Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#40801 2021-07-27 21:55:35

Анон

Re: Тред про симс

Играю в Бриндлтон-Бэй, никого не трогаю, потом посмотрел на список семей и взоржал в голос: игра сгенерила мне несколько бездомных семей в составе человек+собака. И все бы ничего, только у собак имена человеческие. И бродят вокруг Карим Аль-Араби и Омар Аль-Араби, где Омар - это собака, а рядом - японец Ютака Ито, который тоже собака... Оно всегда так было или это свежий баг?) До обновы у меня стоял NPCC и ничего лишнего не генерировалось, а после пришлось убрать на время, потому что он не обновился под новый доп еще, и вот вылезло.

Это точно не моды, потому что вытащил папку, и оно точно так же сгенерировалось с человеческими именами. Вот сижу, смотрю на это, на список багов новой версии и думаю, а может ну его нафиг и вернуться обратно на 1.76, благо у меня бэкапы остались.

#40802 2021-07-27 21:58:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Оно всегда так было

Нет :lol:

#40803 2021-07-27 22:17:33

Анон

Re: Тред про симс

А продажи на продавито от чего-то зависят? Первая шапочка продалась буквально через три игровых часа. А все остальные вещи уже несколько дней висят((

#40804 2021-07-27 22:23:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А продажи на продавито от чего-то зависят?

От качества вещи и от его величества рандома. У меня продавалось все, даже совсем говняного качества, просто иногда по нескольку раз выставлять приходилось.
По крайней мере, до обновы так было, а вот так же ли сейчас, даже предполагать не возьмусь :lol:

#40805 2021-07-27 22:25:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а вот так же ли сейчас, даже предполагать не возьмусь

У меня вышивки прям моментально купили, они даже лучше пошли, чем вязание. Не смотрела, какое качество было, впрочем, учитывая, что навык вязания даёт бонус к навыку вышивки, наверное, хорошее.

#40806 2021-07-27 22:33:22

Анон

Re: Тред про симс

У меня и вязание и вышивка прокачаны, но вещи вообще не продаются. Скоро с голоду помру  =D

#40807 2021-07-27 22:39:16

Анон

Re: Тред про симс

У меня в новом сейве симка пошла покупать рабыню (мод Нисы), там список уже созданных  персонажей игры, например, Моргин там всегда есть, Пака и прочие знакомцы. Так вот, сегодня список совсем короткий, потому что сейв новый, и в нем два персонажа с именами и без фамилий. Чуть не купила Пелагею без фамилии только за имя, Пелагей в игре еще ни разу не видела. А чем грозит отсутствие фамилии, аноны? Ну да, не порядок, а дальше что? Просто Пелагея ведь лучше, чем пачка Вер Барановых и Екатерин Царевых?

#40808 2021-07-27 22:42:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А чем грозит отсутствие фамилии, аноны?

Закрыть КАС не сможешь, пока не дашь фамилию. И все  =D

#40809 2021-07-27 23:12:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А чем грозит отсутствие фамилии, аноны?

Если это непись, то, наверное, и ничем особо. Некоторые неписи (с Батуу, например) прекрасно живут без фамилий, им норм. А вот с игровым... кроме CAS, наверное, еще с MCCC могут быть проблемы, если настроена синхронизация фамилий. Мб еще что-то, хз.
Но главное - это отсутствие возможности отличить одноименных симов xD Они иногда так переоденутся, что даже мама родная не узнает, особенно без фамилии.

#40810 2021-07-28 06:08:09

Анон

Re: Тред про симс

Пишут, что прошлая версия сломала русалок и подработку дизайнеров и фрилансеров, а новый патч это исправляет. Кто-нибудь сталкивался с тем, что там сломалось? Совсем плохо все? Нихачу опять обновляться, сколько можно :drama:

#40811 2021-07-28 06:30:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кто-нибудь сталкивался с тем, что там сломалось?

У фрилансеров кнопка выбора подработки не работала, но обходным путём, через телефон, можно было выбрать всё равно.
С русалками я лично не сталкивалась, но пишут, что хвост пропадал, но только у новых, созданных после того патча.

New Mermaids no longer lose their tails and Hydration bar when swimming. For Mermaids made between the previous update and this one, you can restore their “Mermaidness” by eating Mermadic Kelp to become human and eating it again to become a Mermaid. You can also use the cheat "traits.equip_trait trait_OccultMermaid_TYAE" as a workaround as well.

Если собираешься новых русалок делать, лучше, наверное, обновиться, а на старых вроде не должно влиять.

#40812 2021-07-28 07:37:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня и вязание и вышивка прокачаны, но вещи вообще не продаются. Скоро с голоду помру 

У меня было что-то похожее. Как только вышло вязание, я создал семью и долго в нее играл, периодически ставя обновления или заново устанавливая игру. И вот я никак не мог ничего продать, и даже если кто-то откликался, сим/симка подходили к почтовому ящику и действие сбрасывалось. А вот сейчас загородную жизнь установил, завел новую семью в новом городке, и всё продается прекрасно.
Обидно, мне старая семья очень нравилась.

Кстати, аноны, а вы на какой продолжительности жизни симов играете? С этой загородной жизнью мои симы даже помыться не всегда успевают, так что впервые увеличил продолжительность жизни.

#40813 2021-07-28 07:46:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У фрилансеров кнопка выбора подработки не работала, но обходным путём, через телефон, можно было выбрать всё равно.
С русалками я лично не сталкивалась, но пишут, что хвост пропадал, но только у новых, созданных после того патча.

О, спасибо. Ничего критичного, обойдусь.

#40814 2021-07-28 07:51:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня было что-то похожее. Как только вышло вязание, я создал семью и долго в нее играл, периодически ставя обновления или заново устанавливая игру. И вот я никак не мог ничего продать, и даже если кто-то откликался, сим/симка подходили к почтовому ящику и действие сбрасывалось. А вот сейчас загородную жизнь установил, завел новую семью в новом городке, и всё продается прекрасно.
Обидно, мне старая семья очень нравилась.

Это другое у тебя, это реальный частый баг. Здесь аноны делились разными способами, которые им помогают, но мне помогает только переселение в новый дом. А анону просто не везет, нет покупателей. Так бывает, то всю кучу за день скупят, то неделями висит. Все равно все продастся рано или поздно, но если больше нет источников дохода, то реально можно с голоду помереть. Каквжизне, короче.  ;D

#40815 2021-07-28 07:55:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, аноны, а вы на какой продолжительности жизни симов играете?

На длинной, и даже ещё удлиняю некоторые стадии. И время у меня чуть замедлено. Всё равно с загородной жизнью времени мало, да  ;D

#40816 2021-07-28 08:02:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, аноны, а вы на какой продолжительности жизни симов играете? С этой загородной жизнью мои симы даже помыться не всегда успевают, так что впервые увеличил продолжительность жизни.

Я всегда на длинной, потому что сильно привязываюсь к своим симам. А еще я в два раза замедляю время и тогда симы успевают немного жить, а не только работать и есть и спать. А еще это помогает, когда из-за слабого компа локация долго грузится, а у тебя время ограничено, как в открытых карьерах.

#40817 2021-07-28 08:20:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Всё равно с загородной жизнью времени мало, да

Это да. Уже думаю в четыре раза время замедлить, потому что ни черта не успеваю. У меня только одна лама, курятник и небольшой огородик, а симка живет, как крестьянка крепостная. ;D Встает на рассвете, ухаживает за скотиной и огородом, после обеда продает овощи, выпечку и варенье с лотка, а потом до ночи варит варенье и печет пироги на продажу, вяжет и вышивает. А еще надо рыбачить и собирать грибы...

#40818 2021-07-28 08:50:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, аноны, а вы на какой продолжительности жизни симов играете? С этой загородной жизнью мои симы даже помыться не всегда успевают, так что впервые увеличил продолжительность жизни.

На длинной, уменьшил, потому что собираюсь играть с детьми (всё ещё собираюсь, хехе). Обычно на бесконечной играл.

И я еще не понял, растут ли цыплята, если я симам поставлю бесконечнкю продолжительность жизни. Немногих детей, которые у меня были раньше, я просто растил тортиком после достижения какого-то ранее задуманного этапа (развить навык, например), а для цыплят тортика нету.

#40819 2021-07-28 08:54:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И я еще не понял, растут ли цыплята, если я симам поставлю бесконечнкю продолжительность жизни.

Там у животных отдельная настройка старения)

#40820 2021-07-28 09:51:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

после обеда продает овощи,

А как ты продаешь? Торгуешься с продавцами в палатках в деревне или торгуешь с собственного лотка (я пробовал, у меня только одну вещь купили).

Анон пишет:

но мне помогает только переселение в новый дом

Вон оно чо. Эх, мне и переезд не помог, так что я забросил вязание и прокачал роботостроение.

#40821 2021-07-28 10:16:34

Анон

Re: Тред про симс

Лисичка пришла на участок тырить кур и умерла от старости  :sadcat:
А вообще я впервые со времен снежных просторов обновил игру и обрёл счастье)
Симка из деревни поступила в универ и, соответственно, переехала в общежитие, грустила из-за проданной коровы, из-за отсутствия животных в целом, ненавидела соседей-скрипачей и городскую жизнь, бросила универ и вернулась домой. Там же всё прекрасно - потискала цыпленка и весь день счастлива))
Чтобы ей было проще справляться с фермой, создал для нее будущего мужа и поселил неподалеку, мол, они познакомятся, сыграют свадьбу и будут жить счастливо, но по предпочтениям ww они считают друг друга невероятно уродливыми и не горят желанием общаться  :facepalm:

#40822 2021-07-28 10:23:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, аноны, а вы на какой продолжительности жизни симов играете? С этой загородной жизнью мои симы даже помыться не всегда успевают, так что впервые увеличил продолжительность жизни.

Я недавно впервые длинную включила, и еще сезоны тоже увеличила. Непривычно, но понравилось гораздо больше, нет гонки с успеванием всего и вся. Надо еще попробовать через КЦ время немного растянуть.

#40823 2021-07-28 10:31:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как ты продаешь? Торгуешься с продавцами в палатках в деревне или торгуешь с собственного лотка (я пробовал, у меня только одну вещь купили).

Со стола для домашних распродаж. Покупают по разному, но чтобы совсем продажи не шли, такого не было. Хоть несколько штук, но купят.

#40824 2021-07-28 10:34:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Эх, мне и переезд не помог, так что я забросил вязание и прокачал роботостроение.

Вязаные игрушки (мишек и смерть) можно продавать со стола.

#40825 2021-07-28 15:08:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, аноны, а вы на какой продолжительности жизни симов играете?

На кастомной, выставил через MCCC) С привязкой к реальному возрасту и расчетом на то, что 2 игровых дня = 1 реальный год.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума