Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#41526 2021-09-09 15:27:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аламиры

*другой анон* не люблю ее, не могу нормально смотреть. Столько контента пропадает :pink:

#41527 2021-09-09 16:12:17

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а кто-нибудь уже качал WW к последнему патчу? Я пыталась скачать дважды, по ссылке из шапки и у Синтии, оба раза закачка прерывается ближе к концу и не возобновляется, как я не жму кнопку "возобновить". КЦ, Ниса и русификатор к WW скачались нормально.

UPD С третьего раза получилось.

Отредактировано (2021-09-09 16:26:11)

#41528 2021-09-09 16:36:40

Анон

Re: Тред про симс

Захотелось еще раз начать апик, и мне генератор выдал совершенно шикарное сочетание для основательницы - цель жизни счастливая семья, а черты характера - клептоманка, ревнивая, и непостоянная. Я что-то как-то даже и не знаю  :lol:

#41529 2021-09-09 16:42:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

цель жизни счастливая семья, а черты характера - клептоманка, ревнивая, и непостоянная.

отлично  :lol:

#41530 2021-09-09 17:21:12

Анон

Re: Тред про симс

Девочки, записываемся на ноготочки. ;D  Ну, ничего так, прикольно. Есть треш, есть короткие и симпатичные. А вот у соседей, которые приперлись с пирогами, я, как ни вглядывалась, никакого заметного маникюра не увидела.

Скрытый текст

#41531 2021-09-10 09:17:53

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а существует ли код на удаление сразу всех наградных черт характера? Черта из BD, мод с переводом, так что я даже не могу посмотреть, как она в коде называется. Случайно взял вместо черты "алкогольный легковес" - "тяжеловеса", и теперь этого буйвола хрен напоишь, а мне надо наоборот. Я играю вариацию бомжетемы, денег хрен да маленько, а основные симы как раз дети этого дегенерата, которые сейчас в основном шатаются по общественным участкам, чтобы не смотреть на алкаша с наркоманом - своих папаш. Но дети скоро подрастут, и было бы неплохо вообще-то, чтобы дегенераты им освободили квартирку.

#41532 2021-09-11 09:25:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а существует ли код на удаление сразу всех наградных черт характера?

Сразу все не знаю. Но могу предложить мод chingyu_AddTraitsMenu: https://modthesims.info/d/591706/more-c … -pets.html. С ним можно добавлять и удалять черты характера как обычные, так и наградные, и скрытые. Если удалять, то тебе выдадут список черт характера данного сима, и из них выбрать. Я его иногда использую просто чтоб посмотреть черты характера незнакомых симов.
Если стоит wicked whims, то тоже самое можно сделать по shift+клик по персонажу > чит код для информации о персонаже > удалить черту характера.

#41533 2021-09-11 09:33:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если стоит wicked whims, то тоже самое можно сделать по shift+клик по персонажу > чит код для информации о персонаже > удалить черту характера.

О, стоит же! А я думал, это чисто для информации, написано же. Спасибо, попробую, если не получится, то мод.

#41534 2021-09-12 14:48:08

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, видел для четверки набор реплейсеров упоротой одежды из каждого длс, чтобы она не надевалась на рандомов. Не сохранил, теперь не могу найти. Гугл находит только версию прошлого года, но я видел мод этим летом, то есть он обновлялся. Кто-нибудь знает название или ссылку?

#41535 2021-09-12 15:39:52

Анон

Re: Тред про симс

Сейчас поржала. Пара симов живут вместе. Сим пошел в туалет, унитаз сломался. Он стал его чинить, симка пришла вытереть лужи, и получила дискомфорт от грязи. Сим увидел ее дискомфорт, расстроился, бросил чинить и заплакал. Она увидела, что он заплакал, расстроилась от его расстройства и тоже стала реветь. Картина маслом - унитаз фонтанирует, симы стоят в луже и хором рыдают  :lol:

#41536 2021-09-12 17:50:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

хором рыдают 

А что у них за черты характера? Какие гиперчувствительные!

А я в очередной раз вспомнил, почему не люблю строить полки - их надо сразу чем-то заставить, а то долбанутые симы, почему-то зачастую не жрущие за столом, положат тарелку на высокую полку, она начнет вонять, а ты даже и не сразу поймешь из-за скрытых стен, что не так. И самое ебанутое - положить тарелку на высокую полку они могут, а вот снять нет!  :fuuu:

Отредактировано (2021-09-12 17:51:17)

#41537 2021-09-12 18:45:56

Анон

Re: Тред про симс

Да, это очень бесит всегда.  :bull:

#41538 2021-09-12 20:22:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

хором рыдают 

А что у них за черты характера? Какие гиперчувствительные!

А я в очередной раз вспомнил, почему не люблю строить полки - их надо сразу чем-то заставить, а то долбанутые симы, почему-то зачастую не жрущие за столом, положат тарелку на высокую полку, она начнет вонять, а ты даже и не сразу поймешь из-за скрытых стен, что не так. И самое ебанутое - положить тарелку на высокую полку они могут, а вот снять нет!  :fuuu:

ну всё правильно, как в жизни - закинуть какой-нибудь мусор на полку или шкаф легко, когда ты ленивая свинота, которая зато хорошо кидает. а вот достать то, что ты закинул, когда оно начнёт вонять...  =D

#41539 2021-09-12 20:27:07

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а кто сталкивался с таким глюком?
Наградные предметы, которые получают за прокачку в профессии, падают не в семейный инвентарь, а в личный карман сима. Я не могу оттуда их ни продать, ни положить в мир, ни уничтожить кнтрл-шифтом. Так и таскает.
Пц, мой хитрожопый сим косит под невинного студента с котиком, а у самого в карманах бита, грабительская сумка, пачка золотых слитков, спизженный заправочный автомат и половина оборудования хайлевел-бухаловки, но всё это - вечная недвижимость  :bubu:

#41540 2021-09-12 20:53:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я не могу оттуда их ни продать, ни положить в мир, ни уничтожить кнтрл-шифтом. Так и таскает.

Попробуй продать инвентарь через кц, я так удалял сраные припасы с Комореби, которые никуда не вытащишь. По дурости купил на все случаи жизни, а оно не пригодилось, так и ходил с забитым инвентарем. Минутка горения на разрабов, почему нельзя было сделать штуки вынимаемыми как припасы для джунглей.

Отредактировано (2021-09-12 20:54:08)

#41541 2021-09-12 22:37:06

Анон

Re: Тред про симс

Странный баг.

Анон пишет:

Я не могу оттуда их ни продать, ни положить в мир, ни уничтожить кнтрл-шифтом.

А если выделить все разом в кармане, потом отдать нужное, а выделенное продать.
Я так залипшее продаю. И наушники-капельки.

#41542 2021-09-13 03:14:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что у них за черты характера? Какие гиперчувствительные!

Да самые обычные, в общем-то - самоуверенная, практичная, книголюб, перфекционист, снова практичный, чистюля. Просто у них друг к дружке чувства, а в системе чувств есть такой прикол, как "коллективная грусть/радость" - когда одному симу в семье плохо или хорошо, то другой, который с ним связан чувствами, тоже начинает грустить или радоваться, и они друг друга взаимно заражают этими эмоциями. Зато когда кто-то из этих двоих радуется, то у них обоих счастья полные штаны - и от собственной радости, и от коллективной  ;D

#41543 2021-09-13 12:15:01

Анон

Re: Тред про симс

Заметила в системе чувств еще одну вещь (помимо этой дебильной коллективной грусти), которая меня бесит. Чувства почему-то всегда возникают у того, КТО делает комплименты, восхищается, льстит, и так далее, к тому, КОМУ их делают. Вот хоть убейте, не понимаю, почему не наоборот. Сим-один поднял настроение или закомплиментил сима-два - разве после этого чувства не должны возникнуть у сима-два? Это же ЕМУ сказали приятное? Но нет, по логике создателей игры, чувства возникают именно у того, КТО делает комплименты, а не у того, КОМУ их делают  :wall: 
Меня это бесит, во-первых, потому, что это тупо нелогично, а во-вторых, я теперь задолбалась прокачивать своим симам обаяние. Раньше, до системы чувств, с этим не было проблем, а теперь - сим, которому я качаю обаяние, весь в этих дебильных чувствах. Кому-то сказал комплимент или поднял настроение - все, теперь у него к этому малознакомому симу чувства близости и обожания  :wall:  :bull:

Отредактировано (2021-09-13 12:16:47)

#41544 2021-09-13 12:19:22

Анон

Re: Тред про симс

Меня в системе чувств бесит, какой силой обладают счастливые эмоции - почти любое чувство можно перебить вкусно поев и посмотрев телек. Какие-то уберсчасливые болванки получаются из симов. Только один раз у меня вся семья долго грустила - когда питомец умер.

Знаю, что есть мод на переработку эмоций, вот сейчас я его и потестирую. ;D

#41545 2021-09-14 10:28:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но нет, по логике создателей игры, чувства возникают именно у того, КТО делает комплименты, а не у того, КОМУ их делают   

Да в принципе, логично. Делает много комплиментов - вероятно, обожает объект, которому эти комплименты делаются.
А у объекта возникает мудлет (за похваленный костюм точно, да и за комплименты характеру вроде чо-то есть), он не обязан обожать того, кто его нахваливает.

#41546 2021-09-14 12:12:53

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, вчера играла карьеру врача, хотела спросить.
У меня почему-то все пациенты либо дети, либо взрослые, молодых, подростков и стариков нет, хотя последнее в четверке даже не удивляет. Это такая бага игры, или у меня что-то не так?  :think:

#41547 2021-09-14 12:27:26

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, может у кого есть не-технологическая замена телеку? Какой-нибудь хрустальный шар, камин, картина?

#41548 2021-09-14 12:56:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, может у кого есть не-технологическая замена телеку? Какой-нибудь хрустальный шар, камин, картина?

У меня есть китайский ковер, который можно смотреть. Вот тут в углу справа

Скрытый текст

Если надо, поищу в модах.

#41549 2021-09-14 13:10:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня есть китайский ковер, который можно смотреть.

Ору

#41550 2021-09-14 13:21:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня есть китайский ковер, который можно смотреть.

Это прекрасно  :lol:
А там, справа, это что - стол для бильярда?

Отредактировано (2021-09-14 13:22:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума