Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#46576 2022-06-24 14:33:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Реально? Мне всегда наоборот казалось, разве что вездесущие лаги оправдано всех напрягают

графика тоже многих напрягает, плюс по сравнению с 2 и 4 настроить соседство как тебе хочется не так уж и просто, у меня так и не вышло привести всех нпс городка в приличный вид ни разу, тогда как в других частях эта проблема легко решилась

#46577 2022-06-24 15:21:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что нашел, анон? Поделишься?

Ну, например, толковый мануал на русском для тройки с самых основ. Это основная группа по тройке, у них много интересного в целом.
https://vk.com/@thesims3-pochemu-lagaet … zacii-igry

Отредактировано (2022-06-24 15:24:30)

#46578 2022-06-24 15:56:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А может, тебе чего-нибудь интересного тоже подкинуть, если у меня такое есть?

Если у тебя есть какой-нибудь  старый или пропавший контент - поделись, притти плиз. А вообще, если тебе не сложно, конечно, - грузани папку загрузок целиком на нормальное облако, я разберусь.ъ))
Кстати, анон, это не с тобой случайно я делился загрузками ссылкой на Яндекс.Диске? Вот здесь.
https://disk.yandex.ru/d/zUitpUXtdWuLog

Анон пишет:

Мне всегда наоборот казалось

Сужу по тому, сколько активных блогов и креаторов по тройке на тумбочке и в целом. Нет, они, в целом, есть, но по сравнению с двойкой, у которой сейчас Ренессанс, и в неё активно пилят и сохраняют контент, и четверкой, в которой мододелы работают лучше и активнее разрабов, тройка...отличается не в лучшую сторону. Взять хотя бы тот же simscave и gardenofshadows, на которых хуева туча двоечного контента, но по остальным - либо нет, либо битые ссылки.

Вообще, с чего началось-то всё: я увидел блог на тумбочке бывшего двоечного симмера-креатора iCad, известную своими горизонтами, перекатившуюся в тройку и постящую иногда доисторические игровые скрины. И я, как Драгнил, "аж воспылал". Проблема в том, что даже просто исторического контента по тройке гулькин хер, а доисторички практически вообще нет. Я к ней пристал с вопросом, где она взяла контент, мы мило поговорили, сошлись на том, что тройка - нелюбимое детя франшизы, и она поделилась ссылками.

#46579 2022-06-24 15:58:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну, например, толковый мануал на русском для тройки с самых основ.

Когда фанатам и моддерам как обычно приходится доделывать блин основы за разрабов  :facepalm:  :lol:  Если кто-то опробует оптимизацию, то расскажите потом как вышло в сравнении!

#46580 2022-06-24 16:08:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

то расскажите потом как вышло в сравнении!

походу зависит от компа, комплектации игры и наличия (и состава) модов - мне вот не помогло, так что если хочешь поиграть, лучше сам опробуй

#46581 2022-06-24 16:13:27

Анон

Re: Тред про симс

У анона периодически случаются эпизоды, когда хочется залипнуть в симс и не жить эту жизнь, но чтобы было комфортно играть всегда надо игру подготовить, иногда и сам мирок. И в итоге успевает перегореть еще до того, как начнешь играть  :sadcat: Классическая проблема, в общем. В двойке из тех готовых фангородков, что мне попадались, преимущественная часть была вообще не очень, так что единственным вариантом было либо брать за основу и переделывать, либо делать город с нуля. Хорошо хоть нпс игра сама генерирует и из-за ограничений в одежде и прочем все плюс-минус нормально выглядят. В тройке мне было тяжело выбрать один конкретный город, потому что обычно хотелось побольше фич ухватить, но потом заебывали баги. В четверке схожая с двойкой ситуация по застройке: в итоге из чужих сохранений просто сохраняю подходящие дома и семьи, чтобы поставить в чистом городке. Разве что квартиры никак не перенести, только если комнатами сохранять, но не всегда получается. Тяжело конечно, когда в базовом сохранении с классическими симами скучно играть  :lol:

#46582 2022-06-24 16:14:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

то расскажите потом как вышло в сравнении!

походу зависит от компа, комплектации игры и наличия (и состава) модов - мне вот не помогло, так что если хочешь поиграть, лучше сам опробуй

Не, я в тройку сейчас не планирую, мне скорее интересно насколько своими лапками можно сделать ее более удобной вопреки сломанному изначально коду

#46583 2022-06-24 16:16:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В тройке мне было тяжело выбрать один конкретный город, потому что обычно хотелось побольше фич ухватить, но потом заебывали баги

а что если сделать свой город на все случаи жизни?  :lol:

#46584 2022-06-24 16:24:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а что если сделать свой город на все случаи жизни? 

Это сложнее, чем в двойке  :lol: Плюс я сомневаюсь, что вообще его дострою, потому что перегорю быстро. Находил один городок, где есть нужные мне фичи, но потом случались баги и я просто заебывался с ними бороться

#46585 2022-06-24 17:24:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Плюс я сомневаюсь, что вообще его дострою, потому что перегорю быстро

Продолжишь как будешь думать в следующий раз, что нужен город в тройке!  :happycrazy:

#46586 2022-06-24 17:28:10

Анон

Re: Тред про симс

Я в целом уже не первый раз думаю, что было бы круто скооперироваться и сделать тредом что-то общее для одной из игр. Типа обустроить всем вместе какой-нибудь городок (а в случае с тройкой - еще и построить его всем вместе можно)

Отредактировано (2022-06-24 17:32:02)

#46587 2022-06-24 17:54:35

Анон

Re: Тред про симс

и здесь тоже покажу. аноны, смотрите какая котичка получилась у не очень скиллового в ts4 анона

Анон пишет:

у этого анона друг на друга наложились скука и прилив теплых чувств к пик, так что решила сделать ее в ts4 и вот делюсь

отдельно очень нравится, как получился ее носик

#46588 2022-06-24 18:15:07

Анон

Re: Тред про симс

Ух! Котичка!
Мне нравится, анон.

#46589 2022-06-24 19:02:05

Анон

Re: Тред про симс

Ого! Какой профиль, какие скулы  :love:  :love:  :love:

#46590 2022-06-24 19:17:03

Анон

Re: Тред про симс

спасибо  :heart:
в оригинале носик с горбинкой, который аниматоры периодически рисовали как самый обычный, что многих до глубин души расстраивало. тут хоть полюбоваться можно с любой стороны

#46591 2022-06-24 19:27:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я в целом уже не первый раз думаю, что было бы круто скооперироваться и сделать тредом что-то общее для одной из игр. Типа обустроить всем вместе какой-нибудь городок (а в случае с тройкой - еще и построить его всем вместе можно)

а в тройке еще и заселить можно, наверное  :heart: в четверке, мне кажется, самое сложное, а двойка похожа на тройку в этом плане?  :heart:

#46592 2022-06-24 19:40:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а в тройке еще и заселить можно, наверное   в четверке, мне кажется, самое сложное, а двойка похожа на тройку в этом плане? 

Почему, анончик? В двойке все сохраняется в папку с файлами городка, в том числе жители. В тройке по-моему немного иначе, но я честно говоря не помню. А в четверке просто один файл сохранения нужен, там сразу и дома, и персонажи

#46593 2022-06-24 19:41:57

Анон

Re: Тред про симс

Над городком в тройке за раз может работать только 1 человек, пока он его не закончит - оценить что там надо строить сложно, на моей памяти, к сожалению, креатор миров для 3 еще более багнутый, чем сама тройка( У меня он вечно вылетал. Но я уже плохо помню, как и что - но вроде лоты можно было прямо в нем строить.

В двушке подкупает то, что на карте много не нарисуешь, дороги прямые, симы сами по себе никуда не сбегут (как в тройке), если играть без модов и сохранку в теории можно населить нужным количеством самодельных тауни или с помощью проги перенести на стандартных нужные лица.

В четверке города вообще строить не надо, можно раздать каждому анону по лоту, который он заселит / застроить, а остальным задания сделать "н-симов" для таких-то ролей, кому-то поручить создавать болванки для галереи, чтобы mc мог оттуда брать шаблоны внешности для рандомов. На самом деле можно ограничиться даже последним пунктом - есть наберется симов по 20 для каждого пола/возраста в качестве шаблонов, проблема страшных тауни будет условно решена) Они, конечно, будут повторяться, но как будто в других частях и самой четверке такого не было)

#46594 2022-06-24 19:46:17

Анон

Re: Тред про симс

В 3 было бы интереснее именно с нуля карту сделать, а не заселять базовые городки, но да, это очень муторно и долго, плюс лаги. Так что для совместки самые хорошие варианты это 2 и 4. Причем в 2 тоже можно просто раздать лоты: выбрать пустую карту (дефолтную или новую сс), выделить зоны и прикинуть сколько лотов туда поместится и распределить. В 4 еще проще - выбираешь городок и лот, только заранее надо по стилю договорится и все

#46595 2022-06-24 19:48:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Над городком в тройке за раз может работать только 1 человек, пока он его не закончит - оценить что там надо строить сложно, на моей памяти, к сожалению, креатор миров для 3 еще более багнутый, чем сама тройка( У меня он вечно вылетал. Но я уже плохо помню, как и что - но вроде лоты можно было прямо в нем строить.

Как варинт — а что если создавать карту не с нуля, а какой-то из стандартных городков очистить от всех построек и просто передавать друг другу сейв? Минусы — городок будет сейвом, а не файлом городка, сама карта будет уже привычная и с проложенными дорогами, плюсы — нет багов редактора =D и можно будет делиться с другими анонами в любой момент.

#46596 2022-06-24 19:50:00

Анон

Re: Тред про симс

Можно и 2, и 4 сделать, я так понимаю тут анонов хватает на обе части. И бы и туда, и туда вписался)

У меня по 2 как раз есть начатый городок с нуля, но я там нормально застроил только фермерскую часть и места еще очень много. Мог бы его подогнать как основу, если аноны захотят. Правда тут есть сс для карты, вроде полей, дорог и т.п.

Отредактировано (2022-06-24 19:52:19)

#46597 2022-06-24 20:01:28

Анон

Re: Тред про симс

В четверке проблема только с квартирами, потому что анонам тогда надо по очереди передавать друг другу файл. А все остальное можно поставить в любой момент

#46598 2022-06-24 20:03:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я в целом уже не первый раз думаю, что было бы круто скооперироваться и сделать тредом что-то общее для одной из игр. Типа обустроить всем вместе какой-нибудь городок (а в случае с тройкой - еще и построить его всем вместе можно)

Если вдруг аноны соберутся на четверку, я бы с удовольствием присоединился! Я не очень хороший симодел и домострой, но я люблю это дело

#46599 2022-06-24 20:07:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

анонам тогда надо по очереди передавать друг другу файл.

Почему? Туплю.

#46600 2022-06-24 20:08:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если у тебя есть какой-нибудь  старый или пропавший контент - поделись, притти плиз. А вообще, если тебе не сложно, конечно, - грузани папку загрузок целиком на нормальное облако, я разберусь.ъ))

Вообще, думаю, должен быть, потому что часть своих закачек я таскаю с компа на комп года с 2011 :lol: а папку грузану, не сложно, в течение примерно пары часов будет :) щас только найду, куда б залить.

Анон пишет:

Кстати, анон, это не с тобой случайно я делился загрузками ссылкой на Яндекс.Диске? Вот здесь.

Не-а, не со мной. Анон, а тебе не сложно будет залить на какой-нибудь другой файлообменник? Я через впн по папочкам потыкала, интересно, но скачать не могу, потому что из-за низкой скорости через пару минут выдает ошибку :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума