Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#40776 2021-07-27 14:09:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Точно нет? Потому что звучит как раз как проблема с модом на замену имен.

Анон, я видел такое на англофоруме, вряд ли там люди ставят моды на имена. Сейчас поищу.
Вот, нашёл баг репорт:
https://answers.ea.com/t5/Bug-Reports/O … 36#M190387

#40777 2021-07-27 14:10:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:
https://thesensemedieval.tumblr.com/post/657813400498405376/thesensemedieval-1k-followers-gift-medieval

Смотрите, какая красота!  :sadcat:

Смотрится офигенно, но я не понял, как это работает?
Заменяет городок в игре? А где там участки?

Заменяет текстуры везде за пределами участков: дороги, фонари, монументы на скульптуры из ведьмака поменяли. А участки, я так понимаю, в мод не входят, это автор отдельно их для видюшки строила.

#40778 2021-07-27 14:16:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ох, опять какие-то моды мешают? У меня целая пачка

Куча всего сломана, анон.
Держи список того, что сломано и обновлено (там не всё и нет модов 18+ вообще):
https://forums.thesims.com/en_US/discus … g-patch/p1

#40779 2021-07-27 14:18:17

Анон

Re: Тред про симс

Этот патч, я смотрю, вообще у многих триггернул кучу давних игровых багов =D

#40780 2021-07-27 14:34:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я чот ничо не понимаю. Купила куратник и хлев. Пытаюсь купить туда животных, а они тупо не появляются Оо

А при наведении на курятник (хлев еще не смотрел) долна всплывать табличка с количеством всех кур, цыплят и петухов, там что пишет? Она так-то и на пустом тоже всплывает, только там по нолям.

А то мне тоже один раз показалось, что они тупо не появляются, а потом оказалось, что была ночь, и они решили спать лечь сразу, не выходя наружу.

Отредактировано (2021-07-27 14:35:24)

#40781 2021-07-27 14:34:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, есть у кого рабочий линк на WWhims, чтобы работал на новой версии и не слишком много весил (до 500 метров, много анимаций мне не нужно)? Те, что в шапке либо слишком тяжёлые, либо не работают по непонятным причинам

Анонче, WW надо качать (и обновлять) отдельно от анимаций и всяких приблуд к ним. Ну и анимации тоже соответственно обновлять отдельно, тогда все точно работать будет) А анимации в принципе не ломаются (пока не ломались, по крайней мере), так что их можно не трогать, если новые не нужны.
https://amlgames.com/forums/topic/794-wickedwhims/ - вот здесь есть и сам WW, и анимации к нему. Выбирай те, что понравятся)

Мое ИМХО по анимациям

#40782 2021-07-27 14:41:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

▼Мое ИМХО по анимациям

Внезапно. Спасибо за отзывы, анон, я как раз предпочитаю качать каждого аниматора отдельно, а потом годами не обновлять, мне твои отзывы пригодятся.
другой анон

#40783 2021-07-27 14:45:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

▼Мое ИМХО по анимациям

Добавлю немного.
На Livers Lab есть (было?) из старенького Mia_Animations. Заточено под фем, как я поняла, но если нужна милота и обнимашки - то советую.

#40784 2021-07-27 14:45:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, я видел такое на англофоруме, вряд ли там люди ставят моды на имена. Сейчас поищу.

Да, я это тоже видел. А еще я видел англоязычный мод, который увеличивает список возможных имен при генерации, так что там моды на имена тоже есть) Ну и не факт, что там только англоязычные игроки отписываются.

И то, что там люди описывают, я пробовал - ничего, ваще ничего. В смысле, у меня все работает как и должно, никаких багов :(
И там же многие пишут, что у них моды были, но они вытащили, а баг не исчез - ну так блин, если сохраниться с исчезнувшими именами, то они так и останутся пустыми, даже если вытащить моды.

Единственный коммент, который однозначно внушает доверие - это коммент чувака с XBox, у него модов в принципе быть не может.

Я склоняюсь к тому, что это либо какой-то мод (достаточно популярный, но не настолько, как КЦ), либо какой-то специфический баг, который проявляется только на каких-то конкретных конфигурациях компов. Ну или просто игра криво обновилась, забыв подцепить какие-то файлы.

Если бы проблема была прямо масштабная и у всех, то о ней явно орали бы громче, уже почти неделя с патча прошла. Я вспоминаю баг с обновой перед снежными просторами, когда игра у всех вылетала - так там неделю спустя несколько десятков страниц настрочили уже)) А тут всего три.

#40785 2021-07-27 15:00:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну и не факт, что там только англоязычные игроки отписываются.

Ну в баг репорте пишут, что игра на английском. Но да, ты прав, наверное, насчёт других модов на имена. Я помню, что был ещё такой, который уменьшает количество азиатских и прочих таких имён.
Но мб и с чем-то другим связано. Надо будет у себя тоже глянуть, я играю без мода на имена (но с кучей других) и на инглише.

Анон пишет:

Я вспоминаю баг с обновой перед снежными просторами, когда игра у всех вылетала - так там неделю спустя несколько десятков страниц настрочили уже))

Ну ты сравнил, прости)) когда игра вылетает, играть невозможно. А тут баг, который может быть и не сразу заметен.
Ещё новый баг — генерируются копии старухи Крамплботтом. Причём как у людей с КЦ (моддер подтвердил, что это связано), так и без (я у Джеймса Тёрнера видела).

#40786 2021-07-27 15:39:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну в баг репорте пишут, что игра на английском.

Там багрепортов полторы штуки, в основном - "у меня тоже проблема, дааааа" и без подробностей. Вот эти могут быть не англоязычными вполне.

Анон пишет:

Ну ты сравнил, прости)) когда игра вылетает, играть невозможно. А тут баг, который может быть и не сразу заметен.

Я понимаю) Но все равно, имхо, баг заметный, и страниц 10 должно бы быть... наверное. Хз, на самом деле, конечно.

Может, я просто уже столько видел "аааааа, у меня игра сломалась", которые связаны с устаревшими модами ("а чо, моды тоже обновлять надо? нормально же до обновы было"), что, наверное, ко всем багрепортам отношусь с подозрением xD Конкретно этот баг - очень неприятный, не хотелось бы нарваться в основном сейве, поэтому и пытаюсь понять, откуда он вообще вылез.

Анон пишет:

Ещё новый баг — генерируются копии старухи Крамплботтом. Причём как у людей с КЦ (моддер подтвердил, что это связано), так и без (я у Джеймса Тёрнера видела).

Ага, и баг с лисами в списке семей. Вот его я поймал, поржал)

#40787 2021-07-27 16:42:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может, я просто уже столько видел "аааааа, у меня игра сломалась", которые связаны с устаревшими модами

Это да)))

#40788 2021-07-27 16:50:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Точно нет? Потому что звучит как раз как проблема с модом на замену имен. Он у тебя не мог в какой-то другой мод случайно попасть? В смысле, в какой-то сложный (не, ну мало ли)? Они не скриптовые, если что, просто package.
Но спасибо, посмотрю, что там с общагами, может получится повторить баг)

точно, у меня англоязычная версия и азиаты меня не смущают  :lol: , так что потребности в них не было изначально. прошлась по папке с модами на случай, если что-то затесалось или могло подцепиться с другим модом - ничего такого нет. сохранение у меня было новое и мб я долблюсь в глаза и пока что не заметила, но других симов это вообще не коснулось, только пачка руммейтов сгенерилась без фамилий.

Отредактировано (2021-07-27 16:51:12)

#40789 2021-07-27 17:45:39

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а кавайстейси обновы для модов теперь только для патронов выкатывает, что ли? Смотрю публичный релиз, там сто лет назад обновлялось.
А есть еще сайты, где моды с патреона? Я без перевода играю, если что.

У меня дети второй день не могут в школу уйти, просто нет действия и засчитывается как выходной. Хз, может это ее мод на улучшенную школу. Жаль, если он, он классный, мне нравится, что детишкам и подросткам намного проще социализироваться, жаль будет убирать.  :sadcat:

#40790 2021-07-27 18:04:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

точно, у меня англоязычная версия и азиаты меня не смущают  :lol: , так что потребности в них не было изначально. прошлась по папке с модами на случай, если что-то затесалось или могло подцепиться с другим модом - ничего такого нет. сохранение у меня было новое и мб я долблюсь в глаза и пока что не заметила, но других симов это вообще не коснулось, только пачка руммейтов сгенерилась без фамилий.

Гм :think: А система у тебя на каком языке? Тоже на английском? Вот думаю, не может ли влиять разница языков системы и игры.

Потому что я попробовал заселить своего сима в общагу, и руммейты совершенно прекрасно сгенерировались с именами и фамилиями :(

#40791 2021-07-27 18:05:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А есть еще сайты, где моды с патреона?

TS4_Rebels на реддите, кнопка INFO справа.

#40792 2021-07-27 19:46:14

Анон

Re: Тред про симс

Разобралась почему у меня животные не покупались. Оказывается надо было обновить мод iu cheats extension, о котором я постоянно забываю  =D
И какие милые коровки! Бросила своего эльфийского знающего, создала себе сельскую девчонку. Буду ферму строить)

#40793 2021-07-27 20:03:41

Анон

Re: Тред про симс

Обновление, робят

#40794 2021-07-27 20:24:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Оказывается надо было обновить мод iu cheats extension, о котором я постоянно забываю 

Кстати про UI cheats. В последнем обновлении добавилась прикольная фишка, что если при покупке запчастей/продаже продукции и пр. кликнуть на стрелочку правой кнопкой, а не левой, добавится десять единиц товара. Удобно. :)

#40795 2021-07-27 20:37:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Обновление, робят

ОПЯТЬ? Я только обновился, зашто.

#40796 2021-07-27 20:47:29

Анон

Re: Тред про симс

Кстати тоже про UI Cheats. Кто-нибудь помнит, можно ли было покупать наградные черты правым кликом, не тратя баллы счастья? Я после обновы захотел так купить и почему-то не выходит, не реагирует оно на правый клик. Не могу понять, не приснилось ли мне, что такое было можно вообще, и стоит ли писать автору о баге (если это баг).
Мод, естественно, обновил, проверял только с ним одним, чистил кэш и все такое.

Отредактировано (2021-07-27 20:47:46)

#40797 2021-07-27 20:49:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ОПЯТЬ?

Да!  =D

#40798 2021-07-27 21:01:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Обновление, робят

Да идите нафиг. Я только обновила все моды, только их все перетряхнула. Без обновления обойдусь.

И я чот не понимаю. А вышивкой не заработать? Материалы покупаю за 150, продаю готовую вышивку за 154. Мда...

#40799 2021-07-27 21:15:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Гм :think: А система у тебя на каком языке? Тоже на английском? Вот думаю, не может ли влиять разница языков системы и игры.

Потому что я попробовал заселить своего сима в общагу, и руммейты совершенно прекрасно сгенерировались с именами и фамилиями :(

система на русском, кстати, может и влияет  :think:
у меня не первая партия руммейтов сгенерировалась так, первые были как обычно с целыми азиатскими именами-фамилиями, а вот спустя какое-то время игры уже вылезли эти, но не знаю, есть ли у этого связь с багом. я все-таки посмотрела повнимательнее сейчас, таких масштабов, как описывают на форуме ЕА, у меня пока нет, имена на месте и в сохранениях все ок, затронуло только руммейтов.

Отредактировано (2021-07-27 21:16:50)

#40800 2021-07-27 21:24:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И я чот не понимаю. А вышивкой не заработать? Материалы покупаю за 150, продаю готовую вышивку за 154. Мда...

На продавито выставь)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума