Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#51701 2023-01-19 09:57:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

любят всё контролировать, пишут именно что свои чёткие истории.
Четверка для такого больше всего подходит из игр части, наверное

Контролфрик в моём лице с тобой не согласен( пока я играю за какую-то семью - остальные на фоне творят дичь и ебутся в жопы по кустам.

#51702 2023-01-19 09:57:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне постоянно выпадает страх темноты.

Интересно, у меня вроде ни разу не было... Страх смерти да, тоже есть, но от него довольно просто избавиться геймплейно (да и он довольно реалистичный, если все вокруг умирают). Хотя было смешно, когда он у моего вампира появился — у него прокачана защита от солнца, он почти бессмертен... Но страх смерти это дело такое, конечно))

#51703 2023-01-19 10:01:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

пока я играю за какую-то семью - остальные на фоне творят дичь

У меня и в семье это происходит.  =D Но мне нравится, мне иначе быстро скучно становится.

#51704 2023-01-19 10:03:11

Анон

Re: Тред про симс

Посижу и помечтаю, чтобы мододелы добавили страхи в тройку  ;D Вообще, у Симс такие крутые фанаты. Вроде бы даже для единицы что-то продолжают пилить?

О, аноны, а вам снилось, что вы в мире Симс? Мне снилось, что я в магическом мире из единицы, а потом я попал в тройку и доставал из воздуха яйца, чтобы сделать тесто для вафель  =D

Отредактировано (2023-01-19 10:05:32)

#51705 2023-01-19 10:05:31

Анон

Re: Тред про симс

*притянулся на обсуждение круглых стен*
то, как они их сделали - да уж лучше бы не делали вообще  :bubu: С ними буквально невозможно построить ничего, кроме банальнейшей башни или овальной коробки.
Ну то есть можно конечно, но тогда придется смириться с дырами в потолке, не подставляющимися лестницами, исчезающими окнами-дверями, невозможностью адекватно соединить две круглых комнаты, и еще десятком "радостей". Я тут пытаюсь строить инопланетную ферму, и всё думаю, что уж лучше бы не было этих круглых стен, я бы строил октагонами и не страдал от того, что вроде бы технически и есть возможность сделать то, что хочу, но на практике воплотить нереально  :sadcat:

#51706 2023-01-19 10:06:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мол, зачем мне это, я сам придумываю историю и личность персонажа.

Тут раньше хорошо обсуждали: бесит именно то, что игра не может определиться, под какой тип игроков она вообще создана изначально. Встала с левой ноги - под контролфриков, встала с правой - под хаотиков. Свадьбы почему-то надо микромэнэджить до последнего вздоха и даже выбирать, кому кинешь букет. А если хочешь, чтобы симы-добряки соответствовали своему характеру и прекратили автономно троллить и пранковать - то лолкекчебурек, игра рандомная, сорян, твоя власть тут ничто, симочка так сама решила при нулевом навыке шалостей))0).
Если бы игра лучше выдерживала баланс микромэнэджмента и рандома - вопросов бы не было. С текущим качеством исполнения хочется, чтобы хотя бы определилась и была равномерной.

#51707 2023-01-19 10:09:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я тут пытаюсь строить инопланетную ферму, и всё думаю, что уж лучше бы не было этих круглых стен, я бы строил октагонами и не страдал от того, что вроде бы технически и есть возможность сделать то, что хочу, но на практике воплотить нереально

Анончик... а как тебе строительство сложных круглых форм через тулз? Типа как у Кейт Эмеральд

#51708 2023-01-19 10:10:46

Анон

Re: Тред про симс

Я бы хотела очень хаотичную игру, с кучей НПС, которые, с одной стороны, хорошо прописаны, а с другой имеют высокий ИИ. И чтобы оно ещё и VR было. Но утюг, с которого я играю, это точно не потянет. =D

#51709 2023-01-19 10:12:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я бы хотела очень хаотичную игру

Я бы хотел игру, в которой это переключается в меню :heart: типа, хочешь контроль - вот тебе контроль, хочешь хаос - вот тебе хаос. Особенно если можно поставить в разных сейвах по-разному.

#51710 2023-01-19 10:18:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончик... а как тебе строительство сложных круглых форм через тулз? Типа как у Кейт Эмеральд

Видишь ли, такой метод подходит для декоративных лотов, в которых чисто пофоткаться, а я предпочитаю строить 100% играбельное. Безусловно, запарившись тулом, можно сделать практически что угодно, ту же мучающую меня лестницу ко круглой стене... Но по ней не смогут ходить симы, а мне надо, чтобы ходили  ;D  :sadcat:

#51711 2023-01-19 10:21:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ту же мучающую меня лестницу ко круглой стене... Но по ней не смогут ходить симы

Так это... у меня в похожей постройке лестница ставилась. Как раз там, где при настоящей круглой стене она баговала.
А симы не мёрзнут. Им важнее крыша над головой, чем стены.
Мб, что-то поменялось, конечно. Или я плохо тестировал. Но потому и предлагаю.

#51712 2023-01-19 10:30:56

Анон

Re: Тред про симс

Я бы хотел, чтобы игра меня больше принуждала отыгрывать черты характера симам, давала бы больше плюшек и ограничений  ;D

#51713 2023-01-19 10:39:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну так и нарядам на другой пол нужно нихуёво так править и форму, и риг для анимации, поштучно. И все упоминания гендера править во всех строках текста, коих тысячи. А у анона это почему-то плёвое дело, которое можно сделать даже если о нём якобы никто не просил.

А теперь перечитай что я называю работой на вечер: имя для коровы и перекраски окон. Окна это по факту 1 смена, корова 15 минут. Бумажки могут занять много времени (для окон), корова скорее в списке общих фиксов будет.

Про одежду - нет не надо перемоделивать. Скелет у симов один, одежда другого пола использует стандартные модели своего и форму принимает по другому механизму и именно поэтому выглядит так убого. Они просто сняли ограничение (галочка), ничего не исправляя в моделях. Тоже день работы, снять галки и переписать код. Вот если бы они реально сделали новые меши, я бы снял шляпы и признал, что они сделали именно то, что игроки просили) А так они просто убрали палки из колес - спасибо, конечно, но не очень)

#51714 2023-01-19 10:41:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так это... у меня в похожей постройке лестница ставилась. Как раз там, где при настоящей круглой стене она баговала.

да не, я имел в виду, чтобы лестница изгибалась по форме стены х)

Простую лестницу поставить-то можно, хотя и не везде, но это боле-менее решаемая проблема. А вот багующий потолок, когда первый и второй этажи не совпадают по форме - это жесть. Ну и чтобы соединить две круглые комнаты разного размера, приходиться извратиться. И да, при желании всё можно имитировать тулом, но блин! А можно мне просто нормально работающую игровую механику?
(это был риторический вопрос)

крч, я хотел сделать ферму Ларсов из ЗВ, но из-за глючной механики в процессе отказался от первоначального плана, поскольку это фантастика, сынок, и теперь пытаюсь изобразить что-то хотя бы условно татуинское. И здесь просто баг на баге, в главную постройку вообще зайти страшно, там НЕЧТО с потолком, и молчу уже про крыши  :sadcat:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-19 10:49:41)

#51715 2023-01-19 10:41:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Они просто сняли ограничение (галочка), ничего не исправляя в моделях.

Почему тогда снятая галка пола в пользовательской юбке приводит к тому, что она расходится с туловищем мужика и вообще на него не налазит? Что-то нет там никакого автоматического механизма - бери и подгоняй вручную, как дебил.

#51716 2023-01-19 10:43:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

аноны, а вам снилось, что вы в мире Симс?

Да. Когда играл в 3ку, снилось что я в игре вместе с Роном Уизли (почему-то) прохожу задания какие-то  :lol:

#51717 2023-01-19 10:44:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Почему тогда снятая галка пола в пользовательской юбке

сделана криво, но такое. на родных юбках есть в том или иной степени. За это отвечает uv_1, так что не знаю, что с юбками которые качаешь ты, но юбки которые делаю я работают нормально)

#51718 2023-01-19 10:46:36

Анон

Re: Тред про симс

Ну как себя не пропиарить :lol:

#51719 2023-01-19 10:50:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну как себя не пропиарить

ну дай ссылку на кривую юбку, выясним что с ней не так, это или uv_1 или цвет вертексов) Просто я с этим не сталкивался и мне даже препарировать нечего)

#51720 2023-01-19 10:53:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ну дай ссылку на кривую юбку

Ну я просто надеялся на объяснение, что там за механизм такой. Или чтобы знающий человек мне сказал, что вбивать в гугл, чтобы посмотреть нужный кусок уже существующего туториала. Если это что-то универсальное - то там не нужна конкретная юбка ведь? Я стараюсь удалять или чинить багованный контент, юбка уплыла.
А от слов о том, что какой-то анон делает крутые юбки, как-то... никак. Я за тебя рад, но понятнее не стало)

#51721 2023-01-19 10:56:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну как себя не пропиарить :lol:

Ненуачо, почему бы не похвалиться, тут все свои.

Я вот пожалуюсь немного, мне в Симсе маловато лора по миру. Мир довольно условный, но истории, фанатского хорошего визуала, даже фанфиков и тех мало. Тот же мгновенный перенос, нарисуй мне кабинку или ворота телепортации, напиши немножко про симов, распространяющих сеть переноса по всему миру (поэтому и появляются новые территории) и мне будет хорошо.  =D

#51722 2023-01-19 10:58:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну я просто надеялся на объяснение, что там за механизм такой

если ты хочешь детальный туториал и объяснение механизма, жди вечера: набивать тут статью с телефона такое себе. Я тебе сказал что за механизм такой - это не другой меш, это uv_1. Подробнее, если не хочешь ее гуглить? так называемая карта морфа, она показывает как та или иная часть меша соотносится с телом сима. Грубо говоря если на ней ты разместишь весь меш в районе ног, он будет меняться только со слайдером ног целиком (и его перекособочит еще).

#51723 2023-01-19 11:02:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

так называемая карта морфа, она показывает как та или иная часть меша соотносится с телом сима

Вот, спасибо, так понятно. А то вбил в гугл sims 4 uv_1 и потонул в технических тонкостях 3д-редакторов...
Тогда да - реально разрабы схалтурили :bubu:

#51724 2023-01-19 11:07:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

аноны, а вам снилось, что вы в мире Симс?

Когда играла в 3ку в путешествия, снилось гуляние по гробницам.

#51725 2023-01-19 11:07:53

Анон

Re: Тред про симс

Вообще у манекена мужского студии в районе паха у uv_1 - дыра и, кажется у некоторых шмоток тоже (не помню уже). Но когда я делал мужские штаны без... дыры, "стояков" в пахе вроде не наблюдал, но чтобы сказать точно - надо провести опыты) Еще и М и Ж немного на разной высоте должны быть расположены эти линии - то есть если разрабы и подгоняли меши, то явно чем-то автоматическим, типа автооборачивания вокруг "болванки". Да, оно занимает время, но хотелось бы нормальных моделек, а не треугольные сиськи потому что геометрии мало у мужской одежды на женщинах и комки на груди потому что геометрии слишком много на женской у мужской. Про текстуры молчу)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума