Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#52076 2023-01-27 14:45:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, может, кто разбирается в создании СС и знает, в чём может быть проблема.

Если привязываешь к b__L/R_Stigmata, то это нормально, потому что в игре она не совпадает всегда с рукой, в позах, сделанных специально для этой кости все встанет на место. Если не хочешь к ней, можешь попробовать привязать к какой-нибудь фаланге пальца (будет за ней двигаться).

Для прозрачности шейдер у Geometry в warehouse должен быть Simglass, но прозрачность в четверке тоже не так просто работает, поэтому если у тебя сортировка полигонов неправильная - будет некрасиво просвечивать, если целиком сделаешь таким. Тебе проще клонировать очки и загрузить листья в стекла, а непрозрачное в оправу.

Но вообще проще погуглить готовые букеты - есть уже всякие-разные)

#52077 2023-01-27 15:21:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если привязываешь к b__L/R_Stigmata, то это нормально,

Да, к ней! Хорошо тогда.

Анон пишет:

Для прозрачности шейдер у Geometry в warehouse должен быть Simglass, но прозрачность в четверке тоже не так просто работает, поэтому если у тебя сортировка полигонов неправильная - будет некрасиво просвечивать, если целиком сделаешь таким. Тебе проще клонировать очки и загрузить листья в стекла, а непрозрачное в оправу.

Спасибо! Попробую.

Анон пишет:

Но вообще проще погуглить готовые букеты - есть уже всякие-разные)

Да, я знаю, но а) это уже дело принципа :lol: б) я всё равно собиралась учиться делать аксессуары для поз в) хочется именно букет из игры, чтоб в одном кадре он на столе стоял, а в другом был в руке и всякое такое.
Но надо было начинать с чего-то попроще, пожалуй))

#52078 2023-01-27 15:55:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, какая у вас любимая фишка вашей любимой части Симс?

Погода в четверке. Особенно ненастная. Я прямо кайфую от гроз и метелей, ставлю игру на обычную скорость и смотрю, как уютно мои симы пережидают непогоду, или наоборот выгоняю их страдать. Очень нравится, что в разных городках отличается климат - в Бриндлтон-Бэй летом чаще происходят грозы, в Хэнфорд-он-Бэгли - более туманная погода  зимой и весной, и т.д.
В тройке погоду я скорее терплю, она везде одинаковая, кроме тропических городов, эти непонятные получасовые дожди раздражают.

#52079 2023-01-27 16:09:03

Анон

Re: Тред про симс

Хочется построить какой-то прикольный общественный лот, но какой?

#52080 2023-01-27 17:43:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но надо было начинать с чего-то попроще, пожалуй))

начни с чего-то без прозрачности) это реально отдельный гемор и например может занять пару часов только, чтобы выбрать удачный вариант сортировки, чтоб более или менее смотрелось)

#52081 2023-01-27 17:52:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хочется построить какой-то прикольный общественный лот, но какой?

Может, ночной клуб? Их довольно мало в сравнении с барами и кафе, зато не надо ломать голову, что там делать - дуешь на танцпол и пляшешь до утра.

#52082 2023-01-27 17:57:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может, ночной клуб?

С нумерами этожом ниже. =D

#52083 2023-01-27 19:41:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, какая у вас любимая фишка вашей любимой части Симс?

Двойка.
Контроль. Я точно знаю, что сим, которым я в данный момент не играю, не устроится на другую работу, не разведется, важно - не переоденется в какой-то треш после моего мейковера и так далее. Спавн новых симов. Ставишь дефолты на шаблоны лиц и проблема решена. Никаких черных китайцев с индийскими именами и мужиков с фигурами-грушами и одетых в непонятно что, просто нормальные симы, вот так сразу. После четверки огромное облегчение.

#52084 2023-01-27 19:47:48

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, можно ли как-то избавиться от мудлета "месть фруктов" после поедания сырых фруктов в симс 4? Выпадает в 8/10 случаев, а я отыгрываю аборигенов и заебался, что они приобретают жуткий дискомфорт от банана.

#52085 2023-01-27 19:57:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, какая у вас любимая фишка вашей любимой части Симс?

Когда персонажи в четвёртой части бунд устраивают. Чем свободнее, автономное и своевольнее  себя ведёт персонаж, тем мне прикольнее и играть интереснее. Прямо игрушечное восстание ИИ, крошечные сломанные киборги, бунт тостеров, вот это всё.  :hat:

#52086 2023-01-27 20:05:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, какая у вас любимая фишка вашей любимой части Симс?

Тоже обожаю перекраски и открытый мир в тройке. Когда симы спят или заняты на долгое время, я просто перемещаюсь по городу и смотрю, где что происходит.
Двоечная система воспоминаний и система страхов, желаний и стремлений. Ну и черный юмор и мрачняк двойки - это отдельный вид искусства.

#52087 2023-01-27 20:27:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну и черный юмор и мрачняк двойки - это отдельный вид искусства.

Мне очень нравится, что сим может захотеть, чтобы его растение-корова сожрала определенного персонажа.

#52088 2023-01-27 20:48:15

Анон

Re: Тред про симс

Мне еще нравится желание увидеть призрак определенного сима у тоддлеров, которые еще даже ходить-говорить не умеют.
Ну и Психиатр с Кроликом. Ты прям видишь, до чего довел своего сима и радуешься

#52089 2023-01-27 20:57:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так блэт, я побежал ставить этот мод обратно!

Мда... Что я могу сказать, g-рейтинговый мод работает как-то получше, чем оригинальный хэтчевский, по крайней мере воочию видно, что верунов одной конфессии проще сдружить, но, сука, сломал мод на смену фамилии. И при этом вернул на место мод visit a sim, который вроде был, но в игре вообще никак себя не проявлял  :think:

#52090 2023-01-27 22:44:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может, ночной клуб? Их довольно мало в сравнении с барами и кафе, зато не надо ломать голову, что там делать - дуешь на танцпол и пляшешь до утра.

Анон пишет:

С нумерами этожом ниже.

Построил!) Маленький и странный, но построил же!))

Скрытый текст

#52091 2023-01-27 22:52:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Построил!) Маленький и странный, но построил же!))

Классный!)

#52092 2023-01-27 22:54:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну и черный юмор и мрачняк двойки - это отдельный вид искусства.

Призраки могли напугать персонажа до смерти, эх... в четверке они только и делают, что названивают, потому что твой сим подружился с Петей Васечкиным и они так рады за вас, так рады :bubu:

Отредактировано (2023-01-27 22:56:27)

#52093 2023-01-27 22:55:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Построил!) Маленький и странный, но построил же!))


Скрытый текст

От первого скрина повеяло баром "От заказа до рассвета", мило)

#52094 2023-01-27 22:59:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в четверке они только и делают, что названивают, потому что твой сим подружился с Петей Васечкиным и они так рады за вас, так рады

О да, это жутко бесит. Чего симы грустят-то, когда их родные умирают, если эти родные в тот же день начинают названивать с предложением пообедать, ведь кто-то умер (спойлер: это был ты).

#52095 2023-01-27 23:29:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Классный!)

Анон пишет:

От первого скрина повеяло баром "От заказа до рассвета", мило)

спасибо, анончики :iloveyou:

#52096 2023-01-28 00:36:39

Анон

Re: Тред про симс

Блин, аноны, почему курочки и кролики умирают?(( Специально же галочку на старение снял в настройках, я за интернет плачу не для того, чтобы расстраиваться! :panic:
И ещё лис почему-то нигде нет. Вообще ни одной, даже на острове лис. Не знаю, может, это просто пиратка глючная, потому что никаких модов на загородную жизнь у меня нет. Вот думаю снести и заново поставить, но не факт, что поможет.

#52097 2023-01-28 00:37:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

я за интернет плачу не для того, чтобы расстраиваться!

Бедный анон :comfort:

#52098 2023-01-28 00:38:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Блин, аноны, почему курочки и кролики умирают?(( Специально же галочку на старение снял в настройках, я за интернет плачу не для того, чтобы расстраиваться!

А галочку вообще на старение или именно для курочек и кроликов? Там в настройках набора есть специальная. Очень тебя понимаю :comfort:

#52099 2023-01-28 00:42:32

Анон

Re: Тред про симс

Да, та, что в настройках набора.
Пойду игру переставлю, короче, и потом отпишусь, а то вдруг у кого-то такие же проблемы есть/будут.

#52100 2023-01-28 01:02:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Чего симы грустят-то, когда их родные умирают, если эти родные в тот же день начинают названивать с предложением пообедать, ведь кто-то умер (спойлер: это был ты)

У меня когда в игре такое было, я придумал обоснуй, что это у сима такой аналог двоечного падения стремления - сим сходит с ума и ему кажется, что умерший родственник звонит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума