Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#41801 2021-10-28 23:08:00

Анон

Re: Тред про симс

А где взять рабочий мод на замену имён? Тот, что вносили, продолжает плодить бесфамильных симят.

#41802 2021-10-28 23:25:57

Анон

Re: Тред про симс

:facepalm:
Это не проблема мода. Это игровой баг.

Отредактировано (2021-10-28 23:40:32)

#41803 2021-10-29 03:18:56

Анон

Re: Тред про симс

*пришел поржать в ночи*
Анон играл в двойку, его настиг кризис, и он все удалил. Честно не вспоминал про симс три недели. И черт меня дернул проверить обновления модов в контактовских группах... :facepalm:   =D
Мало того, что вышло много интересного, так еще и обновлять кучу всего. Это полбеды. Анон наткнулся на исторический сейв, где в комментах человек делился материалами.
В общем, я себе тоже попросил.
Дальше все как в тумане. :lol:

#41804 2021-10-29 03:30:25

Анон

Re: Тред про симс

О, аноны, и сразу вопрос - как выглядит стойка регистрации в больнице? А то мои симы приходят, а что дальше делать - не знаю. Ну, то есть, знаю, но... Негде?
Я скачивал больницы из галереи, облазил там все, но ничего не нашел.
Если кто-нибудь даст скрин или наводку на что-то рабочее - буду весьма признателен. Мои навыки гуглинга оказались бессильны.

#41805 2021-10-29 12:24:25

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, помогите, пожалуйста! Играю в 4-ку, карьера паранормального сыщика. Когда он приходит на участок, чтобы прогнать призраков, шкала выполнения не заполняется, если не выйти в главное меню и не зайти снова. У кого-нибудь тоже так? Как это пофиксить?

#41806 2021-10-29 12:47:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В этом плане очень круто было восстанавливать из хламины машину в двойке.  Вообещ хобби в двойке были классно реализованы, если не брать в рассчет дебильных приглашений которые чтобы всучить надо в дом впереться.

Да, анон как-то пропустил этот доп в свое время, зато сейчас догоняется. В четверке очень не хватает хобби как в двойке и аналога допа Все возрасты из тройки, но у меня очень мало надежды на то, что додадут.  :sadcat: Скорее всего продолжат делать очередную стильную-модную-молодежную хуйню с урезанным геймплеем, чтобы сэкономить на анимациях.
Эх, надеюсь, что у команды Paralives все получится, страшно представить, каким говнищем будет Симс 5 без конкуренции.

#41807 2021-10-30 06:16:09

Анон

Re: Тред про симс

А есть мод, чтобы самому настраивать время рассвета и заката? Для четверки)

Отредактировано (2021-10-30 06:16:21)

#41808 2021-10-30 06:54:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А есть мод, чтобы самому настраивать время рассвета и заката? Для четверки)

Командный центр позволяет удлинять и укорачивать время.

#41809 2021-10-30 07:12:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

О, аноны, и сразу вопрос - как выглядит стойка регистрации в больнице? А то мои симы приходят, а что дальше делать - не знаю. Ну, то есть, знаю, но... Негде?
Я скачивал больницы из галереи, облазил там все, но ничего не нашел.
Если кто-нибудь даст скрин или наводку на что-то рабочее - буду весьма признателен. Мои навыки гуглинга оказались бессильны.

Вот так выглядит, анон, если ещё не нашёл:

Скрытый текст

#41810 2021-10-30 07:45:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Командный центр позволяет удлинять и укорачивать время

Но это не то, что мне нужно)

#41811 2021-10-30 19:26:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если кто-нибудь даст скрин или наводку на что-то рабочее - буду весьма признателен.

У меня есть рабочая больничка, если надо. Но только она заточена не под красоту и реализм, а под игру. Практически повторяет игровой госпиталь, и 2/3 второго этажа пустые, потому что для работы удобнее иметь всё на первом.
Такое:

Скрытый текст

А ты, анон, на стойку регистрации кликал или на администратора? Надо на администратора, если речь про роды в больнице.

#41812 2021-10-30 21:52:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

на стойку регистрации кликал или на администратора?

В том-то и дело, что я ни стойки, ни администратора не нашёл! У второго хоть подпись какая-нибудь есть? Потому что у меня есть, с одной стороны, подозрение, что игра его тупо не сгенерила, а с другой стороны, врачи и медсёстры есть.

#41813 2021-10-30 22:04:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

на стойку регистрации кликал или на администратора?

В том-то и дело, что я ни стойки, ни администратора не нашёл! У второго хоть подпись какая-нибудь есть? Потому что у меня есть, с одной стороны, подозрение, что игра его тупо не сгенерила, а с другой стороны, врачи и медсёстры есть.

Администратор вроде бы подписан, да. Но генерится он, по-моему, только если есть стойка для него.

#41814 2021-11-02 20:06:34

Анон

Re: Тред про симс

Новый кит с растениями будет.

#41815 2021-11-02 21:32:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Новый кит с растениями будет.

Meh.

Я что-то вообще не понимаю смысла 80% дополнений к четвёрке, если это просто декоративные объекты или новые прически. Лучше бы анимации и геймплейные вещи добавляли, тыщупятстот новых объектов и тыщупятстот^2 перекрасок обычно всё равно фанаты делают (и обычно получше, чем ЕА, перекраски себе по вкусу даже я научился делать ещё в двойке). А вот анимации и геймплей - это не самая тривиальная задача для моддеров, вот их бы и додавали. (Ворчание старика)

Отредактировано (2021-11-02 21:33:23)

#41816 2021-11-02 21:54:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

не понимаю смысла 80% дополнений к четвёрке

деньги же XD
а для покупателя нет смысла, за что сейчас волна критики большая идет, потому что прошлые версии симса умудрялись куда больше доставлять. А четверка ещё и тупая иногда, меня откровенно задолбало что персонаж может час просто стоять на месте и тупить, опаздывая на работу, например. И вообще перемотка не ускоряет некоторые действия, это раздражает. Для постройки 4ка интереснее чутка, а вот именно играть-играть ну не знаю

#41817 2021-11-02 22:13:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я что-то вообще не понимаю смысла 80% дополнений к четвёрке, если это просто декоративные объекты или новые прически

Абсолютно согласен, кит с пылесосом теперь очень даже хорошо смотрится на фоне всего остального. И еще с восточной обстановкой могу понять, потому что такого не очень много в игре, думаю, что арабской части пригодится. Но последние два набора, со спортивными шмотками и растения эти - вообще не понятно, проще СС скачать или вообще забить, потому что каких-то уникальных шмоток и причесок, имхо, там нет.

#41818 2021-11-02 23:54:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Новый кит с растениями будет.

А с какими, не знаешь? Там есть плодоносящие, украшения в вазах и горшках, и ландшафтные.

Впрочем, я тут подумал... Всегда пищал от новых растений во всех допах, выискивал инфу о них соеди всей предварительной инфы... А сейчас понял, что мне достаточно. По всем трем видам - наелся уже. Я привык думать, что плодоносящих мне мало, мало, надо еще, надо большой огород! Но даже их, добавляя по 2-3 вида в допе, уже додали столько, что огороды приходится делать тематические, а цветы перестал сажать вообще.

#41819 2021-11-03 00:08:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А с какими, не знаешь?

https://vk.com/wall-55208973_184521

#41820 2021-11-03 04:05:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон внезапно задумался о разнице между креаторами в двойке и четвёрке.
Двоечные очень редко монетизируют свой контент, особенно в последние года, когда вернулся интерес к этой части. Среди них считается позорным адфлай ставить и выставляться на ТСР.
А вот четверочники, кто минимально контент научился делать, сразу заводят патреон или как минимум кофи. Не то , чтобы они прям цыганят деньги, но бля, иногда публичного релиза приходится ждать две недели, а то и больше. И такое повсеместно, из того, что я видел на тумбочке.
Я понимаю, что им хочется денежку за свои труды, но почему двоечники такие бессребреники по сравнению с ними? Почему такая разница?
В оправдание скажу, что не все четверочники жадные. Группа Оригамики и Мод Хантерз денег не берут, например.

#41821 2021-11-03 04:34:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

почему двоечники такие бессребреники по сравнению с ними? Почему такая разница?

Потому что это уже ретроигра, а четверка на гребне популярности

#41822 2021-11-03 04:56:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Группа Оригамики и Мод Хантерз денег не берут, например.

Еще бы они брали деньги за чужие моды. Перевод переводом, но мод все еще чужой.

#41823 2021-11-03 11:12:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня есть рабочая больничка, если надо. Но только она заточена не под красоту и реализм, а под игру.

Анончик, а поделись, пожалуйста. Другой анон, но очень уж она симпатичная.

Алсо, крик души: как заебало, что неписей клинит на каком-то дурацком действии. Раньше торты пекли, теперь как приглашу родню симов, так они начинают зелья варить в режиме нон-стоп.  :bull: Не пообщаться нормально с ними, бабка с внуками сидеть не хочет, сразу бежит на другой конец лота варить дурацкое зелье, ведьма старая.  ;D

#41824 2021-11-03 11:14:59

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а есть мод для четверки, чтобы, так сказать, отрезать один город от остальных? То есть чтобы там гуляли только те симы, что я создам и поселю в дома.

#41825 2021-11-03 12:01:51

Анон

Re: Тред про симс

Анончик, а поделись, пожалуйста. Другой анон, но очень уж она симпатичная.

Держи, анон.


Аноны, а есть мод для четверки, чтобы, так сказать, отрезать один город от остальных? То есть чтобы там гуляли только те симы, что я создам и поселю в дома.

У меня для этого Keep Sims at Home Region
Правда, будут ещё неписи, но тоже только для этого городка, как сгенерились, так и останутся. Я их причёсываю и пусть бродят.

Отредактировано (2021-11-03 12:03:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума