Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#41626 2021-09-23 14:26:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Больше ТС2 богу ТС2!

А ведь я божился и клялся, что двойка меня не затянет в свое болото. :lol:

Аноны, между тем, ай нид хелп.
Есть у меня сюжет. Проблема в том, что я не могу определиться с деталями и способом отыгрыша.
Например, если играть настоящую историчку, - чтобы от доисторического периода и до наших дней, - с соблюдением деталей и всякого такого. Это сложно, и, боюсь, я заебусь и не справлюсь.
Второй вариант: современная ведьма-травница, просто, скажем, язычница или викканка, с возможностью сочетать, например, телефон и шкуру на кровати. Это легче отыграть, но я не знаю, как это будет смотреться вместе.
Вообще, меня соблазняет мысль исторички, но бля, это не играть, это соблюдать одежду, мебель и все остальное.:(

Советы? Мнения?

Анон с Марселем, если ты тут, как ты играл?

#41627 2021-09-23 15:06:07

Анон

Re: Тред про симс

Анончик, тут зависит от целей твоей игры. Если ты играешь для зрителей, для отчетов, то тогда, наверное, заебаться и соблюсти историческую достоверность. А если для собственного удовольствия, а отчеты в интернете это, так сказать, побочный продукт, то зачем портить себе игровой процесс? Играй как играется, зрители вполне переживут некоторые условности твоего мира.

#41628 2021-09-23 21:04:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня стоит мод чтобы книжки подольше писать, не за один присест, и недавно стал прогресс сбрасываться при выходе с лота. До обновления дня спа так не было.

А мод-то этот совместим с обновой? Автор подтверждал совместимость? Тот же вопрос про все твои моды, анончик. Потому что влиять может вообще любой)

#41629 2021-09-23 21:07:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, я с мороза, долго не играл, тут установил со всеми дополнениями, обновил почти все моды, внимание вопрос: подвисание времени это привет от умирающего компуктера или искать причину в модах? Время застывает, симы и окружение при этом не виснут, делают по кругу своё дело, потом либо отвисает, либо бывает ещё откат времени.

А без модов как? Тоже виснет? А в новой сохре?
Похоже на лаги симуляции, конечно, но я бы все же без модов проверил, потому что лично у меня, когда оно лагает, симы тоже застывают. Ну и лагает при ускорении времени, в основном, и при включенной автономии. А вот если у симов все ок, то как-то подозрительно.

#41630 2021-09-23 22:15:45

Анон

Re: Тред про симс

Совсем без модов вроде лучше, тут просто непонятно было, так как, когда я играл последний раз, было меньше дополнений и с такими частыми лагами я не встречался, стоит искать причину в конкретном моде и миллион раз перезапускать, или дело уже в нагрузке на пк. В итоге, скачал фикс, сохранение и так было новое, вытащил викед(как один из самых крупных модов, который не жалко), по максимуму убрал допы, почистил папку с документами и нихуя не поменялось. Время застывает, все окружение двигается, потом отвисает, происходит это раздражающе часто.

Есть ещё вариант, что фикс не работает из того, что у меня время замедлено, надо будет протестить. И попробую ещё кое-какие моды повытаскивать. Но скорее всего дело во мне, то есть пк, он уже говно, он ждёт год почти нормальных цен на видюхи.

#41631 2021-09-23 22:57:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В шапке у нас вроде были ссылки на вариации исправления.

я другой анон, у меня тоже такое пару раз бывало, в шапке ничего не нашел. куда копать хоть?

#41632 2021-09-24 02:07:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

фикс не работает из того, что у меня время замедлено,

This. Хотя Simulation Unclogger должен помогать все равно, но он хуже, чем обычный фикс.

Анон пишет:

куда копать хоть

The sims 4 - другие интересные моды - моды-фиксы
Там есть "Фикс лага симуляции" и на Simulation Unclogger

Отредактировано (2021-09-24 02:16:02)

#41633 2021-09-24 08:12:08

Анон

Re: Тред про симс

У меня одна из кур ходит грязная, воняет и страдает, угрожает сбежать. Как-то ее можно помыть?

#41634 2021-09-24 08:48:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня одна из кур ходит грязная, воняет и страдает, угрожает сбежать. Как-то ее можно помыть?

Почисти курятник и попробуй грязную курицу командой загнать в него.

#41635 2021-09-24 09:37:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

This. Хотя Simulation Unclogger должен помогать все равно, но он хуже, чем обычный фикс.

Он и стоит, попробую поставить обычный и стандартное течение времени

#41636 2021-09-24 16:13:36

Анон

Re: Тред про симс

Загон в курятник не помог, но курица через несколько дней самоочистилась.

Аноны, есть ли мод, позволяющий совершать восхождение на гору в одиночку? И вообще не как мероприятие, а с неограниченным временем?

#41637 2021-09-24 21:17:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

The sims 4 - другие интересные моды - моды-фиксы
Там есть "Фикс лага симуляции"

Спасибо, анон! помогло, но не сразу - ссылка в шапке битая, нашел правильную поиском.
там последний апдейт от апреля 2021 https //srslysims.net/simulation-lag-fix/
(ну как смог, мне все еще не дано)
сейчас скачаю в игре протестирую

#41638 2021-09-25 00:30:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хотя Simulation Unclogger должен помогать все равно, но он хуже, чем обычный фикс.

Он не хуже и не лучше, он просто другой. Он другую проблему фиксит)
В идеале надо бы ставить и фикс от лагов симуляции, и unclogger.

#41639 2021-09-25 18:12:56

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, я сделяль! Но я пират, поэтому тащу сюда.
Он не полностью закончен (подвал, спальни), идеи закончились, а похвастаться поделиться хочется уже сейчас  :lol:

кат милосердия

Без СС
https://drive.google.com/file/d/1TNAGBM … sp=sharing

+СС, ~60мб, так много потому что использовала душ от РС, а там файл мердж  :facepalm:
https://drive.google.com/file/d/1_7tTOl … sp=sharing

Отредактировано (2021-09-25 18:13:54)

#41640 2021-09-25 19:17:26

Анон

Re: Тред про симс

Шикарно, анон! Вот же бывают у людей и фантазия, и руки из плеч.

#41641 2021-09-25 19:24:30

Анон

Re: Тред про симс

Черт, я сам хочу там жить))
Анон, а какой участок и сколько стоит?

#41642 2021-09-25 19:26:53

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а какой длс вы хотите чтобы доработали сейчас в первую очередь?

у меня Поход:
теперь когда есть возможность отпуска в обычных мирах, Гранит (как и Сельвадораду) тоже можно сделать жилым, добавить тропы для прогулок как в Комореби, переработать лесника, пусть у него будут квесты, насекомые пусть тоже генерируются в других городах

и На работу:
бизнес сейчас ужасный, алиенам пусть хотя бы добавят функцию копирования маскировки как у русалок и вампиров, я уж не говорю про новые возможности, карьерам врача и детектива нужно обновление, чтобы можно было самому приехать в больницу для лечения, есть же функция ветклиники, значит возможность есть, а для полиции можно добавить наконец воров
ну и было бы неплохо заблокировать все шмотки, пока не купишь в магазинах новые

#41643 2021-09-25 19:51:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Шикарно, анон! Вот же бывают у людей и фантазия, и руки из плеч.

Ми-ми-ми  :heart:

Анон пишет:

Черт, я сам хочу там жить))
Анон, а какой участок и сколько стоит?

:friends:  и чтоб где-нибудь где тепло))
Хаун хэнд, 64х64 Бриндлотон Бэй, ~650 тыс

#41644 2021-09-25 19:59:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а какой длс вы хотите чтобы доработали сейчас в первую очередь?

Я бы просто хотел, чтоб было больше анимаций интеракций между симами. А то куча вариантов о чём поговорить, а выглядит со стороны всё одинаково. :(
В предудщих частях как-то разнообразнее было - дети играли друг с другом в разные игры с разными анимациями и т.д.

#41645 2021-09-25 20:09:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я бы просто хотел, чтоб было больше анимаций интеракций между симами. А то куча вариантов о чём поговорить, а выглядит со стороны всё одинаково. :(

Да вот, тоже об этом подумал. Групповая музыка - ну, об этом я ныл в последний раз совсем недавно, "камень-ножницы-бумага", парный танец и боевые искусства, хотя бы примитивные, как с тренажером из Стрейнджервиля.

#41646 2021-09-25 20:20:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да вот, тоже об этом подумал. Групповая музыка - ну, об этом я ныл в последний раз совсем недавно, "камень-ножницы-бумага", парный танец и боевые искусства, хотя бы примитивные, как с тренажером из Стрейнджервиля.

Ага, даже в ТС2 дети играли в ладушки, в догонялки, в копов и полицейсикх (стрелялка), вместе могли играть некоторыми игрушками, даже злые какие-то интеракции были чисто детские или между детьми и подростками (когда за шею так хватают и кулаком по макушке водят, хз, такая американская издевка типа), или между детьми и тоддлерами (всего немного, зато уникальные).
В четвёрке вроде формально все могут общаться друг с другом, но часто используется одна и та же серия анимаций просто для разговора. Не очень разнообразно.

У меня в тройке Generations был один из любимейших ДЛС как раз потому что додавал всяких прикольных характерных анимаций для симов и интеракций. Вот такого чего-то хотелось бы для четвёрки.

Отредактировано (2021-09-25 20:23:15)

#41647 2021-09-26 06:20:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а какой длс вы хотите чтобы доработали сейчас в первую очередь?

Домашний бизнес хочу. :lenin:

#41648 2021-09-26 10:53:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Домашний бизнес хочу.

А кстати. Жить при магазине было возможно с самого начала, но при этом приходилось держать пустой лот чисто для прописки. При ресторане вроде тоже.  Осталось только отрезать этот... атавизм (и решить вопрос с налогами, чтобы с предметов, необходимых для бизнеса, их не так безбожно драли).

#41649 2021-09-26 19:52:02

Анон

Re: Тред про симс

Во время Финчвикских ярмарок очень хорошо торговать со стола, это я знал. Сегодня играл симом, увлеченным пивоварением (соковарение, слегка допиленное BD-модом), ездил несколько раз на эту ярмарку. Такое выгодное дело, оказывается))) Когда на столе были медовуха, воск и томатная паста, сметали что подешевле - пасту, а когда сим приехал с запасом фруктового пива, пиво тоже расхватали, только давай. У него еще были две вышивки, самые-самые первые, только за иглу взялся, но их купили почему-то первыми. Всего за одну распродажу наторговал тысяч на восемь. Обычно за одну ярмарку сим успевает провести две распродажи, но в этот раз пиво кончилось, а продавать остатки воска уже было неинтересно. Если ездить только на ярмарки по субботам, то вполне приличный доход, не слишком большой, но приятный такой.

#41650 2021-09-26 21:52:14

Анон

Re: Тред про симс

Это они не подумали... Для приготовления "кокосового торта без сахара" кокос не нужен, а нужны мука, яйцо и сахар, как и для всей симской выпечки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума