Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#50676 2022-11-07 00:32:27

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, а кто-нибудь делал в четвёрке персонажей из тройки, двойки, единицы?

#50677 2022-11-07 00:53:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, а кто-нибудь делал в четвёрке персонажей из тройки, двойки, единицы?

буквально на нескольких прошлых страницах скрины ж болтались)

#50678 2022-11-07 01:02:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я бы на них и в 4-ке посмотрел)

Завтра сделаю Морриган, самому интересно, что получится  :sotona:

#50679 2022-11-07 01:40:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, а кто-нибудь делал в четвёрке персонажей из тройки, двойки, единицы?

Мне попадалась сохранка со всеми персонажами из двойки, но не смотрела, что там.

#50680 2022-11-07 01:56:39

Анон

Re: Тред про симс

Разрабы в галерею еще выкладывали свои версии старых персонажей

#50681 2022-11-07 07:06:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, я в симс 4 новичок. Столкнулся с тем, что пожар происходит каждый раз, как симы готовят. Не важно, какой у сима навык кулинарии, не важно, дорогая плита, дешевая или вообще гриль. Это баг?

Варианты:
1) В районе промышленный экослед
2) У сима страх пожара
3) Сочетание первых двух :lol:
4) Черта лота «Проклятая квартира»
5) Если ничего этого нет, то просто баг, скорее всего.

#50682 2022-11-07 12:32:05

Анон

Re: Тред про симс

Как научиться строить :lol:
Смотрю чужие дома, восхищаюсь, завидую. Хочу, чтобы мои симы тоже жили в красивых и уютных домах. Но мне, провинциальному российскому анону, уютными кажутся разваливающиеся хрущевки с коврами на стенах :facepalm: И так каждый раз - начинаю строить красивый современный дом, а на выходе хрущевка 30 м, бежевые обои, занавесочки на окнах, в которых живут Джоны, Охрениэли и китайские заклинатели.
Симы у меня впрочем тоже одинаковые, но тут я сознательно люблю один типаж

#50683 2022-11-07 12:51:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как научиться строить

Попробуй поискать референсы на дома и комнаты в гугле или пинтересте. Смотри, как сделано там и пробуй повторить) Не бойся делать смелые (тёмные или яркие) цвета стен, не стесняйся делать вообще не обои, а каменную кладку или дерево. Вообще с референсами строить всегда проще)

#50684 2022-11-07 12:51:11

Анон

Re: Тред про симс

А у меня гигантомания :facepalm: Помню, когда в тройке появился Старлайт с его стеклянно-бетонными особняками, я сразу захотел построить что-то подобное. И построил особняк, в котором путь от спальни до кухни занимал полдня, а потом на кухне надо было еще бассейн обойти, чтоб дойти до стола :lol: Мой первый хаусбот был трехэтажным особняком, на фоне которого даже кракен выглядел маленькой рыбкой. А в моем твинбрукском южном поместье я реально терял симов.

Причем, я эту гигантоманию вообще не осознавал до момента вселения симов. Со временем научился с ней справляться, хотя до сих пор иногда вылезает во всех частях игры.

#50685 2022-11-07 14:49:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Попробуй поискать референсы на дома и комнаты в гугле или пинтересте. Смотри, как сделано там и пробуй повторить) Не бойся делать смелые (тёмные или яркие) цвета стен, не стесняйся делать вообще не обои, а каменную кладку или дерево. Вообще с референсами строить всегда проще)

Так я ж это делаю, анон, но потом мне начинает казаться, что неуютненько, вот добавить ковер на стену, обои в цветочек и ставенки на окна, вот тогда хорошо станет, ябтутжил =D

#50686 2022-11-07 15:03:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

потом мне начинает казаться, что неуютненько, вот добавить ковер

Так добавляй ковёр и будь счастлив.
Разнообразия можно достичь тем, что в этот раз это более хитровыебанный восточный ковёр смелых цветов, вписанный в домик искусствоведа. Или хрущоба, но хрущоба любовницы местного богатого бандита, поэтому там рядом бутылка от элитного бухла и котёнок в брульянтах. Или ковёр не на стене, а посередине комнаты, чтобы у двух детей было своё пространство.

#50687 2022-11-07 15:13:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

потом мне начинает казаться, что неуютненько, вот добавить ковер на стену, обои в цветочек и ставенки на окна

А сколько ты в таком случае держишься? Можно попробовать выработать привычку, если тебе это интересно и хочется поиграть во что-то без обоев в цветочек и ковра. Попробуй взять другой исторический период, когда обои в цветочек были другие и другие ковры.

#50688 2022-11-07 15:33:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так я ж это делаю, анон, но потом мне начинает казаться, что неуютненько, вот добавить ковер на стену, обои в цветочек и ставенки на окна, вот тогда хорошо станет, ябтутжил

Возможно, твой выход - кантри. Берешь стильные на твой вкус референсы, делаешь строго как на них, героически сопротивляясь порывам "немножко" поменять по-нашенски, по-советски х)

Одна-другая-третья стройка, и постепенно начинает нарабатываться насмотренность, а там, глядишь, начнешь немножко понимать, почему в конкретном дизайне так, а не иначе (ну или дойдешь до отчетливого желания поискать какие-то обучающие материалы, которые объяснят, почему); потом вдруг приходит вкус к другим стилям (лично я так до брутализма докатился неожиданно для себя); и вот -цатая стройка уже не строго по картинке, а "из головы"...

#50689 2022-11-07 15:34:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

и вот -цатая стройка уже не строго по картинке, а "из головы"...

Плюсую. Мозг - нейросеть. Сначала нужно ему скормить примеры того, как оно вообще бывает.

#50690 2022-11-07 16:36:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У тебя у предмета есть три карты: Дифуз, Нормал и Спекуляр.
Нормал и Спекуляр должны быть в формате ддс правильного типа

Спасибо! :heart2: Дело действительно оказалось в этом. Из-за проблем со сглаживанием я удалял нормал и спекуляр, они добавляли лишних линий, которые не сглаживались.

#50691 2022-11-07 21:29:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон сделал Морриган в четверке (с мужем и дитем, но муж выглядит совсем обычно, собственно как и в тройке).
Получилось отдаленно похоже, хотя ехидное выражение лица добавляет немного больше сходства  =D
Все максисовское кроме глаз

Скрытый текст

#50692 2022-11-07 22:18:54

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а в тройке можно как-то отключить такси? Для активной семьи или для всего городка не важно, на остальных мне плевать, но мне нужно как-то сделать так, чтобы моя семья не пользовалась транспортом вообще, а ходила пешком, даже если это другой конец города. Селить в город без дорог не вариант :(

#50693 2022-11-07 22:36:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а в тройке можно как-то отключить такси?

Мод Traffic может помочь, но надо поэкспериментировать с настройками.

Анон пишет:

Анон сделал Морриган в четверке

Классная, очень похожа.

#50694 2022-11-07 22:42:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мод Traffic может помочь, но надо поэкспериментировать с настройками.

Спасибо!

#50695 2022-11-07 22:53:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как научиться строить

Мне помогает брать скрины или видео из строек именно в Симс и делать прямо как там, вот ровненько. Мудохаться с крышей, разбираться, почему на скрине у лестницы меньше пролетов чем у меня и тэдэ. Когда смотришь, как строят, часто кажется, что все просто и понятно, взял и поставил, а на деле со многим приходится крутиться. Ну и таким макаром я пробую стили, в которых обычно не строю и приемы, которыми не пользуюсь.

#50696 2022-11-07 23:32:13

Анон

Re: Тред про симс

Как открыть .package файл? Я хочу немножко переделать один мод, но не нахожу как его разархивировать.

#50697 2022-11-07 23:38:43

Анон

Re: Тред про симс

Я сам красиво строить не умею совсем, но иногда помогают фотки интерьеров из сети.
Недавно доделал долгострой: маленкий домик на большом снежном участке на Комореби. Изначально делал для определенной семьи, но в итоге расхотел ими играть и забросил. Недавно раскопал и додел. Какие-то идеи прямо с фоток, что-то в итоге сам придумал по ходу (собственно большую часть придумал в итоге).
Получилось как-то так

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-07 23:45:39)

#50698 2022-11-07 23:43:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как открыть .package файл?

Sims4Studio для четвёрки.

#50699 2022-11-08 00:18:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон сделал Морриган в четверке

Красота)

#50700 2022-11-08 02:37:50

Анон

Re: Тред про симс

Мне показалось что я создаю одни и те же лица, поэтому попробовал создать реверс-гарем из подростков. Старался придерживаться разных типичных типажей, но девушка уж совсем смазливая для меня. Вомпер, оборотень, маг, русал и одна единственная и неповторимая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума