Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#41551 2021-09-14 13:24:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Делает много комплиментов - вероятно, обожает объект, которому эти комплименты делаются.

Да, но он сначала делает комлимент, а потом возникает чувство  :dontknow:
И ладно, пусть даже так, но все-таки качать обаяние стало ну очень неудобно - словно сим с прокачанным обаянием всех вокруг обожает  :bubu:

#41552 2021-09-14 13:33:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А там, справа, это что - стол для бильярда?

Не, это обычный стол, вроде журнальный.

#41553 2021-09-14 13:33:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон со скриншотом, а это ты что-то отыгрываешь, да?
Меня очень тянет читать тех, кто придумывает в симс свои (или фандомные) миры и истории, и отыгрывает их. Это куда интереснее, чем тот псевдо-современный мирок, пусть и с налетом сказочности, но все равно до ужаса современный, который предлагает сама игра.

#41554 2021-09-14 13:43:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон со скриншотом, а это ты что-то отыгрываешь, да?

Когда-то пытался поиграть в modao нашего zushi, он же магистр https://amalyn.diary.ru/p216251425_magi … anovyj.htm
Периодически пытаюсь отыгрывать и что-то свое, и типа средневековье, была ЗВ аушка. Ссыль на старый бложик выше, вот почти пустой новый https://blog-house.pro/sklad_scrinov/ Но у меня в последние годы все больше интерьера, все меньше отыгрыша т_т Да и интерьер пощу все реже..

#41555 2021-09-14 18:30:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, может у кого есть не-технологическая замена телеку? Какой-нибудь хрустальный шар, камин, картина?

Не совсем то, что ты просил, но я телевизор вешаю на стену и прикрываю шторками с помощью кода, тогда он почти не портит антураж.

Анон с историчкой, которого бесит, что без телевизора симов заколебешься развлекать, а он очень портит отыгрыш.  :bubu:  Хотя бы комп сейчас можно под типа печатную машинку из фермерского допа замаскировать, уже хорошо.

Отредактировано (2021-09-14 18:30:38)

#41556 2021-09-14 18:48:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хотя бы комп сейчас можно под типа печатную машинку из фермерского допа замаскировать, уже хорошо.

Но она же с экраном? И в любом случае это самое раннее 19 век, для средневековья не пойдет...

А мои отлично обходятся без телевизора, им приходится - я без него обхожусь уже 14 лет, и им не даю. Хотя досуг в начале игры обычно проблема. Но только в начале, пока они бедные-бедные.

#41557 2021-09-14 19:05:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А мои отлично обходятся без телевизора, им приходится - я без него обхожусь уже 14 лет, и им не даю. Хотя досуг в начале игры обычно проблема. Но только в начале, пока они бедные-бедные.

Мои обходятся, если успевают читать книжки или делать еще хоть что-то, но они обычно не успевают, т.к. впахивают в огороде и коровниках. И вариантов быстро, пока не упали от усталости, поднять веселость - это либо телик, либо потрахаться, остальное все слишком медленно. Но у меня нет контрацепции, так что потрахаться - дело опасное.  ;D

#41558 2021-09-14 19:38:43

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, кто успел поиграть с обновленным спа, как там ногти у рандомов? Хотел сделать запрещающий реплейсер, а они и так вроде не должны. Реально не цепляются рандомам?

#41559 2021-09-14 21:07:55

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, было какое-то дополнение для модуля популяция для кц, которое задавало адекватную одежду для нпс. У кого-нибудь есть ссылка или хотя бы название?

#41560 2021-09-14 21:13:00

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а случайно нет такого мода для Симс 4, который на одном лоте объединяет несколько заведений? Например, библиотеку и кафе, спа и бассейн, и в том же духе?

#41561 2021-09-14 21:16:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, было какое-то дополнение для модуля популяция для кц, которое задавало адекватную одежду для нпс. У кого-нибудь есть ссылка или хотя бы название?

Fashion Police на ловерслаб

#41562 2021-09-14 21:22:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а случайно нет такого мода для Симс 4, который на одном лоте объединяет несколько заведений? Например, библиотеку и кафе, спа и бассейн, и в том же духе?

Я не встречал, но с аналогичной целью пользовался модом Литлмиссэм на бесплатный вызов неписей. Приходил со своими симами на торговый лот, быстренько вызывал торговцев во все киоски, бармена, барриста, что там надо было, как будто они сами пришли. А библиотека в кафе вроде и так работает, только библиотекой не считается, в этом проблема? Но зачем?

#41563 2021-09-14 21:30:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я не встречал, но с аналогичной целью пользовался модом Литлмиссэм на бесплатный вызов неписей. Приходил со своими симами на торговый лот, быстренько вызывал торговцев во все киоски, бармена, барриста, что там надо было, как будто они сами пришли.

У литтлмисссэм есть мод, что и вызывать не надо, Auto Employees. Минус только в том, что другие симы не будут вести себя на лотах так, как может хотеться — типа в кафе с книжными полками они не будут читать, а в магазине с кафе не будут заказывать кофе.
А вот спа и бассейн кмк нормально совмещается (но я вообще не вижу смысла в бассейне как в отдельном лоте, симы и так туда лезут). Спа и спортзал тоже, массажисты и инструкторы йоги будут сами в спортзал приходить.

#41564 2021-09-14 22:40:28

Анон

Re: Тред про симс

Уже спрашивал, но вдруг что-то новое появилось в этом роде.  :awe: 
Не существует ли какого мода, чтобы симы на определенных участках одевались в определенный набор одежды?

#41565 2021-09-14 22:58:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

на определенных участках одевались в определенный набор одежды?

Видел только черты участка на категории одежды, вроде у МсСэм.

#41566 2021-09-15 19:39:18

Анон

Re: Тред про симс

Блин, дико не хватает музыкантов, чтобы играли вместе. Барабанов тоже, но вот сейчас меня бы удовлетворил любой музыкант, но чтобы общался с такими же чудиками и конечно же играл вместе, иначе как общение со своим бро отличается от общения с соседом-айтишником? Кивать на прочувствованные речи о музыке сосед тоже может.

Ну и саксофон бы не помешал, вообще-то. В игре такие шикарные картины с саксофонистами.

#41567 2021-09-16 05:15:31

Анон

Re: Тред про симс

Да вообще инструментов не хватает. Я бы вот очень хотела виолончель и флейту, например. И еще огорчает, что у них нет нормального пианино, только рояль, который не в каждый дом влезет, и синтезатор, который звучит совсем не так. Ну, на пианино хоть нашелся мод: https://sims4pack.ru/uvlecheniya-i-navy … ya-Sims-4/
А еще хотелось бы больше настольных игр, шашки и нарды, например.

#41568 2021-09-16 09:58:31

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, кто-нибудь знает, что это за кастомная прическа (с хвостиками)?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-16 09:59:45)

#41569 2021-09-16 11:25:35

Анон

Re: Тред про симс

Народ, а подскажите нубу, как поменять цвет кожи у сима? У белых родителей родился абсолютно черный ребенок.

#41570 2021-09-16 11:32:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Народ, а подскажите нубу, как поменять цвет кожи у сима? У белых родителей родился абсолютно черный ребенок.

Не надо было на черного кобеля смотреть беременной... Извини. Это баг, сам не сталкивался, но, говорят, вырастают они белыми. Если сохранится, нагугли код на полное редактирование в КАСе и поменяй.
А, я сам нагуглил: два кода, testingcheats true, а потом cas.fulleditmode

#41571 2021-09-16 11:33:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У белых родителей родился абсолютно черный ребенок

если он в люльке черный это игра чудит

#41572 2021-09-16 14:31:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Барабанов тоже

:sadcat:
Захожу в двойку, ставлю симов поиграть вместе и плачу :lol: Честно говоря уже и не надеюсь, что нам завезут игру вместе. Но на барабан еще надеюсь.

Анон пишет:

и синтезатор, который звучит совсем не так

На синтезатор есть мод от MsSam, она добавила к нему все опции с рояля. Им и спасаюсь, тоже не люблю огромный рояль, а в семье есть пианист, ему нада инструмент.

#41573 2021-09-16 14:53:10

Анон

Re: Тред про симс

Спасибо за ответы!

#41574 2021-09-16 19:34:39

Анон

Re: Тред про симс

Скачала последнее обновление и у меня кажись глюк с компами в игре. говорю симу сесть за комп поиграть/найти работу/заказать и так далее, а сим просто сам скипает это задание и все. это баг игры или каких-то модов?

#41575 2021-09-16 21:46:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Скачала последнее обновление и у меня кажись глюк с компами в игре. говорю симу сесть за комп поиграть/найти работу/заказать и так далее, а сим просто сам скипает это задание и все. это баг игры или каких-то модов?

У тебя стол/компьютер без мувобджекта стоит? Такое иногда бывает, если над столом повесить полку, или слишком много всего поставить на стол. Обычно, если это тот случай, то если приказать симу сесть на стул, а потом сделать что-то за компом, всё заработает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума