Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#51276 2023-01-07 13:49:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а никому не встречалась ЖЦ Золотоискательница для 4ки, как было в тройке?

Не знаю, насколько на тройку похоже, но есть вот такое https://www.patreon.com/posts/sims-4-gold-and-37602322

Спасибо, находил это, только этот мод сломан((

#51277 2023-01-07 13:59:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Тоже вчера играл свадьбу, правда с модом

О, интересный мод какой)

Анон пишет:

А фертильность у мужа почти нулевая, так что первый - просто выигрыш в лотерее -_-

С тех пор, как в RPO уровни фертильности появились, детей так сложно стало делать вообще) и так-то это круто и реалистично, но я на своей короткой продолжительности жизни вечно стрессую, что симы не успеют)

#51278 2023-01-07 14:02:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но я на своей короткой продолжительности жизни вечно стрессую, что симы не успеют)

ну, есть ЭКО за 1500, для симов не так уж много, если надо срочно) Выплаты за суррогатное материнство там правда тоже какие-то копеечные)

#51279 2023-01-07 14:03:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ну, есть ЭКО за 1500, для симов не так уж много, если надо срочно) Выплаты за суррогатное материнство там правда тоже какие-то копеечные)

Да, но каждый раз не хочется)) у меня уже было одно суррогатное материнство, жена оказалась бесплодной. И да, оно всего 5000 стоит, что по реальным меркам смешно, конечно.

#51280 2023-01-07 14:12:33

Анон

Re: Тред про симс

Я им думал накопить на дом по соседству, а то я хз, сколько мне еще надо продать мыла и бомбочек для ванн, но да, с такими выплатами еще раза 3 придется, но я, пожалуй, кодом им остаток суммы выделю справедливости ради) У меня симы не стареют сами по себе, но три беременности это уже край для них)

Анон пишет:

Да, но каждый раз не хочется)

и как часто на короткой получается завести ребенка без проблем? я помню во времена ww с этим много мудохался, т.к. там была система цикла, приходилось иногда впустую много ждать, а если делать его слишком коротким, жесть какая-то начинается)

#51281 2023-01-07 14:21:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

и как часто на короткой получается завести ребенка без проблем?

Я с такой версией RPO только три поколения играю (до этого был перерыв), так что у меня не особо репрезентативная выборка. В первом случае как раз была бесплодная симка, во втором без проблем было, кажется.
В другой семье после нескольких неудач я глянула фертильность симов и у мужика было 3. Я думала, что это из ста, как у женщин, испугалась, докрутила ему до 50, а потом оказалось, что это из 6 =D после этого симка забеременела, но эксперимент не чистый.
У последних было что-то типа 25 и 4, после раза пятого получилось.
С циклом вообще гемор был бы, ага, тут хотя бы можно несколько раз подряд пробовать. Но они бесятся после неудач))

#51282 2023-01-07 14:22:40

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а какие у вас любимые моды в четвертых симах?

И чтобы не вставать два раза, может кто-нибудь поделиться ссылкой, где скачать готовые дома?

#51283 2023-01-07 14:32:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И чтобы не вставать два раза, может кто-нибудь поделиться ссылкой, где скачать готовые дома?

https://vk.com/gallery_sims4 например)
Но вообще, установи пиратку с галереей и будет тебе счастье)

Аноны, а у вас нет бага с невзрослеющими подростками? У меня после школы такое началось. Одни и те же симы в школе в течение двух поколений. Аж двойкой повеяло.
Я их вручную повзрослил, но не понимаю, с чего это взялось?

#51284 2023-01-07 14:38:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а какие у вас любимые моды в четвертых симах?

очень не конкретный вопрос, их же вагонище XD

Из того, что еще не носил, но уже поиграл - Skill Decay Mod, навыки, если ими не заниматься, будут уменьшаться. Есть два модуля - который только высокий уровень задействует и который низкие (ниже 3 не упадет все равно), есть опция убрать падение, если навык освоен.

Мод MissyHissy The Personality Mod лежит в игре давно, но я его так и не играл, как минимум ошибок своим наличием не дает. Сейчас скачал ее же мод на хобби, буду пробовать.

RPO кстати 6 числа чем-то критически обновился, как и Memory Panel. И Mood Pack Mod тоже)

Анон пишет:

Но они бесятся после неудач))

У меня обычно у них столько всего в жизни происходит, что эта бесячка теряется) Но я стараюсь новый тест не делать пока мудлет не спадет, чтобы наслоений не было, да и честнее)

#51285 2023-01-07 14:40:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а у вас нет бага с невзрослеющими подростками? У меня после школы такое началось. Одни и те же симы в школе в течение двух поколений. Аж двойкой повеяло.
Я их вручную повзрослил, но не понимаю, с чего это взялось?

Я в школу симами не хожу (но она есть), но пристально слежу за городским населением, которое размножается. В каждом поколении ~5 подростков не взрослеют самостоятельно. :pink: Уже и КЦ поставил, в надежде, что он их будет взрослить из рассчета выставленных настроек - ни фига.

Отредактировано (2023-01-07 14:40:36)

#51286 2023-01-07 14:41:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но вообще, установи пиратку с галереей и будет тебе счастье)

а где её найти?  :please:

#51287 2023-01-07 14:42:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но вообще, установи пиратку с галереей и будет тебе счастье)

Если место на компе позволяет, можно в отдельной учетке бесплатную базу накатить и качать через неё, если дома не ставить, а тупо копипастить скачанный трей к себе, то сохранится обстановка из всех допов.
А можно ещё проще качать с браузерной версии через плагин.

#51288 2023-01-07 14:46:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если место на компе позволяет, можно в отдельной учетке бесплатную базу накатить и качать через неё, если дома не ставить, а тупо копипастить скачанный трей к себе, то сохранится обстановка из всех допов.
А можно ещё проще качать с браузерной версии через плагин.

Зачем такие сложности, если есть Анадиус?

Анон пишет:

а где её найти? 

Гугли Anadius Sims 4. Чтобы включить галерею, гугли How to get remid cookie, там будет очень подробный видос с каждым шагом.
Получишь полную игру с галереей безо всяких отдельных акков )

+если у тебя есть база (и какие-то аддоны, просто не все), можешь на нее накатить DLC анлокер от того же Анадиуса. Там еще проще будет.

Отредактировано (2023-01-07 14:48:58)

#51289 2023-01-07 14:47:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

очень не конкретный вопрос, их же вагонище XD

Анон с подборками, ты герой.

Анон пишет:

В каждом поколении ~5 подростков не взрослеют самостоятельно.

Ага, то есть это не только у меня... А то гугл не помог, ищет старые баги с тортом и т.п.
У меня вот такое чувство, что не взрослеют именно сгенерированные игрой как одноклассники. С рожденными симами я пока такой проблемы не замечала.

Анон пишет:

а где её найти?

Ну вот смотри, ты можешь либо забрать базовую четвёрку бесплатно в еа апп/стиме, а потом накатить длс анлокер https://sims.tarac.nl/the-sims-4/the-si … ms-4-game/
Либо скачать у того же анадиуса репак (вроде бы он с галереей?) https://sims.tarac.nl/the-sims-4/the-si … -download/
Ну первый вариант точно рабочий.

#51290 2023-01-07 14:51:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня вот такое чувство, что не взрослеют именно сгенерированные игрой как одноклассники. С рожденными симами я пока такой проблемы не замечала.

У меня точно не сгенерированные, прям 100%, я их сам размножаю. Ну и в школу не хожу, т.е. по идее, раз этот геймплей не задействован, к нему и симы генерироваться/браться из имеющихся не должны? :think: Новые у меня точно не генерируются, т.к. я на одном участке сижу.

#51291 2023-01-07 14:51:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня точно не сгенерированные, прям 100%, я их сам размножаю.

Аааа, ну значит, это у меня так совпало. Странный баг, бесит.

#51292 2023-01-07 14:55:54

Анон

Re: Тред про симс

Бесит - не то слово. Я в Апокалипсис играю, и окучивая какого-нибудь подростка, каждый раз должен гадать, повзрослеет ли он, когда надо, или я время впустую трачу. :pink:

#51293 2023-01-07 14:58:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон с подборками, ты герой.

надо будет его обновить и свести в один ужасающий список)

#51294 2023-01-07 16:20:18

Анон

Re: Тред про симс

2023-01-07-23-17-44-102-storybook-by-ellcrze-2.png
Анонсы, если у меня пиратка, я никогда это не открою? :pink:

#51295 2023-01-07 16:21:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анонсы, если у меня пиратка, я никогда это не открою?

У меня на пиратке всё открывалось спокойно)

#51296 2023-01-07 16:22:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анонсы, если у меня пиратка, я никогда это не открою?

они вечно слетают, ресетятся или херово засчитываются и вообще привязаны к сохранке, а не к "аккаунту", а еще на них забили давно)

#51297 2023-01-07 16:40:48

Анон

Re: Тред про симс

Эх...Ну и ладно( :girly:

#51298 2023-01-07 17:02:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Этому анону в целом нравится система желаний и страхов новая

Это сучное обновление не учитывает допы :bubu:

Вот хорошая ж идея, но сделали настолько на отъебись, что лучше б уж вообще не делали!  :bull:  Я уже задолбался узнавать у всех подряд, какой у них сегодня, сука, день! Лучше б улей покупали.  :wall:

#51299 2023-01-07 17:43:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но сделали настолько на отъебись

Даже не могут сделать ее нормально отключаемой, хотя божились что пофиксили. Сраные желания все равно включаются, не могу играть без мода на отключение :heh:

#51300 2023-01-07 17:59:46

Анон

Re: Тред про симс

Я проблему желаний и страхов решил этими двумя модами, так как система мне зашла, а вот наполнение - не очень
- The Custom Wants Mod
- Better Fears - Hardly Any V3.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума