Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#52301 2023-02-03 09:16:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А уж потребности могли бы хотя б к выходу знаменитостей.

Единица просто задумана хардкорнее. То, что они не стали делать её легче - предсказуемо.

#52302 2023-02-03 09:20:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а какие там баги были в основном?

Баги были связанные с появлением интернатов и отпусков. Симы зависали, пропадали, а некоторые люди вообще умудрились словить что-то вроде двоечной коррупции с глобальным пиздецом в городке.
У меня лично симбот в отпуске заменился какой-то бабкой :lol: А еще был неприятный глюк с быстрым старением знакомых, его вроде пофиксили потом.

#52303 2023-02-03 09:22:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Какое-то количество мебели добавляли же.

Разве там статы были максимальные? Просто я помню, что мои семьи вечно заканчивали с одним и тем же холодильником и кроватью) И может я не против играть в "небогатые" семьи с мебелью попроще - но в итоге игра зацикливается тогда только на потребностях, а основное веселье в другом же.

Анон пишет:

Сейчас вот киты появились. Дна нет.

Нынешние киты по цене-количеству предметов по-моему на уровне каталогов двойки встали. Правда тот что пастельный и с наборами для ванн какое-то дно уровня троечного стора -_- Лучше бы разбили каталоги 4-ки на киты с геймплеем и каталог с визуалом собственно. Пыль мне зашла геймплеем - но ее недоработали, а потом еще и сломали.

#52304 2023-02-03 09:25:40

Анон

Re: Тред про симс

Я помню, что после какого-то дополнения, сезонов, что ли, в тройке у меня полгорода внезапно вымерло от самовозгорания. Но это быстро пофиксили сначала мододелы, а потом патч.

#52305 2023-02-03 09:26:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Единица просто задумана хардкорнее. То, что они не стали делать её легче - предсказуемо.

По моему она не была задумана для своих же допов - без них это падение еще оправдано, потому что с лота сим даже не уходит никуда. А вот дальше начались проблемы... И это не связано с "хардкором", это уже тупо "фарм" что даже для старых игр говорит именно об изъянах геймплея. Но такое ощущение, что разработчики просто без читов не тестили и видимо не догадывались, что для "открытого" мира надо бы подтянуть потребности

#52306 2023-02-03 09:30:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я помню, что после какого-то дополнения, сезонов, что ли, в тройке у меня полгорода внезапно вымерло от самовозгорания.

У меня это еще совпало с "сумеречным" багом с митингом у Съемных комнат Бонсай :facepalm: :lol:
Игра зависла так, что еле выключил. Думал, ноут сгорит нахуй, а потом долго играть не хотелось.

#52307 2023-02-03 09:30:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в итоге игра зацикливается тогда только на потребностях

Ну вот такая там задумка. Увы. Разработчики боялись, что без челленджа в геймплее их игра чот не игра.
Схема такая же, как с последующими частями: хочешь, чтобы было легче/красивее/итд - качаешь кастомный контент и моды. Или делаешь сам.
По крайней мере в эпоху единицы с двойкой разработчики сами давали инструменты для создания новых штук. Сейчас нам никакие трансмогрифаеры с хоумкрафтерами не светят... за тройку не скажу тупо потому, что не играл. Но там криейт-э-ворлд был, да?

#52308 2023-02-03 09:31:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Баги были связанные с появлением интернатов и отпусков

Ааа, ну такого в четверке вроде не планируется)) а вот баги с взрослением, я уверен, будут, с новой стадией-то  :casper:

Анон пишет:

Углядел в трейлере много новой мебели в нормальном современном стиле, сижу довольный)

Ага, и современное удобное кресло-качалка! А то кресло из вязания не вписывается часто.

#52309 2023-02-03 09:39:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

По моему она не была задумана для своих же допов - без них это падение еще оправдано, потому что с лота сим даже не уходит никуда. А вот дальше начались проблемы...

По-твоему. Мне норм игралось) истинный гринд, на котором у меня не раз сгорела жопа - это медленная прокачка навыков в четвёрке. Такая вот субъективщина.

#52310 2023-02-03 09:43:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

истинный гринд, на котором у меня не раз сгорела жопа - это медленная прокачка навыков в четвёрке.

А в других играх они быстрее качаются? Я довольно давно играл, уже не помню.

#52311 2023-02-03 09:45:34

Анон

Re: Тред про симс

В базовой единичке потребности были главным челленджем как раз, там же была только жизнь на участке.

Анон пишет:

А в других играх они быстрее качаются?

В двойке даже слишком быстро, имхо. В тройке нет, хотя со сторовским планшетом сим быстро становится гуру всего и вся.

Отредактировано (2023-02-03 09:48:47)

#52312 2023-02-03 09:53:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В двойке даже слишком быстро, имхо.

Но там и времени вечно ни на что не хватает  :sadcat: жизнь больно короткая.

Анон пишет:

В тройке нет, хотя со сторовским планшетом сим быстро становится гуру всего и вся.

В четвёрке тоже есть способы ускорить прокачку) а если собрать их все, то будет вот так! https://twitter.com/onlyabidoang/status … GNKwA&s=19

#52313 2023-02-03 09:59:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Дык почему оно было таким? ЕА сами же попытались угробить успешную франшизу? Ну дураки тогда.

На момент разработки четверки она не считалась перспективной. И, будем честными, не без причин, т.к. более-менее на самоокупаемость и в плюс она вышла далеко не в первый год после запуска, а вложить в нее денег нужно было прилично, не имея заранее гарантий, что она взлетит. Это мы как фанаты считаем тройку и двойку охуенными успешными франшизами, но не факт, что в денежном эквиваленте они были на тот момент настолько прибыльными, чтобы вкладываться по максимуму в четверку. Плюс еще многое зависело от того, как представили игру инвесторам, если после презентации у них появились сомнения, что это будет чем-то годным. Возможно, презентация выглядела как "ну это тройка, только без открытого мира и с другой графикой", тогда трудно упрекнуть ЕА в осторожности.
ЕА конечно те еще любящие деньги засранцы, но в данном случае по-моему странно спускать на них всех собак, это реально очень много денег, которые были бы слиты в унитаз, если бы что-то пошло не так.

#52314 2023-02-03 10:02:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

истинный гринд, на котором у меня не раз сгорела жопа - это медленная прокачка навыков в четвёрке.

но она не медленная - там просто надо правильно настроение создать бафами) Я помню ребенку на скорость прокачивал, собрав в комнату научных штук, включив подходящую музыку и после принятия ванны с наполнителем для концентрации - под +5 внимательности весьма продуктивно качался

#52315 2023-02-03 10:11:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но она не медленная - там просто надо правильно настроение создать бафами)

С бафами, наоборот, слишком быстро и читерски. Дисбаланс, короче.

#52316 2023-02-03 10:25:35

Анон

Re: Тред про симс

Ну так бери не максимальный) Их же минимум два - обычный и +5, если не считать другие "улучшатели"

#52317 2023-02-03 14:24:34

Анон

Re: Тред про симс

Да как вы все это помните? Я, по-моему, с год играла в единичку, несколько лет в двойку, потом перешла в четверку, когда там уже стало во что играть, и у меня воспоминания о единичке и двойке, что это примерно как четверка, только графика хреновая.  ;D

#52318 2023-02-03 14:34:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да как вы все это помните?

Ну я сейчас играю в двойку и тройку. Двойка в свое время мимо меня прошла почти полностью, так что я ее узнал толком пару лет назад. Сперва создал свою семью, потом упоролся по премейдам - и хрен теперь забудешь и бросишь, у меня ж там правнуки ТЕХ САМЫХ :lol: А тройку я просто очень люблю и до сих пор еще не всю облазил.
Вот единичку - да, сам удивляюсь, что так хорошо ее помню.

#52319 2023-02-03 15:02:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да как вы все это помните?

Ну для 2 и 3 я писал гайды, уроки и отвечал на форумах на "тех. вопросы", поэтому когда выходила игра, сразу изучал ее вдоль и поперек. А единичка... ну отложилась в памяти прикольными фишками, а память о нудности геймплея освежил недавно. Ты еще про другие игры не спрашивал, но это история явно не для этого треда XD

#52320 2023-02-03 18:09:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да как вы все это помните?

Мб, аноны просто старше)) когда я был маленьким - двойка ещё только-только начинала выходить.

#52321 2023-02-03 19:35:49

Анон

Re: Тред про симс

Белья им показалось мало - скоро пижам подвезут, бесплатных правда, т.к. реколоры уже существующих мешей - зато на всю семью)

#52322 2023-02-03 20:57:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

у меня горело когда я купил каталог на двушку (400 рэ стоили они где-то) и посмотрел что внутри
После двушки я кстати сказал "ну вас нахер" и тройку только пиратил

Меня добил какой-то доп, в котором из женских причесок, которых мне всегда не хватало, оказались 4, сука, строительные каски разных цветов, и больше нихера.  :bull:
Когда выносил на помойку коробку двоечных дисков, чуть не прослезился, у студента этому баблу нашлось бы более лучшее применение.

#52323 2023-02-03 21:00:52

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а двоечный стор никто не застал? Интересно, сколько он стоил.

Анон пишет:

Когда выносил на помойку коробку двоечных дисков

А мог бы не выносить, а продать двойкоконспирологам :lol:

Отредактировано (2023-02-03 21:01:47)

#52324 2023-02-03 21:11:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а двоечный стор никто не застал?

Я только недавно узнал, что он существовал, и что там были какие-то штуки для младенцев...

#52325 2023-02-03 21:19:30

Анон

Re: Тред про симс

Для младенцев прикольные качели и лежак с подвешенными игрушками, кладешь туда карапуза - он лежит и развлекается. Легендарные ножницы, емнип, тоже из стора.
У меня просто все официальные допы в одном архиве и там не подписано что откуда, вот и интересно, каким этот стор был. Понятно только, что не троечных масштабов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума