Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#52276 2023-02-03 06:56:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Возможность научить старичков пользоваться гаджетами даст нам... что, в принципе? Они с этим аддоном резко поглупеют по дефолту? Я не особо понял.

Ну, можно представить, что за это время в смартфоне появились новые штуки... а в принципе, так и есть. Там новый UI, и я тоже вечно не туда тыкаю :lol:
даже твит такой видела https://twitter.com/_FakeGamerGirl/stat … jUN4w&s=19

#52277 2023-02-03 07:03:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Возможность научить старичков пользоваться гаджетами даст нам... что, в принципе? Они с этим аддоном резко поглупеют по дефолту? Я не особо понял.

новую анимацию взаимодействия. И почему сразу поглупеют? Новые приложения выходят постоянно, например.

#52278 2023-02-03 07:12:52

Анон

Re: Тред про симс

Все радуются, а я сразу провел параллели с ВВ. В тройке это одно из самых глючных дополнений, мало кто знает, но оно даже хуже ИП в этом плане. С одной стороны хочу вернуться в четверку в честь семейного геймплея, а с другой побаиваюсь, а то я на свадьбы вернулся уже :lol:

#52279 2023-02-03 07:14:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И почему сразу поглупеют?

Потому что до того 100% всё умели наравне со всеми :dontknow: а тут вдруг разучились. Это странно. Когда нам въебошили социального кролика - проблем было ноль, а тут вдруг сразу затупили. Первый вопрос: что там такого вышло-то и где новый геймплей в привязке к этой штуке? И где тогда технически неграмотные взрослые, коих в реале тоже много? Как-то однобоко и непродуманно, хз.

#52280 2023-02-03 07:24:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а тут вдруг разучились

Симулянты :cool: прекрасно всё умеют. Просто хотят, чтобы внучек уделил внимание.
Но вообще... если бы это открывало новые возможности в телефоне - было бы круче. Выходит, что не умел, но научили.
Кстати, не самая плохая идея для отдельного навыка.

#52281 2023-02-03 07:37:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В тройке это одно из самых глючных дополнений,

Я в тройку очень мало играл, но именно чего-то похожего на Все Возрасты в четверке ждали же, прям молились на этот доп)) а какие там баги были в основном?

#52282 2023-02-03 07:42:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это странно

ты бы еще пожаловался, что внезапно в игре появились бассейны, тоддлеры, инфанты, питомцы - это ж странно. Не было и бац, все ведут себя так, будто было всегда)

#52283 2023-02-03 07:46:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ты бы еще пожаловался

Я и жалуюсь :lol: я из лагеря людей, которые считают, что многое из этого должно было быть в базовой игре прям на релизе. То, что мы наблюдаем - это жадность и халтура.

#52284 2023-02-03 07:54:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

я из лагеря людей, которые считают, что многое из этого должно было быть в базовой игре

Ну и ждали бы мы ее тогда не несколько лет дольше, охуенно, чо. А учитывая, насколько урезанное финансирование было у четверки на старте, то скорее всего игра бы просто не вышла, если бы они попытались впихнуть в базовую игру все и сразу.

#52285 2023-02-03 07:59:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну и ждали бы мы ее тогда не несколько лет дольше, охуенно, чо

Я умею ждать, если результат того стоит ;D

Анон пишет:

учитывая, насколько урезанное финансирование было у четверки на старте

Дык почему оно было таким? ЕА сами же попытались угробить успешную франшизу? Ну дураки тогда.

#52286 2023-02-03 08:04:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я умею ждать, если результат того стоит

Так в принципе, можно же просто не играть и ждать, пока добавят нужные тебе штуки. Я знаю, что некоторые игроки только после тоддлеров пришли в четверку, например.
Хотя я тоже не понимаю, как им в голову пришло вырезать целый жизненный этап (который в двух играх до этого был!). Выскакивающие из люльки дети — это такой абсурд.
Надеюсь, с пятёркой такого не будет, всё-таки они стараются быть прозрачнее, берут игроков в тестеры и т.п.

#52287 2023-02-03 08:05:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так в принципе, можно же просто не играть и ждать, пока добавят нужные тебе штуки

Примерно так и делаю. Но без отслеживания новостей нельзя узнать, добавили нужную мне штуку или ещё нет. А сами новости напрашиваются на обсуждение того, что вообще нового в игре)

#52288 2023-02-03 08:14:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

То, что мы наблюдаем - это жадность и халтура.

Все основное они добавляют в базовую игру... С остальным, ну - вещи которые досыпают в аддонах и геймпаках обычно цену оправдывают (имхо), киты и каталоги уже не очень. Спасибо что стор как в тройке убрали) А разбитие по аддонам - ну так "фишка" эта была и на старте франшизы, двойка вообще была ппц дорогущей игрой. 700 рублей за диск с базой, когда большинство "дорогих игр" 350 стоило, а чаще 250) В общем ЕА всегда любили деньги)

#52289 2023-02-03 08:15:20

Анон

Re: Тред про симс

Для меня "на старте франшизы" - это единичка. Уилл, мы всё проебали :panic:

#52290 2023-02-03 08:18:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Для меня "на старте франшизы" - это единичка. Уилл, мы всё проебали :panic:

Дык на нее выпустили кучу длс) По моему чуть ли не первая игра, освоившая эту фишечку XD Я только не могу сказать, насколько она была во времена единицы дороже остальных игр)

#52291 2023-02-03 08:20:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Дык на нее выпустили кучу длс)

*смотрит на список допов единицы*
*смотрит на список допов двойки*
Ну не настолько же, анон. Ты прекрасно понимаешь, о чём я.

#52292 2023-02-03 08:21:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Для меня "на старте франшизы" - это единичка.

Так ведь и там аддоны были.
Хотя, конечно, в 4 многие допы из той же тройки по сути разбиваются на несколько паков. Но, имхо, некоторые получаются лучше за счет этого (вампиры, оборотни), другие того не стоят (свадьбы, лол). Для тинов тоже сделали отдельный пак, хотя в тройке это всё было в одном наборе (хотя там не было активной школы).

#52293 2023-02-03 08:24:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так ведь и там аддоны были.

Они были полнее( а не так, что одна-единственная финтифлюшка - это отдельный доп.
У меня никогда не перестанет гореть по поводу того, что мы получили отдельное вязание. Не дпи, не хобби, не увлечения, не пак создания одежды - просто. Вязание. Это позор(

#52294 2023-02-03 08:26:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну не настолько же, анон. Ты прекрасно понимаешь, о чём я.

Эм... нет? Для игры своего года выпуска, у единицы дохера допов. И кстати геймплей они так нихрена не отбалансили. К количеству мебели и ее "качеству" у меня тоже есть много вопросов - многое между собой не сочетается, а играбельность vs эстетика вообще с трудом сочетается) Да она пионер, но хотя бы пару вариантов "эндгейм" мебели могли бы сделать)

#52295 2023-02-03 08:27:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Они были полнее( а не так, что одна-единственная финтифлюшка - это отдельный доп.

Это да)
С новым допом четверка как раз пересекла черту в тыщу баксов :lol:

#52296 2023-02-03 08:31:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

меня никогда не перестанет гореть по поводу того, что мы получили отдельное вязание

у меня горело когда я купил каталог на двушку (400 рэ стоили они где-то) и посмотрел что внутри -_- *Двоечный лицушник* После двушки я кстати сказал "ну вас нахер" и тройку только пиратил) Четверку покупал пока не вышли свадьбы, школа вбила последний гвоздь в мою веру в 4-ку, но о покупке прошлого контента не жалею) Оборотней мб еще бы взял - город красивый)

#52297 2023-02-03 08:36:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

К количеству мебели и ее "качеству" у меня тоже есть много вопросов

Как-то избирательно выходит: как число аддонов мерять - так по стандартам тех лет, а как мониторить "качество" - так по современным. Для игры своего года вполне нормально там всё было.

Анон пишет:

Для игры своего года выпуска, у единицы дохера допов

Я не понимаю, почему это сразу даёт карт-бланш пороть любую хуйню вместо того, чтобы становиться лучше. Какое-то "Петя первый начал". Первая игра в серии сделала 7 допов - ну, ничего не попишешь, теперь обязательно надо сделать 700 штук?

#52298 2023-02-03 09:05:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

как число аддонов мерять - так по стандартам тех лет, а как мониторить "качество" - так по современным. Для игры своего года вполне нормально там всё было.

По разрядности системы же. Ну скажем там, добавь они еще хоть один комплект мебели с норм характеристиками - не отвалилось бы. А уж потребности могли бы хотя б к выходу знаменитостей.

Анон пишет:

Я не понимаю, почему это сразу даёт карт-бланш пороть любую хуйню вместо того, чтобы становиться лучше.

А при чем тут карт-бланш? Я лишь говорю, что франшиза как минимум с двойки по соотношению цена-качество была оверпрайс. Не только симы, кстати. Основное достижение четверки - грамотный выбор графония и движок, который можно хотя бы починить извне. К сожалению тройке не отсыпали какого-нибудь финального патча даже и едва ли сделают( А как бы она была хороша на 64 битах и с нормальным освещением( Вот над Скайримом шутят, а ведь игре второе дыхание перевыпуском подарили - и за адекватную цену сгребли весь оверпрайс стор в одну кучку

#52299 2023-02-03 09:05:52

Анон

Re: Тред про симс

Углядел в трейлере много новой мебели в нормальном современном стиле, сижу довольный)

#52300 2023-02-03 09:13:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я лишь говорю, что франшиза как минимум с двойки по соотношению цена-качество была оверпрайс

Ну. А я лишь говорю, что это печально, и могло так и не быть. Но ЕА ленивые и жадные, поэтому продолжат резать контент, с каждым разом всё сильнее. Сейчас вот киты появились. Дна нет.
То, что когда-то было плохо, не означает, что теперь всегда можно делать плохо. Как-то так.

Анон пишет:

добавь они еще хоть один комплект мебели с норм характеристиками - не отвалилось бы

Какое-то количество мебели добавляли же. Тот же наборчик со стилизацией под универ - мой любимый) были азиатский сет, греческо-римский, автоматы с газировкой, космическая поебота етц.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума