Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#51476 2023-01-13 12:46:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я обычно у себя в игре игнорировала Паку, но черт, он, оказывается, такой милашка  :love:

Ага, очень рекомендую, скучать не приходится)

#51477 2023-01-13 13:04:55

Анон

Re: Тред про симс

Внезапный (прям очень внезапный) реквест. Кто умеет делать симов? Мне вдруг стала очень нужна Эсме Ветровоск  :facepalm:  =D  (не спрашивайте  =D )

#51478 2023-01-13 13:46:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Какую версию блендера вы используете?

2.91 и 3+ точно не помню номер, но честно говоря вопрос "а как делать рендер" говорит о том, что тебе бы сначала изучить сам блендер базово, на ютуб канале официальном есть набор видеоуроков. Что до позы - ну как минимум что тебе мешает открыть старый blend файл в новой версии, если ты не хочешь рендерить в старом (лучше в новом, да, там eevee есть). А так вариантов несколько - сохранить позу в библиотеку поз и ее экспортировать (в меню скелета), есть вариант работы с меню nonlinear animation

#51479 2023-01-13 14:03:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

"а как делать рендер" говорит о том, что тебе бы сначала изучить сам блендер базово, на ютуб канале официальном есть набор видеоуроков.

Я немного знаю, я даже делала простые рендеры (не по симс) и позы. Надо будет освежить знания, конечно, потому что это год назад было.
Смущает именно то, что много где упирают на 2.79, а там интерфейс вообще другой, я путаюсь постоянно (уроки смотрела по 2.9 и 3).
Я правильно понимаю, что 2.79 принципиально использовать в том случае, если дальше надо будет работать с Sims 4 Studio, а в остальных случаях можно не заморачиваться и использовать самую новую?

#51480 2023-01-13 14:09:34

Анон

Re: Тред про симс

Уже можно забить, новая студия работает с 3 версий. Плюс - если тебя тебя только рендер интересует, студия тебе и не нужна - принципиальность 2.7 (даже не 2.79) была только в том что патч для импорта мешей в студию был только для 2.7. 2.79 использовали потому что после обновления дров nvidia, старенький блендер 2.7 стал искажать цвета) Выбери себе одну версию, чтобы меньше путаться. Я работаю в обеих и для меня интерфейс почти одинаковый, т.к привычка)

#51481 2023-01-13 14:13:45

Анон

Re: Тред про симс

А подскажите пж, как много может быть скриптовых модов?
150 вроде? :awe:
А то я уже забыла, когда чистила последний раз, чую, если скача ю Ташины моды, у меня игра к хуям полетит :sadcat:

#51482 2023-01-13 14:17:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А подскажите пж, как много может быть скриптовых модов?
150 вроде? :awe:
А то я уже забыла, когда чистила последний раз, чую, если скача ю Ташины моды, у меня игра к хуям полетит :sadcat:

сколько угодно о0

#51483 2023-01-13 14:23:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

А подскажите пж, как много может быть скриптовых модов?
150 вроде? :awe:
А то я уже забыла, когда чистила последний раз, чую, если скача ю Ташины моды, у меня игра к хуям полетит :sadcat:

сколько угодно о0

Да? А мне кажется, у меня комп наебнется)))
Ну хорошоооо. Спасибо)

#51484 2023-01-13 14:28:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

мне кажется, у меня комп наебнется)))

может наебнется, я откуда знаю, с какого тостера ты играешь)

#51485 2023-01-13 14:49:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Внезапный (прям очень внезапный) реквест. Кто умеет делать симов? Мне вдруг стала очень нужна Эсме Ветровоск

Я, к сожалению, Пратчетта не читала, но беглый гуглинг подсказал, что это почтенная пожилая ведьма. Я недавно скачала хэллоуинскую сохранку и там есть вот такие дамы.

Скрытый текст

Если что-то подойдет для перепиливания, то ссыль на скачивание https://drive.google.com/file/d/1P9Xo-R … av4ug/view. Я не знаю, правда, должна ли она быть уродливой, злой или доброй.

#51486 2023-01-13 15:10:22

Анон

Re: Тред про симс

Я не та анонка, но если на последнем скрине дамочку справа состарить, то оченб даже может подойти!
Спасибо, и я скачаю )))

#51487 2023-01-13 15:17:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Уже можно забить, новая студия работает с 3 версий

А! О! Круто вообще, выброшу старый блендер нафиг, он меня бесит)) спасибо))

#51488 2023-01-13 16:32:27

Анон

Re: Тред про симс

А как удалять мудлеты? У моего сима страх темноты прошел давным-давно, а мудлет каждую ночь появляется и не даёт нормально жить. Гугл команду к мудлету испуга не выдает и везде предупреждает, что и предыдущие читы устарели. Тогда как?

#51489 2023-01-13 16:33:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Тогда как?

Скачай UI cheats extension и удаляй правым кликом мышки)
Но вообще это вроде баг, который обещают в следующем патче починить.

#51490 2023-01-13 16:39:59

Анон

Re: Тред про симс

Я как тот забагованный сим :panic:

#51491 2023-01-13 16:43:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А! О! Круто вообще, выброшу старый блендер нафиг, он меня бесит)) спасибо))

смотри только, чтобы была версия 3.1 что ли, на сайте уже 3.3 предлагают, но с ней студия работать не будет. О совместимости версий на сайте студии есть, плюс, если делаешь сс, то в старые проекты (клонированные старой студией) не получится загрузить в новом блендере/студии меши - надо клонировать по-новой из новой студии (очень понятно написал XD)

#51492 2023-01-13 16:54:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я обычно у себя в игре игнорировала Паку, но черт, он, оказывается, такой милашка 

Так странно видеть его живым... у меня он давно умер. Молодым, кстати, не знаю от чего.

Небольшая история

#51493 2023-01-13 16:58:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

смотри только, чтобы была версия 3.1 что ли, на сайте уже 3.3 предлагают, но с ней студия работать не будет. О совместимости версий на сайте студии есть, плюс, если делаешь сс, то в старые проекты (клонированные старой студией) не получится загрузить в новом блендере/студии меши - надо клонировать по-новой из новой студии (очень понятно написал XD)

Спасибо! Да не, всё понятно)

#51494 2023-01-13 17:24:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да? А мне кажется, у меня комп наебнется)))
Ну хорошоооо. Спасибо)

___________


💡 В папке "ПО ЖЕЛАНИЮ" находятся папки, внутри которых содержатся моды на схожие тематики.

• Внутри этих тематических папок могут находиться как отдельные моды в одной папке (для скриптовых модов),
так и папки с подпапками внутри (не скриптовые).

• Некоторые папки могут иметь одинаковое название с теми, что находятся в "Mods". Это сделано для того, чтобы при перемещении в папку
"Mods" не создавалась еще одна лишняя папка, а происходило объединение корневой папки.

• Моды отсюда совместимы между собой и установить в игру можно абсолютно все.

❗ ❗ ❗

• При установке следует НЕ перенести всю тематическую папку (например "Здоровье"),
а переместить её содержимое (например "Adeepindigo - Eye Care")

• Многие моды скриптовые и должны лежать в папке Mods НЕ ГЛУБЖЕ ОДНОЙ ПОДПАПКИ.

• Помните, что в Sims 4 стоит лимит на использование скриптовых модов, а именно - 170. Его превышение может непредсказуемым
образом сказаться на игровом процессе (баги, ошибки и прочее)
Вооо видишь, а я знала)))) Просто забыла)

#51495 2023-01-13 17:32:26

Анон

Re: Тред про симс

А меня раздражает Пака.
У меня новых горожан игра берет из галереи, а старых я трогать побоялся, мало ли. Так вот, пока я пытаюсь толкнуть своего сима в сторону прекрасного во всех отношениях галерейного бармена, к нему отчаянно липнет этот премейдовый Пака. И сразу общение, дружба, флирт. А с барменом - нет :sadcat:

#51496 2023-01-13 17:39:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так странно видеть его живым... у меня он давно умер.

Я, наверное, рыдать буду, когда он умрёт. Таких живых и весёлых симов я ещё не видела.

#51497 2023-01-13 17:49:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Помните, что в Sims 4 стоит лимит на использование скриптовых модов, а именно - 170

Хм, интересно. Откуда только это известно? Я сейчас попыталась погуглить на английском, чтоб найти какую-то более-менее официальную инфу, и такое вообще не ищется. Ни про лимит скриптовых модов в целом, ни про такое точное число, как 170.
Понятно, что чем больше модов, тем больше нагрузка на комп и игру, больше вероятность конфликтов и т.д.

#51498 2023-01-13 17:54:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Помните, что в Sims 4 стоит лимит на использование скриптовых модов, а именно - 170

Пруф? Или хотя бы источник? Не помню таких заявлений ни от разрабов, ни от авторов модов. Скрипты на том де языке, что и сама игра написаны, просто упакованы в другое место. И почему 170, оно ж даже не кратное 2

Отредактировано (2023-01-13 17:54:28)

#51499 2023-01-13 17:54:39

Анон

Re: Тред про симс

Вообще как-то странно... лимит на число файлов обычно привязан к переменным, которые не видят большее число. Ну вон как в случае с перенаселением в двоечке: там 32 тысячи с чем-то - это потолок.
Ну или к объёму файлов: типа, четыре гига игра пережуёт, больше уже - увы (актуально для старых игр, на которые приходится накатывать четырёхгиговый патч через редактирование экзешника).
...
Число 170 очень внезапное и поразительно точное. Если оно реально существует - то я хочу знать, из-за чего. Ну, потому что от первопричины зависит способ обхода. Потому что если проблема в числе файлов - то можно, наверное, делать подборки-компиляции, которые сливают несколько файлов в один.

#51500 2023-01-13 18:04:17

Анон

Re: Тред про симс

Мне кажется, я нашла источник инфы про 170 скриптовых модов. Ну как источник. Из серии «одна бабка сказала» (пардон).

https://livesims.ru/threads/f-a-q-po-vs … post-51829

Кстати столкнулась с такой проблемой, что после установки большого количества модов, игра выдавала неимоверные, причем разные баги или ошибку загрузки.
После располовинив папку модов, она прекрасно работала, причем с любой из мои 2х половин. )))
Как в итоге оказалось игра поддерживает максимум 170 файлов в формате - .ts4script.
Обратите на это внимание, если у вас много установленных модов.

Ого, не знала об этом, ценная информация)) я добавлю в наши справочники!

То, что у одного человека игра не пашет с 170 скриптовыми модами, некоторые из которых могут тупо конфликтовать, ещё не значит, что в игре лимит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума