Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#4851 2017-09-03 16:05:58

Анон

Re: Тред про симс

Да, это в случае если делать женское лицо -  оно в целом глаже. Значит, надо попробовать сделать, наоборот, профиль более мужественным. А шире - не значит круглее, просто челюсть чуточку рельефнее и форма другая, сама голова чуть шире. У мужчин в целом лицо отличается более рельефным и массивным костяком, крупными чертами, более тяжелым подбородком, более выступающими костями, надбровными дугами, тогда как у женщин все более сглаженное в среднем, подбородок легче, черты лица мельче, глаза расположены ниже, из-за чего лицо выглядит более похожим на детское, чем мужское, и т.д. Естественно, бывают красивые лица разных типажей. С возрастом различия несколько сглаживаются.
Посмотри еще, какие классические "красивые пропорции у мужских лиц, ну и в среднем у человека. У того же Баммеса. Надбровные дуги и основание носа делят голову примерно на трети (но по факту брови несколько ниже), рот не посередке ровно между носом и подбородком, а немного выше, глаза примерно посередине головы по высоте, пропорции человеческой головы ан фас можно в целом определить как 2\3 (ширина к высоте), высота лица (не головы) - это где-то 5\6 от высоты головы. Ширина носа примерно совпадает с внутренними углами глаз, рта  - с серединой глаз и т.д. И от этого варьировать.
Надо еще смотреть, как в игре будет. Мне в тройке в итоге пришлось устанавливать мод на камеру, чтоб было ближе к тому, что я увижу в игре... Ну и если хлебало сильно большим будет, то, наверно, мимика окажется совсем уж гротескная, так что все придется тестить, если хоцца прям идеал.

Пасиб, бро! Получилось совсем не то что задумывалось изначально, но прикольно   =D

Скрытый текст

*фанат типажа амадизовских боев в студии :lol: *
Анон! а мне нравится! Ему бы еще поставить оверлей на кожу от lumiasims http://luumiasims.com/post/152404590469 … to-improve Морда станет гладенькой, без текстурных переходов и складок. И прическу другую, эти ему не очень, и вообще будет красотун :heart: Я бы еще бровки сделал чуть пошире и потемнее.
А ты вообще кого хочешь сделать? Андрогина или кого-то более похожего на мужчину?

И тебе спасибо, бро, я хотел более похожего на мужчину, но дивчина вышла гарная, пэрсик! Так и оставлю :lol:  :lol:  :lol:

Скрытый текст

#4852 2017-09-03 16:36:17

Анон

Re: Тред про симс

они у тебя оба оччень симпотные, анон. Хотя мне почему-то мордаха "после" больше нравится. Но первая для этакого анельского андрогина - почему бы и нет (да и вторая выглядит как молодой мальчик, а не заматерелый мужиг). Я просто по неандрогинным типажам тащусь, видать старость наступила)))). Поэтому,возможно, мои советы здесь не очень хороши.
(анон с пропорциями)

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-03 16:53:00)

#4853 2017-09-03 17:05:23

Анон

Re: Тред про симс

Попробовал поиграться с архивом сима, задание провалил  :lol: Даже в варианте "типа мужчина" сим вышел няшным щекастиком. А уж в варианте "как было" тем более гарна дивчина

Скрытый текст

#4854 2017-09-03 17:18:16

Анон

Re: Тред про симс

Мне самый последний зашёл)
Напомнил кого-то из аниме.

#4855 2017-09-03 18:43:16

Анон

Re: Тред про симс

Анону с пропорциями, советы дельные, не наговаривай  :heart:
Ноздри шире сделал, стало лучше

Попробовал поиграться с архивом сима, задание провалил  :lol: Даже в варианте "типа мужчина" сим вышел няшным щекастиком. А уж в варианте "как было" тем более гарна дивчина

Анончик, а выложи на закачку?  Я себя утешаю тем, что персонаж и в канонной рисовке смахивает на девушку, помню, когда наконец показали героиню которая считалась образцом красоты, она оказалась очень похожа, что породило много шуток про "тян не нужны, когда есть кун"  =)

Оба сима на закачку
https://www.mediafire.com/file/ah3lha5gjryhhb9

#4856 2017-09-03 19:24:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон-робинзонада с продолжением челенджа.
Я обнаружил, что пропустил в отчетах 31 день. Восполняю флешбеком!

День 31. Флешбек

Ну и после флешбека продолжаю ежедневный отчет.

Дни 37-40

Отредактировано (2017-09-03 19:36:48)

#4857 2017-09-03 20:18:56

Анон

Re: Тред про симс

Анончик c симами, ну хорошо, раз пригодилось!  Главное удобство - что ты делаешь среднестатистическую ровненькую болванку и от нее танцуешь. Теоретически можно даже насохранять заготовок для определенных типажей.  А для аниме андрогинные красивые мордочки - это ж вообще то самое, самое то. Там, кстати, такие носики, узенькие, лица стилизованные.
А персонажей в симах не так просто сделать! Я потом попытаюсь найти, какой у меня получился в тройке один из персонажей, который на рисунках одной художницы выглядел шикарно. Это ужас-ужас, притом что его черты были воспроизведены довольно точно и он не был очень уж сильно стилизован, в объеме получился какой-то неприятный глист. А в игре и вообще как рот откроет - хоть стой хоть падай.

#4858 2017-09-03 21:09:27

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а как своих симов из двойки воссоздать в четверке? Может, способы какие есть?

#4859 2017-09-03 21:42:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а как своих симов из двойки воссоздать в четверке? Может, способы какие есть?

разве что запустить в оконном режиме и наложить сверху скрин с твоим симом с помощью любой программы для референсов, где можно прозрачность менять, и под этим референсом либо рядом лепить лицо, периодически проверяя. Что-то такое. Может, у кого есть лучше идеи.  Но если камеры по-разному в комнате создания перса и в игре отображают рожи, может потребоваться дополнительная корректировка.

#4860 2017-09-03 21:52:47

Анон

Re: Тред про симс

Погуглил, видимо, только хитрым способом, анон. Есть методы переноса сима из двойки в тройку и из тройки в четверку, как я понял. Вот по такой цепочке, через тройку как промежуточную.

#4861 2017-09-03 22:00:34

Анон

Re: Тред про симс

Погуглил, видимо, только хитрым способом, анон. Есть методы переноса сима из двойки в тройку и из тройки в четверку, как я понял. Вот по такой цепочке, через тройку как промежуточную.

Тогда будь любезен, поделись ссылкой - мне ничего подобного, как ни странно, не попадалось.
Просто, может, кого из тройки тогда перетащу.

Отредактировано (2017-09-03 22:00:56)

#4862 2017-09-03 23:08:27

Анон

Re: Тред про симс

Сейчас буду искать, но, блин, не уверен, что повторю тот путь по ссылкам. Начинал гуглить точно с конвертации симов.

#4863 2017-09-03 23:31:12

Анон

Re: Тред про симс

Блин, не нахожу:( Но точно вижу конвертацию через тройку причесок и грима.

#4864 2017-09-04 06:14:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

повторю тот путь по ссылкам

А по журналу браузера разве не проще?

#4865 2017-09-04 09:59:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Блин, не нахожу:( Но точно вижу конвертацию через тройку причесок и грима.

Ничего, спасибо, поищу. Во всяком случае, знаю теперь, что такое возможно.
Прически когда-то анон конвертировал, но там не просто конвертация, а в 3д-программе надо было к телу подгонять.

#4866 2017-09-04 11:58:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А по журналу браузера разве не проще?

Я его чищу постоянно, привычка с работы.

Анон пишет:

Прически когда-то анон конвертировал, но там не просто конвертация, а в 3д-программе надо было к телу подгонять.

Да. Но по крайней мере хоть часть сима можно гарантировано перегнать.
Я вот пока копал сидел и думал: интересно, а сима из симаХХХпак в пакпейдж переконвертть можно? В принципе файлы конвертятся, но сконвертится ли сим и будет ли работать?

#4867 2017-09-04 12:29:13

Анон

Re: Тред про симс

Я, честно говоря, не понимаю, как это технически возможно. Мне и волосы-то было непросто ковырять. Но волосы с одеждой - это худо-бедно, это все делают, особенно  когда поначалу интересного контента нет. А вот симы... мэши у тел во всех этих играх разные совсем и всё такое.
Короче, если разберешься и получится, поделись результатом, будет очень любопытно.

Отредактировано (2017-09-04 12:29:35)

#4868 2017-09-04 12:36:36

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, я сделалЪ! Я преселил своих робинзонов на главный остров, еее! Механика у меня давно на десяточку прокачана, теперь и второе условие покупки любой техники в неограниченных количествах выполнено. Даешь телевизоры, компьютеры и телефоны! И новый дом. Каменный, с красивыми обоями! И карьеры девкам.

#4869 2017-09-04 15:53:42

Анон

Re: Тред про симс

Поздравляю!
Ты очень крут, вноси скрины)

#4870 2017-09-04 15:56:00

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, такая проблема с четверкой. Пытаюсь подселить семью из 8 человек к семье из 7, но игра говорит, мол, нихуя, мест нет. Хотя в КЦ выставлен размер семей в 21. Можно с этим что-то сделать?

#4871 2017-09-04 15:57:08

Анон

Re: Тред про симс

До переезда еще шесть дней отчетов  :lol: Я с запазданием выкладываю.
Кста-ати, нашел тут мод для стриптиза в тройке: http://game-score.ru/mods/276140-stript … ims-3.html
Установил, буду тестировать, хочу из Юлана сделать стриптизера и гея.

#4872 2017-09-04 16:04:05

Анон

Re: Тред про симс

Просто пара скринов с ебущимися симами, ничего особенного. Но я поржал, особенно с первого.

Скрытый текст

#4873 2017-09-04 16:14:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Просто пара скринов с ебущимися симами, ничего особенного. Но я поржал, особенно с первого.

Скрытый текст

Это с роботом? О_о А где такое водится? )))

#4874 2017-09-04 16:19:48

Анон

Re: Тред про симс

ААА! Аноны, стрип-мод это что-то с чем-то! Танец у шеста зажигателен!  :chearleader:  :drooling:
Для примера скриншотик спойлером:

0_16daad_e8921fcf_orig

Короче, рекомендую в дополнение к кинки, у кого еще не стоит.

#4875 2017-09-04 16:22:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это с роботом? О_о А где такое водится? )))

Судя по скринам, это двойка (роботы пришли с фритаймом вроде), но вообще вроде в каждой части такое есть?
Анон со скринами, а что за позы для секса у тебя стоят?

Отредактировано (2017-09-04 16:22:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума