Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#52101 2023-01-28 01:48:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Построил!) Маленький и странный, но построил же!))

О, спасибо. Очень симпатично. Мне как раз не хватало чего-то такого.

#52102 2023-01-28 02:26:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Блин, аноны, почему курочки и кролики умирают?(( Специально же галочку на старение снял в настройках, я за интернет плачу не для того, чтобы расстраиваться!

О, недавно, спустя много лет, поставил симов, отключил вообще всем старение просто чтобы играть на чиле и такую же фигню обнаружил :bubu: В гугле нашел многолетний тред на каком-то форуме с обсуждением этой проблемы, вердикт был что это баг и его должны починить. Либо не починили, либо пиратка виновата -_- Вот лисы у меня, правда, есть.

#52103 2023-01-28 02:34:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, какая у вас любимая фишка вашей любимой части Симс?

В тройке, когда сим учится играть на пианино, он может сыграть My Bonnie Lies over the Ocean. :pink:
https://ru.wikipedia.org/wiki/My_Bonnie … _the_Ocean

#52104 2023-01-28 02:50:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, какая у вас любимая фишка вашей любимой части Симс?

Психиатр Психиатр и ментальное нездоровье в двоечке. Вот все эти заигрывания с размалёванной шваброй, попытки нянчить куль с мукой, танцы в торшере - мммм.
Импонирует, что это именно что временное помешательство и что в норме сим не такой и его можно вылечить. Разница между было-стало сразу накидывает свой импакт.

#52105 2023-01-28 07:00:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Специально же галочку на старение снял в настройках, я за интернет плачу не для того, чтобы расстраиваться!

Держи, анончик, скачай тут два мода (один на кроликов, второй на лис) и не грусти больше  :comfort:
https://bienchen.sems-own-world.de/cottage-living/
апд. Ой, не заметил, что у тебя с курицами проблема, а не с лисами. Ну там есть мод на более долгую жизнь животных, на бессмертие сейчас поищу
апд2. Для куриц не удалось ничего найти, хотя тоже люди жалуются(

Отредактировано (2023-01-28 07:14:20)

#52106 2023-01-28 08:29:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот все эти заигрывания с размалёванной шваброй, попытки нянчить куль с мукой, танцы в торшере - мммм.

Мне еще нравится, что такое может случиться даже с успешным симом, который работает на высокой должности и живет в особняке. Никто не застрахован, жиза прям.
И всегда так жалко их, когда с ума сходят.

У меня сейчас один из оттоманской двойни встрял: стремление к богатству, в желаниях - либо купить что-то не по средствам, либо работа, которая никак не попадается. Так что стремление почти нулевое. И когда он со своей рожей алкаша попрошайничает - это настолько логично выглядит, что вроде так и должно быть :lol:

#52107 2023-01-28 08:33:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, какая у вас любимая фишка вашей любимой части Симс?

Троечный кас.

#52108 2023-01-28 08:46:59

Анон

Re: Тред про симс

У меня Медивл - не любимая часть, да и он вообще не часть, но как же меня упарывают тамошние ачивки. Все так и не собрал до сих пор.

А еще там на вывесках декоративных домиков написано "Золотой ключик", я очень офигел, когда окончательно понял, что мне не показалось.

#52109 2023-01-28 10:08:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

начни с чего-то без прозрачности) это реально отдельный гемор и например может занять пару часов только, чтобы выбрать удачный вариант сортировки, чтоб более или менее смотрелось)

Я вчера решила последовать твоему совету и скопировала сумку Агнес... но оказалось, что и в ней, сука, есть прозрачность  :lol: туториал почему-то не помог, возможно, я где-то накосячила. Короче, я плюнула и сделала меш для этих колечек))) возможно, это странный вариант решения проблемы, но это хотя бы работает  :lol: в лоды 2 и 3 только эти колечки почему-то не хотят добавляться, но в принципе в игре с такого расстояния их не видно совсем.

а так вроде норм вышло

#52110 2023-01-28 10:38:19

Анон

Re: Тред про симс

У меня любимая часть четверка, но комплексно, за счет графики, анимации, движка и прочих важных моментов, однако любимые фишки при этом не в ней))
В двойке обожаю воспоминания, это была очень крутая фишка за счет их генерации у не-игровых персонажей, так классно было начать играть кем-то, сгенерированным игрой, и заглянуть в его воспоминания, можно было сразу представить, как он жил до этого, нарисовать какую-то историю) В дальнейших частях этого недостовало, ты получаешь просто болванку, да, у него есть характер, стремления, но у него нет прошлого, и это как-то грустно.
В тройку я играл совсем мало, но как меня торкнула тема с воображаемыми друзьями! Это же просто очень круто, и то, что взрослые их не видят (реализовано просто 10 из 10, очень крипотно), и то, что их можно "вытащить" в мир людей и очеловечить, и то, что они появляются далеко не сразу и нужно приложить усилия. Чучело в четверке немного додает мне этого, но совсем чуть-чуть, на полшишечки, все-таки это совсем не то.

#52111 2023-01-28 11:28:05

Анон

Re: Тред про симс

У меня любимая часть - это четверка, но как же я люблю все эти реалистичные мелочи в двойке, когда симы открывают кухонные шкафчики в процессе готовки, когда у пиццы пропадает именно тот кусок, который взял персонаж, когда в машину садятся, а не телепортируются, и многие другие. Никакой пользы с точки зрения геймплея, но как же не хватает этого :sadcat:

#52112 2023-01-28 12:37:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в лоды 2 и 3 только эти колечки почему-то не хотят добавляться

если копировал очки, то у 2 и 3 лода нет второй прозрачной части для экономии, там только оправа)

#52113 2023-01-28 12:41:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Никакой пользы с точки зрения геймплея, но как же не хватает этого :sadcat:

В двойке у симов в режиме игры была анимация дыхания... В тройке уже нет. Хотя я не обращаю внимания обычно, и к телепортации в машину привык, но все равно, немного обидно.

#52114 2023-01-28 12:48:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

если копировал очки, то у 2 и 3 лода нет второй прозрачной части для экономии, там только оправа)

Нет, я копировала кольцо вроде (точно не помню, если честно), но там уже не в прозрачности проблема, т.к я сделала колечки (которые были прозрачные) прям геометрией (вторым мешем), и добавляла его в с4с по части B этого туториала: https://sims4studio.com/thread/1469/tut … rent-skirt, и в лод 0 и 1 они вставились, а в 2 и 3 нет. Слишком много полигонов мб?

#52115 2023-01-28 13:25:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И когда он со своей рожей алкаша попрошайничает - это настолько логично выглядит, что вроде так и должно быть

:lol:
блин, Оттоманы были самые всратые, и генетика у них всратая, я их всегда убивал, чтобы кому-нибудь красиво могил навтыкать на участке... Хотя подумать, ими можно отыгрывать упоротые челленджи и сюжеты про нищету и пиздецы, внешность идеально подходит

#52116 2023-01-28 13:28:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Слишком много полигонов мб?

точно нет, но иногда студия непредсказуема, если все cut number совпадают, то очередная черная магея - с другой стороны на остальные лоды похер, они даже в отдалении почти нихрена не триггерятся)

#52117 2023-01-28 15:19:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

О, спасибо. Очень симпатично. Мне как раз не хватало чего-то такого.

спасибо, анончик :heart:

#52118 2023-01-28 15:32:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

если все cut number совпадают

Вроде бы, я два раза пыталась)

Анон пишет:

с другой стороны на остальные лоды похер, они даже в отдалении почти нихрена не триггерятся

Вот и я так решила  =D

#52119 2023-01-28 18:36:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Держи, анончик, скачай тут два мода (один на кроликов, второй на лис) и не грусти больше 

Спасибо, котанчик :heart: Поставлю парочку модов, всё лучше, чем ничего)

Переустановка не помогла, к сожалению. Мб просто надо попробовать другую сборку, у меня анадиус. Но пока лень, блин =D

#52120 2023-01-28 18:54:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

блин, Оттоманы были самые всратые, и генетика у них всратая

Вот я как раз за их генетику и взялся, интересно же, что будет дальше. Кстати, реально всратая генетика только у отца и близнецов, у остальных все более-менее норм, видали и похуже.

#52121 2023-01-28 19:41:23

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, подскажите, пожалуйста, как удалить у оборотня обувь? При первом превращении сгенерировался волк на ярко желтых шпильках :lol: поискал в Касе, не нашёл такой опции(((

#52122 2023-01-28 19:47:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Переустановка не помогла, к сожалению. Мб просто надо попробовать другую сборку, у меня анадиус.

И не поможет. Сказки про кривые пиратки были актуальны 20 лет назад, сейчас пиратки не отличаются от лицензии, баги у всех одинаковые. До твоего сообщения я вообще думал, что это фича, не зря же сделали столько модов на жизнь животных :lol: Зачем делать игру играбельной, если можно просто стричь бабло. Вон в последнем ките свеча светит, но не зажигается, что это блядь такое вообще, как они это пустили в продажу. А пыль так и не починили, кит в мусорку. Когда у них что-то работало? :wall:

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, как удалить у оборотня обувь?

В симс студио есть фикс для удаления обуви у оборотней, может это оно? Не тестил, не знаю.

#52123 2023-01-28 19:50:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

поискал в Касе, не нашёл такой опции(((

И не найдешь. Это надо СС обувь через студио фиксить.

Отредактировано (2023-01-28 19:50:43)

#52124 2023-01-28 20:24:16

Анон

Re: Тред про симс

Понял, спасибо. Пошёл качать Симс студио

#52125 2023-01-28 20:43:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, как удалить у оборотня обувь?

в касе нажми на кубик рандомайзера, отжав все галочки кроме одежды, должны сняться

Отредактировано (2023-01-28 20:43:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума