Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#51226 2023-01-06 23:35:29

Анон

Re: Тред про симс

Перенаселение? Если сумарное число симов переваливает за 800 (с небольшим вроде бы, включая скрытых), игра может начать зачищать.

#51227 2023-01-06 23:37:11

Анон

Re: Тред про симс

Скорее баг с днем сурка. 800 симов это старый лимит - он уже больше

#51228 2023-01-06 23:38:55

Анон

Re: Тред про симс

У меня очень странно баганула симка - не берет еду из холодильника. Иконка либо пропадает, либо тарелка оказывается на полу. В чем может быть дело? Конфликтные моды я удалила, последние тоже на всякий случай убрала из папки (потому что раньше такого не было) - без толку. Причем другой сим на то же сохраненке ест нормально (правда, находится в другой локации).
Версия игры последняя.

#51229 2023-01-06 23:41:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Скорее баг с днем сурка. 800 симов это старый лимит - он уже больше

На сколько? Пока вроде не появлялась инфа об увеличении. Но зачистка дерева - это больше похоже на засистку для освобождения памяти. День сурка проявлялся все же иначе.

#51230 2023-01-06 23:45:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но зачистка дерева - это больше похоже на засистку для освобождения памяти. День сурка проявлялся все же иначе.

мебель игра не зачищает таким образом

Анон пишет:

Пока вроде не появлялась инфа об увеличении.

а они и не рапортуют ее постоянно - 800 это было сказано между делом, когда выходили острова, притом в контексте, что с каждым аддоном лимит расширяется, а не что вчера было условные 300, а вот острова вышли и стало 800, они постепенно наращивались. Как на практике - сложно сказать)

#51231 2023-01-07 01:29:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее баг с днем сурка. 800 симов это старый лимит - он уже больше

На сколько? Пока вроде не появлялась инфа об увеличении. Но зачистка дерева - это больше похоже на засистку для освобождения памяти. День сурка проявлялся все же иначе.

Когда пропадали совсем уж древние предки в дереве, я так и думал, что игра не поддерживает больше скольки-то там поколений (а у меня их реально дофига). Но из живых семей никак больше 800 симов не наберется, да и неписей я чищу регулярно.
А как это проверить?

#51232 2023-01-07 01:30:23

Анон

Re: Тред про симс

С МС можно записать в лог инфу по населению по идее

#51233 2023-01-07 02:07:16

Анон

Re: Тред про симс

Вот засранец!!! Несколько дней он в больницу к подруге не заходил, пел под дождём, в последний раз - в одних трусах, в которых спасателем работал. Психнула, уволила, отправила его работать музыкантом. Одну смену отработал, я уже выдохнула, нашёл работу мечты русал. Авотхуй! Снова сбегает, через час работы и тусит в клинике, мусор выносит, полы моет, в регистратуре народ развлекает скрипочкой.  =D Хотела дойти до конца карьеры и докторицу бросить, а теперь хрен, надо дальше играть, как такого багнутого раздолбая бросишь.

#51234 2023-01-07 04:12:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Снова сбегает, через час работы и тусит в клинике, мусор выносит, полы моет, в регистратуре народ развлекает скрипочкой.

Если это баг, то очень милый :)

#51235 2023-01-07 09:59:04

Анон

Re: Тред про симс

А можно загружать в галерею свои творения, если ты пират? В смысле, это никак нельзя понять, и все будет с лотом ок, если его скачают? У меня галерея от анадиуса.

#51236 2023-01-07 10:06:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А можно загружать в галерею свои творения, если ты пират? В смысле, это никак нельзя понять, и все будет с лотом ок, если его скачают? У меня галерея от анадиуса.

Я вот не полностью пират, но последние допы открывал длс анлокером. Загружаю, пока никаких проблем не было)

#51237 2023-01-07 10:14:26

Анон

Re: Тред про симс

А чего бы вы хотели в симс? Неважно, насколько это осуществимо в принципе, просто каким был бы ваш улучшенный симс?
Мои мечты, списочек:
- парные танцы (ну они же уже были в тройке, почему их не включили в четверку? очень раздражает, когда симы танцуют как бы вместе, но при этом находятся на разных концах танцпола), и чтобы танцы были разными - и вальс, и танго, и сальса, и свинг, и так далее... наконец, просто парный медляк - мододелы все это сделали, а создатели оригинальной игры почему не могут?
-музыкальные группы (ну, в этом желании я, конечно, не оригинальна), и больше видов музыкальных инструментов - чтобы были и виолончель, и флейта, и саксофон, и ударные, и т.д.
- групповые виды спорта, чтобы можно было не просто покидать мячик в кольцо, а устроить соревнование по тому же баскетболу (футболу, регби, бейсболу и т.д.) между командами
-навык боевых искусств и соревнования по самбо, карате и т.д.
-навык шитья и возможность шить одежду
-кататься на коньках не только на крохотном стадиончике, а на замерзших водоемах, как это было в той же тройке, плюс совместное катание двух симов
-ходить на лыжах, а не просто кататься на них с горки
-нормальная экономика (ну, тут я, конечно, тоже не оригинальна), особенно хочу платные шмотки, чтобы не было возможности, играя бомжом, носить красивые платья и драгоценные сережки  =D
-крик души - больше интеллекта и личности для симов, чтобы они уже не были такими одинаковыми, а были хотя бы как в тройке, после которой в этом плане произошел заметный откат назад
-и я снова не оригинальна - подростковый возраст между младшей и старшей школами

Отредактировано (2023-01-07 10:18:53)

#51238 2023-01-07 10:21:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

-навык боевых искусств

И тут, я вспомнила эпидемию ниндзей в двойке...  :NOOO: НЕТ, РАДИ БОГА,НЕТ!!! :lol:  :lol:  :lol:

А если по желаниям... Больше парных романтических действий в четверку. Как вдвойке были. Вообще больше парнных действий.

Отредактировано (2023-01-07 10:23:21)

#51239 2023-01-07 10:23:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И тут, я вспомнила эпидемию ниндзей в двойке...   НЕТ, РАДИ БОГА,НЕТ!!!    

Не играла в двойку, а что, что там было? Заинтригована  =D

#51240 2023-01-07 10:23:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не играла в двойку, а что, что там было?

Если один обучался, то через какое-то время ниндзями становился ВЕСЬ городок.
Скатались в отпуск.

Отредактировано (2023-01-07 10:24:26)

#51241 2023-01-07 10:24:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если один обучался, то через какое-то время ниндзями становился ВЕСЬ городок.

Не, ну мне, конечно, хотелось бы без таких глупостей :)

#51242 2023-01-07 10:28:57

Анон

Re: Тред про симс

Ох, я как вспомню парные танцы в свадебных историях, какие они глючные! и вообще новый механизм свадеб раздражает. Я бы удалила доп этот бесящий, но очень нравится чай!  :hat:

Анон пишет:

- групповые виды спорта, чтобы можно было не просто покидать мячик в кольцо, а устроить соревнование по тому же баскетболу (футболу, регби, бейсболу и т.д.) между командами

о да! да хотя бы между симами! команды - слишком много сказано. А то только пинг-понг и есть. И чтоб дети могли играть! Как же я жду новый пак, где дети смогут кататься на велике! Если я не ошибаюсь.
Мне очень нравилась система страхов и желаний в симс 2. В четверке это просто боль, хоть отключай. Но симы без личности, еще и без желаний - слишком грустно.
Мне хочется чего-нибудь интересного с пришельцами.

#51243 2023-01-07 10:29:20

Анон

Re: Тред про симс

Не ниндзями! Ниндзей ещё поди стань!  :old:  Пандемию начинало ушу!  :old: Ушу было автономным и подхватывалось моментально, стоило на секунду твоему симу заняться ушу и какой-то неписи примкнуть - это был конец, ушу уходило в народ и захватывало умы, буквально через пару симских недель весь город уже в бреду и растянутых трениках ушился при любом удобном и неудобном случае на каждой кочке, охватывая последних уцелевших.

#51244 2023-01-07 10:32:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Больше парных романтических действий в четверку. Как вдвойке были. Вообще больше парнных действий.

Да! И еще хотелось бы больше... приватности, что ли. Чтобы, например, на свидании двух симов к ним не лезли посторонние с анекдотами и прочим трепом  :bubu: 
Симы в четверке вообще кошмарно социальны, все без исключения, и это раздражает, ведь в реальности с этим у всех по-разному. Хотелось бы больше реалистичности в этом - чтобы одни симы были общительны, а другие не очень, а третьи и вовсе сычи. В четверке совершенно нет интровертов, даже симы с чертой одиночка почему-то несмотря на черту обожают общаться. Где репрезентация интровертов, я вас спрашиваю?  :lol:
Вообще, в тройке с парными действиями было неплохо, например, на свидании можно было не просто смотреть на звезды, а обниматься при этом. В тройке вообще немало таких милых мелочей, которых мне не хватает в четверке.

#51245 2023-01-07 10:35:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И чтоб дети могли играть!

Да, хотелось бы больше и игр, и в принципе какого-нибудь геймплея для детей, а то в четверке играть детьми совсем скучно.

#51246 2023-01-07 10:35:04

Анон

Re: Тред про симс

Этому анону в целом нравится система желаний и страхов новая (хотя суки ЕА какого хрена это ввели так поздно, сколько модов и черт характера невозвратно гигнулось потому что опиралось на старую систему прихотей!), но блять, идиотские страхи невыполненных желаний, которые вешаются на всех неписей (!) и страх неповышения на работе анон отключает модами нахер, отыгрыш портят только так.

#51247 2023-01-07 10:38:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не ниндзями! Ниндзей ещё поди стань!

У меня весь город перемещался хлопками ниндзявскими, сколь помню. Мои стали :lol: Но ушу, да, это ад и боль.

#51248 2023-01-07 10:38:41

Анон

Re: Тред про симс

больше игр для детей. вообще больше всего для детей, у них жутко ограниченный функционал.

Анон пишет:

-и я снова не оригинальна - подростковый возраст между младшей и старшей школами

ага *вздыхает* но не дождешься же

#51249 2023-01-07 10:39:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Этому анону в целом нравится система желаний и страхов новая

Это сучное обновление не учитывает допы :bubu:

Отредактировано (2023-01-07 10:40:34)

#51250 2023-01-07 10:39:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

больше игр для детей. вообще больше всего для детей, у них жутко ограниченный функционал.

Да. Дети ужасно скучные. Четыре стремления, которые выполнены вдоль и поперек, пятьдесят столов для рисования и три анимации игр. Всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума