Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#52026 2023-01-25 09:39:23

Анон

Re: Тред про симс

Хм, в эффектах нет про душ, мб мод стоял какой, так как я точно помню что для бомжа-выживальщика брал неряху и обжору)

Скрытый текст

#52027 2023-01-25 09:40:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Меня неимоверно бесит что в 4 каждый день приходят знакомые и долбятся в дверь

Соседи! Со своей злоебучей тухлой свининой. Если не заметить, они ее под порог бросают и кошка потом ест.

#52028 2023-01-25 09:42:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кроме шуток - очень раздражает, что не получается отыграть то, что задумал, симы все равно будут вести себя как-то не так,

Это бунд ИИ.   =D

#52029 2023-01-25 09:47:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

я точно помню что для бомжа-выживальщика брал неряху

И он не страдал, когда шкала гигиены краснела?
Все описанные эффекты и правда имеют место, но это не отменяет того, что они регулярно хотят мыться, а если такой возможности нет, то им плохо от своего грязного тела так же, как и прочим симам. Модов на изменение трейтов у меня точно никаких нет  :dontknow:
Вспомнила, как смотрела летсплей "Жизнь бомжей", сейчас не могу его найти, несколько лет назад был снят, так вот, там симка с чертой неряха тоже страдала от того, что игрок запрещал им мыться, порой даже отказывалась совершать какие-то действия, так как "симнейм чувствует себя неудобно, и не хочет это делать".

#52030 2023-01-25 09:47:49

Анон

Re: Тред про симс

Надо кстати проверить чистюль - после апдейта с улучшением черт им досталось, стали как ненормальные драить все подряд так, что пришлось всем горничным заменить ее - а то они просто не уходили из дома. ВЕДЬ НА ТУМБЕ ПОЛТОРЫ ПЫЛИНКИ НАДО СРОЧНО ПРОТЕРЕТЬ. Симы так же - семья, развлечения? Не, идем драить стол) До этого черта была прикольная, они иногда с брызгалкой чистили даже те предметы, которые не пачкаются и за остальными неплохо срач подбирали)

#52031 2023-01-25 09:50:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

До этого черта была прикольная

Анон пишет:

ВЕДЬ НА ТУМБЕ ПОЛТОРЫ ПЫЛИНКИ НАДО СРОЧНО ПРОТЕРЕТЬ

Вот-вот, я раньше любила чистюль, но после последних обновлений их поведение уже больше похоже на невроз  :pink:

#52032 2023-01-25 09:53:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

он не страдал, когда шкала гигиены краснела?

Я ж и пишу - что у меня не страдал, так как сим неделю отлично прожил бомжуя на улице) Но это было очень давно, там мог быть мод, а могло просто что-то не работать по чудесному стечению обстоятельств) Как будто в первый раз для симс)

#52033 2023-01-25 16:24:13

Анон

Re: Тред про симс

Хм. По-моему, то, что неряха - автоматом грязный нечесанный чувак, это из той же серии, что он обязательно постоянно пердит. :really: То есть, такая же ерунда. Анон по жизни неряха, кучи шмоток, канцелярии, и прочей фигни на всех поверхностях, пыль убираю, когда становится тяжко дышать, и т.д. (не горжусь, стараюсь исправиться ифчо).
Но с гигиеной это никогда и никак не было связано. Чистота тела и волос - это в подкорку вшито, мыться иду, не когда почувствую, что запачкался, а регулярно. Лечь спать, не приняв душа, для меня дикий кринж. Считаю, что неряха в 4 норм проработан, а если надо грязного зачухана, то... Надо для него просто еще одну ЧХ сделать. :)

#52034 2023-01-25 16:26:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

с гигиеной это никогда и никак не было связано

Внутриигровые неряхи с первых же дней имеют возможность-перк копаться в мусорном баке по уши :dontknow: и что-то есть оттуда. Ну не ассоциируется такое поведение с человеком, который просто реже протирает пыль, сорян. Я вот совпадаю с тобой по описанию и идея просто от лени что-то сьесть из чужой мусорки - это в моих глазах ебатьпиздец.

#52035 2023-01-25 16:28:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Внутриигровые неряхи с первых же дней имеют возможность-перк копаться в мусорном баке по уши

Не обжоры разве? Не помню такого у нерях, да и в посте выше с англ. описанием нема этого. Но вообще в игре еще и пердеж, который тоже не в кассу совершенно.

#52036 2023-01-25 16:30:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не обжоры разве?

Оба трейта могут.

Slob    
These Sims are not affected by dirty surroundings, make household items dirtier faster, and can Rummage for Food in garbage.

Отсюда

Это и на русском есть:

Неряха
Этих персонажей не волнует неопрятная обстановка, а предметы в доме пачкаются быстрее. Они также могут рыться в мусоре в поисках еды.

Ру-версия вот

Отредактировано (2023-01-25 16:33:19)

#52037 2023-01-25 16:41:05

Анон

Re: Тред про симс

Понял. В таком случае, это плюсом к несварению пойдет, так же как и облегчение в душе (фуэээ). Тут уж действительно, или разграничивать понятия неряхи и грязнули, или добавлять неряхе небрегзливости по полной. Но мне больше нравится вариант с разделением, если честно. Хотелось бы иметь возможность играть неряхой, который не жрет из мусорки и нормально моется.

#52038 2023-01-25 16:42:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Оба трейта могут.

И фриганы не только могут, но и жаждут.

#52039 2023-01-25 16:52:58

Анон

Re: Тред про симс

Ну фриганам-то по идеологии положено.

#52040 2023-01-25 16:57:09

Анон

Re: Тред про симс

Погодите... то есть у фриганов ровно такое же поедание полугнилого просрока? :smoke: я думал, что они по аналогии с реальными фриганами ищут свежее. Типа, выкинутые полчаса назад общепитовские бургеры в плотной упаковке, а не испортившийся неделю назад сырок соседа.

#52041 2023-01-25 17:00:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

думал, что они по аналогии с реальными фриганами ищут свежее

Ну основная фишка фриганов вообще в том, что они часто реально дорогую мебель находят. От просрочки им будет плохо, как и обычным симам. Свежую еду тоже можно в больших мусорных банках найти, не только фриганам.

#52042 2023-01-25 17:02:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

основная фишка фриганов вообще в том, что они часто реально дорогую мебель находят

Ааааа. Откуда она там почему нельзя было её продать что там за мир такой

#52043 2023-01-25 17:19:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Откуда она там почему нельзя было её продать что там за мир такой

в реальном мире тоже выкидывают многое из того, что можно еще починить / использовать) Обычно находят сломанные вещи и фишка карьеры из допа в том, что их можно ремонтировать спец. машинкой. Думаю идея была в этом, на практике часто валятся и "рабочие" вещи.

#52044 2023-01-25 17:20:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Обычно находят сломанные вещи

А, ну если так.

#52045 2023-01-25 17:21:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ишка карьеры из допа в том, что их можно ремонтировать спец. машинкой

Опа, а этого я не знала. Обычно ремонтировала технику, а испорченную мебель перерабатывала

#52046 2023-01-25 17:26:37

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, вроде VR симсовский уже есть? Кто-нибудь играл?

#52047 2023-01-25 17:33:54

Анон

Re: Тред про симс

В двойке неряхи с 0-1 пунктом разводят срач, с которым даже горничные с трудом справляются. У меня у Типуса и у дочки Видкунда горничная вечно уходит, когда ей пора уходить, не закончив работу. Но вот уют у них падает от разведенного ими же срача, как и у всех остальных симов.
В тройке неряхи тоже срач разводят, но на них как-то меньше реагируют, кмк. Хотя с чистюлями могут поругаться. Еще мне показалось, что неряхи туповатые (или это в сочетании с другими ЧХ) - медленнее читают и делают дз. Дважды была такая история с восторженными неряхами.
В четверке пердят, да. В мусорке не рылись у меня никогда.

#52048 2023-01-25 17:39:25

Анон

Re: Тред про симс

Если поставить стирку, в четверке неряхи будут разводить очень эпичный. реалистичный срач с немытой посудой и разбросанной одеждой) Про посуду - с ней все сложно, потому что "не моют" ее обычные симы чаще из-за того что игра не справляется и действие сбрасывается, в итоге посуда не собрана и брошена хер знает где - видимо есть проблемы с построением маршрута от тарелки до тарелки -_- Я заметил, что когда игра не тупит сама, они с этой задачей справляются лучше - стоит чему-то сложному фоном происходить, все, нахер тарелки. Карл у официантов "решил" проблему тем, что увеличил радиус "захвата" тарелки, хз, работает ли это вне ресторана

#52049 2023-01-25 17:47:58

Анон

Re: Тред про симс

Радиус захвата тарелки :lol:

#52050 2023-01-25 17:49:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Опа, а этого я не знала. Обычно ремонтировала технику, а испорченную мебель перерабатывала

Можно магией ещё)) с машинкой этой возиться довольно долго, там надо её проект начертить, при этом это вроде рандом (?) ну короче муторно всё.

Анон пишет:

Если поставить стирку, в четверке неряхи будут разводить очень эпичный.

Лентяи тоже. Так в династии женил симку на лентяйке, почти пожалел :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума