Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#52001 2023-01-24 22:32:37

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а у кого-нибудь есть код для регистрации на simfileshare?

#52002 2023-01-24 23:21:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь есть код для регистрации на simfileshare?

коды

#52003 2023-01-24 23:32:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

коды

Спасибо! :)

#52004 2023-01-25 07:17:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а какие у вас любимые сохранения для симс 4? Хочется, чтобы были красивые-красивые общественные участки, с кучей декора и всякого такого

По красоте городков моя любимая от Afevina, плюс она апгрейдит после каждого дополнения. По упоротости хэллоуинская, там такой забавный паноптикум. Неожиданно понравилась фэнтазийная, с гномами, эльфами и прочим. Я вообще по людям больше, но тут с удовольствием поупарывалась.

#52005 2023-01-25 07:28:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Жиза двойки - вступить в брак с симом потому что хочешь себе его гардероб.

Это какой же гардероб должен быть, чтоб на такое пойти =D Неужели шмотья больше, чем у Спектр?

#52006 2023-01-25 07:45:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Жиза двойки - вступить в брак с симом потому что хочешь себе его гардероб.

Жиза двойки - вступить в брак с симом потому что у него большой красивый дом. Или с неиграбельным симом, потому что тебе показалось, что он принесет в семью много денег  =D Всё-таки в двойке было сложнее всего зарабатывать...

#52007 2023-01-25 08:05:49

Анон

Re: Тред про симс

У меня во всех играх одна и та же история: сам не замечаю, как наступает момент, когда деньги становится некуда девать. В двойке спасали траты на еду и одежду + снижение цены вещей, в тройке дорогие машины, в четверке я просто редко доигрывают до этого момента.

#52008 2023-01-25 08:08:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в четверке я просто редко доигрывают до этого момента.

Умирают, что ли?

#52009 2023-01-25 08:34:17

Анон

Re: Тред про симс

Не знаю, мне постоянно не хватает бабла. В основном его строительство жрет, конечно.
Сейчас активно в тройке (четверка крашнулась) и как выходной у сима, так семейный счет худеет. Бродить по барам и всех угощать, концерты, кино, театр, путешествия, дорогие подарки знакомым симам, вечеринки у бассейна.
А еще у моего сима 6 детей, все в частой школе. Короче, без кодов очень даже напряжненько.
Кстати, про частную школу. Меня радует, что нет этого идиотского собеседования, как в двойке. Потому что оно всегда работало криво и, даже живя в замке, с кучей симолеонов на счету, ты мог получить от директора сообщение про нищебродство.

#52010 2023-01-25 08:58:08

Анон

Re: Тред про симс

Это, сейчас, наверное, очень странно прозвучит, но меня внезапно огорчило, что я в четверке не могу отыграть неряху. Ну, в смысле, даешь симу черту "неряха", и... он бежит в душ, как только полоска гигиены начинает желтеть, так же, как и любой другой сим  :dontknow: . А если нет возможности помыться, то он ходит и страдает. Ну серьезно, почему он это делает? И для чего тогда эта черта, что она делает, вообще, если, как выяснилось, на желание сима регулярно мыться она никак не влияет?
Похожее недоумение у меня было с чертой "одиночка". Казалось бы, такие симы не должны рваться к общению? А вот хрен там, у меня сим с этой чертой, стоило предоставить ему свободу воли, тут же бежал к компу - не для того, чтобы играть, а для того, чтобы чатиться. И мог целый день так просидеть, восполняя шкалу общения, падение которой, по идее, не должно было бы его волновать  :heh:  Не говоря уже о том, что когда с ним кто-то заговаривал, он вовсе не стремился поскорее свернуть общение с незнакомцем, а радостно поддерживал беседу. А еще одна такая "одиночка" у меня и вовсе была довольно бойкой, успешной и в общении, на раз-два заводя друзей, и в романтических отношениях. Какой, блин, вообще смысл в этих ЧХ, если они просто никак не влияют на поведение?

#52011 2023-01-25 09:06:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

я в четверке не могу отыграть неряху

Я в тройке хотел отыграть семейку маргиналов, да хренушки.

#52012 2023-01-25 09:09:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

то он ходит и страдает

довольно странно, я точно помню, что моим симам раньше было насрать и на бардак и на свою гигиену - плохих мудлетов они не получали от этого. На последних патчах не проверял.

то же и с одиночкой - как по мне это трейт не про "необщительность", а про то, что симу напряжно быть среди незнакомцев, ну, они ловят напряжение, в толпе и начинают фейлить соц. взаимодействия чаще и ловить уже с этого стыд. В общем по барам им ходить бывает тяжело, если нет других причин быть в толпе (т.е пепевешивающих мудлетов). Чатиться с компа хто совсем другое даже в реальной жизни)

#52013 2023-01-25 09:12:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а про то, что симу напряжно быть среди незнакомцев,

Ага. Но при этом ситуация — общага, я говорю симу делать домашку. Куда он садится? В столовую. И не за отдельный столик, а рядом с незнакомым соседом. И напрягается.
У тебя своя комната есть, идиот :lol:

#52014 2023-01-25 09:18:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И для чего тогда эта черта, что она делает, вообще, если, как выяснилось, на желание сима регулярно мыться она никак не влияет?

С чертой "неряха" он пердит и, по-моему, это единственное, что отличает его от остальных симов. А, еще посуду не моет, но некоторые симы и без этой черты тоже не моют.

Отредактировано (2023-01-25 09:25:13)

#52015 2023-01-25 09:19:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

довольно странно, я точно помню, что моим симам раньше было насрать и на бардак и на свою гигиену - плохих мудлетов они не получали от этого.

Ну, мои "неряхи" страдают. Ходят, и всячески показывают жестами и мимикой, как им неприятно пахнет. И даже если отключить свободу воли, то в какой-то момент, когда полоска краснеет, они автономно бегут мыться. Может, раньше этого и не было, но сейчас у меня вот так.

Анон пишет:

то же и с одиночкой - как по мне это трейт не про "необщительность", а про то, что симу напряжно быть среди незнакомцев, ну, они ловят напряжение, в толпе и начинают фейлить соц. взаимодействия чаще и ловить уже с этого стыд

И это совершенно не мешает им рваться общаться. Опять-таки, может, у меня какие-то странные одиночки, но вот та симка, о которой я уже писала, даже мудлет смущения ни разу не словила, радостно общалась с незнакомцами и вовсю травила анекдоты  O_o

Анон пишет:

Чатиться с компа хто совсем другое даже в реальной жизни)

Да, тут соглашусь, чатиться - это не то же самое, что быть в толпе, но все равно, они же этим постоянно пытаются восполнить шкалу общения, а зачем тратить на это время, если ее падение им не приносит никаких отрицательных эмоций.

Отредактировано (2023-01-25 09:24:39)

#52016 2023-01-25 09:23:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Куда он садится? В столовую. И не за отдельный столик, а рядом с незнакомым соседом. И напрягается.
У тебя своя комната есть, идиот

О да. Ты напрягаешься от присутствия незнакомцев, и счастлив в уединении. Куда ты пойдешь? Конечно же, туда, где побольше людей. Логика!  =D

#52017 2023-01-25 09:24:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я в тройке хотел отыграть семейку маргиналов, да хренушки.

Что, тоже регулярно мылись и все чистили? :)

#52018 2023-01-25 09:26:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

С чертой "неряха" он пердит и, по-моему, это единственное, что отличает его от остальных симов.

:really:  :facepalm:  :smoke:
Нет цензурных слов. Разработчики, ну блядь, серьезно?!  :wall:

#52019 2023-01-25 09:27:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Нет цензурных слов. Разработчики, ну блядь, серьезно?!

Я там дописала, что еще не моет посуду, но некоторые симы без этой черты тоже не моют. Смысл черты, по-моему, в том, что сим не ловит негативных мудлетов от срача в доме, но с личной гигиеной это не связано.

Отредактировано (2023-01-25 09:29:04)

#52020 2023-01-25 09:30:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А, еще посуду не моет, но некоторые симы и без этой черты тоже не моют.

У меня не моют почти все, кроме чистюль, эти единственные несут мыть тарелки сразу. Но черта "чистюля" - тоже тот еще ад. Меня просто бесит, что они вечно подрываются чистить то, что и так чистое. Это уже не любовь к чистоте, это какой-то ОКР  :wall:

#52021 2023-01-25 09:31:25

Анон

Re: Тред про симс

Меня неимоверно бесит что в 4 каждый день приходят знакомые и долбятся в дверь. Причем пачками. Сначала один, потом буквально через пару минут второй и вот у вас уже пати, ты их всех кормишь, развлекаешь.
Единственный плюс - есть кому скармливать еду, которую сим готовит как ежедневные задания в карьере повара.
В двойке и тройке так часто не ходили, в основном звонили.

#52022 2023-01-25 09:32:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Что, тоже регулярно мылись и все чистили?

Да вообще, пришлось доступ к душу отрезать.

#52023 2023-01-25 09:34:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Смысл черты, по-моему, в том, что сим не ловит негативных мудлетов от срача в доме

Ну это-то логично, но почему он тогда ловит негатив от собственной немытости? В реале-то неряхи как раз могут долго не мыться, и им пофиг. Не понимаю, почему в игре эту черту не довели до логического конца, и вместо, так сказать, "нормального" неряшества, какое бывает в реале, вставили этот дебильный пердеж (просто что??  :facepalm::bubu:

#52024 2023-01-25 09:38:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да вообще, пришлось доступ к душу отрезать.

:lol:
Кроме шуток - очень раздражает, что не получается отыграть то, что задумал, симы все равно будут вести себя как-то не так, иногда больше, иногда меньше, но в любом случае не так, как тебе бы хотелось для отыгрыша той или иной задуманной тобой истории.

#52025 2023-01-25 09:38:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но черта "чистюля" - тоже тот еще ад.

У меня все симы чистюли, всегда вешаю эту черту. Избыточного надраивания не замечал. Например, кухонную тумбу они моют только когда она прям совсем грязная, кровать не застилают в половине случаев, иногда тарелки ставят в шкаф, вместо мытья.
Зато есть фигня, которая бесит - иногда они ловят мудлет в кухне "замусоренная обстановка".
Я уже все советы перебрал, все равно рано или поздно появляется. Лечится только удалением комнаты и созданием новой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума