Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#52126 2023-01-29 15:49:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня Медивл - не любимая часть, да и он вообще не часть

А я, наоборот, очень люблю Медивл и до сих пор грущу из-за того, что разрабы на него забили(
Считаю, что вышла бы история как с Симс 4, когда изначально геймплей немного покоцанный, но со временем появляются новые игровые механики и плюхи. И рано или поздно мы бы получили тот же симулятор жизни, только в антураже Средневековья...но увы и ах.

#52127 2023-01-29 15:58:27

Анон

Re: Тред про симс

На дворе ночь, соседи слишком громко занимаются любовью, пришлось идти разбираться, а там

Скрытый текст

#52128 2023-01-29 16:16:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а там

:lol: Прелесть какая. С кем он там, в таком виде ролевые игры в ночи устраивает?

#52129 2023-01-29 16:28:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

изначально геймплей немного покоцанный, но со временем появляются новые игровые механики и плюхи.

Ну, если честно, в Медивале был уж очень сильно порезанный геймплей. Никакое строительство, только два возраста, все самое интересное происходит в пещере, а ты только получаешь сообщение об этом... Хотя, конечно, квесты были остроумные, и мне нравилось, что их можно выполнять разными персонажами с разными результатами. И система магии мне нравилась, жаль, что эти разработки потом никуда не пошли. Кузнечество, религия, свадьбы, на которых тебя женит ангел, падающий с неба, анимации, плохие черты характера, которые обязательно нужно брать... Да и графику апгрейднули по сравнению с Симс 3. Но лично у меня осталось впечатление, что игра очень далека от завершенности.

#52130 2023-01-29 16:34:46

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, у меня вопросы по симс 4.

Первый касается семейного древа. Вижу в обзорах красивые древа с цветными фото симов. У меня же стандартные малюсенькие ч/б иконки почивших симов - как можно заменить на цветные? При условии, что я лох и не наделал в свое время скриншотов этих симов, понадеявшись на игровые файлы.

Да и вообще было бы интересно открыть профили умерших симов, вспомнить их статистику, увидеть, до какого навыка они прокачались - это уже невозможно после смерти?

Еще у меня начали исчезать члены семьи из древа - не в том смысле, что фото исчезло и осталась ноунэйм иконка а-ля фэйсбук, а вообще нет этого сима, как будто его никогда не было. В одном поколении было 8 детей, осталось в древе только 4. Урны с прахом храню на участке, призраков в загробный мир отправляю чуть ли не когда уже их внуки вырастают.

Скрытый текст

И еще один из членов семьи периодически внезапно начинает отображаться как "сосед"  :creepy: при этом я могу тыкнуть на какой-то предмет внутри дома, чтобы он пошел к нему, но сим машет руками и показывает, что ему не зайти внутрь. Таким образом он остается тусить снаружи, на участке.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-29 16:38:53)

#52131 2023-01-29 16:39:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

можно нагенерить предков, которых никогда не было

А как?
:bu:

#52132 2023-01-29 16:42:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

С кем он там, в таком виде ролевые игры в ночи устраивает?

Без понятия :dontknow: Когда я туда въезжала, там жила Каори Нисидаке с 4 кошками, но я её уже давно не видела, зато Пака туда-сюда шастает.

#52133 2023-01-29 16:44:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как?

Аноны, извините, попутал, это мод не КЦ, а Life Manager - Менеджер жизни https://simsbase.ru/sims-4/mods/mod-men … e-dre.html. На картинках было красивое древо, но по факту не помогает восстановить исчезнувших, а просто генерит предыдущие поколения.

#52134 2023-01-29 16:44:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как?

Не сам, не бойся. Там можно задать родство с любым симом.

Анон пишет:

В остальном я так и не понял, нафига нужен этот КЦ

Для контроля. И для того, чтобы те же симы не удалялись из древа. Но КЦ надо долго настраивать под себя.

#52135 2023-01-29 16:45:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как?

Отвечает другой анон. Там есть функция изменения родственных отношений. Я через нее удаляю родство, если жалко удалять ребенка (видишь его красивое будущее в касе), но это блядь, десятая за неделю ситуация в городе, когда немолодая бездомная тетка родила от гея-подростка, или девочка-подросток родила от старика. У анона тот еще город грехов, но иногда заебывает.

#52136 2023-01-29 16:46:15

Анон

Re: Тред про симс

А вообще, красивые деревья... Они точно в игре были, а не на стороннем сайте?

#52137 2023-01-29 16:49:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

десятая за неделю ситуация в городе, когда немолодая бездомная тетка родила от гея-подростка, или девочка-подросток родила от старика.

Это тоже с помощью КЦ нужно настраивать? Или другие моды?

Кстати, раз уж речь зашла о звенящей пошлости: можно ли в Викеде настроить инцест? Раньше можно было, сейчас не могу найти, а так хочется свой аналог Ланнистеров замутить.

#52138 2023-01-29 16:50:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А вообще, красивые деревья... Они точно в игре были, а не на стороннем сайте?

В смысле? Сначала было обычное симовское древо, там начались проблемы с исчезанием. Я вообще не шарю особо в модах, это один из немногих, которые решил поставить сугубо для решения проблемы. После этого попробовал на "подопытной" симке м- просто расширил в итоге ей кол-во предков, они еще зачем-то из мертвых восстали и были недовольны.

#52139 2023-01-29 16:55:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В смысле?

В смысле те красивые деревья, что ты у игроков видишь — они из игры, не из какой-то другой программы (plum tree app/фш)?

Умершие симы из древа, по идее, ещё существуют где-то в сейве. Щёлкай на почтовый ящик с КЦ, ищи там функцию «раскрыть скрытые семьи» или просто телепортируй их на лот, если помнишь имена. Хотя, может, для этого надо сначала из из скрытых вытащить, я не помню.
Потом воскрешай и делай фотки)) ну, не в основном сейве, конечно, в бэкапе))

Через КЦ ещё можно совсем прекратить удаление симов, но если ты будешь долго играть в этом сейве, он слегка переполнится и может виснуть. Есть ещё функция bypass family ghosts или типа того, но я точно не помню сейчас, в каком она разделе.
Восстановить удалённых, мне кажется, нереально. Потому что игра их почистила, всё  :dontknow: но опять же, если ты помнишь, что это за симы и они есть у тебя где-то в библиотеке, можно их заново в сейв вставить, добавит родственные отношения и убить.

Отредактировано (2023-01-29 17:00:49)

#52140 2023-01-29 16:59:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это тоже с помощью КЦ нужно настраивать? Или другие моды?

У меня стоят КЦ, Викед и Ниса. В КЦ и викеде включены возможности подростковой беременности.

#52141 2023-01-29 17:01:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

можно ли в Викеде настроить инцест?

Черту задать специальную надо через викедовскую персонализацию на нужны симах.

#52142 2023-01-29 17:02:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

можно ли в Викеде настроить инцест?

У него одно время куда-то пропала черта инцеста из системы добавления черт в викеде, но через меню добавления черт по коду разраба она осталась.

#52143 2023-01-29 17:19:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ниса

О, кста, а какая версия Нисы у тебя стоит? Мне игра сигнализировала, что 2.2.6fb устарела и надо обновить до 2.2.6.h. Обновила, так сохранения полетели, пришлось предыдущую возвращать.

#52144 2023-01-29 17:35:08

Анон

Re: Тред про симс

Как анон поиграл в симов. 
Анон зашёл в кас чтобы переделать бесячую бабку-бармена, Блоссом Гринберг, которая портила своим странным неподобающим бармену видом (у анона помимо прочего мод на то чтобы бармены не одевались в одежду бармена, а Блоссом носит обноски) задник фотографий сима, которого анон привёл в любовно выстроенное кафе на идеальное свидание. У бабки-бармена обнаружилась бабка-жена, Мэри. Анон изучил профиль жены и анону понравилось. Анон омолодил обеих. Анон сгенерировал жене еврейский сракоклан родни. Там была властная гомофобная бабуля, мать-домохозяюшка, отец-учёный и социально неловкий брат. Анон зашёл построить им дом. Анон обнаружил, что дед-учёный мечтает слетать в космос. Три дня анон изощрялся построить им особняк и в конце внезапно обнаружил что трепетный социально неловкий брат Мэри пока анон строил, настраивал свет и двигал тулом убежал на межлотовое пространство и там отринув социальную неловкость и модовую целомудренность вовсю экспериментирует со своей ориентацией со второй половиной того самого сима, который должен был пойти на идеальное свидание в кафе, где работала Блоссом Гринберг.

:NOOO:

#52145 2023-01-29 17:43:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как анон поиграл в симов.

Демиург предполагает, а симы... творят дичь. И это прекрасно.

#52146 2023-01-29 18:06:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Медивл и до сих пор грущу из-за того, что разрабы на него забили(

Не забили и не вышла бы - медивал делала другая студия, то что на него вышел длс в принципе чудо какое, но никаких далеко идущих планов у них вроде как на эту игру не было

#52147 2023-01-29 18:31:43

Анон

Re: Тред про симс

Я вообще не очень понял, какие планы были на Медивал. Там такая слабая рекламная кампания была, что многие вообще не вкурили, что это отдельная игра, а не дополнение для тройки.
Но мне игра нравится, я мечтал о дополнениях, в которых можно будет скататься в другие страны.
Торговля через кораблик и крафт очень затягивающие, кстати. Не узбагоился, пока всё на всё не обменял и все доспехи/оружие не сковал.

#52148 2023-01-29 18:33:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И это прекрасно.

Кому как O_o
другой анон

#52149 2023-01-29 18:33:34

Анон

Re: Тред про симс

А я совершила то, что сама уже считала нереальным

Скрытый текст

#52150 2023-01-29 18:35:31

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, подскажите, как сделать bgc шмотку на базе меша из допа?.. Я делаю простые перекраски игровых футболок, и столкнулся с тем, что не знаю, откроются ли они, если у человека нет этого допа(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума