Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#46701 2022-06-26 20:44:21

Анон

Re: Тред про симс

Наконец-то допилил дом для челленджа реновации, челлендж я всем люто рекомендую, он относительно короткий (одно поколение), но очень интересный :)

Скрытый текст

#46702 2022-06-26 20:47:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон кстати только недавно добрался до всех обнов и порадовался новым пресетам носов, очень симпатичные варианты. Надеюсь, это не единичный подарок от еа и будут еще другие пресеты.

#46703 2022-06-26 20:48:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Наконец-то допилил дом для челленджа реновации

Лядь, я аж завис сперва, не понял про какие реновации речь и, что оно не про местные реновации  :facepalm:  :lol:
А дом ничего такой, атмосферный.

Отредактировано (2022-06-26 20:48:51)

#46704 2022-06-26 20:51:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Лядь, я аж завис сперва, не понял про какие реновации речь и, что оно не про местные реновации   

А что, идея) По комнате на каждый раковник))

#46705 2022-06-26 20:55:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

я вообще шёл спросить ваши секреты создания красивых симов, а тут крипи-тред на выезде  =D
так вот, как вы добиваетесь красивых симов? Скилл? Талант? Слайдеры?

насмотренность + терпение + хорошая идея, если нет идеи для сима часто получается нечто невнятное. Помогает найти какой-нибудь реф с интересным лицом, обычно я не повторяю до схожести, но вдохновляюсь пропорциями. Для 4 доп. слайдеры не особо нужны, немного деталей лица разве что, вроде ямочек или доп. морщин. В тройку надо вагон слайдеров, в двойку побольше деталей лица, т.к. модельки сами там простые и пресетов для бодишопа

#46706 2022-06-26 21:00:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

её нельзя убить

Даже модом нельзя причём, ни БД, и моды сакрифайла не берут, встаёт как Хондо Онака любивший твёрк.

#46707 2022-06-26 21:03:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

её нельзя убить
Даже модом нельзя причём

Только если убрать спец.черту. Но, как было сказано, появится другая вечная девочка.

#46708 2022-06-26 21:05:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Только если убрать спец.черту.

Ну тогда это будет уже не Бэби Ариэль. Это как романсить Агнес убрав черту Агнес - неспортивно уже и смысла особо нет.

#46709 2022-06-26 21:06:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон кстати только недавно добрался до всех обнов и порадовался новым пресетам носов, очень симпатичные варианты. Надеюсь, это не единичный подарок от еа и будут еще другие пресеты.

Плюсую. Глаза ещё в том году добавляли — пресеты выглядят мультяшно, но если допилить, некоторые очень годные.
Губ бы ещё новых.

Анон пишет:

насмотренность + терпение + хорошая идея, если нет идеи для сима часто получается нечто невнятное. Помогает найти какой-нибудь реф с интересным лицом, обычно я не повторяю до схожести, но вдохновляюсь пропорциями.

Плюсую тоже. Ещё помогает изучить все существующие слайдеры, в 4 многие хитрые и неочевидные. На дарасимс был годный гайд по слайдерам.
Ещё я люблю из пресетов делать что-нибудь противоположное — если губы пухлые, сделать их тонкими, если нос курносый, превратить его в орлиный. Так получаются черты лица, которых на рандомах не встретишь, а значит, сим будет отличаться))

Отредактировано (2022-06-26 21:08:12)

#46710 2022-06-26 21:09:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это как романсить Агнес убрав черту Агнес - неспортивно уже и смысла особо нет.

Тю, если есть моды, Агнес романсится на раз-два :lol: Вот убить Ариэль - невыполнимо.

Отредактировано (2022-06-26 21:11:33)

#46711 2022-06-26 21:10:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

так вот, как вы добиваетесь красивых симов? Скилл? Талант? Слайдеры?

Скилл, на счёт таланта не знаю, у меня скилл и талант в голове - это синонимы  =D
Слайдеры и пресеты юзаю только для портретных симов, если нужен какой-то конкретный персонаж из кино или сериалов, да и то в крайних случаях, потому что стараюсь максимально максисовских симов делать, в смысле, чтобы СС пресетов и слайдеров было по минимуму, на случай, если сломаются или я их потеряю. Если есть необходимость, использую СС-допы: особенности кожи, косметику и т.д. но уже на самых поздних этапах, когда основа сделана и даже без дополнительной штукатурки выходит достаточно узнаваемо (на мой взгляд).
Вообще с портретными симами есть забавный момент - чем красивее реальный человек, тем проще его создать, подозреваю из-за того, что красивые лица в целом максимально приближены к симметрии. А вот если человек вполне обычный, или и вовсе не красавец объективно, то его уже воссоздать куда сложнее, потому что возможности КАС-а об такие лица ломаются и приходится уже подключать гораздо больше дополнительных ресурсов.
В общем на фоне вот этого моего хобби, делать рандомных и разных симов для обычной игры становится очень и очень просто.

#46712 2022-06-26 21:12:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

появится другая вечная девочка.

А если повесить эту черту на какого-нибудь деда? А потом удалить Ариэль? Новая не сгенерируется? За Бейби будет дед?  :think:
А хотя зачем такие сложности, можно ж сразу сделать из неё деда  :lol:

Отредактировано (2022-06-26 21:12:40)

#46713 2022-06-26 21:15:48

Анон

Re: Тред про симс

Ну кстати, по моему она не генерируется уже... У меня в текущем сейве ее нету даже в скрытых семьях

#46714 2022-06-26 21:46:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

так вот, как вы добиваетесь красивых симов? Скилл? Талант? Слайдеры?

Скилл и реалистичные скинтоны :lol: серьезно, мои красавцы с кастомными скинами становятся такими страшными, если им поставить родной ЕАшный. Так что, я считаю, это очень важно.

#46715 2022-06-26 21:47:55

Анон

Re: Тред про симс

А ведь через черту Бэби Ариэль можно супергероя отыгрывать, который в огне не горит и пули на лету перекусывает.   :rainbow:

#46716 2022-06-26 21:54:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А ведь через черту Бэби Ариэль можно супергероя отыгрывать

Проще просто метку в мс поставить)

#46717 2022-06-26 21:57:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Проще просто метку в мс поставить)

А там такой же эффект? В плане что ест какие-то печеньки из-под полы если голоден и какие-то ещё там фишечки были у неё?

#46718 2022-06-26 22:11:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вообще с портретными симами есть забавный момент - чем красивее реальный человек, тем проще его создать, подозреваю из-за того, что красивые лица в целом максимально приближены к симметрии.

Имхо, просто есть типажи, которые подходят к графике и пресетам симс, а есть те, которые нет. Хотя асимметричные лица действительно фиг сделаешь, это так. Но бывают и не красавцы, которые за счёт своей характерности и в симс узнаваемы))

#46719 2022-06-26 22:32:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но бывают и не красавцы, которые за счёт своей характерности и в симс узнаваемы))

Бывают, да, но я скорее говорил о лицах из разряда "на улице встретишь, не заметишь и мимо пройдёшь". Разумеется какого-нибудь Стива Бушеми создать будет как нефиг делать, больно он характерный и узнаваемый =D  Таких, кстати, лепить одно удовольствие - времени занимают, как ни странно, на много меньше в сравнении со многими другими на которых может и неделя уйти, но при этом они достаточно не стандартные и это весело.
И всё же самое быстрое лицо, которое я лепил, принадлежало общепринятому фандомному красавчику. На него ушло от силы минут 10, аж сам офигел. Я дольше причесон подходящий в сети искал, чем его делал  :lol:

Отредактировано (2022-06-26 22:34:41)

#46720 2022-06-26 22:37:11

Анон

Re: Тред про симс

блин, прям захотелось попробовать новых выживальщиков с Грегом и Владом  :lol:

#46721 2022-06-27 01:01:40

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, как же я обожаю симс за его непередаваемый рандом :lol:
Установила в тройку стори прогрешн и решила поиграть случайным горожанином просто чтобы оценить, как течет жизнь вокруг. Выбрала Кристофера Стила из Сансэт-Вэлли. Игровое описание о нем говорит:

Кристофер Стил — везучий. Всё ему удаётся, всё легко проходит. Даже скучно становится. Он — новичок в этом городе. Будет ли ему также везти и здесь?

Но нет. В моей игре ему не повезло :evil:
Потому что моды на платное такси и спортзал, а еще на отсутствие повышения при непрокачанных навыках в комплексе внезапно усложнили игру =D кроме них, у меня еще и стоит запрет покупок через холодильник, что при начале новой игры походу сделало холодильник вообще пустым. Так что когда вечером первого дня Крис захотел приготовить ужин, то понял, что у него дома ничего нет. Прям как в жизни :trollface: на следующий день он заработал всего 80$ и сразу же потратил 100$ на спортзал, чтобы вообще получить повышение. Еще купил велосипед (потому что такси для богатых :lenin: ) и оплатил счета, посмотрел на оставшиеся у него 150$ (от начальной тысячи) и решил разбить перед домом огород, чтобы не помереть с голоду в будущем :lol: в конце второго дня он лег спать и проснулся от странного света, бьющего в окна спальни...
Когда шок от похищения инопланетянами прошел, то случилось, что бы вы думали?

:trollface:

Итого имеем: будущего отца-одиночку с низкооплачиваемой работой, у которого нет денег даже на детскую кроватку, а инопланетный ребенок родится уже через два дня. Придется брать кредит и влезать в долги, и теперь мне даже интересно, чем это все закончится :evil:

#46722 2022-06-27 01:39:10

Анон

Re: Тред про симс

Вот мне сейчас обидно... сто лет назад я хотел играть в троечную династию и начать ее с инопланетного ребенка. Моя династия закончилась тем, что основатель от старости сдох, не дождавшись -_-

А вообще весело у тебя там) Продолжай)

#46723 2022-06-27 04:51:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Тогда вот, держи)

Поздно увидела чтобы поблагодарить, но увидела! Спасибо тебе большое, дай бог здоровья  :heart:

#46724 2022-06-27 06:49:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Таких, кстати, лепить одно удовольствие - времени занимают, как ни странно, на много меньше в сравнении со многими другими на которых может и неделя уйти, но при этом они достаточно не стандартные и это весело.

Да, я тоже такое люблю))

#46725 2022-06-27 07:23:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В тройку надо вагон слайдеров,

Нет, в тройку нужен awesomemod, и в настройках расширить слайдеры в 2 раза. Ещё у троечных симов проблемная нижняя челюсть, вот на нее я использую кастомные слайдеры, хотя, в принципе, можно справиться и без них.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума