Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#51751 2023-01-19 12:44:10

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а вас Симс подбивал на изучение чего-то странного? Я вот читаю историю теплообеспечения, потому что хочу, чтобы у меня в игре было хотя бы слабое подобие дома с собственной котельной.

#51752 2023-01-19 13:02:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Симс подбивал на изучение чего-то странного?

Я изучал тему визитов пришельцев "в реале". Вот всю эту поебень с кругами на полях, похищением коров и зондированием фермеров. Примеривался, не упускаю ли чего-то, не внося этот культурный пласт :facepalm: в итоге создал в симс подобие рен-тв и спид-инфо. Больше ничем не помогло, увы.

Отредактировано (2023-01-19 13:02:50)

#51753 2023-01-19 13:03:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а вас Симс подбивал на изучение чего-то странного?

Вряд ли это странно, но - картины  :lol:  В смысле, ищу нормальные реалистичные картины на замену той фигни, что рисуют симы обычно. Никогда особо не увлекалась историей искусств, но теперь у меня симы-художники рисуют Ван Гога, Дали, Леонардо... Наверное, это странно, но теперь мне на нарисованные симами "шедевры" хотя бы приятно смотреть, в отличие от того, когда они рисовали нечто такое:   :facepalm:

Скрытый текст

А теперь нарисованные ими картины хотя бы и впрямь похожи на то, то можно назвать шедеврами. Наверное, это странно - уделять внимание таким вещам для в целом мультяшного мира - но мне и правда стало теперь в разы приятнее и интереснее качать художников.

Отредактировано (2023-01-19 13:05:23)

#51754 2023-01-19 13:26:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В смысле, ищу нормальные реалистичные картины на замену той фигни,

А сложно подменить картины?

#51755 2023-01-19 13:33:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А сложно подменить картины?

Попробуй вот этот туториал, он, вроде, не очень сложный:
https://maxismatchccworld.tumblr.com/po … -paintings
Ну, или, если самому делать лень, можно просто поставить один из уже готовых реплейсеров, например, такой:
https://sims4updates.net/diverse/famous … eria-sims/
И/или такой:
https://modthesims.info/d/547682/emotio … laced.html

Отредактировано (2023-01-19 13:36:40)

#51756 2023-01-19 13:35:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Пятая девушка понравилась

Мне тоже очень нравится)

Анон пишет:

то, что создает сама игра - почему-то вечно такой страх божий...

Даааа

#51757 2023-01-19 13:36:02

Анон

Re: Тред про симс

Спасибо!

#51758 2023-01-19 13:36:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если пустить машины ездить везде, где они пролезают, будет хаос почище чем с великами, поэтому им нужны определённые пути. И это надо было делать с самого начала игры.

Вот поэтому я и считаю, что машин в четверке не будет, они и не планировались. Даже такие машины как в двойке. У многих лотов нет дорог, даже телепорт с парковки не организуешь. Но от машина для хобби как в симс 2 я бы не отказалась, обожала ее! Нет ли подобных модов в симс 4? А машины для декорации и WW есть CC

Анон пишет:

На моей памяти реально "выпросили" только светильник блюдце поменьше

А еще кучку растений разъединили по просьбе Джеймса!  ;D

#51759 2023-01-19 13:38:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Наверное, это странно, но теперь мне на нарисованные симами "шедевры" хотя бы приятно смотреть, в отличие от того, когда они рисовали нечто такое:   

Но это же на низком навыке. Чем выше навык, тем круче картины становятся. Мне настолько нравятся некоторые, что ирл хочется утащить

#51760 2023-01-19 13:44:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Чем выше навык, тем круче картины становятся.

Все равно, даже на высоком уровне, они мультяшные. Да, есть парочка довольно красивых, но и только  :dontknow:

#51761 2023-01-19 13:51:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но от машина для хобби как в симс 2 я бы не отказалась, обожала ее! Нет ли подобных модов в симс 4?

ракета из базы, вот то же самое делает, что и машина в двойке, просто выглядит "странно", места кстати занимает примерно столько же)

#51762 2023-01-19 13:58:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ракета из базы, вот то же самое делает, что и машина в двойке,

Ну не совсем. Чинить машину в двойке можно и ради выгоды. Улучшенная ракета дороже не стоит, наоборот, деньги жрёт :bubu:
Вообще было бы круто, если бы улучшенные объекты в четверке можно было бы продавать дороже. Интереснее было бы магазины открывать.

#51763 2023-01-19 14:10:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вообще было бы круто, если бы улучшенные объекты в четверке можно было бы продавать дороже. Интереснее было бы магазины открывать.

Вот плюс 100. Очень не хватает такого. Зато гребаный тренди позволяет, потратив несколько сотен симолеонов, потом перепродать все за несколько миллионов, да ну нафиг  :bubu:  Симс такой: ой, извини, я, наверное, слишком сложная игра, тебе, похоже, сложно заработать, вот тебе несколько миллионов нахаляву  :wall:

#51764 2023-01-19 14:18:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Зато гребаный тренди позволяет, потратив несколько сотен симолеонов, потом перепродать все за несколько миллионов, да ну нафиг 

Да, и тут тоже непоследовательность такая) на местном аналоге этси свою цену не выставишь, при том, что там можно продавать крафт всякий — казалось бы, дайте художнику возможность самому оценить свой труд. Я бы верхнюю границу поставила, но всё-таки)) а тут шмотки из сэконда, блин. И я бы поняла, если бы за миллион можно было бы продать, будучи суперзвездой, мало ли любителей ношеных шмоток какой-нибудь Ким Кардашьян :lol: но у обычных симов кто за такую цену покупает??

#51765 2023-01-19 14:21:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но у обычных симов кто за такую цену покупает??

И главное, откуда у них такие деньги? Они что, кредит берут, чтобы купить у нас эти ношеные шмотки? :lol:

Отредактировано (2023-01-19 14:22:28)

#51766 2023-01-19 14:40:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как он это делает без модов? 

А не должны? Не знаю, анон, я спрошу, потому что не одна играю, но мне сказали, что модов нет, да и больше никаких прецедентов не было, так что мне кажется это базовое.

#51767 2023-01-19 14:42:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не знаю, анон, я спрошу, потому что не одна играю, но мне сказали, что модов нет, да и больше никаких прецедентов не было, так что мне кажется это базовое.

Я другой анон, но, уверяю тебя, в базе симы не дрочат  =D , это по-любому или Викед Вимс, или другой мод из этой серии :)

Отредактировано (2023-01-19 14:43:00)

#51768 2023-01-19 14:44:02

Анон

Re: Тред про симс

Больше похоже на Кусок.

#51769 2023-01-19 14:45:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Зато гребаный тренди позволяет, потратив несколько сотен симолеонов, потом перепродать все за несколько миллионов

Это вообще дичь полная, "как нафармить кучу бабла без читов" называется. Ни за что не поверю, что разрабы просто не подумали о перекупщиках. Так зачем это всё тогда?

#51770 2023-01-19 14:51:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ни за что не поверю, что разрабы просто не подумали о перекупщиках.

С ностальгией вспоминаю тех своих симов, которые, когда вышла Жизнь в городе, скупали картины в Творческом районе, а потом перепродавали их на стендах для продажи картин за тройную цену, мне тогда казалось, что я отыгрываю тех еще аццких спекулянтов... да они были просто щенки по сравнению с тем, что теперь можно сделать с тренди  =D

#51771 2023-01-19 15:02:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это вообще дичь полная, "как нафармить кучу бабла без читов" называется.

О, кстати, а кто проходил сценарии? Там есть такой сценарий, не помню точно, но идея явно сперта с "Рагс ту ричес". Так вот, я попробовала пройти этот сценарий, присоединившись к богатой семье, но игра мне сказала - нее, низзя, это нечестно. Тогда я ввела код на деньги, и... прошла? Нет серьезно? То есть, задача - получить деньги. Игрок такой - а давай-ка я выйду замуж за богача и присвою его деньги? Логично же, да? Игра - нет, так нечестно! Игрок - окей, тогда давай я введу код на деньги? Игра - отлично, поздравляю, вы прошли сценарий!  :hmm:  Ну... окей, супер.

#51772 2023-01-19 15:08:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

премейд, который как две капли воды похож на какого-то вашего оригинального персонажа?

Не совсем, но похожее.
Я создал свой мир в тройке, поселил туда всего три семьи, но застроил всякими кафе, театрами и тд. И у меня сгенерировалась обслуга/горожане - клоны моего основного сима. Хз что за глюк, больше такого не было.

#51773 2023-01-19 15:18:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так вот, я попробовала пройти этот сценарий, присоединившись к богатой семье, но игра мне сказала - нее, низзя, это нечестно

Хм, я видела, как проходили этот сценарий (если речь про тот, где надо миллион заработать) беря в семью деда мороза (ну, это половина суммы, там ещё надо было добирать). Возможно, нельзя переехать в другую семью, но соблазнить какого-нибудь Ландграаба, предложить въехать и забрать их денежки ничего не должно мешать.
С кодом глупо, конечно.

Отредактировано (2023-01-19 15:18:48)

#51774 2023-01-19 15:27:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

но стоило им заметить друг друга, как все остальные шли нафиг 

Это так мило!   :love:

Да не говори, анон. Эта пара, зашипперившись сама по себе, меня даже увлекла, хотя поначалу я смотрела на них обоих просто как на проходных нпс, но, черт побери, это пара, которая, в нескольких новых загрузках, снова и снова тянется именно друг к дружке, и, оставляемая на, так сказать, самовыпасе, никогда друг дружке не изменяла, и у которых никогда - вот вообще никогда - не падают отношения... в общем, теперь я их уже сама люблю и шипперю  :lol:  :heart:

#51775 2023-01-19 15:37:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в общем, теперь я их уже сама люблю и шипперю   

Да как таких не любить) Прямо история истинной любви, с перерождениями)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума