Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#46676 2022-06-26 16:45:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

только блендер, ничего специфичного у симов, что относится именно к симс контенту кроме cut number и uv_1 нет

А ты в 2.7 всё делаешь? Я просто знаю, что есть креаторы, которые делают в новых версиях, а потом как-то переносят, но у этого вроде тоже своя специфика.

#46677 2022-06-26 16:45:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ак пытались Владом трахнуть Грега — это нереально, если не читерить.

у Влада по моему еще трейт "зловещее присутствие" есть?) Или я что-то путаю?

#46678 2022-06-26 16:46:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это если ты не вампир или оборотень.
Видела, как пытались Владом трахнуть Грега — это нереально, если не читерить.

Анон даже немного читеря не смог оборотнем хухры-мухры с Грегом замутить! Но я не сдаюсь))

#46679 2022-06-26 16:47:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

у Влада по моему еще трейт "зловещее присутствие" есть?) Или я что-то путаю?

Ну какая-то черта у него есть, да, из-за которой его все ненавидят =D
Но в целом Грег реально агрессивен к другим оборотням и вампирам. Наладишь с ним отношения, а в следующую секунду он тебя отметелит))

#46680 2022-06-26 16:57:56

Анон

Re: Тред про симс

Бедный Грэг, станешь тут агрессивным психопатом, когда все вокруг трахнуть норовят. Может, он и не от печали по жене такой. :lol: Цели для игроков, не боящихся трудностей:
1. Убить бэби Ариэль;
2. Трахнуть Грэга оборотнем или вампиром.

Отредактировано (2022-06-26 17:13:09)

#46681 2022-06-26 17:00:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А ты в 2.7 всё делаешь? Я просто знаю, что есть креаторы, которые делают в новых версиях, а потом как-то переносят, но у этого вроде тоже своя специфика.

я работаю в основном 2.79, плагин для студии работает только в 2.7 - поэтому как раз cut number я ставлю там (у меня новая видюха и все в нем выглядит блеклым), рендеры для превью делаю и в режиме скульпта леплю меши в 2.9 (все ленюсь обновить). Никакой специфики нет - просто от 2.9 горячие клавиши и интерфейс сменили на более современный, по началу непривычно, но работает все так же)

Вот каналы по блендеру, которые я смотрю иногда, на рутрекере я еще качал курсы по блендеру, но сейчас не вспомню чьи - с другой стороны можешь просто пойти туда и схватить любые, где голос диктора понравится, они все примерно об одном)

Скрытый текст

Есть дискорд канал для креаторов (и каса и модов) - https://discord.com/invite/qxz5Kn5 , там есть ссылки на туториалы, иногда если не лень, народ отвечает на вопросы новичков (я, если честно, уже устал, потому что спрашивают одно и то же XD). По модам там соо активней, чем по касу

Чтобы понять, как запихнуть что-то в симс, советую взять для тренировки модель из тройки (чтобы пропустить шаг "создать модель" и "создать текстуру", это долго и дело уже навыка) - например серег или очков, тебе надо будет узнать, что такое UV-развертка и перенести ее на правильное место с текстурой, создать uv_1 (это развертка, которая говорит игре где именно на сима твой кас расположен для слайдеров), покрасить модель в vertex painting в нужный цвет (чтобы она знала как реагировать на слайдеры), цвета тут, привязать модель к нужным костям симского скелета (weight paint), выставить правильный cut number, ну и затолкать меш в пакедж через студию. И так для чего угодно, любого кас элемента) Это не сложно - просто все очень долго. На текстуры для волос у меня по 8-12 часов чистой работы уходит порой, но я их рисую вручную -_-

Отредактировано (2022-06-26 17:01:12)

#46682 2022-06-26 17:12:33

Анон

Re: Тред про симс

Спасибо за такой подробный ответ, анон!  :heart:
Особенно за канал в дискорде, надо будет глянуть.
Я ютубе смотрел канал Grant Abbitt и даже кое-что моделировал, но самое простое. И делал позы для симс, а остальное меня пугает пока =D

Анон пишет:

На текстуры для волос у меня по 8-12 часов чистой работы уходит порой, но я их рисую вручную -_-

Кстати, а ты не знаешь, текстуры для максис-матч мебели креаторы тоже рисуют вручную или где-то берут? Я просто смотрел на ютубе неплохие уроки именно по СС, но там девушка делала альфу и текстуры дерева, к примеру, брала реалистичные. А мне всегда было интересен секрет попадания в стиль игры =D

#46683 2022-06-26 17:28:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

На удивление нравится новый городок. Думала, будет тлен, как Эвергрин Харбор, а он на удивление уютный, несмотря на запущенность.

И большой! Несмотря даже на то, что по краям все эти остатки фабрик - чистый фон, зайти туда нельзя. Все равно большой! Я повадился свою волчицу загонять на период бешенства в озеро. Пока добежит от бара и доплывет до дальнего конца, где водопадик, и обратно до мостков - от буйства остается полчаса, и для фигуры полезно, и фитнес поднимается немножко. И вообще дофига есть чем заняться. Мне тоже нравится.

Анон пишет:

Когда Грэг спит она стоит рядом и поет, не знаю зачем. Он, по-моему, уже смирился, что эта ебанутая все время где-то рядом

Какая прелесть)) Бедный социопатичный песик, нашла коса на камень!

#46684 2022-06-26 17:29:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, а ты не знаешь, текстуры для максис-матч мебели креаторы тоже рисуют вручную или где-то берут? Я просто смотрел на ютубе неплохие уроки именно по СС, но там девушка делала альфу и текстуры дерева, к примеру, брала реалистичные. А мне всегда было интересен секрет попадания в стиль игры

Ну, нормальные люди с хорошим железом (читай проф. 3д художники), обычно делают детальный меш, запекают карту теней, делают ретопологию меша (уменьшают количество деталей на нем), натягивают туда запечную ранее текстуру деталей. Что до текстур материалов - кто на что горазд, я думаю, что у студий просто есть библиотека готовых текстур в нужном стиле, которые отрисовали вручную / сфоткали / сгенерировали / обработали - в общем все средства хороши) Я пробовал в новом блендере процедурно генерировать текстуру дерева по видеоуроку для интереса, ну... не идеально, но работать в этом направлении можно)

Скрытый текст

#46685 2022-06-26 17:32:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон даже немного читеря не смог оборотнем хухры-мухры с Грегом замутить! Но я не сдаюсь))

я с ним подружиться даже с читами толком не смог - метелит только в путь даже лучших друзей, правда беременных не бьет, так что можно так из него выуживать инфу) А вообще - лорный лайфхак - создайте ему злого-двойника вампира и романсите его, хотя куда уж злее)

#46686 2022-06-26 19:38:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

1. Убить бэби Ариэль;

помню, как анон-выживальщик добавил в свой бункер бэби ариэль  :troll:

#46687 2022-06-26 19:46:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

анон-выживальщик добавил в свой бункер бэби ариэль 

Я когда не знал, что оно абсолютно бессмертное, на неделю зимой запер ее в бассейне  :lol:
Там вроде ещё какую-то реальную типа знаменитость впилили? Оно тоже бессмертное?

#46688 2022-06-26 20:03:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Там вроде ещё какую-то реальную типа знаменитость впилили?

На днях-то? Вроде только в галерею, к счастью.

#46689 2022-06-26 20:09:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

помню, как анон-выживальщик добавил в свой бункер бэби ариэль 

Там все равно вообще никто не помер несмотря на больше сорока пожаров.

#46690 2022-06-26 20:09:11

Анон

Re: Тред про симс

КОГО?!
Кто ещё отметился кроме 11 из Станных вещей и Детки?

#46691 2022-06-26 20:15:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Цели для игроков, не боящихся трудностей:
1. Убить бэби Ариэль;

я только из Азкабана, что за Ариэль?

#46692 2022-06-26 20:17:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Там все равно вообще никто не помер несмотря на больше сорока пожаров.

А сколько вообще выживальщиков было? Я имею ввиду анонов, которые этим упоролись.

Отредактировано (2022-06-26 20:17:48)

#46693 2022-06-26 20:17:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

я только из Азкабана, что за Ариэль?

Певичка, добавленная со славой.
https://www.ea.com/ru-ru/games/the-sims/baby-ariel

Отредактировано (2022-06-26 20:18:31)

#46694 2022-06-26 20:18:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

11 из Станных вещей

А где она там? В галерее или прям в игре тусит?

#46695 2022-06-26 20:19:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Певичка, добавленная со славой.
https://www.ea.com/ru-ru/games/the-sims/baby-ariel

Это как-то... Крипово...

#46696 2022-06-26 20:20:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А где она там? В галерее или прям в игре тусит?

Сейчас, наверное, только в галерее. Но раньше была в игре, проводила временный эвент. И у меня в сейве глюканула и задвоилась.
https://thesims.fandom.com/ru/wiki/Милли_Бобби_Браун

Отредактировано (2022-06-26 20:21:36)

#46697 2022-06-26 20:21:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Певичка, добавленная со славой.
https://www.ea.com/ru-ru/games/the-sims/baby-ariel

И она не стареет (вечный подросток), её нельзя убить, и даже если её удалить, игра сгенерирует нового подростка с чертой «бэби Ариель»  :casper:
Вот нахуя, а) причём это же только провоцирует игроков пытаться от неё избавиться, будь она обычным смертным симом, на неё бы забили :lol:

#46698 2022-06-26 20:23:01

Анон

Re: Тред про симс

я вообще шёл спросить ваши секреты создания красивых симов, а тут крипи-тред на выезде  =D
так вот, как вы добиваетесь красивых симов? Скилл? Талант? Слайдеры?

#46699 2022-06-26 20:23:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

так вот, как вы добиваетесь красивых симов? Скилл? Талант? Слайдеры?

Галерея и напильник :lol:
Хотя мне и мои нравятся, но я леплю очень похожих. И чаще всего мне лень лепить с нуля.

Отредактировано (2022-06-26 20:24:31)

#46700 2022-06-26 20:29:02

Анон

Re: Тред про симс

Не знаю, насколько у меня красивые симы, но что все одинаковые — это точно) Нашел симпатичное сочетание черт лица и леплю по накатанной. Очень уважаю людей, у которых симы прям разные, с характером!
Ну и пресеты и слайдеры само собой, да.

Отредактировано (2022-06-26 20:30:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума