Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#51651 2023-01-19 08:24:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

телефону, и всевидящее соседское око тут же определило мужика в блядуны

недавно читал тред на пикабу о том как сплетни образуются и распространяются... вот знаешь - оно баг, но какой жизненный XD

Анон пишет:

но я и подумать не мог, что игра это все запоминает и не стирает никогда.

они еще и разрыдаться могут о том как сто лет назад обмочились -_- Такое ощущение, что разрабы не знали, каких плохих воспоминаний вообще добавить туда и ничего лучше туалета им в голову не пришло) Спасибо хоть в сл. частях попустило)

#51652 2023-01-19 08:24:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

и в телескопы подглядывают за ними же

Там, емнип, как-то привязано к порядковому номеру сима.

#51653 2023-01-19 08:25:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Такое ощущение, что разрабы не знали, каких плохих воспоминаний вообще добавить туда и ничего лучше туалета им в голову не пришло)

У меня никто не писается. Поэтому ответственно заявляю: однажды сожжённое блюдо будет преследовать вас вечно :panic:

#51654 2023-01-19 08:27:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хочешь сказать, что игроки призвали бассейн,

игроки не призвали бассейн, они просто его наконец доделали - учитывая, что бассейны есть даже в онлайн играх, не думаю, что в 4 его не должно было быть. Четверка вышла буквально "раздетой", там даже интерфейс неотдебажили и не дорисовали, а ты бассейны хочешь XD Плюс - система воспоминаний уже была в 3 и не взлетела, в четверке она тоже была, так что твое "призывать чего нет" тут не совсем к месту

#51655 2023-01-19 08:28:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а в туалетном паке есть возможность повесить рулон к себе? Ну вот чтобы отвёрнутой бумажкой к руке, а не к стене.

Да, там два варианта, как и в базе.

#51656 2023-01-19 08:30:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня никто не писается. Поэтому ответственно заявляю: однажды сожжённое блюдо будет преследовать вас вечно

у меня тоже, так как я за своими симами следил, чтобы не дай боже не описались - вот как раз по этой причине XD

#51657 2023-01-19 08:30:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

игроки не призвали бассейн, они просто его наконец доделали - учитывая, что бассейны есть даже в онлайн играх, не думаю, что в 4 его не должно было быть

На некоторых базовых участках есть как будто бы специально отведённое место под бассейн. Так что, думаю, тупо не успели к выходу.
Бассейн просто не самый удачный пример того, что игроки долго требовали. Тоддлеры там, улучшенные младенцы — это всё да.

#51658 2023-01-19 08:30:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Четверка вышла буквально "раздетой", там даже интерфейс неотдебажили и не дорисовали

Ну так тогда дело не в том, популярна ли какая-то фича у игроков, а в недоделанной игре? И не важно, в какой угол ты статистически тыкаешь чаще всего.
А то мы так придём к тому, что машин нет из-за их непопулярности)) типа не взлетели - ну и нечего их делать.

#51659 2023-01-19 08:37:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А то мы так придём к тому, что машин нет из-за их непопулярности)) типа не взлетели - ну и нечего их делать.

ну как ни странно - они могли сделать такой вывод основываясь на продаже тематического набора в тройке и с инфой оттуда. В четверке миры не очень подходят для машин, да и хз что с ними делать в плане геймплея: они даже в тройке были не важны, так как сим просто бесплатно прыгал в такси. Велики если честно были приятней, так как ехали медленней) Машина из хобби в двойке были крутая, в четверку если и добавлять, то реально какой-нибудь "собери свою машину" кит, чтобы с навыков автомеханики)

#51660 2023-01-19 08:37:41

Анон

Re: Тред про симс

О, у меня такой вопрос: а инструменты ландшафта (ямы и горочки) вы куда относите? К непопулярному-ненужному? Или к тому, что разрабы всеми силами пилили, просто не успелось?
А то у меня полное ощущение, что на них хотели забить болт.

#51661 2023-01-19 08:38:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ну как ни странно - они могли сделать такой вывод основываясь на продаже тематического набора в тройке и с инфой оттуда

...ааа как это стыкуется с тем, что все симоманы в своих вишлистах стабильно упоминают машины? Даже пресловутая ЛилСимзи, которая уже выпросила у ЕА не одну фичу?

#51662 2023-01-19 08:47:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

...ааа как это стыкуется с тем, что все симоманы в своих вишлистах стабильно упоминают машины? Даже пресловутая ЛилСимзи, которая уже выпросила у ЕА не одну фичу?

Я другой анон, но вижу это так, что "обещать не значит жениться", эти симоманы — это все еще не вся целевая аудитория, даже не большая или сколько-нибудь значительная ее часть по количеству человек, поэтому разрабы могут видеть, что да, эти конкретные люди поголовно хотят авто, но продажи наборов в тройке, например, показывают цифры, которые не окупят разработку такой части геймплея. Более того, могут быть определенные технические проблемы с внедрением автомобилей, которые повлекут за собой проблемы игрового характера (например, игра будет адски виснуть на более слабых компах, как с лошадьми в тройке, кажется), из-за которых продажи набора еще сильнее упадут. И аналитический отдел, посмотрев на цифры, подсчитав теоретические проблемы с продажами и прикинув потенциальную прибыли, решил, что оно того не стоит. Увы, так бывает, можно громко заявлять, что вам очень-очень это нужно, но когда вы увидите, как это смогли реализовать или сколько это стоит, то решите, что нет, вам это не нужно. Не конкретно тебе, но определенной части платежеспособной ца. А деньги уже потрачены.

#51663 2023-01-19 08:49:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

когда вы увидите, как это смогли реализовать или сколько это стоит, то решите, что нет, вам это не нужно

...что ж они так не решили со своими ебучими свадьбами :bubu: там всё устроило? Давайте, мол, делать полурабочую лагучую хуйню?

#51664 2023-01-19 08:52:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Или к тому, что разрабы всеми силами пилили, просто не успелось?

Ну к выходу игры они вряд ли всеми силами пилили ландшафт.
Мне кажется, тут не две противоположности — "то, что совсем не нужно" и "то, что не успели к выходу". Есть много фишек, которые и планировалось добавлять по мере выхода игры, и так до сих пор делают. Обычно тематически привязывают к дополнению, но её всегда. Тот же ландшафт к славе никакого отношения не имел, даже все лоты емнип были плоские.

Анон пишет:

В четверке миры не очень подходят для машин,

Так надо было с самого начала делать так, чтоб подходили)))
Геймплей можно сделать, если захотеть. Учить подростков водить, ремонтировать машины и даже делать на этом бизнес, вуху, в конце концов. Да, машины не нужны в четверке, чтоб куда-то поехать, но они и в двойке исчезали в пустоте, и это никому не мешало.

#51665 2023-01-19 08:52:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

они могли сделать такой вывод основываясь на продаже тематического набора в тройке и с инфой оттуда

А что конкретно добавлял тот набор?

#51666 2023-01-19 08:55:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да, машины не нужны в четверке

С машинами абсурд в том, что велик - это такая мини-машина в своей сути. Просто с немножко другими путями. Если так рассуждать - то и велики не нужны, всё ножками прекрасно ходится.

#51667 2023-01-19 08:57:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мб, для четвёрки измена - не повод понизить репутацию?

Так ладно бы тайная измена. Но, когда это видят и жена, и соседи, и с ними со всеми минусуются отношения (жена моментально врагом становится), а репутация почти не падает, это странно. Ещё и растет потом обратно, хотя я ни с кем отношения не налаживаю.

Отредактировано (2023-01-19 08:59:01)

#51668 2023-01-19 09:02:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Просто с немножко другими путями.

В путях и проблема, кмк.
Как в четверке делать подъездные дорожки к гаражам, если на тротуаре в этом месте стоит куст или столб? А некоторые (многие, на самом деле) лоты вообще не соединяются с дорогой.
Они не могут сделать водоёмы во всех мирах доступными для плавания, не сломав сейвы. Смогут ли они сделать дороги нормально? Если пустить машины ездить везде, где они пролезают, будет хаос почище чем с великами, поэтому им нужны определённые пути. И это надо было делать с самого начала игры. Не знаю, можно ли это сделать сейчас так, чтоб было не глючно... Хотя было бы неплохо, конечно.

#51669 2023-01-19 09:04:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Более того - воспоминания никогда не были охрененно интересной фишкой и главной в двойке.

Да, но там было интересно зайти к премейдам и позырить, что у них и как. Мне кажется, в тройке просто переборщили, причем в катастрофических масштабах. Я не особо сильно любил премейдов, но они были любопытнее, чем в последующих играх.

Не связано, но вспомнилось. Я был так поражен внешним видом игры, по сравнению с единицей, что моментально решил сделать Беллу Гот и думал, что Мортимер ее признает, как свою жену  ;D Потом я пытался сделать темнокожую девочку в светлокожей семье, но игра не поняла, что она должна быть приемной. В общем, я думал, что игра какая-то невероятно продвинутая. Она и была, но не там, где я искал.

#51670 2023-01-19 09:07:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как в четверке делать подъездные дорожки к гаражам, если на тротуаре в этом месте стоит куст или столб?

*анон, пытающийся строить гаражи, громко заплакал* :panic:

#51671 2023-01-19 09:12:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

все симоманы в своих вишлистах стабильно упоминают машины

Я вот тоже не понимаю, зачем машины в четверке. В двойке было платное такси и иметь свою машину было выгодно, если ты часто куда-то разъезжал. В тройке - открытый мир, интересно покататься. А в четверке то что?
Система воспоминаний была неплохая в двойке, особенно мне нравилось, что некоторые традиционно положительные события вызывали у сима неприятные воспоминания (например: те, у кого стояло стремление к любви, были не рады помолвке, браку, а иногда и ребенку). Вот это бы за основу взяли, добавили чуть больше событий и возможность обсуждать/вспоминать, было бы классно.

#51672 2023-01-19 09:15:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ааа как это стыкуется с тем, что все симоманы в своих вишлистах стабильно упоминают машины? Даже пресловутая ЛилСимзи, которая уже выпросила у ЕА не одну фичу?

"выпросила" это сильно сказано. На моей памяти реально "выпросили" только светильник блюдце поменьше (и то потому что регулярно уменьшали обычный везде) и разделение ковров и цветов из джунглей XD Остальное не больше чем заигрывание в духе "мы вас услышали", чтобы создать видимость "прямой" обратной связи. Что до виш листов - не всегда то о чем просит толпа ей реально нужно, те, кто продает товар об этом прекрасно знает на цифрах. И зачем им делать геймпак с машинами, если кит с зубной пастой принесет такую же прибыль? Это как со стиркой было - предложили кучу интересных вариантов, а коллективный разум все равно тяготеет к самому простому) Тут даже подтасовывать ничего не надо)

Анон пишет:

О, у меня такой вопрос: а инструменты ландшафта (ямы и горочки) вы куда относите? К непопулярному-ненужному? Или к тому, что разрабы всеми силами пилили, просто не успелось?

Есть список базовых вещей, разработчики о них знают не хуже игроков, все же симулятор жизни не такой сложный жанр в плане "фишек", это исполнение сложное) Но вот у вас есть 5 баксов. Вы можете сделать горочки или удобный интерфейс. Это если утрировать - какие то фишки могли быть в разработке, но не получиться к сроку, какие-то максимально рандомны - например обновление колонн. Что-то явно уже делается с расчетом на следующую часть. Что-то делается из личного интереса сотрудников в их свободное время. Нам отсюда сложно отделить одно от другого) Я думаю плоские ландшафты связаны в том числе и с "путями" - на блине ориентироваться болванчикам проще)

#51673 2023-01-19 09:15:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в четверке то что?

Ну... сторителлинг. До машин в дебаге люди увеличивали игрушечную мафынку и делали вид, что это настоящая. После дебага ставят стопроцентный декор и делают вид, что это машина того или иного персонажа.
Так-то и туалетную бумагу не юзают - а нужна вот.

#51674 2023-01-19 09:18:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

На моей памяти реально "выпросили" только светильник блюдце поменьше

Возможность назвать растение-людоеда по имени (в тизере аж назвали первое в честь самой Симзи). Перекраски стандартных дверей и окон на чёрное и белое отдельным патчем. Круглые стены (по сути). Младенцев, которые не объекты, а младенцы. Вся система прононсов и гендерно нейтральной хоть и косой одежды была по просьбам трудящихся, я так понял.

Отредактировано (2023-01-19 09:21:36)

#51675 2023-01-19 09:21:14

Анон

Re: Тред про симс

Я скажу, как можно реализовать машины!
Пусть пока машина стоит на месте - в ней можно будет делать двоечные штуки: слушать радио, сидеть, трахаться, общаться.
В качестве пункта назначения можно сделать доступными только лоты, на которые игрок поставил специальную парковку. Так решится проблема того, куда ж после приезда деть машину.
И я вполне за то, чтобы машина исчезала после выезда с парковки, или вообще пропадала-телепортировалась.
За возможность собрать-отшлифовать-покрасить ржавое корыто просто расцелую. Обожал эту механику - а ради неё даже с лота ехать не нужно.

Ну, я это так вижу. Смехуёчки про телепорт неизбежны - ну так игроки много над чем ржут :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума