Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#51176 2023-01-06 11:33:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

какие же потомки у них получатся, как они будут выглядеть, чем заниматься

А что ты делаешь с симами которые тебе не нравятся? Просто у меня отключено старение, потому что мне не нравится когда премейды умирают, и если их просто выселять то они так и будут ходить где-то на фоне и раздражать меня.

#51177 2023-01-06 11:35:41

Анон

Re: Тред про симс

У этого анона который бесится со смертности симов было 6 поколений, но был нюанс - никто не помирал, они просто каждый раз съезжали на новое место, оставляя дедобабок. Но то в двойке.
Вообще надо бы в 4ке замутить такое и кочевать по городам начиная с Виллоу.  :think:

Отредактировано (2023-01-06 11:36:41)

#51178 2023-01-06 11:39:02

Анон

Re: Тред про симс

С преймейдами в четвёрке вообще довольно криповато, если включить старение там значительная их часть убирается в мир иной в кратчайшие сроки, на некоторых можно даже ни разу в городе не наткнуться вроде Жака, Гиты, Кахилла или дедов из Хэнфорда, они прямо в первые же дни игры в сохре двигают кони.

#51179 2023-01-06 11:47:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что ты делаешь с симами которые тебе не нравятся?

Если ты имеешь в виду потомков, то мне все нравятся. Если совсем непропорциональное лицо, то можно и в касе поправить. А премейдов у меня нет, потому что играю в тройку, в пустом городе, который был заселен только моими симами.

#51180 2023-01-06 11:52:39

Анон

Re: Тред про симс

У меня тоже в 3 небольшой город исключительно моими симами заселен. И там уже с 4 поколения проблема со свободными симами - они все друг другу родственники к этому моменту :lol:

#51181 2023-01-06 11:59:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И там уже с 4 поколения проблема со свободными симами - они все друг другу родственники к этому моменту :lol:

Да, это неловкая ситуация  :lol: Но я выкручиваюсь тем, что в город постоянно наведываются то путешественники, то торговцы, то кочевники, то инопланетяне кого-то похитят, вот недавно из земли зеленого ребенка достали ;D

#51182 2023-01-06 12:26:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Немножко похвастаюсь: впервые за лет пятнадцать игры с симс мне удалось наладить династию дальше второго поколения))

Ты крут, анон, я только в двойке до третьего доигрывал. Ну и может в единичке, не помню уже точно.

Анон пишет:

А всего-то нужно было поставить короткую продолжительность жизни, чтоб скучать и привязываться к симам было некогда, хаха.

Блин, а я наоборот для себя длинную открыл и еще немного продолжительность дня увеличил - хоть что-то отыграть успеваю.

#51183 2023-01-06 12:29:57

Анон

Re: Тред про симс

Ну вот, опять. Врачиха потащила свою кошку в ветеринарку. Её странный парень своим ходом прибежал за ней. Поговорил, спел песенку и сел за комп. Вытащить его из ветеринарки не удалось, пока не наигрался за компом и сам домой не пришёл. Ну хоть при смене работы перестал лифчик носить...

#51184 2023-01-06 12:42:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

еще немного продолжительность дня увеличил

О, да, я тоже недавно открыл для себя этот мод.

#51185 2023-01-06 12:42:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что ты делаешь с симами которые тебе не нравятся?

Удаляю.
Я играю без старения (или с выборочным, когда мне надо). И если премейды совсем бесят, я их удаляю. Так проще.
Др.анон.

#51186 2023-01-06 12:48:21

Анон

Re: Тред про симс

А разве увеличение продолжительности дня в итоге не багует сохру если играть там действительно долго?

#51187 2023-01-06 12:52:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я правильно восемь поколений насчитала?

Да) ну, технически я ещё на седьмом, восьмое поколение — это побочная ветка (наследник седьмого поколения у меня вампир, поэтому у него ещё всё время в мире есть, чтоб сделать наследника).
Мне тоже обычно симов очень жалко, я вообще так-то длинную продолжительность люблю :lol: но ещё я люблю прокачивать симов, а когда они долго живут, они прям супер-симами становятся. И это скучно, имхо. А тут и посложнее это делать, и у симов больше индивидуальности выходит, потому что они за свою жизнь успевают выполнить одно-два стремления, а не десять. У меня даже были симы, которые умирали с низким навыком кулинарии, это невидаль =D
А когда я чуть подустала от этой гонки, то вот сима вампиром сделала, чтоб всё успеть, поиграть в активную карьеру ну и вообще выдохнуть чуть-чуть. Когда он надоест, отправлю их с Лилит на пенсию в Форготтен Холлоу и буду дальше смертными играть.)

Анон пишет:

Но с другой - очень интересно, какие же потомки у них получатся, как они будут выглядеть, чем заниматься.

Вот да)) генетика в 4 хоть и не продвинутая, как в 2, но всё равно интересно. У меня шесть поколений был нос основательницы, причём и у многих побочных веток тоже. Я прям надеялась, что он до конца продержится, но увы. Возможно, это карма за то, что я случайно поженила троюродных сестёр :lol: сейчас от основательницы нет уже ничего, увы, симы стали белы как мел, хаха.

еще немного продолжительность дня увеличил -

А, день у меня тоже немного увеличен, да. Я уже и забыла про это) но на самом деле продолжительность некоторых стадий я немного подкрутила — взрослых и стариков. Тупо потому, что они ужасно непропорциональные. 18 дней на младенец-подросток и 27 дней на всё остальное... Если взять день за год, то выйдет, что симы умирают в 45. Абсурд. Сейчас ещё этих новых младенцев додадут, всё ещё кривее станет, наверное.

А разве увеличение продолжительности дня в итоге не багует сохру если играть там действительно долго?

У меня норм всё. Там криво в начале, все события съезжают, но для этого надо то ли продолжительность сезонов сменить, то ли просто сезон поменять.

#51188 2023-01-06 13:13:28

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, у меня в четверке у играемых персонажей с домами (сердечко и яркий зеленый пламбоб) периодически чистится и личный инвентарь, и семейный. Вы не знаете от чего такое может быть?
Играю этими симами годы реального времени (хотя чаще сижу ими в касе или в стройке). Сама игра получается очень растянутой по времени, когда дохожу до режима жизни, уже могу забыть что было до, и никак не могу отследить после чего происходит чистка :sadcat:

#51189 2023-01-06 13:41:36

Анон

Re: Тред про симс

Искал тут среди рандомов пару своей основательнице, решил отталкиваться от наличия хороших впечатлений друг на друга, итого вышло три потенциальных жениха, как на подбор:
- чувак, который кроме положительного впечатления еще и вкрашился, милота, но он - пришелец и не разговаривает на симлише вообще
- пожилой вампир-магистр
- самый обычный парень (тм), словивший игровой мудлет обожания, но он - холерик и наорал на свидании на девушку и теперь у нее к нему горькая обида

Прямо даже не знаю, за кого браться, а то по ходу выясниться, что один гей, у другого целибат, третий детей ненавидит)

#51190 2023-01-06 14:02:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вы не знаете от чего такое может быть?

Я помню, что в Загородной жизни был баг, когда часть инвентаря (обычно яйца, продукты и тп) пропадали при путешествиях. Но чтоб весь инвентарь целиком... Может, от модов?

#51191 2023-01-06 14:14:06

Анон

Re: Тред про симс

У меня пропадал инвентарь целиком при посещении Хэнфорда симом когда стоял мод NPCC и когда откатывал сохру.

#51192 2023-01-06 14:29:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

итого вышло три потенциальных жениха, как на подбор:

Шикарны.  :lol: Может, ещё поискать?

Только не на пляже, моя там русала подцепила, вдвоём с ней с него фалрморфируем.  =D

Отредактировано (2023-01-06 14:30:58)

#51193 2023-01-06 14:31:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вы не знаете от чего такое может быть?

Старый достаточно баг. Его сильно расшатывал недавно "день сурка", могут триггерить случайные моды, ну и время о  времени может сам выплывать.

Отредактировано (2023-01-06 14:31:59)

#51194 2023-01-06 14:34:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Прямо даже не знаю, за кого браться, а то по ходу выясниться, что один гей, у другого целибат, третий детей ненавидит)

сходить на пять свиданий вслепую, если попадется кто-то из этих, то судьба  :lol:

#51195 2023-01-06 14:42:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня пропадал инвентарь целиком при посещении Хэнфорда симом

Еще во времена универа был похожий баг...

Анон пишет:

Шикарны.  :lol: Может, ещё поискать?

да даже не знаю) разговариваю с рандомами, которые попадаются, но пока взаимных даже хороших впечатлений больше нет)

Анон пишет:

сходить на пять свиданий вслепую, если попадется кто-то из этих, то судьба

нормальный чувак (тм) отпал, потому что ему нужна богатая, образованная и авантюрная особа и вообще он ищет только платонические отношения -_- у самого даже работы блин нет)

#51196 2023-01-06 14:56:35

Анон

Re: Тред про симс

Я тоже из тех, кто жалеет симов и играет с отключенным старением. Мой максимум - дойти до внуков. Периодически взрослею/старею игровых и неигровых вручную. Премейдов тоже жалко. Правда, мой сейв подпортили включенные neighbourhood stories: многих покосило, и эти бесконечные младенцы, кошки и собаки. Кошмар. Кто ж знал, что их жизнь будет настолько насыщенной событиями.
И инициативность симов бесит. Все эти предложения стать лучшим другом, перейти на новый уровень, сочетаться браком. И неудобно отказать же, если это не совсем рандомный сим.
Я тот анон, что хотел поиграть медиумом в Сулани. Вышла неудачница-охотница за приведениями. Боится темноты и всего боится, даже свечи помогают не всегда. Ну и баги с квартирами рабочий рейтинг не повышают  =D  А новоявленная жена, которой тоже было неудобно отказать, пытается флиртовать с призраком (и ментором!) Гидри, но безуспешно, и предается мечтам, как бы подкатить к общему знакомому. А у медиума черта характера - преданная, loyal. Но перевод мне нравится больше - во всех значениях. Вот такая жизнь. Зато природа красивая, погода хорошая, водичка теплая, лоты ламповые.
А есть моды, чтобы можно было зарабатывать будучи барменом на общественных лотах? Вот как с йогой или массажем

#51197 2023-01-06 15:00:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон с династией, ты крут!
Я максимум до третьего поколения могу дойти, дальше у меня терпения не хватает и интерес теряется.
Но всегда с интересом смотрю за династиями на ютубе (не все, конечно). Восхищает продуманность процесса  :yolka:

#51198 2023-01-06 15:01:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А есть моды, чтобы можно было зарабатывать будучи барменом на общественных лотах?

А это с какого-то времени в игре без модов стало возможно. Они довольно мало зарабатывают, правда.

#51199 2023-01-06 15:03:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Немножко похвастаюсь: впервые за лет пятнадцать игры с симс мне удалось наладить династию дальше второго поколения))

не знаю, меня впечатляет то, что ты смог или эта красивая стена с фотками)

#51200 2023-01-06 15:11:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

нужна богатая, образованная и авантюрная особа

Про платонические отношения это вроде теперь в игру добавили, а "богатая, образованная и авантюрная" это какой мод?
Я просто с оборотней не обновлялся...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума