Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#51876 2023-01-23 14:31:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да, это зависит от того, что у тебя за ресторан. Если хочешь открыть фастфуд, не будешь же дикую наценку делать. А для супер-элитных ресторанов наоборот, и 300% мало...

Симам пофиг на наценку, по-моему. Я в макдачке поставила наценку сразу 300% и ничего, ходят и говорят, что отличные цены. Проблема, что дорогих блюд особо не наделаешь, основной ассортимент бургеры, мороженое и газировка. Приходится делать ставку на повышенную проходимость, поэтому не нужен дорогой шеф и администратор-Петросян, а нужен еще один администратор и дополнительные официанты, работающие за еду...

#51877 2023-01-23 14:32:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Симам пофиг на наценку, по-моему

Кмк, там речь шла про отыгрыш.

#51878 2023-01-23 14:36:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кмк, там речь шла про отыгрыш.

Ага. Да и вообще я люблю тратить деньги в симс, их обычно некуда девать  ;D а максимальная наценка если честно ни о чем, мне иногда хочется 5-10 тысяч на семью потратить.
У меня стоял мод на более высокие наценки как-то, но он вроде сломался.

#51879 2023-01-23 15:43:43

Анон

Re: Тред про симс

Мои симы обычно не денежными лайфхаками зарабатывают и занимают должности больше по логике, поэтому излишков денег у них не водится) С наценкой в 300% цены становятся какие то дурацкие. В реальном ресторане просто поток людей за день больше - тут дай боги даже с модом карла благополучно 20 за смену поедят. Логично с точки зрения игры, не сотню ж кормить, но баланса нет в доходах/расходах. Поэтому я и замораживаю карьеру персоналу - они довольны "фейковым" повышением, а я в ресторан могу играть как за хозяина (и получать профит), так и за гостя, не разорившись)

#51880 2023-01-23 16:04:35

Анон

Re: Тред про симс

Сижу и недоумеваю, если честно.
Мне бы, скорее, сломал отыгрыш диссонанс между каноничным "у нас нормальное заведение без обхода налогов и издевательств над сотрудниками" и фактическим "удерживаем насильно, платим гроши, мутим что-то не то с налогами, по пути домой плюнули в лицо уборщице".
Если симка по канону богатая - то я дам ей эти деньги без жонглирования грошами подопечных. Всё равно бизнес в четвёрке реализован слишком хуёво чтобы играть в него как в реальный источник заработка ;D
Насколько же у всех разный подход и разные представления о том, на что проще закрыть глаза...

#51881 2023-01-23 16:13:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Насколько же у всех разный подход и разные представления о том, на что проще закрыть глаза.

Мне вот пофиг на бизнес. Я в него не играю. Но проклятая телепортация между локациями и ее логичное объяснение, чтобы игромех из фанфика не выпирал - прямо страдание  :sadcat:  Я вроде этот момент замяла, но знаю же, что он есть((!!

#51882 2023-01-23 16:32:56

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, всем привет, я мимокрок-нуб с дурацким вопросом, касаемо мода Wicked whims

Скрытый текст

#51883 2023-01-23 16:37:39

Анон

Re: Тред про симс

А каких симов заставляешь? Пол-возраст-вотэтовсё

#51884 2023-01-23 16:46:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

сломал отыгрыш диссонанс между каноничным "у нас нормальное заведение без обхода налогов и издевательств над сотрудниками" и фактическим "удерживаем насильно, платим гроши, мутим что-то не то с налогами, по пути домой плюнули в лицо уборщице".

это заявление бы работало, будь у нпс расходы - но нет, эти деньги улетают в пустоту симам которые нигде не живут и "ничего" не имеют, поэтому не важно получит он 5 симолеонов или 10, важно то, какой процент от выручки составляет его зарплата - потому что он получит "свою долю" от им честно заработанного, вот и все.

#51885 2023-01-23 16:48:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

эти деньги улетают в пустоту симам которые нигде не живут и "ничего" не имеют

Я нанимаю сюжетных и/или делаю им мейковеры. Прописанные разговоры со своими же сотрудниками Галя-у-нас-отмена - это богатейший пласт. А разговаривать с картоном скучно)

#51886 2023-01-23 16:51:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

нанимаю сюжетных и/или делаю им мейковеры. Прописанные разговоры со своими же сотрудниками Галя-у-нас-отмена - это богатейший пласт. А разговаривать с картоном скучно)

им по игромеху эти деньги никуда не капают, при чем тут картон?

#51887 2023-01-23 16:55:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

им по игромеху эти деньги никуда не капают, при чем тут картон?

Мне похуй на игромех) и не похуй на строчку о том, сколько я им плачу.
И если по сюжету сотрудники определённого социального уровня, а получают явно меньше - это создаёт лишний диссонанс, который мне лень раз за разом перешагивать. "Мы хороший крепкий середнячок, у нас нормальные условия труда, вот, получите свои два симолеона" - это бред.

#51888 2023-01-23 16:55:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

им по игромеху эти деньги никуда не капают, при чем тут картон?

Серьёзно, наемному рабочему деньги не перечисляются?  :smoke:
дранон

#51889 2023-01-23 16:59:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мы хороший крепкий середнячок, у нас нормальные условия труда, вот, получите свои два симолеона"

получите свои 25% от выручки, зато тарелка макарон стоит не 500 симолеонов

Анон пишет:

Серьёзно, наемному рабочему деньги не перечисляются? 

в ресторанах по умолчанию могут работать только НПС, если зайдешь играть за них - карьера сбросится, соотвественно игра не отслеживает по идее их инвентарь или доходы. Ну у них и расходов нет никаких - счетов не платят, на еду тратиться не надо, по факту и на "мебель", ведь потребности у них восстанавливаются за кадром и сразу)

#51890 2023-01-23 17:09:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

у них и расходов нет никаких - счетов не платят, на еду тратиться не надо, по факту и на "мебель", ведь потребности у них восстанавливаются за кадром и сразу)

Короче: ты цепляешься за игровую специфику и играешь так, что это не люди. А я так не могу, потому что для меня теряется погружение в отыгрываемый мир.

Попробую сравнить так: вот при строительстве можно абы как накидать на лужайку нужную мебель, прикрыть это дело крышей - и с точки зрения игры всё заебись. Но большинству игроков этого мало и они долго и со вкусом обустраивают милый домик: парятся с планировкой, выбирают самые красивые обои в цветочек, кладут на краешек шкафа стопроцентно декоративный фен етц. Ну вот есть помимо голых характеристик ещё какая-то потребность в том, чтобы выглядело правильно - иначе не играется.
Вот для меня идея того, что неписи за кадром всё-таки чем-то живут и что-то делают - это тот самый фен на шкафу, это те самые обои в цветочек. Можно и без, но как-то странно.

#51891 2023-01-23 17:15:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А каких симов заставляешь? Пол-возраст-вотэтовсё

Взрослые, по полу все подходит, тут все чекнула

#51892 2023-01-23 17:16:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Взрослые, по полу все подходит,

Просто не хотят.  =D

#51893 2023-01-23 17:18:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Короче: ты цепляешься за игровую специфику и играешь так, что это не люди.

молодец, приосанился тем, что я играю "бездушно", притом это бездушно ты сам придумал. Я играю без гиперинфляции - мне не надо ставить цену на тарелку макарон в забегаловке размером с недельный счет за дом у симов, и еще постепенно увеличивать эту цену, чтобы было чем платить официантке - ее зарплаты хватит чтобы купить и тарелку макарон и оплатить свой счет. У нее нет физического дома и обоев в цветочек - эти расходы за нее уже "оплачены" за кадром. Зато когда я захожу за другую семью, я могу выбраться в ресторан на семейный обед, не оставив там сумму за которую можно купить дом.

#51894 2023-01-23 17:27:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

молодец, приосанился тем, что я играю "бездушно"

Эээ.... нет O_o я пытаюсь понять различие в наших подходах и объяснить свой (раз уж меня о нём спросили). Хз, откуда выплыло "бездушно"... я так понял, что ты не дорисовываешь неписям жизнь за кадром, и держишь в голове, что у них нет физического дома и они как бы никто. Ну так и что я сказал не так? Что именно тебя обидело? Сравнение с набросанной на лужайку мебелью? Ну так слова про игромех располагают к попытке объяснить, что не всё сводится к игромеху.
Бтв, я нигде не топлю за гиперинфляцию. Можем с таким же успехом сказать, что ты тоже сам что-то там придумал и сам же приосаниваешься.

#51895 2023-01-23 17:55:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

удерживаем насильно, платим гроши, мутим что-то не то с налогами, по пути домой плюнули в лицо уборщице".

Анон пишет:

получите свои два симолеона" - это бред.

Анон пишет:

играешь так, что это не люди

Анон пишет:

можно абы как накидать на лужайку нужную мебель, прикрыть это дело крышей

Анон пишет:

чтобы выглядело правильно - иначе не играется.

Очень позитивные характеристики другого подхода у тебя.

#51896 2023-01-23 18:09:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Зацените какой няшка вышел!

Клевый :heart: Люблю такой типаж :3

#51897 2023-01-23 18:11:32

Анон

Re: Тред про симс

"Бред"- ну, для меня лично. "Иначе не играется" - ну, для меня, мне не игралось бы, хз что тут оскорбительного. Тебе вот играется - ну, да, мы разные, привет. Ты из тех, кому нужно везде дописывать "это имхо", "лично для меня", "это только моё мнение" и тд, иначе ты автоматом переносишь на всех? Или в чём дело?
"Абы как накидать на лужайку мебель" - в упор не вижу, что не так, реально можно ведь, это такая же условность, как и неписи без физических домов и реальных денежных счетов.
"Играешь так, что это не люди" - так ты реально это так описываешь. Для тебя это урезанные персонажи-функции и ты не воспринимаешь их так, как воспринимаешь своих играбельных. У них меньше того, меньше сего, нет того-то, нет вот этого, можно в их адрес часть вещей не делать - ну..?
"удерживаем насильно, платим гроши, мутим что-то не то с налогами" етц - собирательный образ всего обсуждения в треде. Аноны реально смакуют наёб системы и хотят мод, чтобы уволившемуся ещё можно было поднасрать на следующих работах. Это забавно) но я бы нишмог. Не потому, что белоплащевый, а потому что моя граница понятия "это игра, в игре так можно" поставлена иначе и я сам же готов признать, что для кого-то ебанутым будет уже это.
...
Короче, анон, давай сворачиваться. Я не буду писать, как для меня выглядит твоя линия поведения (наверняка это в любой формулировке прозвучит непозитивно). Можем сойтись на том, что я какой-то злыдень и ну меня нахуй, м?

Отредактировано (2023-01-23 18:15:03)

#51898 2023-01-23 18:21:02

Анон

Re: Тред про симс

Просто свою игру можно описывать без попытки негативно окрасить другую, называя чужих симов картоном и никем. Я играю так, что их зарплата это их чистый доход за вычетом всех из жизненных нужд, потому что они в игре за них не платят. Да и "доход" даже такой им не капает. Даже если обнулить им счет, им не помешает это ходить по барам, покупать мебель на блошке и жрать в тех же ресторанах. "Наеб" системы всего лишь заключается в том, чтобы не давать каждые три дня повышение персоналу за то, что он просто выполняет свою работу. "Ужасно. Бесчеловечно. Окартонивание симов. Я плачу им столько, сколько примерно получает игровой сим за работу в кроличьей норе на схожей должности. Еще и в лицо уборщицам плюю)

#51899 2023-01-23 18:46:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

называя чужих симов картоном и никем

Ты сам же пишешь, что не воспринимаешь неиграбельных официанток как остальных симов :really: потому что игромеханически они без дома и всего вот этого.

Анон пишет:

свою игру можно описывать без попытки негативно окрасить другую

Ну да. Зачем негативно окрашивать чужие игры если можно негативно окрашивать и перевирать слова реальных людей) всяко повеселее. Спасибо хоть за то, что больше не приписываешь мне какую-то гиперинфляцию (ватафак).

Анон пишет:

Еще и в лицо уборщицам плюю)

Тебе виднее, что происходит в твоей игре. Если ты прочёл слова про это, потом сразу примерил на себя и внутри что-то засвербило - хуй знает, видимо, плюёшь. Обычно людей не триггерит описание того, что они никогда не делали и не хотели делать.
Вообще тут много разного мелькало. Тут были и люди, которые хотели бы через моды курощать уволившихся и иметь возможность поднасрать им дальше. И люди, которые шутили про возможность держать сотрудников в узде через унижение (да вы никто, да вы криворукие дебилы, да я за три секунды найду вам замену етц). И много чего ещё. Суммарно и выходит "мем смешной - ситуация страшная". Если ты делаешь только что-то одно из этого, но обижаешься на описание-пересказ всех стратегий скопом - то я не знаю, что тебе сказать.

#51900 2023-01-23 18:59:37

Анон

Re: Тред про симс

Под каждого НПС нынче жилых участков не хватит  :lol: А уж если им еще и высокую зарплату начислять, то придется покупать денежный фрукт или по ночам писать картины, что тоже для некоторых ломает отыгрыш.
Хотя то, что им даже зряплаты не перечисляются, то это фейл. На что только бедолаги себе в баре выпивку берут

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума