Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#41926 2021-11-13 05:01:34

Анон

Re: Тред про симс

Да, с генетикой беда. Сейчас играю в двойку и обнаружилась ещё одна потерянная фича: в двойке ещё с тодлера видно на кого похож отпрыск, как он выглядит в целом и на сколько он стремный/симпатичный. В тройке приходилось юзать код разраба чтобы запустить на тодлере КАС и повзрослеть сименка до взрослого чтобы понять, что тебя ждёт, в четверке та же хрень. В них что тодлеры, что дети вообще максимально непредсказуемые стадии. Сколько раз в четверке из красивых детей вырастали всратые взрослые - не передать. В двойке с этим реально лучше, я сразу вижу, что получилось. Плюс нет ощущения... "разрывов", будто это два разных персонажа.

Один только минус внезапно нашелся - как-то быстро у меня симы разбогатели  :think:  Начал с нуля парочкой военных из хранилища персонажей и им понадобилось всего 2,5 поколения (третье едва до подростка доросло) чтобы отгрохать себе двухэтажный дом с кучей комнат, сад, огород, кладбище "на вырост", дворецкого и вот это вот все. И это при том, что в каждом поколении только один потомок.
Теперь аж захотелось эксперемент провести и посмотреть чего за это же время добьются аналогичные семьи в тройке и четверке.

Отредактировано (2021-11-13 05:14:44)

#41927 2021-11-13 05:22:13

Анон

Re: Тред про симс

Я для создания более-менее симпатичных симов использую мод от zerbu More CAS Presets. С ним получается гораздо больше вариативности, и иногда рандомы бывают странными, но порой, наоборот, заглядение. В оригинале мне приходилось долго кидать кубик, чтобы выпало что-то не совсем стремное, что можно было бы допилить до приличного вида, а так буквально почти сразу выпадает что-то, по-крайней мере, интересное, иногда даже и не меняю такому выпавшему симу ничего, кроме одежды. И горожане тоже становятся лучше и разнообразнее.

#41928 2021-11-13 05:37:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Рожает симка пятого ребеночка, а он копия первого и третьего 

я слышал что в двойке надо в кас перед каждыми родами заходить и создавать случайное количество симов методом рандома, чтобы такого не было

#41929 2021-11-13 08:39:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Сейчас играю в двойку и обнаружилась ещё одна потерянная фича: в двойке ещё с тодлера видно на кого похож отпрыск, как он выглядит в целом и на сколько он стремный/симпатичный.

Да, но там тоддлеры стремные же зато. Я бы сказала, что четверочная ситуация больше похожа на реальную жизнь — в детстве все в принципе миленькие, специфические черты уже потом становится видно. Хотя вот детишек Влада можно распознать с тоддлерства =D
А, одно меня раздражает в четверочных тоддлерах, да — отсутствие азиатских глаз, фиг сделаешь какого-нибудь маленького бурята.

#41930 2021-11-13 08:53:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

больше похожа на реальную жизнь

Ну с точки зрения реализма да, оно лучше сейчас, ибо все мы помним во что превратился Маколей Калкин и тот пацан из второго Терминатора  =D  Но с точки зрения игры мне удобнее то, как было в двойке, когда видишь, что вышло и решаешь, стоит клепать ещё одного наследника или и этот сойдёт. Хотя опять же, в четверке сделали навыки тодлерам более логичными, а то я люто всхрюкнул, когда в нынешней семье получилось (не без молока из наград) прокачать логику до десятки тодлеру за пару часов до взросления, и это при том, что ещё и обояние с творчеством докачались до пяти. читер ебаный вундеркинд просто  :lol:  в четверке такое не прокатит, как и в тройке, там просто ограничили количество ступеней навыков для прокачки тодлерам.

А вообще идеально было бы взять и объединить все номерные серии в одну, взяв от каждой свои плюсы. Это была бы шикарная игра, но это, сынок, фантастика  :sadcat:

#41931 2021-11-13 10:24:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

четверке такое не прокатит, как и в тройке, там просто ограничили количество ступеней навыков для прокачки тодлерам.

Никогда не замечал, потому что никогда не играл без читов :lol: Всегда сразу тоддлеру кодом прокачиваю все существующие навыки, чтобы потом не париться.

Анон пишет:

вообще идеально было бы взять и объединить все номерные серии в одну, взяв от каждой свои плюсы

Для меня игра мечты это Симс 2, но с функциями и графикой симс4. В тройке мне нравился только nraas мод)
Вообще интересно, почему максис не заключает контракты с крутыми мододелами. Ведь реально многое можно включить в основную игру. Те же сценарии из story progression были на голову лучше максисовских. Как круто работали репаки механиков! У меня есть лицензия со всеми допами, но я ставил механиков, потому что лицензия лагала как мразь и перегревала мне комп, а репак шел как по маслу.

#41932 2021-11-13 11:04:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как круто работали репаки механиков! У меня есть лицензия со всеми допами, но я ставил механиков, потому что лицензия лагала как мразь и перегревала мне комп, а репак шел как по маслу

вау, а в чем отличие?
у меня третьи куплены все с половиной стора, но на нынешнем компе ведут себя именно так (лагает, греет комп и вылетает в итоге)

#41933 2021-11-13 11:22:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

вау, а в чем отличие?

Я без понятия. Еще хатаба хвалили, кстати.
То есть, вроде ничего не вырезано, но игра идёт лучше, лагов меньше, никаких кривых обновлений. Еще помню допом с репаком шел архив с программой, которая все
package сливала в один файл и игра вообще мощно ускорялась. Только моды нельзя было так объединять, насколько помню. А всякие ковры, лампы, шмотки, макияж и тд - пожалуйста.
Может лицензия глючила из-за обновлений, что-то  наслаивалось, глючно вставало, я хз. Но такая интересная картина была и с двойкой, и с тройкой. В четверку играл мало, не могу сделать вывод.
В итоге я выработал для себя систему (для тройки): репак+моды nraas+слитые в один файл package. Из доп программ: прога для поиска дублей, прога для сливания файлов и S3PackageViewer.

Отредактировано (2021-11-13 11:27:16)

#41934 2021-11-13 11:29:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да, с генетикой беда.

Мне грустно, что нет доминантных и рецессивных черт. В двойке как-то миримально эти вещи обыгрывались, а в четвёке у меня в паре голубоглазый светлокожий блондин и чёрнокожая кареглазая брюнета 5 детей получились как отец по цветотипу. (

#41935 2021-11-13 11:52:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне грустно, что нет доминантных и рецессивных черт.

Да! Особенно если играть династией. Я обычно создаю сима с какой-нибудь необычной, яркой чертой. И, по идее, если бы была возможность назначит ее доминантной, то было бы можно наблюдать как она проходит через поколения, через разные расы и типажи.
Но хрен там.

#41936 2021-11-13 12:10:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А вообще идеально было бы взять и объединить все номерные серии в одну, взяв от каждой свои плюсы. Это была бы шикарная игра, но это, сынок, фантастика

И на этапе отбора вышла бы шикарная свальная драчка  :happycrazy:  :hug:

#41937 2021-11-13 12:35:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

прога для сливания файлов

анончик, а как прога называется?

Отредактировано (2021-11-13 12:36:13)

#41938 2021-11-13 12:43:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

анончик, а как прога называется?

Вроде можно ссылки же?
Вот тут краткое описание и ссылка на скачивание. Единственное, там по ссылке может быть устаревшая версия, но у меня стоит именно эта и вроде без проблем.
https://darasims.com/download/soft/soft … modul.html

#41939 2021-11-13 15:28:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон и сейчас играет в двойку, с кастом контентом и модами прямо конфетка.

Анончик, а поделись, с какими модами ты играешь?

#41940 2021-11-13 16:22:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Для меня игра мечты это Симс 2, но с функциями и графикой симс4. В тройке мне нравился только nraas мод)

А для меня было бы идеальна двоечная основа с желаниями, воспоминаниями, страхами и вот этим вот всем, но с расширенными функциями четверки и ее графоном, а так же с открытым миром тройки, с ее же путешествиями, разнообразием ЖЦ и профессий. Это если в целом, конечно, так-то деталей идеального смешения будет столько, что одной простыни не хватит  =D

#41941 2021-11-13 23:19:36

Анон

Re: Тред про симс

Анлнчики, у меня два не связанных вопроса:
1) какой адрес (название) у участка в Ньюкресте, в правом нижнем углу, который 30*40?
2) чародеи могут телепортироваться в изолированный подвал без лестницы?

#41942 2021-11-14 03:24:54

Анон

Re: Тред про симс

1) Optimist's Outlook
https://peachandherpan.tumblr.com/image/190574986574
2) Вроде да, на то и телепортация. По крайней мере, вампиры и йоги у меня точно могли, маги наверняка тоже.

#41943 2021-11-14 06:39:39

Анон

Re: Тред про симс

Хм, а это нормально, что после смены ЖЦ персонаж получает еще одну дополнительную черту? Моя симка создавалась с целью "Любовь", соответственно, допчерта была "Очаровательная", потом я поженила ее с Джонни Зестом, у которого цель "Популярность", а черта "Общительный", и через некоторое время сменила им цели - ей на "Богатство", а ему на "Творчество", а потом смотрю - у обоих появилось еще по одной черте помимо начальных - добавились "Делец" и "Мыслитель" соответственно. Что-то я в первый раз такое вижу, обычно при смене ЖЦ допчерта так и остается от первоначальной цели, и ничего не добавляется и не меняется. А у моих теперь у обоих по пять ЧХ вместо обычных четырех. Глюк, конечно, приятный, но странный.

#41944 2021-11-14 07:01:36

Анон

Re: Тред про симс

Добавляется. Можно вообще все черты симом собрать, если хочется.

Отредактировано (2021-11-14 07:09:11)

#41945 2021-11-14 09:52:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

1) Optimist's Outlook
https://peachandherpan.tumblr.com/image/190574986574
2) Вроде да, на то и телепортация. По крайней мере, вампиры и йоги у меня точно могли, маги наверняка тоже.

Спасибо, анон!

#41946 2021-11-14 09:57:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хм, а это нормально, что после смены ЖЦ персонаж получает еще одну дополнительную черту?

Нет, глюк.

Анон пишет:

Добавляется. Можно вообще все черты симом собрать, если хочется.

Серьёзно? Раньше не было такого... Блин, тут от денег не знаешь, каким зонтиком прикрыться, так они с другой стороны зашли. Уже не игра, а симулятор инстаграмма. Нахуя? Надеюсь, всё же глюк, извини, второй анончик.

#41947 2021-11-14 10:26:46

Анон

Re: Тред про симс

https://answers.ea.com/t5/Bug-Reports/N … -p/7901066
Вот тут пишут, что это из-за того, что входишь в кас с cas.fulleditmode.

#41948 2021-11-14 12:34:32

Анон

Re: Тред про симс

https://www.reddit.com/r/Sims4/comments … iny_house/
Аноны, смотрите как классно сделано  :love:

#41949 2021-11-14 12:38:26

Анон

Re: Тред про симс

Круть, а в 4 что, можно есть на подоконнике, вместо стола? (играю в 3)

#41950 2021-11-14 12:40:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, смотрите как классно сделано 

Блин, действительно круто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума