Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#50801 2022-11-17 14:13:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Потому что в двойке нельзя закодить объект с самостоятельной логикой передвижения, не пришив к нему невидимого сима.
Соответственно, плохо сделанный мод, который не различает обычных симов и вот таких вот, добавит члены и на них.

Вот это крипота... Играешь так с модами и не знаешь, что кур двигают невидимые симы  :creepy:

#50802 2022-11-17 14:14:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот это крипота... Играешь так с модами и не знаешь, что кур двигают невидимые симы

Да там и без модов это есть :lol: бойся радиоуправляемую машинку, анон. Емнип, на её базе такие моды и делают.

#50803 2022-11-17 14:20:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

кур двигают невидимые симы

Притом голые и трясущие писюном.

#50804 2022-11-17 14:24:01

Анон

Re: Тред про симс

Я только осознал, что в двойке - это симы. Машинка, попугай, роботы - все невидимые симы.
Какой-то сим хоррор: соседи думают, что он сошел с ума, но Кларенс Альберти уверен - их окружают невидимки  :bu:
:lol:

#50805 2022-11-17 14:24:16

Анон

Re: Тред про симс

Радиоуправляемая машинка с левитирующим над ней писюном? А животные в двойке тоже будут ходить с писюнами при установке мода? Собаки, кошки, крысы?

Отредактировано (2022-11-17 14:24:45)

#50806 2022-11-17 14:29:29

Анон

Re: Тред про симс

У собак и кошек вроде свои риги, без сима. Но я могу ошибаться.

Отредактировано (2022-11-17 14:29:53)

#50807 2022-11-17 14:43:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У собак и кошек вроде свои риги, без сима. Но я могу ошибаться.

Там... сложная ситуация, я хз.

Вот так выглядит Т-поза в исполнении кота

Т.е. при попытке заанимировать их по человеческим лекалам их перекашивает. Что-то слегка двигается (емнип, нижние лапы), что-то перестаёт.
Но я не знаю, как там внутри устроена анимация: может, у них свой скелет, может, они юзают человеческий в качестве базы, просто он при анимациях двигается в жуткой раскоряке.

#50808 2022-11-17 14:48:02

Анон

Re: Тред про симс

Мне почему-то кажется, что этот мод должен миновать кошек и собак. У них же есть дополнительные флажки в файлах, отвечающие за Species (Cat, Dog, Small Dog вместо Human). Автор мода на члены, скорее всего, должен был вшить какую-то проверку на Species. Я, эээ, не верю в то, что ни один игрок с модом на члены не играл на сборке с Петс и не просигналил, если там что-то лишнее летает.
С мужиком-двигающим-машинки-и-свинью трабл в том, что он, технически, тоже Human. То есть там тупо сложнее прописать игнор.

#50809 2022-11-17 14:49:17

Анон

Re: Тред про симс

А почему именно мужик должен двигать свинью хуем? Не проще тогда было женщину в моды прописывать?

#50810 2022-11-17 14:49:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

крысы

Крысы (точнее, морские свинки) вряд ли. Они же не перемещаются по лоту сами отдельно от того, кто берёт их на ручки.

#50811 2022-11-17 14:55:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А почему именно мужик должен двигать свинью хуем? Не проще тогда было женщину в моды прописывать?

Это если автор мода на ферму знает про существование мода на хуи и всерьёз обеспокоен вопросами совместимости именно этих двух творений))
Плюс там в оригинале в машинке, используемой в качестве базы, явно мужик. Есть ненулевые шансы, что сменить на женщину или нельзя вообще, или сложна.

#50812 2022-11-18 08:38:36

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а это что за баг такой - симы то худеют, то толстеют совершенно рандомным образом. Питаются одними салатами, но иной раз проснувшись с утреца превращаются в колобков, к обеду опять худеют. Эт чё за фигня? Модов нет.

#50813 2022-11-18 09:32:33

Анон

Re: Тред про симс

:facepalm:
Встречались у меня два сима, но вторым я не играл. Волей соседских историй за пару дней до свадьбы один из парочки позвонил другому и такой "почему бы мне не найти новую работу?". Он не работал, поэтому я решил чоб и да, пускай устраивается, вдруг что-то интересное получит, если что я всегда могу найти ему другую работу. После свадьбы он переехал и стал играбельным, но так и остался безработным, ну не успел, видимо, подумал я и забил вообще.
И вот симы живут себе, живут, нарожали уже толпу отпрысков (планировался так-то один, но игра решила, что тройня будет не лишней, я чуть не свихнулся с тремя тоддлерами - классика), отпрыскам до совершеннолетия осталась от силы неделя, сама парочка уже без пяти минут пенсионеры. Тот чел, который спрашивал про работу уже давно успешный бизнесмен на 8 уровне, всё збс. И тут пока подростки в школе, бизнесмен на работе, а у первого выходной, я решил с ним прогуляться куда-нибудь, а то бедолага считай всю жизнь дома сидит. Приехал он в парк и тут ему звонит муж и такой "у меня получилось! Я сменил работу!". И плашка вылезает "симнейм бросил свою успешную карьеру и теперь посудомойка первого левла в карьере повара"  :facepalm:
Четвёрка, блядь. Если на человеческий переводить, то чел почти двадцать лет ждал, чтобы бросить работу ради того чтобы стать посудомойкой. Ну или он двадцать лет ждал, пока супруг уйдёт из дома погулять, я хз. Феерический бред.

#50814 2022-11-18 10:02:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Приехал он в парк и тут ему звонит муж и такой "у меня получилось! Я сменил работу!". И плашка вылезает "симнейм бросил свою успешную карьеру и теперь посудомойка первого левла в карьере повара" 

прости, анон, ржу  :lol: да, типичная четверка, конечно.

#50815 2022-11-18 10:15:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

он двадцать лет ждал, пока супруг уйдёт из дома погулять

:casper:

#50816 2022-11-18 10:18:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

прости, анон, ржу 

Да я сам уже ржу. Причём там "удачно" совпало, что у него ещё и страх этот дурацкий был про бесперспективную карьеру. Молодчинка, просто. У них счета за дом 3к с лишним в неделю, и если раньше вполне хватало с тремя-то оболтусами и дворецким (без него с мелкой тройней я вообще не справлялся, а как они в детей выросли так он и остался при семье), то теперь с ЗП в сто рублей, видимо, пойдут по миру. Тот случай когда вроде сперва и выбесила нелогичность игры, а с другой стороны получился такой жизненный поворот, когда чуваку под сраку лет вопреки здравому смыслу всралось всё резко поменять и похер, что вотэтоповорот разгребать будет вся семья, которая к такой фигне не привыкла  =D

#50817 2022-11-18 12:28:05

Анон

Re: Тред про симс

А никто ещё не сделал мод/фикс для пыли? Её когда сломали? Полгода назад ещё? Но до сих пор не починили  :bubu:  Может фикс кто-то сделал, чтобы всё работало как раньше нагуглить не смог? А то в одной семье пыль вообще не появляется, а во второй стала появляться после достройки второго этажа, но только на втором этаже  :facepalm: 
Хочу нормальную пыль  :sadcat:

#50818 2022-11-18 15:05:54

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, как быстро устроить пожар в квартире? Бушная плита пока не помогает, коврик под нее положила. Костер в комнате развела, поставила рядом скамейку из сена, пока не загорается. Пожар надо устроить до 24.00, уже полдня прошло. Симка с утра готовит, костер горит.

Играю в челлендж "День хороший, день плохой". Несколько недель всё было лайтово, то в лотерею выиграешь и с подружками в спа прокутишь, то картины рисуешь да книги пишешь, то жуков жрешь на природе, а вчера - вжух - и выпал развод. В день признаний в любви, между прочим. А симка еще и не работает из-за заданий этих дурацких, работал муж. Короче, половины семейных денег после развода хватило на квартиру без мебели, остатков на всё самое дешевое, что нужно для жизни. Весь день она рыдала из-за развода, даже книжку дописать не смогла, а сегодня выпало устроить пожар. На счету 120 симолеонов. :smoke: Пожарных вызывать нельзя, что сгорит должно сгореть. А ничего не горит. Между прочим, когда мы жарили жуков в Гранит Фоллз, то устроили несколько пожаров, а жуков так и не съели, ни разу не дожарили. Может, это муж притягивал пожары, а симка противопожарная?  :dontknow:

#50819 2022-11-18 15:10:51

Анон

Re: Тред про симс

Сожри яичницу из яйца черной курицы (готовится просто из холодоса если нет испытания на участке) и сможешь поджигать взглядом.

#50820 2022-11-18 15:22:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Сожри яичницу из яйца черной курицы (готовится просто из холодоса если нет испытания на участке) и сможешь поджигать взглядом.

Испытаний нет, но яйцо требует.

#50821 2022-11-18 15:24:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Испытаний нет, но яйцо требует.

Странно, мои гады её даже автономно жрать исхитряются.

#50822 2022-11-18 15:57:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, как быстро устроить пожар в квартире?

трейт "несчастливая квартира" можно поставить?

#50823 2022-11-18 15:59:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, как быстро устроить пожар в квартире?

Фейерверк запустить в помещении, 100% работает)

#50824 2022-11-18 18:07:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Фейерверк запустить в помещении, 100% работает)

Спасибо, анон, помогло. :iloveyou: Сгорело нахрен все, на счету 80 симолеонов, в доме нет даже холодильника, на первую в жизни работу (третьим помощником младшего черпальщика при ассенизационных бараках) послезавтра.  ;D

#50825 2022-11-18 18:26:19

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, у меня началась ломка по симсам, скачала четвёрку на злориджин, вроде даже установила, но кнопка запуска в злориджине неактивна, в клиенте по кнопке «Запуск игры» пишет ошибку и тоже не запускает. Спасите(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума