Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#50951 2022-12-11 14:32:51

Анон

Re: Тред про симс

Карьера врача сломана, да? :panic:  Не получается принять роды на столе, действие сбрасывается, хотя операции на этом же столе спокойно проводятся.

#50952 2022-12-11 14:59:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Красотища какая, анон

Спасибо!)

Анон пишет:

Анончик, ферма просто огонь!   Фикс бага садоводства есть вот здесь, может, пригодится: третий в списке.
Не подскажешь, что за пресет у тебя на скринах?

О, спасибо! Если буду серьёзно играть, а не просто строить, то обязательно скачаю. А то меня исчезающие растения за стройку и тестировку задолбать успели.
Пресет hunny bee от moonsyrups. Кажется. :lol: я обычно между ним, daisies и aphros переключаюсь, но вроде это первый.

Анон пишет:

Хочу там жить и ходить рыбачить с курицами.

Я тоже хочу  :sadcat: спасибо!

#50953 2022-12-11 15:07:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Пресет hunny bee от moonsyrups. Кажется.  я обычно между ним, daisies и aphros переключаюсь, но вроде это первый.

Спасибо! Все заценю.  :rainbow:

#50954 2022-12-11 19:19:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ты, анон, красоту строишь! Атмосферно. Тащи потом сюда! 

Спасибо большое, анончик!
Достроил, тащу))

Правда, без нормально работающего решейда мне уже ничего не нравится :facepalm:
Старался не захламлять особо, чтобы играбельно было)

Рождественская площадь

#50955 2022-12-12 08:15:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Старался не захламлять особо, чтобы играбельно было)

Это особенно ценно! Спасибо!  :heart: Буду ждать зимы в сейве.

Кстати, аноны, вы какие праздники с традициями добавляли? Хотя в мои последние попытки внести разнообразие календарь заглючило. Неудивительно, там же теперь столько фестивалей и прочих событий.

#50956 2022-12-12 11:50:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А я давно не играла в магазины, а тут решила открыть семейную пекарню. И была приятно удивлена, что с посетителями даже общаться не надо: они сами решаются на покупку и довольно быстро! За рабочий день почти два холодильника-витрины раскупили. Совсем другой экспириенс, всегда бы так было.
Плюсую к моду про рестораны. Мои игровые симы - шеф и хостесс, а официанта я нанимаю...и вот он скверно справляется с обязанностями, глючит его, вероятно.

Анончик, прости за тупой вопрос, я оч давно не играла. Как сделать пекарню? На своем участке можно сделать или покупать отдельный для бизнеса? С модами или без доступна пекарня?

И отдельный вопрос: а есть в симах карьера швеи или что-то похожее?... Пока только шапочки на продажу можно вязать вроде.

#50957 2022-12-12 12:21:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как сделать пекарню?

Я другой анон, но это обычно тупо магазин, где ты продаёшь выпечку. Витрины есть в каталоге в допе На работу, туда можно ставить тортики, пироги и всякое такое.
Для того, чтоб открыть на своём участке, вроде есть моды, а по умолчанию это отдельный лот.

Анон пишет:

И отдельный вопрос: а есть в симах карьера швеи или что-то похожее?

Не, без модов нет. Мод вот есть такой https://www.patreon.com/posts/60908247, но я не пробовал, и одежда там довольно стремная, если честно.

#50958 2022-12-12 12:52:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я другой анон, но это обычно тупо магазин, где ты продаёшь выпечку. Витрины есть в каталоге в допе На работу, туда можно ставить тортики, пироги и всякое такое.
Для того, чтоб открыть на своём участке, вроде есть моды, а по умолчанию это отдельный лот.

Анон, спасибо тебе!
В моем ту-ду листе построек/КАСа помимо археолога, астролого-мага и вязальщицы теперь появилась пекарня!  :heart:

#50959 2022-12-12 13:12:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, аноны, вы какие праздники с традициями добавляли?

Меня добавление праздников очень разочаровало, сцуко, иконок праздника штук 200, а действий, которые можно добавить, раз-два и обчелся.  :bubu:  И те глючат.

1. Пост (голодать весь день, ценить объекты, участие в церемониях)
2. День поминовения (страдать над могилами, опять ценить объекты, рассказывать истории)
3. Пытался сделать день рождения короля еще, но вот там как раз что-то вечно глючило, так что удалил.

Анон по историчке, так что праздники соответственно в около-религиозном духе.

#50960 2022-12-12 13:23:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В моем ту-ду листе построек/КАСа помимо археолога, астролого-мага и вязальщицы теперь появилась пекарня!

Анон, делись потом постройками!  :love: 
В магазине-пекарне можно сделать жилой этаж, и там жить, никуда не уходить. Но должен быть еще свой жилой лот, конечно. Мне интересно, у симов, которые покупают кулинарные творения моего сима, появляется купленное в инвентаре? А еще забавно, стоит сделать чай или оставить какой десерт не на продажу, все тут же налетают как стервятники: халява! Неизменно смешит. А вот потрясающими чайными наборами из свадебных историй автономно никто не пользуется, даже есть заварить и разлить чай.

#50961 2022-12-12 14:27:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне интересно, у симов, которые покупают кулинарные творения моего сима, появляется купленное в инвентаре?

Не ответ на твой вопрос, но я тут вспомнил, что когда у моих симов была пекарня, а я играл другой семьёй, покупал там что-нибудь, а потом возвращался в семью владельцев пекарни, у них деньги прибавлялись)

#50962 2022-12-12 15:29:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Можно сделать жилой этаж, и там жить, никуда не уходить. Но должен быть еще свой жилой лот, конечно. Мне интересно, у симов, которые покупают кулинарные творения моего сима, появляется купленное в инвентаре? А еще забавно, стоит сделать чай

Я так делала, когда продавала в магазине симкины бесценные фотографии (тм), но там был челлендж фром рагс ту ричес, поэтому этаж получился маленьким диванчиком в подсобке XDDD
Думала надстроить полноценное жилье, но чот не тру ))
А не подскажешь, что за мод, который позволяет бизнес делать прямо на участке?

Анон пишет:

Анон, делись потом постройками!   

Обязательно! Только вдохновение словлю ))

#50963 2022-12-12 17:23:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, аноны, вы какие праздники с традициями добавляли? Хотя в мои последние попытки внести разнообразие календарь заглючило. Неудивительно, там же теперь столько фестивалей и прочих событий.

есть целая новогодняя "неделя", начинается с украшения, потом подарки и походы по гостям (стоит мод от мисс Сэм добавляющий кроличьи норы и традиции к ним), в последний день уже ужин с елкой и отчет до полуночи, после у меня внезапно - весна и первый день "уборки") Еще есть день здоровья (делают прививки / посещают врача - мод на болезни), где то весной день любви, остальную часть календаря все лень заполнить, но вообще хочу так же как и зимой по большому фестивалю в каждый сезон

#50964 2022-12-12 20:42:56

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, кому-нибудь попадались постройки в стиле аниме? Желательно старого аниме.
Я нашел дома в японском стиле, но они, даже если внешне выглядят аутентично, внутри обставлены слишком по-современному. Максимум, воткнут котацу куда-нибудь и все. Кровати, диваны, столы со стульями будут обязательно, увы. А я хочу футоны, додзё, онсены и прочие экзотику.
Неужели не попадались?

#50965 2022-12-12 20:55:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь попадались постройки в стиле аниме? Желательно старого аниме.

Вот у этого ютубера есть разное японское, и довольно аутентичное, имхо. Ну в рамках симс. Где-то он кастом контент использует.
https://youtube.com/@XFreezerBunnyX

#50966 2022-12-12 21:48:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот у этого ютубера есть разное японское, и довольно аутентичное, имхо.

Да, я его и имела в виду. Внешне его постройки очень аутентичные, а внутри, печалька, все как везде.
Особенно меня растроили кровати в шикарнейшем онсене. там ведь были традиционные комнаты с татами, и токономой, а в соседней комнате банальнейшие кровати. Ну зачем?

#50967 2022-12-12 22:54:46

Анон

Re: Тред про симс

Если сквикают кровати погугли gigo футон, он правда очень старый, так что придется прогнать через симс студию, но зато потом будут рабочие футоны.

#50968 2022-12-13 12:42:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А не подскажешь, что за мод, который позволяет бизнес делать прямо на участке?

может, этот от мисс сэм?

но я не тестировала

Анон пишет:

Карьера врача сломана, да?

а у меня все ок с врачами, когда в последний раз играла

#50969 2022-12-13 17:15:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

А не подскажешь, что за мод, который позволяет бизнес делать прямо на участке?

может, этот от мисс сэм?

но я не тестировала

Спасибо! Я попробую!

#50970 2022-12-13 18:02:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь попадались постройки в стиле аниме? Желательно старого аниме.

Вот эту девушку посмотри, у неё очень клевые дома в традиционном японском стиле, но у нее обычно тоже кровати

https://www.youtube.com/@TKSims

вот еще участок уютный
https://www.ea.com/ru-ru/games/the-sims … 5A82CDDB73

#50971 2022-12-13 19:07:01

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а вы используете какие-то моды на освещение в четверке? На улице все красиво, а в помещениях почему-то не могу добиться нормального света, либо слишком темно, либо засвечено, аж глаза болят (особенно с решейдами).  :affraid: Уже устал каждую лампочку настраивать. Не отрицаю факта, что я жопорук, но вдруг есть что-то, о чем я не знаю.

Отредактировано (2022-12-13 19:07:37)

#50972 2022-12-13 19:55:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Спасибо! Я попробую!

Напиши потом про впечатления, пжлст, если не лень будет!

#50973 2022-12-14 00:50:10

Анон

Re: Тред про симс

У анона с королевской династией таки получился наследничек, так что династия продолжилась, вот только что Симнейм IIIV короновался. Но малость печально, что они там 20 поколений были блондинами, даже при темноволосых королевах, а тут, видимо, в генах наконец накопилась критическая доза черноты, окончательно переключились на брюнетов.

Скрытый текст

#50974 2022-12-14 07:23:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а вы используете какие-то моды на освещение в четверке?

Хм,

#50975 2022-12-14 09:54:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Уже устал каждую лампочку настраивать.

А я думал это не баг, а фича. Тоже по кд тыкаю лампочки, настраиваю под свои вкусы.

Эти два же не работают еще с оборотней :sadcat:
От Lotharihoe актуальные, но тот мод, который на освещение сима, адски засвечивает светлокожих. Поставил и страдаю от засветов, но без него хуже, т.к. он еще и убирает синеву, а не только осветляет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума