятно. Да, такого добра хватает. У мобилы, кстати, не только текст задом наперед, у нее еще и экран бывает отдельно от корпуса :lol:
Но это не так мешает, как маршруты, имхо. Тем более, их с дополнениями не пофиксили, а только доломали, особенно когда водные такси появились.

Анон пишет:

Не фиксила тройку вообще, кроме добавления чисто геймплейных модов типа нраасовских, ничего не лагает

Что-то все равно лагает, иначе тебя обманули, это не тройка =D Игра классная, но лаги - просто ее второе имя.
Мне с большинством тех, что есть у меня, помогает овервотч и настройки. Например, в Исле лучше отрубить вообще всю погоду, вечное лето там и так логично, а дождями можно пожертвовать. Во всех городах отключаю питомцев - помогает от лошадей в лодках..

#52386 2023-02-06 09:27:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не фиксила тройку вообще, кроме добавления чисто геймплейных модов типа нраасовских, ничего не лагает

Сэйм. У меня еще мод на производительность или как там его, чтобы одежда в касе грузилась мгновенно и все. У меня 3-ка даже на хиленьком ноуте в начале 10-х нормально работала, очень удивился, когда через несколько лет прочитал, что она якобы глючная и по полчаса грузится. Читал, что от железа зависит, на каких-то компах лучше пашет, hp вроде, но не уверен
.

#52387 2023-02-06 09:30:51

Анон

Re: Тред про симс

Да, HP и тройка очень хорошо ладят.

#52388 2023-02-06 09:38:49

Анон

Re: Тред про симс

Воот. Сейчас нашел все-таки название того старого ноута, presario cq61, как раз hp, по нынешним временам смешные характеристики (и цена тож была смешная :panic:) но все отлично работало, эх...

Отредактировано (2023-02-06 09:39:15)

#52389 2023-02-06 10:16:09

Анон

Re: Тред про симс

Вот все пропатчил, все в настройках поотрубал, фиксы отрубающие лишний ии тоже поставил - один хрен просадки фпс при повороте камеры и, видимо, когда игра пытается что-то посчитать. Ну ок, предположим я отключу hd текстуры и удаляю реплейсер земли, может это поможет с фпс, а вот с лагами даже не знаю - вообще в пустом городе играть что ли) Тут походу только убирать стор и аддоны - но у меня была слабая надежда, что с фиксами оно будет работает приемлемо - а пока лаги симуляции как в худшие патчи четверки: персонаж перед каждым действием стоит и думает о вечном(

#52390 2023-02-06 11:21:05

Анон

Re: Тред про симс

Соотнесли опрос из апреля 2020 с новым дополнением — там как раз эта тематика (геймплей для какого возраста вы больше всего хотите, нужны ли шрамы/витилиго и т.д.) И понятно, почему подростков там нет. Старшая школа к тому моменту уже в разработке была.
https://twitter.com/jackofallgames7/sta … 6477378563

А после этого опроса ещё какие-то были, вы не помните? Я вот на этот отвечала, точно помню, а чтоб ещё что-то было — нет...

#52391 2023-02-06 14:13:46

Анон

Re: Тред про симс

Жаль, что в итоге подростков все равно надо дорабатывать.
А вообще разработчики лошадей тизерят, или что-то на тему, от них можно ждать худшего...

#52392 2023-02-06 14:18:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А вообще разработчики лошадей тизерят

Да, тоже видела намёки. Мне они не то чтобы нужны, но если будут реализованы неплохо, то на фермах не помешают)) хотя есть сомнения, конечно, это всё-таки непростая задача. В тройке ведь лошади были глючные?

#52393 2023-02-06 14:21:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В тройке ведь лошади были глючные?

Буквально на этой же странице:

Анон пишет:

лошадь, возвращаясь домой, в какой-то момент села в такси-лодку в одной из луж на болотах города, из лужи ехать никуда нельзя - так лодка там застряла, вместе с игрой, которая почти насмерть зафризилась

))

#52394 2023-02-06 14:21:57

Анон

Re: Тред про симс

У меня лошади на лодках не катались, так что попрошу  :lol:

#52395 2023-02-06 14:31:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Буквально на этой же странице:

Да, я видела, но это ж ещё такая специфичная троечная проблема, что симы и животные, бывает, застревают в открытом мире? Не думаю, что в четверке лошадь захочет сесть на велосипед... хотя кто знает :lol: а именно во взаимодействии симов и лошадей всё было довольно гладко или нет? Я смотрела как-то один стрим с лошадями, и помню, что там можно было участвовать в соревнованиях в кроличьей норе и что лошадь могла родить — довольно мило (мне до сих пор обидно, что коровы и ламы рожать не могут), и вроде глюков особых не было. Знаю, что ещё единорога можно было встретить.

Если в 4 добавят лошадей, я бы хотела ещё дикую живность типа оленей. И мир с прериями (хотя прерии и олени вроде не очень сочетаются). И раз уж симс американская игра, добавили бы хоть чего-то коренного американского — как раз по теме будет.

Отредактировано (2023-02-06 14:32:06)

#52396 2023-02-06 14:36:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не думаю, что в четверке лошадь захочет сесть на велосипед...

*молча вспоминает число четвёрочных видосов, на которых кошки и собаки враскоряку паникуют в анимациях людей* нннууууу...

Отредактировано (2023-02-06 14:37:09)

#52397 2023-02-06 14:40:26

Анон

Re: Тред про симс

#52398 2023-02-06 14:40:51

Анон

Re: Тред про симс

Твинбрук вообще не хуже Ислы Парадисо в плане багов. У меня там весной неписи купаться пошли, но температура внезапно упала, и вода начала замерзать. Игра не поняла что ей делать с симами - то ли они должны плыть, то ли ходить по льду и так в лагах и мучениях упала во фриз сама.
А самый втф-баг (правда не в Твинбруке) был когда я отправила сима-подростка постигать с отцом азы управления автомобилем. Навык вождения прокачался, все как надо. Только вот ездили они не по дороге. По полям, поперек дорог, над речкой, ПО речке... Даже видео с этим на память осталось.
Короче, люблю баги в тройке, есть в них что-то такое  =D

#52399 2023-02-06 14:44:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Обнимашки

Это мод на контроль питомцев. С ним да, вечно такие глюки. В ветеринарке тоже помню, что такое было поначалу, но сейчас всё норм, я недавно в ветеринарку играла как раз.
Ну, ещё длинные лисы в редакторе семей есть, но кошек-собак багующих в основном поправили. :lol:

#52400 2023-02-06 14:47:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

помню, что такое было поначалу, но сейчас всё норм

Если лошадь поначалу :cool: захочет сесть на велосипед, а потом разучится - мне этого хватит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума