Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#52226 2023-02-01 16:59:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

вырастать к смерти родителей?

:really: можно же в один клик повзрослить младенца до крутого младенца, как ранее до тоддлера, не?

#52227 2023-02-01 17:00:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но визуально - это же халтура галимая. Просто тоддлеры, но меньше

да нормально они выглядят... в смысле дети в этом возрасте не так уж драматично меняются, особенно если мы о стилизовано мультяшных детях. Вот в тройке тоддлеры те еще нехи)

Вообще не скажу, что мне нужны были инфанты, но ок, можно будет через день кулек выращивать в них, один фиг навыки не качаются. На инфанта мб дня два, на тоддлера три. Теперь бы еще претинов ввели бы и зашибись будет)

#52228 2023-02-01 17:03:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

искренне надеюсь, что хотя бы на парочку анимаций для детских игр разрабы расщедрились

Вот-вот. Честно говоря, не питаю больших надежд на кризисы среднего возраста и подобное — если это будет реализовано как страхи, каждый сим будет ловить один и тот же кризис, лол. Дайте мне нормальных детских игр!!! Казаки-разбойники там, ладушки, дайте качели (которые seesaw), карусельки...  :sadcat:

#52229 2023-02-01 17:05:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

можно же в один клик повзрослить младенца до крутого младенца, как ранее до тоддлера, не?

Ага, но я согласна с аноном в том, что в целом дети вырастают к смерти родителей. Если пропорционально считать, симы умирают в 45-50, это абсурд.

#52230 2023-02-01 17:08:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот в тройке тоддлеры те еще нехи)

А мне в тройке тоддлеры нравились... Но я тот еще извращенец, мне в тройке и ванильные симы без дефолт реплейсментов нравятся  =D

#52231 2023-02-01 17:08:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

претинов

Они моя мечта тоже :sadcat: хочется отыгрывать разные возрасты, а то сначала у нас ребенок лет 7-12 на вид, а потом сразу 17летка, минимально отличающийся от взрослых. Тот же рост, почти те же черты лица, тьфу( анон неиграемым дает пресеты роста niveasims - очень хорошая штука, уменьшает пропорционально и подростки имеют более "няшную" большеглазую внешность. Но бля. Анимации идут по пизде(

#52232 2023-02-01 17:11:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

дети вырастают к смерти родителей.

Эээ...чот странное, я сейчас гуглил табличку возраста симов, ну, их дети полностью взрослеют к середине взрослого возраста родителей, а то и раньше. Это и есть 40-50 лет, потом еще часть этой стадии и старость.

#52233 2023-02-01 17:11:42

Анон

Re: Тред про симс

Unlock and change personality traits as your Sims experience midlife crises

Интересно, какие там могут быть черты.

Self-discovery is a lifelong task.

Неужто вернут мечту всей жизни? Я был бы рад.

#52234 2023-02-01 17:19:38

Анон

Re: Тред про симс

Sometimes Sims just fit together like a pot and lid. At a party, your Sim may meet a Sim with whom they have instant chemistry – or who they initially hate. Your Sim now has preferences that determine which Sims they are compatible with and which encounters can result in hostilities.

Тааааак

#52235 2023-02-01 17:20:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Эээ...чот странное, я сейчас гуглил табличку возраста симов, ну, их дети полностью взрослеют к середине взрослого возраста родителей, а то и раньше.

Это если родить в условные 18, ага. Ну ок, я по короткой считал, там всё короче. Но всё равно. На стандартной, допустим, срок жизни сима где-то 60 лет. Это всё равно мало, в 21 веке-то...
Не, конечно, есть способы продлить жизнь сима и отсрочить старость, да и в КЦ можно подкрутить продолжительность. Но лучше бы дали это в настройках игры, как в тройке было.

#52236 2023-02-01 17:28:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

чот странное, я сейчас гуглил табличку возраста симов, ну, их дети полностью взрослеют к середине взрослого возраста родителей

Я люблю, чтобы мои симы по максимуму рожали после универа, так что получается практически к смерти + мод на взросление во время беременности, потому что бессмертные мамы меня тоже не сильно впечатляют

#52237 2023-02-01 19:55:57

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, у меня глупый вопрос, наверное.
У меня скачаны четвертые симы с раздачи, которая в шапке треда есть. И как я понимаю, вчера обновление выкатили? И чтобы у меня в игре всё тоже обновилось, мне надо будет игру переустановить, когда на раздаче всё это выложат? или как это работает?

#52238 2023-02-01 20:45:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а сколько они должны оплакивать мебель или какая адекватная реакция должна быть? Грандиозных пожаров в игре нет, там максимум подпалит 2-3 предмета. В двойке горело круче - но все еще такого. чтобы аж дом сгорел со стенами нам не завезли(

У меня 2-3 предмета - это маловато. Был такой участок, где какой-то глюк с плитой был - загоралась через раз, да еще и пожар долго не тушился. Вместе с кухней сгорали и две соседние комнаты - предметы, которые были близко к стене, а от них огонь и на другие предметы перекидывались. Короче, радостно щебечущие уже через часик симы вызывают вопросы)) не, я понимаю, что игра, но я бы променял возможность менять оттенки изголовья кровати колесиком на более реалистичные эмоции и реакции.

Кстати, еще добавил бы реакцию на измены - и при свободной воле супруги не разводятся сами, пока игрок не заставит, если даже у них полоска отношений полностью красная из-за адюльтера.

#52239 2023-02-01 21:15:52

Анон

Re: Тред про симс

Интересно, насколько мелкие меньше обычных тоддлеров...

#52240 2023-02-01 21:24:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

или как это работает?

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=83766424

#52241 2023-02-01 22:06:15

Анон

Re: Тред про симс

спасибо, анонче. попробую.

#52242 2023-02-02 02:00:54

Анон

Re: Тред про симс

У этого анона симские дети взрослеют не то чтобы к смерти родителей, но растут, действительно, слишком долго. С подкрутить в КЦ не вариант, я играю челленджи, поэтому мне важно, чтобы адекватное соотношение было в самой игре. Добавление новой стадии удручает дополнительным растягиванием периода роста. Было бы идеально, если б инфантов всунули на место младенцев-кабачков, а претинов (мечтать так мечтать) на одну неделю от подростка (три уж очень нудно играются). Ну либо удлиннять тогда и молодую стадию, чо.  :please:

#52243 2023-02-02 02:59:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

удлиннять тогда и молодую стадию, чо. 

Лучше старость на два периода разбить. Пожилой (какой сейчас есть) и совсем пиздец старый, а то чо у них из сорокалетних сразу в дряхлых прыжок? Я очень старых отыгрываю, делая им на максимум сутулость и используя один охуенный скинбленд с большим числом морщин (завтра посмотрю, вроде, был в папке того доброго анона, что кожей делился), но то немного читерство.

#52244 2023-02-02 04:20:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Таки да, "спросить, является ли русалкой" - это действие из раздела "пакость".

При этом русалки самые безобидные из сверхов. Разве что воняют, но они же не виноваты. Оскорбление, наверное, в том, что вопрос: "Вы не русалка, случайно?" воспринимается как: "От вас рыбой несет".

Отредактировано (2023-02-02 04:21:16)

#52245 2023-02-02 06:54:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну либо удлиннять тогда и молодую стадию, чо. 

Я бы удлинил взрослую. Молодую можно немного, но в моём представлении молодые — это 20-35, а взрослые — 35-60, то есть им больше времени надо.
Вообще интересно после допа со школой табличка выглядит.

Скрытый текст

На нормальной продолжительности жизни тинам времени добавили, при этом чуть удлинили взрослых. На остальных фиг) на короткой подростку даётся 7 дней (как раз ~7 лет), а взрослому 11?

#52246 2023-02-02 07:17:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

При этом русалки самые безобидные из сверхов. Разве что воняют, но они же не виноваты.

Топить могут и грозу вызывать. Но думаю, дело всё-таки в запахе.

#52247 2023-02-02 07:18:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

На нормальной продолжительности жизни тинам времени добавили, при этом чуть удлинили взрослых. На остальных фиг) на короткой подростку даётся 7 дней (как раз ~7 лет), а взрослому 11?

потому что иначе некоторые тины бы не застали свой же выпускной) я не думаю, что логику симс-жизни стоит привязывать прямо к годам - скорее к тому, чем в этой стадии можно заниматься. Универ для короткой продолжительности, конечно, вообще пролетает, в двушке просто считерили отрубив старение) Лучше бы реально как в тройке ползунок дали и каждый сам себе настроил под свой темп - я играю без старения, но беременность выставил на два дня, тодлерам и детям даю по неделе на развивашки, а дальше уже по ситуации - у детей так мало уникальных штук, что проще уже тином прокачать навыки

#52248 2023-02-02 07:24:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Топить могут и грозу вызывать. Но думаю, дело всё-таки в запахе.

еще могут делать симов напряженными или грустными и вызывать местного Кракена, чтобы пожевал жертву)

#52249 2023-02-02 07:27:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

потому что иначе некоторые тины бы не застали свой же выпускной

Я не говорю, что их укорачивать надо. Подростковые стремления вообще фиг выполнишь за семь дней.

#52250 2023-02-02 07:32:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Подростковые стремления вообще фиг выполнишь за семь дней.

некоторые настолько рандомные, что там и за 21 можно не выполнить)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума