Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#41901 2021-11-12 17:39:38

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, как вы таких классных симов делаете? Есть какие-то туториалы или что-нибудь в этом роде?
У меня выходят сплошные страхоебища не сильно отличающиеся от дефолтных. :bubu:

#41902 2021-11-12 17:46:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, как вы таких классных симов делаете? Есть какие-то туториалы или что-нибудь в этом роде?
У меня выходят сплошные страхоебища не сильно отличающиеся от дефолтных. :bubu:

1. Хороший допконтент (оверлеи, слайдеры, детали кожи, прически, одежда, косметика, замены глаз или линзы)
2. Фото прообраза какого-нибудь

#41903 2021-11-12 17:50:51

Анон

Re: Тред про симс

Я просто тыкаю в рандомайзер, пока болванка чем-нибудь не зацепит, потом подкручиваю. Скинтоны очень большую роль иногда играют ;D

#41904 2021-11-12 17:52:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Четверку еще не ставил - старый ноут не тащит.

У меня что тройку что четвёрку тащит одинаково плохо. Тройку даже хуже из-за 'открытого' мира

Аноны, а что за фигня - у меня уже второй сим военный ходит на работу в женском платье

#41905 2021-11-12 17:52:33

Анон

Re: Тред про симс

А кто какие хорошие оверлеи и детали тела использует? Мне вот особенно от Terfearrence нравятся, но некоторые скины совсем мужики мужикастые. Хочу ещё что красивое найти)

#41906 2021-11-12 17:55:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, как вы таких классных симов делаете? Есть какие-то туториалы или что-нибудь в этом роде?

Я скачиваю готовых и докручиваю. Правда в большинстве случаев теряется допконтент который использовали авторы и симы выглядят не так, как задумывались. Но все равно более интересно, чем рандом.
У меня кстати любимая контент мейкерка удалила свой сайт( а я даже не могу загуглить что случилось потому что там все было по-корейски

#41907 2021-11-12 17:56:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а что за фигня - у меня уже второй сим военный ходит на работу в женском платье

Боги, как прогрессивно!

#41908 2021-11-12 18:00:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня что тройку что четвёрку тащит одинаково плохо. Тройку даже хуже из-за 'открытого' мира

У тройки есть сборка с ограничением ФПС, так что тройка со всеми допами запускается даже на слабом ноуте. Обычные 3 и 4 у меня ноут вообще не тянет.

Отредактировано (2021-11-12 18:01:19)

#41909 2021-11-12 18:53:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а что за фигня - у меня уже второй сим военный ходит на работу в женском платье

Да черт их там разберет, у меня первый после выхода экодопа строительный инженер, гетероориентированный цис-мужик, ходил на работу в комбезе, каске и сиреневеньких туфельках со стразами и на каблуках, смотрелось охуенно "практично". И так, пока повышение не получил.

#41910 2021-11-12 18:57:47

Анон

Re: Тред про симс

Туфельки - это баг "рабочей" одежды был. Мантии выпускников тоже всегда фигню цепляли. Модет и тут платье багует игррвым методом, а может моды помогают.

#41911 2021-11-12 18:58:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И так, пока повышение не получил.

На что только некоторые не пойдут ради карьеры.

#41912 2021-11-12 19:30:17

Анон

Re: Тред про симс

А мне в последнее время рандомайзер (т-т-т) выдает на удивление симпатичных симов. Уже через пару-тройку нажатий получаются конвенциональные симпатяжки, требующие только небольшой доработки напильником. А не как раньше, когда надо было жать, пока рука не отнимется.

#41913 2021-11-12 21:39:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а что за фигня - у меня уже второй сим военный ходит на работу в женском платье

А у меня так было с лаборантом в полиции - каждый день в новом платье. :chearleader:

#41914 2021-11-12 21:50:32

Анон

Re: Тред про симс

Пару недель назад на меня напала дикая ностальгия и захотелось снова пройти двушные Истории, начиная с Житейских, заканчивая Робинзонами. Я вообще толком ничего не помнил с тех пор, как последний раз в них играл, поэтому проходил почти как в первый раз. Смутно помнил только имя Ритолеты, далматинца, и миллионера с кошкой (да, эти две истории почему-то объеденились в моей голове в одну). Ощущения смешанные.

простыня для тех, кому не насрать

Но в целом было местами довольно весело и забавно, хотя баги бесили. И, видимо, я ещё спасибо за это сказать должен, потому что Истории у меня на десятке запустились без плясок с бубном, будто так и надо, хотя я уже и бубен приготовил и шаманскую шапочку. Но зато с кучей багов, которых я в детстве на своём первом компе в глаза никогда не видел.

Отредактировано (2021-11-12 21:54:57)

#41915 2021-11-12 21:54:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

двушные Истории

Ооо, я их очень любил! Тоже что ли тряхнуть стариной.

#41916 2021-11-12 21:58:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Тоже что ли тряхнуть стариной.

Тряхни, анон, чоб и да. Может ты даже не разочаруешься и не испортишь себе впечатления детства  =D
Хотя ладно, я ничего себе не испортил. Я по прежнему испытываю к этим штукам тёплые чувства, а то что вскрылись небольшие бездны - так это я просто постарел.

#41917 2021-11-12 22:09:59

Анон

Re: Тред про симс

Ооо, я так люблю двушку. Не истории, а просто сам второй Симс. Во многом он мне кажется круче последующих частей.
Воспоминания там были нормально сделаны, а не как в тройке, где альбом забит всякой сранью типа самая большая рыба и тд. Заходишь в семью, а там и враги, и карьера, и воспоминания о драке с соседом, причем у соседа тоже воспоминания! Симы городка связаны, у них всех общее прошлое. И Белла Гот! Я ж реально ее искал, пробовал все эти дикие рецепты из сети, типа посмотреть в телескоп, сжечь картину и что там еще было, не помню. :lol:
До сих пор бы играл, но новые симсы избаловали меня графикой и функциями.
А так, имхо, двойка самая душевная.

#41918 2021-11-12 22:10:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, как вы таких классных симов делаете? Есть какие-то туториалы или что-нибудь в этом роде?
У меня выходят сплошные страхоебища не сильно отличающиеся от дефолтных. :bubu:

У меня в 99% случаев тоже либо страшные выходят, либо просто никакие. Просто в какой-то момент ты понимаешь, что в редакторе начинает вырисовываться что-то интересное. При этом лично у меня доп контента с гулькин нос.

#41919 2021-11-12 22:15:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но в целом было местами довольно весело и забавно, хотя баги бесили. И, видимо, я ещё спасибо за это сказать должен, потому что Истории у меня на десятке запустились без плясок с бубном, будто так и надо, хотя я уже и бубен приготовил и шаманскую шапочку. Но зато с кучей багов, которых я в детстве на своём первом компе в глаза никогда не видел.

Не все равно, анон, самой захотелось попробовать. Я только в обычную двойку играла.

Анон пишет:

Заходишь в семью, а там и враги, и карьера, и воспоминания о драке с соседом, причем у соседа тоже воспоминания

О да, анончик. Как можно было просрать такую крутую фичу?  :sadcat:
А еще мысли у симов не рандомные, и разговоры, плюс мне очень нравится система желаний и страхов.

#41920 2021-11-12 22:17:14

Анон

Re: Тред про симс

Интересно, пятый симс будет таки лучше и ближе к истокам или будет еще хуже чем четверка?

#41921 2021-11-12 22:18:03

Анон

Re: Тред про симс

А этому анону не хочется, чтобы симы были красивые все как на подбор, хочется, чтобы были интересные. Но иногда четверка таких мутантов генерит.  :facepalm: Чего стоят мужчины с невероятно узенькими плечами и широченным бедрами. Я за дайверсити, но это уже слишком.
И с генетикой беда. Впервые играю в легаси  челлендж, ну такое себе получается. Нынешняя наследница просто клон матери, разве что кожа смуглее.

#41922 2021-11-12 22:21:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Интересно, пятый симс будет таки лучше и ближе к истокам или будет еще хуже чем четверка?

Если не сделают вообще ММО говно, как планировали с четверкой, думаю, еще хуже. Может, конкуренция разве что спасла бы дело.

Анон и сейчас играет в двойку, с кастом контентом и модами прямо конфетка. Но играет редко, потому что очень затягивает и можно потерять счет времени.  =) Все-таки я люблю, когда история рассказывает сама себя, в четверке даже с кучей модов надо все режиссировать, к тому же реанимируя залипающих и тупящих симов постоянно.

#41923 2021-11-12 22:26:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но иногда четверка таких мутантов генерит.

Ну вот у меня запрос на красоту именно из-за этих мутантов.
Мне нравится разнообразие, но не такое всратое.
Скажем, мне бы было интересно, если бы были симы разного роста, с разной осанкой, с какими-нибудь особенностями и тд. Чтоб в игре были и условный Динклэйдж и условный Валуев.
Но игра генерит просто всякую дичь без какой либо системы. Так что я уж лучше заселю город красивыми (на свой вкус) симами, чем буду смотреть на это все.

Анон пишет:

И с генетикой беда.

Вообще беда. Я поиграл с династией и сим в 4 поколении почти не отличался от первого сима. Прическу и одежду сменить - вообще перепутать можно было. Клоны повсюду. С тройки эта фигня началась.

#41924 2021-11-13 02:18:33

Анон

Re: Тред про симс

Мой военный сим получил повышение. Раньше ходил в белом платье, теперь в красненьком  :facepalm:

Анон пишет:

Клоны повсюду. С тройки эта фигня началась.

Ну не знаю, во вторых когда заводил много детей было несколько пар клонов-близнецов, разновозрастных. Рожает симка пятого ребеночка, а он копия первого и третьего  :really:

#41925 2021-11-13 02:36:03

Анон

Re: Тред про симс

ой. помнится свела я красивую чёрную симку с так себе белым симом.  в итоге вышла смугловатая но очень в духе папеньки - худая, жилистая, без груди почти, спортивная очень. не могу жаловаться на генетику, вот её я практически не ожидала))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума