Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#52201 2023-02-01 07:26:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

и через полчаса всем уже пофиг

а сколько они должны оплакивать мебель или какая адекватная реакция должна быть? Грандиозных пожаров в игре нет, там максимум подпалит 2-3 предмета. В двойке горело круче - но все еще такого. чтобы аж дом сгорел со стенами нам не завезли(

Анон пишет:

а кто-то в процессе вообще стоит и ржет

это если есть образ жизни "жажда адреналина", в любом случае, у меня пожару только они рады, остальные либо матерятся, либо боятся

Анон пишет:

Ну и после самой смерти просто унылое настроение на всю семью без какой-либо рефлексии.

если оставить урну, будут ходить к ней и поминать периодически, сам мудлет грусти три дня держится, куда уж больше, они все на короткую / обычную продолжительность заточены и могут неплохо затормозить их

А механизмов рефлексии нам ни в одной части не завезли пока, симы только научились разным настроениям вместо бинарного мне хреново-хорошо, так что это без модов скорее задел на 5 часть. Хотя я все еще не понимаю, что именно они должны делать, кроме как грустить после смерти близкого.

#52202 2023-02-01 07:35:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а его родственник находится в соседней комнате, то он даже плакать не начнет, пока не подойдет, а будет ржать, играть на пианино или на чилле готовить перекус

Ну то есть он не видел, что погиб другой сим, и поэтому продолжает заниматься своими делами до тех пор, пока не увидит мертвое тело? Ну так это же... логично?

Анон пишет:

Ну и после самой смерти просто унылое настроение на всю семью без какой-либо рефлексии.

А какая должна быть рефлексия в игре, где все варианты эмоций проявляются в смене настроения? Они так-то реально сильно скорбят, если сим был им близок, постоянно плачут, под одеяло прячутся, страдают. Не очень понятно, что еще ты хочешь)

Анон пишет:

Зато, блин, через 3 поколения какие-нибудь правнуки могут начать скорбеть по прабабке, которую они даже в глаза не видели

Ну каквжизни, хули) Видели не видели, но родственник же, живой человек сим был, все равно жалко.

#52203 2023-02-01 07:39:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

что именно они должны делать, кроме как грустить после смерти близкого.

Поминки устроить.

Меня по пожарам и скорби все устраивает, после пожара, кстати, довольно долго держится мудлет. Я всё ещё недовольна отсутствием реакции окружающих на превращение обычного сима в русалку. Где радость у других русалок? Где охуевание у обычных?

#52204 2023-02-01 07:53:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Поминки устроить.

но они могут вспоминать погибшего у могилы, можно еще сахарные черепа оставлять, праздник можно устроить с традицией

Анон пишет:

Где радость у других русалок? Где охуевание у обычных?

эээ... а с чего они должны радоваться или офигевать? сверхи в симс франшизе не что-то "невероятное"

#52205 2023-02-01 08:27:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

эээ... а с чего они должны радоваться или офигевать? сверхи в симс франшизе не что-то "невероятное"

Да даже если обычное, внезапное отрастание у члена семьи хвоста - это, блин, событие. Например, в нашем мире татуировки - это обычное явление, но если близкий вдруг с "рукавами" домой придёт - я точно это замечу.

#52206 2023-02-01 11:28:27

Анон

Re: Тред про симс

Слили следующее дополнение:
https://pixelade.org/2023/02/01/expansion-pack-leaked/
Судя по названию, старички в пролете((

#52207 2023-02-01 11:32:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да даже если обычное, внезапное отрастание у члена семьи хвоста - это, блин, событие. Например, в нашем мире татуировки - это обычное явление, но если близкий вдруг с "рукавами" домой придёт - я точно это замечу.

Плюсану сюда, можно было бы даже как-то это привязать к чертам характера, что кто-то негативно реагирует на такие изменения, кто-то радостно, кому-то пофиг. Не обязательно длинный мудлет, но краткосрочную реакцию можно было бы выдать, или хотя бы добавить новые варианты в диалоги, как с беременными симами или с детьми-школьниками.
Не соглашусь кстати, что сверхи во франшизе совсем уж обычное дело, ведь симы могут спрашивать у других симов, не русалки ли они (и на этот вопрос иногда даже обижаются), интересоваться вампирами, пытаться распознать в обычных людях инопланетян, то есть сверхи для симс-мира все-таки достаточно необычны, чтобы другие симы проявляли к этому разного рода интерес, так что реакция на становление обычного сима сверхом была бы действительно логичной.

#52208 2023-02-01 11:34:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

кто-то негативно реагирует на такие изменения, кто-то радостно, кому-то пофиг

А в двоечке же какие-то симы любили сверхов и хотели ими стать? А какие-то пугались. Или я путаю?

#52209 2023-02-01 11:37:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Судя по названию, старички в пролете((

А Грим? Мне кажется, его не зря в стриме показывали. Может, похороны будут? /мечтает/
Но вообще я не удивлюсь. Но если детям додадут, чтоб они на двоечных больше стали похожи, я буду рад.

#52210 2023-02-01 11:46:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в двоечке же какие-то симы любили сверхов и хотели ими стать? А какие-то пугались. Или я путаю?

Про 2-ку не знаю, но в 3-ке точно были такие черты характера.

#52211 2023-02-01 12:48:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в двоечке же какие-то симы любили сверхов и хотели ими стать? А какие-то пугались. Или я путаю?

Да, симы со стремлением к знаниям хотели все и сразу: и к инопланетянам слетать, и на призраков посмотреть, и оборотнем стать, и вампиром, и ведьмой :) и очень этому радовались, у них эти воспоминания были зеленые.

#52212 2023-02-01 12:53:27

Анон

Re: Тред про симс

Я помню, у меня была пара из сима со стремлением к знаниям и сима со стремлением к семье. Сим-семьянин, конечно, радовался бесконечным беременностям от инопланетян, но постоянно хотел того, чтобы сим-вампир выздоровел. И все его шестеро детей, из которых половина была вампирами.

#52213 2023-02-01 14:22:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ведь симы могут спрашивать у других симов, не русалки ли они (и на этот вопрос иногда даже обижаются)

У них, кстати, русалкофобное общество, судя по тому, как они оскорбляются, услышав этот вопрос.

#52214 2023-02-01 14:41:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У них, кстати, русалкофобное общество, судя по тому, как они оскорбляются, услышав этот вопрос.

Ага, даже русалки только очень хорошим друзьям признаются, что да, есть такой момент в биографии.

#52215 2023-02-01 15:37:03

Анон

Re: Тред про симс

Таки да, "спросить, является ли русалкой" - это действие из раздела "пакость".

#52216 2023-02-01 16:27:22

Анон

Re: Тред про симс

Блин, каждый раз думаю, что достиг предела разочарования в четверке, и каждый раз его пробиваю. Может геймплейно младенцы будут отличными, но визуально - это же халтура галимая. Просто тоддлеры, но меньше и выглядят такими же криповыми нёхами.

#52217 2023-02-01 16:37:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Просто тоддлеры, но меньше

Мне кажется, если их не одевать в одежду тоддлеров и не давать им длинные волосы, они немного отличаются. Ну... настолько, насколько отличаются дети в районе года от трехлеток, то есть, не так уж сильно =D
Хотя кмк они крупноваты. Но тут не поймёшь, сравнение бы их с тоддлерами.

#52218 2023-02-01 16:42:57

Анон

Re: Тред про симс

Как думаете: если бы разрабы не добавляли новую стадию взросления и просто накинули все эти функции и фичи на обычных тоддлеров - стало бы лучше? Часто вижу такое мнение в каментах на ютубе.

#52219 2023-02-01 16:43:50

Анон

Re: Тред про симс

Опять утечка промо к допу :lol:
Малыш в слинге, ребёнок на велике (ура!)

https://simscommunity.info/2023/02/01/t … -and-more/

Если кому нужен перевод:

гугл, мне лень

Отредактировано (2023-02-01 16:52:08)

#52220 2023-02-01 16:48:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как думаете: если бы разрабы не добавляли новую стадию взросления и просто накинули все эти функции и фичи на обычных тоддлеров - стало бы лучше?

Нет.
Тоддлеры слишком взрослые в четверке. Лучше бы на новорождённых докинули, но это, как я понимаю, невозможно из-за того, что они объекты.

#52221 2023-02-01 16:52:31

Анон

Re: Тред про симс

А я в танке, уже известно, что инфанты не заменят новорождённых, а будут между ними и тоддлерами? То есть теперь эти нахлебники будут ещё лишние Х дней жить и вырастать к смерти родителей?

#52222 2023-02-01 16:54:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

уже известно, что инфанты не заменят новорождённых, а будут между ними и тоддлерами

Да, это с самого начала рекламировалось как новый жизненный этап.

#52223 2023-02-01 16:55:24

Анон

Re: Тред про симс

А, т.е. эти младенцы даже не заменяют собой новорожденных  :slow2:  понимаю
И да, помню люди ванговали разбитие троечных всех возрастов на несколько паков, штош, они были правы

#52224 2023-02-01 16:58:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

разбитие троечных всех возрастов на несколько паков

В нынешних реалиях лучше так, чем один, но ооооочень куцый пак с посылом "пам-пам-папам-ВСЁ!".

#52225 2023-02-01 16:59:46

Анон

Re: Тред про симс

похоже из совместных занятий будут бердвотчинг и хайкинг

Скрытый текст

искренне надеюсь, что хотя бы на парочку анимаций для детских игр разрабы расщедрились :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума