Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#41776 2021-10-24 16:11:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это не говоря о том, что опять из премейдных детей опять вырастают удивительные гоблины.

Поэтому УДАЛЕНЫ. Вся эта трейлерная семья нафиг.

#41777 2021-10-24 16:16:22

Анон

Re: Тред про симс

Понятно что можно удалить и поселить туда кого угодно, хоть королеву Англии со всей семьёй, хоть индусов, хоть фурри, но я вот люблю играть премейдами (другие ими любить играть не обязаны, да) и мне каждый раз печаль, когда они вот это вот.

#41778 2021-10-24 17:53:26

Анон

Re: Тред про симс

Да я тоже их обычно люблю, но тут... Править это выше моих сил.

#41779 2021-10-24 20:09:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У Хэнфорда 16 премейдов, на условных британцев тянут шестеро, остальные скорее мигранты, причем это не университетский городок и не крупный город, где это было бы в тему, это полнейшее захолустье, и в итоге даже например драму с неприятием смешанного брака семьи Уотсонов консервативными жителями глуши не отыграть толком, например, потому что практически всё население само такое же.

Симоютьюбер Clare Siobhan британка и как раз говорила, что в английской глубинке очень не очень с дайверсити, в отличие от крупных городов, так что когда анон играл в этот доп, он семейку Уотсонов ничтоже сумняшеся отвайтвошил.  ;D

#41780 2021-10-24 20:12:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в английской глубинке очень не очень с дайверсити

В том и проблема для меня с Хэнфордом. Даже у Крамплботтомов почему-то в семье не без толерантности, хотя вот уж чью родословную все знают много лет. :bubu:

#41781 2021-10-25 21:06:18

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, сто лет не играл уже, и чего-то не пойму — где взять ингридиенты для готовки на участках с испытанием? Можно где-то купить или только самому выращивать и кур с коровами доить?

#41782 2021-10-25 21:07:17

Анон

Re: Тред про симс

Доставку заказать через холодильник.

#41783 2021-10-25 21:24:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Доставку заказать через холодильник.

Пока ты не написал, я этот пункт вообще не замечал =D Спасибо, анончик))

Отредактировано (2021-10-25 21:25:07)

#41784 2021-10-27 02:22:42

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, что думаете о сценариях, которые показали разрабы? Я правильно понял, что они применимы только к новой игре? И почему любовь можно найти только после разрыва, почему нельзя с нуля, за меня уже придумали историю моему персу :bubu:

#41785 2021-10-27 02:30:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, сто лет не играл уже, и чего-то не пойму — где взять ингридиенты для готовки на участках с испытанием? Можно где-то купить или только самому выращивать и кур с коровами доить?

В Хэнфорде в центре (где бар) есть лавка с продуктами.
В Сан-мишуно тоже время от времени можно встретить лоток с продуктами.
Доставка стоит деняк (которые плюсуются к стоимости продуктов), а в Хэнфопде можно вообще с продавщицей на скидку сторговаться. Я время от времени отыгрываю нищеебов которые лучше за помидорами съездят на велике, чем заплатят лишнее))

#41786 2021-10-27 03:17:23

Анон

Re: Тред про симс

А я так и боюсь соваться в Хэнфорд после тех сообщений, что от этого тупит игра :sadcat: Как-то сходил сам, вернулся домой и словил падение фпс чуть не в ноль, которое ничем не лечилось. Откатил игру до посещения Хэнфорда. Х/з что это было, мб совпадение, но смелости трогать Хэнфорд от этого не прибавилось.

#41787 2021-10-27 06:28:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, что думаете о сценариях, которые показали разрабы?

Пока ничего не думаю, а что это?

#41788 2021-10-27 07:32:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А я так и боюсь соваться в Хэнфорд после тех сообщений, что от этого тупит игра  Как-то сходил сам, вернулся домой и словил падение фпс чуть не в ноль, которое ничем не лечилось. Откатил игру до посещения Хэнфорда. Х/з что это было, мб совпадение, но смелости трогать Хэнфорд от этого не прибавилось.

Анон, да ограничь генерацию персов модами, оставь только необходимых для игры. Элементарного КЦ хватит и не упадет ничего. Ну, не должно.

#41789 2021-10-27 09:15:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, да ограничь генерацию персов модами, оставь только необходимых для игры. Элементарного КЦ хватит и не упадет ничего.

Давно все ограничено.

Анон пишет:

Ну, не должно.

Гарантируешь? :troll: Наверняка ведь не известно, а негативный опыт имеется.

#41790 2021-10-27 21:32:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, что думаете о сценариях, которые показали разрабы? Я правильно понял, что они применимы только к новой игре? И почему любовь можно найти только после разрыва, почему нельзя с нуля, за меня уже придумали историю моему персу :bubu:

А чочочо было, расскажите, пожалуйста, я все пропустил.

#41791 2021-10-27 21:53:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А чочочо было, расскажите, пожалуйста, я все пропустил.

https://vk.com/wall-55208973_183923

текст

#41792 2021-10-27 22:13:58

Анон

Re: Тред про симс

Больше на челленджи похоже, и кмк вполне норм, хоят еще на реализацию бы посмотреть.

#41793 2021-10-27 22:14:25

Анон

Re: Тред про симс

Звучит интересно, но на практике будет та же херня, что и обычно. Сообщения с выбором охренительно уникальных опций, типа как про школу постоянно вылезают или какую-то там мутоту на работе, типа рассказать про гномов и получить звезду популярности или скрыть и сохранить должность, вот и все различные ситуации и ваши невероятно влияющие на сюжет решения.

#41794 2021-10-28 11:00:50

Анон

Re: Тред про симс

Нафиг они в сценарии лезут? лучше бы допилили все дополнения. Без слез не взглянешь.

#41795 2021-10-28 11:36:14

Анон

Re: Тред про симс

Да блин, бесит, что в симуляторе ЖИЗНИ есть дебильный пылесос, чтобы отсосать грязь от мебели с помойки, но нет нормальных человеческих вещей типа реакции на развод родителей, выпускных для школоты и т.д.
При этом идея с восстановлением мебели была бы норм, если бы симы хотя бы молоточком по ней стучали в качестве хобби. Хочется чудо-девайсы пилить - сделали бы доп про будущее.  :bubu:

#41796 2021-10-28 11:57:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

При этом идея с восстановлением мебели была бы норм, если бы симы хотя бы молоточком по ней стучали в качестве хобби.

В этом плане очень круто было восстанавливать из хламины машину в двойке. :sadcat: Вообещ хобби в двойке были классно реализованы, если не брать в рассчет дебильных приглашений которые чтобы всучить надо в дом впереться.

#41797 2021-10-28 14:30:10

Анон

Re: Тред про симс

Какой же в четвёрке уёбищный саундтрек, до чего же был лучше тот, что был в двойке  :pink:

#41798 2021-10-28 22:17:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это не мод,это баг игры. Дети без фамилий.

Аноны, ну хорош людей в заблуждение вводить. Дети без фамилий - это баг устаревших модов на замену имен. Ну или если у матери этого ребенка фамилии нет, то, вероятно, тоже может получиться бесфамильный ребенок - не проверял, не знаю.
Баг игры - это потеря имен/фамилий уже существующими симами, причем проявлялся в каких-то специфических ситуациях. Разрабы говорили, что в каком-то из последних патчей это пофиксили, не помню в каком точно.

Где вы блин этот баг ловите... Ни разу не поймал, вот вообще ни разу. И ни один знакомый симмер не поймал ничего, кроме тех, кто мод на замену имен забыл обновить.

#41799 2021-10-28 22:19:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

При том, что КЦ плодит симов. Без фамилий)

...я сдаюсь. Аноны, КЦ ни при чем. Плодит симов без фамилий игровая функция sim_spawner, которую перезаписывают моды на замену имен и которую и запускает КЦ. Если у вас их нет - поздравляю, вы поймали редкий игровой баг.

#41800 2021-10-28 22:50:15

Анон

Re: Тред про симс

И специально для тех, кто

Анон пишет:

мод на имена у меня какой-то старый, но думаю дела не в нем

В 1.77 сильно изменилась функция, которая генерирует симов, буквально совсем (скажем спасибо лисам, которые добавились как тип живых существ, разрабам, видимо, понадобилось расширить функционал sim_spawner). И если у вас старый мод на замену имен, то эта новая функция пытается получить какие-то данные от вашего устаревшего мода и не получает. Отсюда и пропажа имен или фамилий. Когда вы уберете мод на замену имен, уже пропавшие имена не вернутся - впрочем, они в принципе не вернутся ни при каких условиях, если вы сами их не вернете.
Такой же эффект (пропажа имен) могут давать любые моды, которые перезаписывают этот sim_spawner - моды, увеличивающие количество имен, например. Для англоязычного интернета моды на замену имен не актуальны, зато актуальны те, что увеличивают их количество, и именно они, в основном, и давали баги с пропажей имен англоязычным игрокам.

Есть игровой баг (точнее был, его пофиксили в каком-то из последних патчей), из-за которого могут пропадать имена/фамилии у старых симов, созданных еще бог знает когда. Из-за этого же бага имена могут "откатываться" на изначальные, если сим менял их в течение жизни. "Бог знает когда" - это года 3-4 назад или еще раньше. Много ли у кого настолько старые сохранки? Обновляйте моды или не обновляйте игру, аноны, и будет вам счастье и симс только со стандартными игровыми багами.

Простите, что бомбанул, просто терпеть не могу дезинформацию. Даже тред с пропажей имен на форуме багрепортов EA уже закрыли со статусом "исправлено" (новых тредов тоже не вижу), а у нас на холиварке до сих пор кто-то ждет фикса несуществующих багов и верит в то, что старые моды не могут ломать игру...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума